Голодаю• 17 апреля 2015
Как может мама быть такой ?????
Итак. Постараюсь немного ввести в курс дела.Эта история про маму моего супруга, т.е. мою свекровь. У свекрови моей двое детей, мой муж и еще дочь, тоже замужем. Со свекром они давно в разводе. Отношения у нее с детьми очень интересные, или даже не знаю как подобрать здесь слова. Отношение мужа и его мамы! Это нечто! Мы с ней не общаемся, в гости не ходим (слава Богу), и даже при встрече она на меня не смотрит, не то чтоб поздороваться. Мужу иногда звонит, по делу конечно. А дела у нее очень меркантильные. Проблема в том, что муж прописан в квартире где она сейчас живет (квартиру эту дали его папе и он совладелец). И вот какая беда - надо платить за газ 42 грн в месяц или выписываться. Так она ему сказала. И дело вовсе не в деньгах, а в самом отношении. Она не общалась с ним полгода и при случайной встрече в автобусе сразу поставила вопрос ребром. Лучше ты сынок выпишись!!! Ну выпишись из квартиры!!!А это же ничего, что мы снимаем жилье, и во время мобилизации никого никуда не выписывают! Это все фигня. Она не спрашивает "Как ты сынок поживаешь, как дела?". Сейчас мы ждем второго ребенка, я уже на 9-м месяце, и видела ее не раз.Она даже не поинтересовалась! И внучка ей не надо! Никогда ничего она у него не спрашивает про его детей! Про родных детей ее сына! Муж ночь не спал. Расстроился. Мне безумно его жаль.( Как может мама быть такой??? Только деньги ее интересуют, деньги, квартиры. Теперь будем платить ей 42 грн в месяц. Денег то не жаль, просто не хочется, чтоб он с ней так часто виделся, ходит потом сам не свой. (((
Голодаю
• 17 апреля 2015
Ответ дляНа морозе
да, отношение гавно((
ну а что , он же не первый день ее знает! Платите 42 грн ей, потом хоть кусок квартиры получите...
Нам не нужна ее квартира. Ей то надо где-то жить. Просто реально нет возможности выписаться сейчас, к сожалению.
ПростоБелка• 17 апреля 2015
Ответ дляВ гости звали?
Автор, поставьте свекрови счетчики на газ! будет реальная экономия и коммуналка абсолютно не зависит от кол-ва прописанных. оплатите наперед. ну и раслабьтесь, Вам нельзя волноваться. ЕЕ не изменить, к сожалению.
у нас 2600 грв, такой вот финт с установкой счетчика стоит,где ж тут экономия для автора, раньше надо было ставить.
Голодаю
• 17 апреля 2015
Ответ дляПростоБелка
И вообще дайте деньги вперед и забейте, если она такой человек. Это у вас гормоны шалят - всё к сердцу близко воспринимаете, от мультиков не плачете? я плакала :)
Зачем вам в те отношения влазить, что-то пытаться наладить? есть по минимуму, пусть так и остаются.
Мне так мужа жалко.( Он расстраивается. И так переживает еще и мама.
В гости звали?• 17 апреля 2015
Ответ дляПростоБелка
ого. ужас. Киев?
Мама ведет себя как ребенок , которому уделяют мало времени и внимания, и как ребенок она компенсирует это деньгами...В старшем возрасте родители тоже теряют ориентиры, они хватаются за свое имущество, нажитое богатство, не потому что жадные, и не потому что не знают, что с собой ничего не заберут на тот свет, нет, просто негативное внимание, это тоже внимание, только вот, не задача, оно разрушительное и для вас и для нее. Только любовь и добрая память дадут ей возможность быть счастливой, скажите ей об этом! Не стыдитесь, слез, попросите прощения, погладьте по голове, зацелуйте,обнимите, сильно сильно, пусть она почувствует свою значимость и нужность, станьте ей подружкой, даже если вы в советах не нуждаетесь, просите их у нее, говорите, что с таким секретом вы даже у своей мамы совета спросить не можете, только она свекровь сможет, и мужа просите, пусть склонит голову, ради мира и счастья ваших деток.
