Печенюшка• 17 апреля 2015

Почему многие родители считают что одно из главного для ребенка красивая одежда?

У меня есть знакомые которые рямо с ума сходят, чтоб дети их были хорошо одеты. Эта куртка к этим кроссовкам, эти джинсы к этой кофточке. Но ведь это нормально для тех, кто без боли может себе это позволить. Ведь лучше не купить лишнюю шмотку и отвести ребенка куда-то. Показать ему что-то новое?
А вы как делаете?
Я такая боевая• 17 апреля 2015
Ответ дляНеваляшкина
Это ерунду вы говорите.

Раньше было модно выражение бедный но добрый и хороший и обязательно умный и в противовес богатый - тупой и злой.

Только вот жизнь показывает что как раз таки умные и воспитанные люди умеют зарабатывать деньги, водят детей в театры, музей,покупают книги.

Так и с одеждой. Красивая одежда не отменяет развивалок, книги , спорт.
А вот на практике те у кого дети одеты абы как. И на вырост, и линялое и зеленое с фиолетовым и по большей мере и на развитие детей наплевать.
Потому как и на развивалки и в бассейн и в театр приходят в подявляющей массе своей аккуратные, красиво одетые детки
Хорошо, что вы такая мама, которая заботиться о ребенке. Но суть ведь в том, что для некоторых одежда - это фетишь. Или если все носят, значит и у меня такое должно быть. Если почти все девочки в школе ходят в сникерсах в 9лет, то это не значит сразу бежать и покупать своему ребенку такое. Это ведь не главное. Лучше сходить куда-то или поехать в путешествие. Никто ведь не предлагает ходить как бомж. Но во всем должна быть мера. Я тоже не признаю китайские пластмасовые платья с базара. Ребенка стараюсь одевать удобно, красиво и натуральные ткани и обувь.

13чудоСВЕТА• 17 апреля 2015
В общем, во всем нужна золотая середина.
13чудоСВЕТА• 17 апреля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Почему то я думаю, что за цену сникерсов мы не сможем поехать в путешествие
Лорка-хлорка• 17 апреля 2015
Ответ дляХачапууури
ага, один из моих одноклассников тоже на выпускной пришел в джинсах и реглане. был отличником, и сейчас умничка!!! но во время выпускного он признался, что в такой одежде стал неловко себя чувствовать.. и спустя много лет он говорит, что зря так сделал. для каждого события должна быть своя форма одежды!
Ваш выпускной был нн-е кол-во лет :) времена меняются и молодежь-подростки, у них свои приколы в плане моды и стиля. Однозначно, я только ’за’ все должно быть к месту :) и чувство стиля, хорошую качественную одежду только приветствую. При этом, для меня все равно, одежда не самое важное в жизни человека. И действительно, сложно представить детей, которым ТАК важно в чем они одеты на детской площадке - это только тараканы родителей
РозаФиалковна• 17 апреля 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
Про горы никто и не спорит. Можно накупить горы того же секонда, мотивируя тем, что он дешевый. (Думаю многие имеют таких знакомых). Например лично видела у знакомой купленные в секонде 4-х летнему мальчику 30 шорт, 40 футболок и столько же рубашек. НЕ на продажу. Но автор писал именно про людей, которые пытаются одеть ребенка стильно, модно и в тон, уверяя что от этого дети недополучают развития.
А мне показалось, что автор написала про людей, которые из кожи вон лезут, чтобы одеть ребенка, в ущерб развитию. И из личного опыта - я знаю таких людей. Доход фиговенький, но лучше будут голодать и дома безвылазно сидеть, зато тряпье модное.
СиренаФеоктистовна• 17 апреля 2015
Ответ дляМексиканочка
вы мне будете рассказывать?
если что я китаем 4года занималась и знаю что и где))
да Вам , а что?
Неваляшкина• 17 апреля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Перечитайте старпост автора. Зачем подбирать ребенку одежду со вкусом.

Эта куртка к этим кроссовкам, эти джинсы к этой кофточке.

Мы ведь выбирая шторы в комнату тоже учитываем оттенок обоев и общий стиль комнаты.

Так почему к стилю ребенка мы должны с меньшим трепетом относится?

Я несу мысль - что ребенок должен быть одет в красивую, опрятную одежду и совсем не лишним было бы что бы она сочеталась по стил.

