Печенюшка• 17 апреля 2015

Почему многие родители считают что одно из главного для ребенка красивая одежда?

У меня есть знакомые которые рямо с ума сходят, чтоб дети их были хорошо одеты. Эта куртка к этим кроссовкам, эти джинсы к этой кофточке. Но ведь это нормально для тех, кто без боли может себе это позволить. Ведь лучше не купить лишнюю шмотку и отвести ребенка куда-то. Показать ему что-то новое?
А вы как делаете?
Мафиозная• 17 апреля 2015
Я так не считаю. Хотя, похоже, тут почти вся Советчица помешана на этом. Конечно, шмотки ж всем видно, а как к ребенку относятся, чем кормяти занимаются ли с ним - на улице прохожим не видно.
Одеваю ребенка в основном в б/у, новое - я не знаю сколько надо бабла, чтоб потянуть новое и более-менее качественное. Насчет сочетаемости не заморачиваюсь, ну так, чтоб не совсем уж дико было))) И норм. Ребенок пока маленький (будет 3 года летом), а как дальше - поглядим.
Я считаю, что главное - это мамина любовь, поддержка! Потом - развитие, поездки и всякие развлекаловки. А уж потом шмотки.

_krapka_• 17 апреля 2015
Ответ дляХачапууури
ага!!!! а вот вы у него про девочек спросите!!!!!!!
мальчишки свою одежду не так обсуждают!!!!
но не думаю, что ваш сын обратит внимание на ’красотку’ в леопардовых штанах и кроссовках!
Вспомните себя в 18 лет:)))) на шмотки никто не смотрел, все смотрели только в глаза:)))) и нравились не девочки в мини, а просто девочки, и поыиг во что они одеты....
Уже гораздо позже приходит переоценка всего этого...
13чудоСВЕТА• 17 апреля 2015
Ответ дляпу_пугренчик
Помню, на площадку в Киеве пришла девочка 5 лет с дедушкой. Конечно, это уж перебор. Она была одета как в добрые советские времена дети одевались для двора. И дыры на штанах были, и очень много старых больших пятен. А ребенок счастлив. Бегала, прыгала и со всеми играла. И, в отличии от нас, взрослых, дети на нее косо не смотрели. Все вместе играли.
У сестры мужа свекровь до сих пор не замечает пятен на своей одежде. Может в с пятном белые брюки надеть и сказать - ну если быстро идти, будет незаметно.
СиренаФеоктистовна• 17 апреля 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
Ну так на них наверняка брендовые вещи, просто неброские. И каким боком Джоли тогда к этой теме?
Суть темы Вы не уловили это раз. Два-так где я написала что на них дешевые вещи?, так и не ответили. три-сомневаюсь что них вьетнамки за 1000$? возможно ’найк’ и что? это прям капец так дорого. я тоже могу себе купить такие, у меня есть знакомые которые привозят вещи с Америки, и я их покупаю не потому что это вау круть!!я типо по стилю буду. а потому что в них удобно.
РозаФиалковна• 17 апреля 2015
Ответ для_krapka_

Достойный ответ
Хачапууури• 17 апреля 2015
Ответ для_krapka_
не говорите ерунду!!! если бы к вам подошел парень в спортивных штанах и туфлях, то вы бы с ним начались общаться??! не верю!!!!!

’встречают по одежке!!!’
13чудоСВЕТА• 17 апреля 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
Знаете, в нашем дет садике никто из деток не заморачивается кто и во что одет. У детей нет еще такого, чтобы сравнивать себя и окружающих по такому критерию, как одежда. И это хорошо. Дети общаются друг с другом по другим причинам... А в одежде - лишь бы удобно. А не так, что в дорогих штанах и думай, как в них играть так, чтобы не упасть и запачкать. Ходят не в раванье и сэконде (пишу сразу, чтобы не бросались в крайности), но без лишнего выпендрежа и акцента на одежде никто и никогда не делает.
Нарядность нужна, скорее всего, именно родителям, у которых в детстве было недостаточно одежды. Это комплексы родом из детства.
Лично я стараюсь воспитывать сына с другими приоритетами. Одежда занимает далеко не первое место... Он должен быть самодостаточным, комфортно и уверенно себя чувствовать независимо от того, что на нем одето- костюм от Версаче или обычные шорты с футболкой из Глории.
А если бы в детстве у детей было достаточно одежды, они бы не выросли в родителей с комплексами.
_krapka_• 17 апреля 2015
Ответ дляХачапууури

’встречают по одежке!!!’
В 18 лет да, было бы всё равно...
А сейчас в 30, у меня проскочит мысль о том, как можно в 30 лет не научиться сочетать вещи:))))

Но в 18 еще раз повторюсь, ценились другие качества....

