Печенюшка• 17 апреля 2015
Почему многие родители считают что одно из главного для ребенка красивая одежда?
У меня есть знакомые которые рямо с ума сходят, чтоб дети их были хорошо одеты. Эта куртка к этим кроссовкам, эти джинсы к этой кофточке. Но ведь это нормально для тех, кто без боли может себе это позволить. Ведь лучше не купить лишнюю шмотку и отвести ребенка куда-то. Показать ему что-то новое?
А вы как делаете?
Хачапууури• 17 апреля 2015
Ответ дляChernobai
класс, значит у вас совершенно нет комплексов))
и мозгов тоже!
РозаФиалковна• 17 апреля 2015
Ответ дляМексиканочка
я вообще не заморачиваюсь на одежде,
легко покупаю и б/у и секонд как себе так и ребенку,
умею в куче гна на секонде найти яркие, стильные вещи,
и ребенок у меня отлично одет,
и да, у нас не одни кросы за 1100грн, а 5пар по 20грн с секонда,
проблем не вижу,
бывает и ребенок оденет что-то не оч подходящее, и я бывает как бомжиха выгляжу наверно,
в смысле, просто одета,
но то что на мне нет паеток и страз, не значит, что я бомж,
по моим и ребенкиным вещам все равно видно, что не с рынка и не китай,
а простенькая футболочка и джинсы на мне куплены за 50грн на стоке,
таких я точно ни на ком не увижу,
и к стати детские вещи тоже,
раздражает когда на ком-то тоже что и на тебе,
а так, секонд спасает, плюс многое просто беру ради ткани и шью все что придумаю
и ребенок у меня отлично одет,
проблем не вижу,
в смысле, просто одета,
таких я точно ни на ком не увижу,
и к стати детские вещи тоже,
На перекуре• 17 апреля 2015
Ответ дляПеченюшка
можно иметь 2 ярких реглана и 1 джинсы, а не 15 и больше ничего. ну да еще жрачку до верху. а потом мы удивляемся почему вырастаем и пожрать и одеться главное для нас
Я росла в СССР,и донашивала вещи старшей сестры.А красивого было дефицит.Так почему мой ребенок сейчас должен ходить в обносках.Обожаю красиво одетых деток,мир преображается вокруг.Тем более,что сейчас огромный выбор.Быть можно дельным человеком,и думать о красе ногтей! Ходим на секции, развивалки,дет.аттракционы.Мне не нравится,когда мамаша разодета,а ребенок рядом идет в коротеньких штанишках и кофте.Мол,зачем тратиться?и так сойдет.Я покупаю много б\у в прекрасном состоянии и трачу не очень много.Но, перебор,конечно,есть.Правда,вещи отдаю родным и друзьям.Сейчас все зациклены на материальном,т.к. помнят дефицитные времена.Как-то так...
Ответ дляСиренаФеоктистовна
у Вас значит кушать хорошие полезные продукты называется нажраться, я не нажираюсь, я нормально питаюсь и да! от этого зависит здоровье мое по крайнер мере, а Вы жрите что хотите Ваше право.
У меня кушать значить сьесть порцию и не думать больше о еде и не зацикливаться, если ребенок не захотел кушать. У моей мамы культ еды - она кормила нас каждые 3 часа, теперь к внукам это применяет и пополам чем, главное чтобы ели. Это не для меня и моей семьи.
Аннуитет• 17 апреля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
Похоже это вы суть не уловили. Речь шла о родителях помешанных на шмотках. Которые пкговку на рубашке покупают в тон кружевам на трусах. А вы набросились все, даже не потрудившись подумать, а что собственно автор имел в виду.
Это вы не уловили) Вопос в деньгах (если их мало, то так ли важно, чтобы последнее шло на шмотки). А пуговки стоят копейки. И да, я могу пуговку п пол года выбирать-искать: люблю рукоделить и если задумала ребенку какой-то наряд, могу пол года искать нужную фурнитуру - но это для души и в свободное от работы время.