Никто ж не спорит что с ребенком нужно читать, но ведь и косы при этом плетем замысловатые.
Я вообще за красивый мир вокруг.
Гл. Амурная• 17 апреля 2015
Ответ дляПеченюшка
да
Я даже боюсь спросить сколько у вас самой нарядных платьев и вообще пар обуви и сумок и как часто посещаете косметолога и делаете маникюр-педикюр?
Хачапууури• 17 апреля 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
прямо про мою маму написали. Я даже в дестве думала одно время, что я не родная.
ВО-Во-ВО!!!!

я о чем!!! некоторые мамочки купили 1 платье ребенку на 3 года и она в нем ходит.. и МОЛЧИТ! т.к боится маме сказать! а мама по каким-то своим причинам считает, что нечего покупать ’горы шмоток’... а потом получаем: у одной гора комплексов с детства, другая думала, что неродная. Мамы, поговорите с детьми!!! Может она и ХОЧЕТ еще 1 платье, но боится вам сказать!

Бабканадвоесказала• 17 апреля 2015
Ответ дляТвоя подруга
Автор, я с Вами не соглашусь...
Никогда, не покупала вещи б.у. или секонд. (даже если были трудные времена).
Считаю, что чувство вкуса и стиля надо прививать с раннего детства, что бы потом не было таких барышень которые леопардовые лосины пялят под малиновые топики.
Хочу чтобы мои девченки знали что такое вкус и стиль.
Да иногда бывают финансовые трудности, но вещи никогда не куплю колхозного вида...Лучше будем носить то что есть...
ну, покупка б\у или секонда не означает плохой вкус. очень даже часто бывает наоборот))
Гл. Амурная• 17 апреля 2015
Ответ для_krapka_
А может девочке вообще всё равно во что ее одели?:)))
Или такого быть тоже не может?:)))
Не ровняйте всех под одну гребенку, все дети разные.
и вы считаете это нормальным,что ребенку в 7 лет абсолютно все равно во что его одели?
13чудоСВЕТА• 17 апреля 2015
Ответ дляБИБИ
нет.. надо детей не одевать хуже всех, чтобы у них не развились комплексы..у меня сын с 1,5 года сам выбирал ,в чем он будет ходить и в компе выбирал-ему однотонную куртку или с рыбами купить..и до сих пор сам выбирает
О, я тоже так делала еще со старшей, зато сейчас она уже понимает. что с чем сочетается.
hydrolog• 17 апреля 2015
Ответ дляХачапууури
ага!!!! а вот вы у него про девочек спросите!!!!!!!
мальчишки свою одежду не так обсуждают!!!!
но не думаю, что ваш сын обратит внимание на ’красотку’ в леопардовых штанах и кроссовках!
это уже вкус девочки или мамы
Бабканадвоесказала• 17 апреля 2015
Ответ дляХачапууури
ВО-Во-ВО!!!!

моя дочка вообще платья носит очень редко, у нее их практически нет. и вообще спокойно относится к шмоткам - что я предлагаю, то и одевает. слава Богу))
Неваляшкина• 17 апреля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
Я прочла в посте автора - зачем вообще заморачиваться с одеждой ( о боже лишней одеждой) для ребенка.
А я считаю что если родители могут себе позволить купить второе третье платье для девочки но не делают этого потому что типа лишнее. Что они жлобы.
Неваляшкина• 17 апреля 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
А моя любит и юбки и платья и я не собираюсь ее любовь глушить чем то одним - практичненьким.
13чудоСВЕТА• 17 апреля 2015
Ответ дляНеваляшкина

Я вообще за красивый мир вокруг.
Действительно, даже недорогие вещи можно и нужно сочетать.
Бабканадвоесказала• 17 апреля 2015
Ответ дляНеваляшкина
на здоровье)) каждому свое)
hydrolog• 17 апреля 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
охо-хо! Мой сын на выпускной под костюм от...писать не буду, чтоб не упали в обморок - свекровь подарок сделала на окончание школы. Так вот, под костюм одел КЕДЫ! кеды Vans с черной подошвой :))) та в чем б не пошел, я им горжусь! школу окончил отлично!
Brioni? Шучу, молодец!