Аноним Советчик• 17 апреля 2015
Ответ дляhelgamis1
Померитесь с ней, лаской и добром диких зверей приручают, а тут мама...Мужа вы любите и цените, значит он хороший, а разве хороший от плохой мамы мог бы получиться?Терпения вам и не обижайтесь на нее она сама страдает, только в силу возраста, гордости и воспитания так ужасно себя ведет, вы молодые, гибкие, умные, найдите возможность помириться, удачи вам
хороший от плохой мамы еще как мог, я таких много знаю, и сама в их числе. У меня почти так же, как у автора, с той только разницей, что папа умер от рака, а мать алкаш живет и ничего..
Голодаю
• 17 апреля 2015
Ответ дляША все! я пришла
ну это уже нарушение психики и ничего вы с этим не сделаете.
пусть поделят лицевой счет на троих, и каждый сам оплачивает свою часть. это и правильней,потому что мама в принципе может оспорить в суде, что вы не платите за жилье уже много-много лет, все расходы на ней. еще выпишут вашего мужа по решению суда... но я не юрист, надо проконсультироваться на этот счет..
С головой у нее явно бяда, судя по рассказам мужа. ( Она когда-то мужа своего кирпичом по голове шарахнула сзаду незаметно. Они шли из гостей и ей показалось, что муж на какую-то женщину смотрел. Приревновала короче. Вышли за калитку, а она его сзаду кирпичом, тот и упал сразу.
Голодаю
• 17 апреля 2015
Ответ дляАноним Советчик
Мой муж видать в папу. (Слава Богу).
Аноним Советчик• 17 апреля 2015
Ответ дляША все! я пришла
да пофиг на прописку, он совладелец, и мамаша ничего не сделает, даже если он выпишется
Паспортный стол• 17 апреля 2015
у меня похожая ситуации.
Я за мужа переживаю, представляю как ему ... особенно, когда он видит нормальные отношения в моей семье...
Аноним Советчик• 17 апреля 2015
Ответ дляГолодаю
Мой муж видать в папу. (Слава Богу).
та дайте ей 500 на год вперед и все, не трепите нервы себе. Мужа вашего понимаю, так и передайте) мне несколько лет понадобилось, чтобы освободиться от ее энергетики, слов и влияния..
Значит надо• 17 апреля 2015
Автор, это еще ничего.
Моя мама предлагала мне продать свою почку, чтобы погасить ее долги за коммуналку и кредиты. Я уже молчу о ее попытках ’продать’ меня более солидному жениху...
Муж запрещает с ней общаться, но я ее все раврно люблю и несу деньги по первому требованию
Значит надо• 17 апреля 2015
Смайлик не тот. На самом деле, все это очень печально и больно.
Сочувствую Вашему мужу
Что-то не спится• 17 апреля 2015
Ну вы будете давать маме 42 грн в месяц,а мы моей маме минимум 1000 даем,просто понимая что ей не выжить на её доход,так что задумайтесь как вы к ней относитесь?У нас трое детей кстати!
Точная копия плова• 17 апреля 2015
Девочки больная тема, моя мать не общается с нами, да и с детства ненавидела меня, вечно колотила и унижала при чужих
А свекровь, ах и ох, 2 сына от старшего внук в жопу дует 12 лет , а он такой маленький надо прям с бутылочки поить и котлетки отдельно парить, звонить сто раз на день и наша полуторолетка, ей не надо ничего, она не приходит, хотя живет не далеко, не звонит, не интересуется, ее просто не существует, со мной нечего общалась пока не узнала, что ждем девочку , а не мальчика. Перестала с др и другими праздниками поздравлять...