Да и сейчас я ценю в людях не внешнюю красоту... Тоже спасибо маме:))))
Снегурочко• 17 апреля 2015
Ответ дляТвоя подруга
Автор, я с Вами не соглашусь...
Никогда, не покупала вещи б.у. или секонд. (даже если были трудные времена).
Считаю, что чувство вкуса и стиля надо прививать с раннего детства, что бы потом не было таких барышень которые леопардовые лосины пялят под малиновые топики.
Хочу чтобы мои девченки знали что такое вкус и стиль.
Да иногда бывают финансовые трудности, но вещи никогда не куплю колхозного вида...Лучше будем носить то что есть...
+100!

СиренаФеоктистовна• 17 апреля 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
А теперь себе признайтесь, прогулялись бы по центру Нью_Йорка во вьетнамках, пускай даже брендовых?..ан, думаю нет))..далеко ходить не нужно , в центр своего города так пришли б? , в спортивках брендовых, вьетнамках брендовых и безформенной футболке но брендовой?..ответ очевиден
Мафиозная• 17 апреля 2015
Ответ дляМексиканочка
я вообще не заморачиваюсь на одежде,
легко покупаю и б/у и секонд как себе так и ребенку,
умею в куче гна на секонде найти яркие, стильные вещи,
и ребенок у меня отлично одет,
и да, у нас не одни кросы за 1100грн, а 5пар по 20грн с секонда,
проблем не вижу,
бывает и ребенок оденет что-то не оч подходящее, и я бывает как бомжиха выгляжу наверно,
в смысле, просто одета,
но то что на мне нет паеток и страз, не значит, что я бомж,
по моим и ребенкиным вещам все равно видно, что не с рынка и не китай,
а простенькая футболочка и джинсы на мне куплены за 50грн на стоке,
таких я точно ни на ком не увижу,
и к стати детские вещи тоже,
раздражает когда на ком-то тоже что и на тебе,
а так, секонд спасает, плюс многое просто беру ради ткани и шью все что придумаю
О, сестра!
Хотя знаете, много одинаковых вещей в стоке видела (целая партия или ростовка), да и в секондах попадаются. Так что уже уникальным не будешь... Но мне это как-то пофиг.
Прикол, когда полсадика в Некстовских куртках в горохи)))
РозаФиалковна• 17 апреля 2015
Ответ дляХачапууури

’встречают по одежке!!!’

Ко мне подошел парень в футболке и сделаных из старых джинсов рваных шортах.
Теперь этот парень занимает солидную должность на крупном предприятии, ездит на большой и дорогой машине и нравится теткам вроде вас, которые на него бы в молодости и не посмотрели))) наивная
Асталависта бэйби• 17 апреля 2015
Ответ дляпалка-копалка
вот один из не многих правильный ответ, а то’у меня есть -я и покупаю’. Не о том! А о том, что те кто в принципе дома имеет картошку и кислую капусту, одеты в бренды. Не долна быть тряпка смыслом жизни, девочки! Образование, воспитание-вот смысл, а о мажорах мы здесь не говорим. Мы говорим о реальных рабочих семьях!!!
Девочки, а ВАМ какое дело????? Живите так, как считаете нужным ВЫ!
Борода• 17 апреля 2015
Ответ дляпалка-копалка
Гыы) Купить не в секонде одежду массмаркет уже признак мажора?)

Мне понравилась фраза одной барышни при обсуждении секонда как-то: ’не понимаю зачем отовариваться в экзотических местах без особой необходимости’

Если люди могут купить новое не ’беби диор’, но новое, с какой стати они должны одеваться в секонде.