Ежик Хрюха• 17 апреля 2015
Ответ дляПеченюшка
меня бесят эдакие семьи в которых куча проблем, но зато одеты все е мае
Простите, а какое вам вообще дело до чужих семей?
Рожки-да-ножки• 17 апреля 2015
У кого есть деньги, не ограничивают себя не в чем.
Лорка-хлорка• 17 апреля 2015
Ответ дляНеваляшкина

Я вообще за красивый мир вокруг.
понимаете, не факт, что Ваш стиль и вкус будет совпадать с моим :) Чисто, опрятно - да! Но красота - это такое емкое понятие :) Речь идет об излишках, когда одежда важнее, чем все остальное в жизни ребенка.
РозаФиалковна• 17 апреля 2015
Ответ дляНеваляшкина
В посте автора не было ни слова о том, зачем вообще заморачиваться с одеждой
irenmay• 17 апреля 2015
На развлечении-развитии детей люди из моего окружения реально экономят. Только сегодня говорили об этом с подругой. Мы с каждые выходные водим своих дочек в кукольный театр, драматический театр, кинотеатр, музеи и просто детские развлекаловки с батутами, горками, лабиринтами и пр, ездим на разные экскурсии и т.д. Большинство же наших знакомых предпочитают .... вот тут даже не знаю, что написать, потому что не понимаю, что они предпочитают, сидеть дома, наверное. И все они далеко не нищие, просто для них это дорого и неинтересно.
А касательно одежды, у моей дочки сейчас 5 нарядных платьев, одно, самое дорогое, шилось год назад на выпускной в детском саду, второе подарили, а трое остальных покупались в секонд хенде (при этом платья в идеальном состоянии). Дочка пока успела покрасоваться только в двух из пяти платьев. Джинсы у нее одни. Школьные юбки, сарафаны, блузки покупались на столь ненавистном для советчиц базаре, ничего не порвалось, не пошло катышками, не растянулось и не вызвало аллергических реакций. Зато на скромную сумму я купила достаточно вещей, и моя дочка ходит в школу каждый день в чем-то новом. На брендах-трэндах не зацикливаюсь совершенно, при этом дочка одевается красиво и разнообразно. И в завершение: я лучше потрачу деньги на новые книги и развлечения для нее, чем на очередную брендовую шмотку, без которой можно легко обойтись...
Неваляшкина• 17 апреля 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
Что бы понять что одежда важнее всего в жизни - нужно быть тесно знакомыми с этими людьми.

В классе у моей дочки есть девочка мама у который из сери шоппоголик стиляга ну и дочку подсадила. Там все - одежда каждый день меняется. Сегодня она реппер в шапке кедах и балахоне - завтра она в пальто и лаковых туфельках - и все так красиво! как куколка. Но при этом! Девочка танцует, дополнительный английский, бассейн и т.д.
Вот просто нравится им модные вещи. ИМ это нравится, они могут себе позволить себе - почему бы и нет.

Хотя со стороны можно подумать что они только и трудятся на шмотки
13чудоСВЕТА• 17 апреля 2015
Ответ дляХачапууури
ВО-Во-ВО!!!!

Моя мама даже гордилась и всем рассказывала, что я никогда ничего не прошу из одежды. А помню как-то на 1 мая мне купили куртку, т.к. надо было в чем то идти с классом на демонстрацию. И мама мне торжественно сказала - это тебе на день рождения! (при том, что день рождения у меня в ноябре). Когда дочери было 5 лет, она привезла мое старое садиковское платье, вдруг подойдет. Я была в ужасе, в чем меня водили в сад. Вязаное зашитое в нескольких местах, в торчащими нитками. Когда я пошла в школу, наши дальние родственники из Питера купили мне 3 летних платья по 5 рублей (как щас помню) и мама очень гордилась :)
При этом моя мама умеет шить! Просто считала, что перебьюсь и это не главное. Зато когда в 90-е отца отправили за границу в длительную командировку и он потом вызвал ее и брата на 3 года. ТО мама тащила шмотки сумками. И куда все идеалы про то, как одежда мешает духовности делись?
автор Печенюшка • 17 апреля 2015
Ответ дляГл. Амурная
у меня нет платьев и нарядных туфлей. сумка одна. косметолога не посещаю. маник-педик да. раз в месяц очень стараюсь.
Неваляшкина• 17 апреля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
У меня есть знакомые которые рямо с ума сходят, чтоб дети их были хорошо одеты.

Я с ума не схожу - но некоторое количество времени уделяю шоппингу для ребенка. А уж тем более у меня двое деток
Лорка-хлорка• 17 апреля 2015
Ответ дляhydrolog
Brioni? Шучу, молодец!
неа :) по цене в несколько раз дороже :) а по качеству сравнить сложно, Brioni не щупала. Один только ремень к костюму 1000 грн - это было в прошлом году при курсе доллара 8 грн - так что мне самой плохо стало, когда чек увидела а кеды за 500 грн. У него в гардеробе есть футболки от 5 до 50 у.е. и практически все одинаковы любимые :)
Гл. Амурная• 17 апреля 2015
Ответ дляПеченюшка
И как часто вы путешествуете и как развиваетесь сами и детей на сэкономленные?