Мне то все равно, а вот малая спросит чего у меня нет бабушек, а только один дед, свекр, бегает к нам постоянно, насмотрется не может на малую, на руках носит, бананов , яблок вечно несет
Творог для розжига• 17 апреля 2015
Ответ длякураГАЛЯ
ну вы тоже интересный,там не живете,а мама должна за него платить?он вообще то уже могбы маме и помочь,а вы мелочитесь за 42 гн.
Вы вообще что-то поняли из написанного автором ?
Наверное нет
Парасюха• 17 апреля 2015
Ответ дляТут надолго
У Вашей свекрови жизненный девиз’ На дітей напердіти, себе треба глядіти’

Творог для розжига• 17 апреля 2015
Ответ дляГолодаю
Оспади, как ни свекровь- так умалишенная.
Точная копия плова• 17 апреля 2015
Ответ дляЗначит надо
Автор, это еще ничего.
И я такая была.... Посл раз дали отцу 1500 уе, все перестали общатся с нами, чтоб не отдавать деньги, не здороваются даже в городе)))) эт я о своих
ША все! я пришла• 17 апреля 2015
Ответ дляГолодаю
она еще и опасна для окружающих
А что вы хотите от посторонней тети. Она вам некто и как показывает практика, ваши дети тоже! Вы должны очень спокойным голосом ей обьяснить, что она вам некто и что ’ она вас не трогает’ а вы ее. Из личного опыта!! И не тольько со своего!! Собирайте на свою квартиру и не обращайте внимания. Они в е такие!
Кривая спроса• 17 апреля 2015
ВАМ мама всю жизнь обязана сиську давать??
выростила.воспитала.выучила ..дальше пусть мать для себя поживет
ША все! я пришла• 17 апреля 2015
Ответ дляТочная копия плова
ой, ну и слава Богу, что дедушка такой есть) у моего мужа родственники пожилые уже, дождались внучку) так та души не чает именно в деде! Ей больше никто не нужен!
Приходят однажды к внучке, она совсем маленькая, на деда смотрит (видимо забыла как он называется))):
-Папа?
-Нет, я не папа..
-Мама?
-Папа?
-Нет, я не папа..
-Мама?
Точная копия плова• 17 апреля 2015
Ответ дляША все! я пришла
-Папа?
-Нет, я не папа..
-Мама?
-Папа?
-Нет, я не папа..
-Мама?
Аналогично))))
Наша во сне кричит дида)))))
Обнимает и выцеловывает)
Наша во сне кричит дида)))))
Обнимает и выцеловывает)
Та никада в жизни• 17 апреля 2015
Ответ дляГолодаю
Нам счастье если она нас не трогает.) А в помощи мы не нуждаемся, слава Богу.
Поставьте ей счетчик на газ в квартиру. пусть оплачивает то что израсходовала.
КучМала• 17 апреля 2015
Отношение мамы для меня за гранью. Но и Ваш сын обязан помогать маме просто так, а не за то, чтобы из квартиры не выписывали. И не совсем поняла какие деньги её интересуют - 42 грн. что ли и что значит квартирЫ? Речь вроде об одной квартире идёт. Так это её квартира пока она жива. Какие проблемы?
Дюймовочка• 17 апреля 2015
Автор я Вам сочувствую! мне интересно, а кто ей стакан воды принесет в старости? если она вот так к своим детям и внукам! ладно обижена на детей, но внуки то тут причем?
Дюймовочка• 17 апреля 2015
оплатите на перед деньги за газ да и все! ее как пенсионерку понять можно. возможно если б сын помогал то такой вопрос не стоял..
КучМала• 17 апреля 2015
Ответ дляПочтальЁнша
Читайте внимательно - квартиру получил ПАПА
А папа, что один жил на момент получения? Он был женат, имел семью, поэтому и квартиру получил (наверное трёхкомнатную), а не комнату в общежитии как холостяк без семьи.