Борода• 17 апреля 2015
Ответ дляНеваляшкина
Не правда! Я как мама 12 летней дочки это утверждаю со 100% гарантией. Лет с 8 дочка сама выбирает себе одежду и обувь - при чем отлично все это сочетает. Были и промахи. покупали вещь - а она ’мертва’ не подходит к гардеробу. и сейчас у нас абсолютно разные вкусы - но чувство меры , и стиля у дочки уже есть. Она умеет вытащить из рядов вещь на которую я бы и не глянула - а она потом идеально вписалась в наш гардероб.
( над своим стилем я работаю до сих пор)
Та а что неправда именно?)
’И то помните, только развить, поселить его в человеке невозможно)’ Упрощенно и длинно это читается так: если чувство вкуса и стиля дано, то развить его можно, а если не дано - развивай не развивай, до ’фенимора купера’. Это - врожденное)
СиренаФеоктистовна• 17 апреля 2015
Ответ дляНеваляшкина
Да сноваж таки вы путаете понятия. У Анджелины дети одеты в свободную удобную не кричащую одежду но при этом там выдержанно чувство стиля,
Стилем Вы называете спортивки свободные+ вьетамки+футболка до колен? и как же называется этот выдержанный стиль??
РозаФиалковна• 17 апреля 2015
Ответ дляChernobai
ааа, ну я имела ввиду, что не заморачиваюися вовсе и не обсуждают скорее всего то, что вот мы сейчас)
Они очень спокойно и даже безразлично порой относятся к внешнему виду. Там люди смотрят где ты работаешь, кем, в каком районе ты живешь и тд. Люди, имеющие здоровенные дома и тд спокойно ходят в футболках, купленных на распродажах за 2$. Мне такое нравится
Неваляшкина• 17 апреля 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Да, все выдержанно в духе повседневной одежды.
Борода• 17 апреля 2015
Ответ дляПеченюшка
меня бесят эдакие семьи в которых куча проблем, но зато одеты все е мае
Так дело в вас, а не в семьях) Они же у вас на свою одежду не просят. Или их проблемы - не проблемы для них настолько насколько для вас)
Ответ дляРозаФиалковна
вот-вот.
Мексиканочка• 17 апреля 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
конечно, да, у джоли дети одеты в что попало, что первое под руку подвернулось, но я уверена не в китайских они вьетнамках и шортах))
а вообще такой подход правильный,
не нужно детей циклить на одежде,
да и джоли своим примером в принципе дает понять, что как бы меньше всего ее беспокоит одежда
а вообще такой подход правильный,
не нужно детей циклить на одежде,
Намакушка• 17 апреля 2015
Ответ дляПеремелица
в мене немає виходу другого. їй в інакшому одязі емоційно некомфортно. от і все. а який вигляд має одяг моєї дитини для когось - немає мені над чим думати в житті, чи як? мені набагато простіше ( зараз вже дурниці, їй 5 років, а вона так себе виражає обдумано десь з 2р.) купити зручний практичний одяг, грає роль якість одягу, взуття - це взагалі ціла проблема і без зовнішнбого вигляду ( в діток високий під’йом) - і я мало того що морочу собі голову як купити його потрібної повноти ( у нас зазвичай представлене взуття середньої повноти, навіть часто в хороших марках є 1-2 моделі з великою повнотою), а ще і щоб купити потім під нього весь так би мовити комплект. ви можете собі уявити яке задоволення вдягати дитину на дитячий майданчик або в розважальний центр - коли вона навідріз відмовляється вдягати практичний одяг - а уявляєте як лазити по цих всіх перешкодах, кататись з гірок в нарядному одязі. от і думай мама, як щоб доці сподобалось, і в ньому реально було рухатись з комфортом. да мені по великому рахунку однаково, як мої діти будуть виглядати - а їй ні)) от і збираємось - я за 20 хв, чоловік за 10, син за 10, і чекаєм дружно на нашу принцесу ще пів години. а це дуже весело, якщо кудись збираємось. і якщо раніше я купувала їй пару пар шканів, комбез на зиму - то зараз вже навіть не купую. а уявіть, як весело вести дитину гуляти в -10 в одних теплих колготках. От і морочиться мама з утепленими спідничками, хочаби до колін пальтечками - пуховичками і тд. одне радує, вже підросла, і розуміє, що якщо хоче так вдягатись - треба коригувати під цей одяг поведінку.