Интересно мне всегда, какое - такое образование все имеют ввиду в этих темах - пару кружков на 400-500 грн в мес?
13чудоСВЕТА• 17 апреля 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Да все я уловила, а вы отмазываетесь. Они в брендах и одеты со вкусом. И при чем тут 1000 у.е? не думаю что автор писал что по 1000 у.е вьетнамки покупают его знакомые. Тема простая - придурки тратятся на одежду, а не на развитие. А это заявление не имеет никаких под собой оснований, о чем тут уже писали неоднократно. Что одно другому не мешает.
Гл. Амурная• 17 апреля 2015
ответы не читала,но уверенна,одно другому не мешает.Те кто красиво со вкусом одевают детей вряд ли не покупают им мясо,фрукты или не водят в интересные места.Мы вот еженедельно гуляем в трц,ходим в рестораны,посещаем массу детских заведений и часто путешествуем и вот большинство детей действительно выглядят как с картинки,а на площадках ежедневно гуляют в заношенных вещах совсем не сочетающихся именно экономящие.
автор Печенюшка • 17 апреля 2015
Ответ дляРозаФиалковна

1000%. я в молодости не смотрела никогда в чем и что есть у него. это голодные корыстные акулы так делаю. хотите быть хорошо одетыми? вперед на работу, а не мужика готового с баблом искать, сами его делайте таким
Плакат с автографом зимы• 17 апреля 2015
Ответ дляПеченюшка
можно иметь 2 ярких реглана и 1 джинсы, а не 15 и больше ничего. ну да еще жрачку до верху. а потом мы удивляемся почему вырастаем и пожрать и одеться главное для нас
Вы серьезно? два реглана и одни джинсы? Девочке например? С днями рождениями одноклассников, с нашей погодой которая через день меняется?
автор Печенюшка • 17 апреля 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
и вот опять. как же не показаться на дне рождении лучше других.

Борода• 17 апреля 2015
Ответ дляПеченюшка
А вы на ДР подруг ходите в затрапезном? В том же, в чем на площадку ребенка водите?
13чудоСВЕТА• 17 апреля 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Ну я вообще одеваюсь очень просто, и если погода позволяет, то прошлась бы и по Нью-Йорку. Более того, я живу на юге и все лето хожу в шлепках и въетнамках. Так что не знаю. какой вам ответ очевиден, если вы меня совсем не знаете. Вот на выпускной в школу я не пойду в шлепках, а погулять - почему бы нет?
автор Печенюшка • 17 апреля 2015
Ответ дляБорода
нет. но у нас есть 1 платье. вырастаем и покупаем другое. на площадку кстати в затрепанном тоже не ходим.
РозаФиалковна• 17 апреля 2015
Ответ дляПеченюшка
Так вы видели современных богачей? Типа Цукерберга? С виду обычные такие ботаники, одеты простяцко, иногда даже по - босяцки, никаких понтов.
А потом темы ´ где найти мужа айтишника??? ´))) а нечего было рожу кривить, когда простой соседский мальчишка на свидание звал....
Борода• 17 апреля 2015
Ответ дляПеченюшка
Чем больше вы отвечаете, чем менее привлекательно выглядите)

Что еще раз доказывает, что человека человеком делают и не шмотки и не их отсутствие)
13чудоСВЕТА• 17 апреля 2015
Ответ дляПеченюшка
А вы себя наверное все время с другими сравниваете? Я вот просто люблю все красивое, когда другие хорошо и стильно одеты, мне приятно на них смотреть. Никакой зависти я не испытываю.
Ответ дляПеченюшка
Причем здесь лучше? То есть все в платьях - а моя пусть в джинсах школьных и ярком реглане одном из двух? Зачем издеваться над ребенком? Чтобы потом когда выросла - главной мечтой было иметь пять пар джинс?
Да ну нах...
У меня ребенок вниманием не обижен, мы вкладываем деньги и в образование и развитие... Но красивая одежда - это тоже одна из сторон развития свободного человека.
А не как в ссср - богатая женщина, это та что под брюки одевает целые колготки...вот это
Лорка-хлорка• 17 апреля 2015
Ответ дляХачапууури
мой сын уже два года встречается с девочкой :) любит ее и для меня это важно! встречает ее с музыкальной школы, дарит цветочки, подписывает открыточки, вместе играют на гитарах и учат английский, он ей помогает по химии и физике с домашним заданием

мне абсолютно все равно в чем она одета, ну :) может иногда не все ее наряды понятны (ведь у меня свой вкус) НО! Девочка чувствует себя так комфортно - и это самое главное, для нее это модно и круто :))) Они выглядят счастливыми, что мне еще нужно
автор Печенюшка • 17 апреля 2015
Ответ дляБорода

проехали
Ответ дляПеченюшка
И она одевает это одно платье на все праздники?
Хачапууури• 17 апреля 2015
Ответ дляРозаФиалковна

у меня тоже есть рваные шорты!!!
я не о ТОМ!!!! я о СОЧЕТАНИЕ!!!!!!