але зате на вулиці - всі в захваті - яка іде моя красуня. була минулого року ще одна фішка - побачила вона в’єтнамки, ми підбирали їй взуття, і там висіви на сайті в’єтнамочки... шкіра, якісні - але не в 4 роки... і що ви думаєте - приїхали, в перший же день вона натерла ними ножки - ми гуляли цілий день ( да моя провина, це результат передбачуваний, що натерла) - вона навіть не пікнула що в неї щось не так побачили вже вдома. а знаєте чому - бо в’єтнамочки такі красиві. я б так цілий день не витримала.
Вы, наверное, в детстве в куклы не наигрались, вот и отрываетесь по полной на дочери) Я проще отношусь к одежде, процессу одевания. У нас с дочерью, слава Богу, вкусы пока сходятся.
Лорка-хлорка• 17 апреля 2015
Ответ дляХачапууури
конечно заботит!!! потому что моя дочь дружит с этой девочкой!!! и моя задает вопрос КАК она одела горох с полоской?! и почему она каждый день в одном и том же ходит?!
простите, а сколько лет вашей дочери? что ее уже заботит одежда подруги по садику? Лично мне как минимум странно.
СиренаФеоктистовна• 17 апреля 2015
Ответ дляНеваляшкина
ну от и отлично, я одета стильно, а то уж сильно распереживалась
Ответ дляГидроусилитель руля
Зря Вы обидели человека... Это Вы агрессор. Человек Вам дал точный и лаконичный ответ. А то замутили тему: я не то имела в виду, а то... А суть-то одна, как ни крути. И пуговицы, чтобы совпадали с цветом рубашки это хорошо и нормально! Ребенок не должен быть одет как чучело, хотя у каждого свое чувство чучельности.... И я не знаю людей, которые могут себе позволить покупать в тон рубашки пуговицы и не развивать ребенка. Поэтому Ваш вопрос априори ни о чем...
Неваляшкина• 17 апреля 2015
Ответ дляhydrolog
Да, у нас конечно культ одежды, можно быть без мозгов, зато в красивой и главное в брендовой одежде...печально(
А что вы вообще называете брендом? всякие берешки, зара, нексты - это просто марки одежды.
Бренды они начинаются от Шанель, Прада и т.п.
Анормально одеваться в хорошую одежду это плохо?
Ответ дляНеваляшкина
Именно праду, дольче, версаче и т.д. А зара и нексты-ширпотреб покрайней мере в Европе.
Ответ дляЛорка-хлорка
у меня сын в 2,10 говорит что Даша некрасивая,а Аня красивая-Даша донашивает за сестрами которым по 15 лет одежду,а Аню мама одевает как куколку.. не бабскую юбку на растянутые колготы и непонятного размера кофту
Ответ дляНеваляшкина
даже дети в школе, у меня юбка того-то бренда, а платишко того-то, ну откуда ноги растут?
Неваляшкина• 17 апреля 2015
Ответ дляhydrolog
Ну я думаю автор всеже не о этих брендах. И ежу понятно что в бренды у нас могут позволить себе одеваться не более 1%
И если я увижу девушку с Луи витоном в маршрутке, даже не улыбнусь просто отмечу про себя.
Ответ дляМексиканочка
а вообще такой подход правильный,
не нужно детей циклить на одежде,
а вообще такой подход правильный,
не нужно детей циклить на одежде,
нет.. надо детей не одевать хуже всех, чтобы у них не развились комплексы..у меня сын с 1,5 года сам выбирал ,в чем он будет ходить и в компе выбирал-ему однотонную куртку или с рыбами купить..и до сих пор сам выбирает
Неваляшкина• 17 апреля 2015
Ответ дляhydrolog
От нас конечно! мы пару лет как дорвались до европейских а американских марок - считали все это брендами.
Но сейчас дети ( подростки) знают все эти торговые марки - и Некстом уже никого не удивишь