Аноним Секретарь• 21 марта 2013
можно ли делать манту при легком насморке?
Брюнетка в Мармеладе• 21 марта 2013
нельзя. Если делаете манту, месяц до этого должны быть здоровыми
valerik.mkrtchyan• 21 марта 2013
помню,врач наш пыталась уговорить нас на манту при соплях и будущей поездке на расстоянии 120км...-какая могла быть прививка??у нас оч.умные врачи есть....многим для галочки и отчетности все это нужно((((С.Б.сейчас хоть нормальны врач
Бентливуман• 21 марта 2013
а нам медсестра сказала, что можно.... мы и сделали. ттт.. без последствий
Брюнетка в Мармеладе• 21 марта 2013
Ответ дляБентливуман
Вам значит повезло. Я бы не рисковала.
это как по минному полю раз может пронести, а на второй взлететь. Насморк может быть следствием заболевания, а может быть просто от зубов, но на ослабленный организм делать нельзя!
мы перед прививкой 2 недели карантин и две недели после, ( смотрю по ребенку) было такое что ходила кровь здавала, что-бы убедится что все ок!
Деловитая• 21 марта 2013
так повезло-то повезло... я одного не пойму - манту ведь НЕ ПРИВИВКА, это реакция - надо ведь чтоб организм был здоров
а то мало ли , какую реакцию выдаст БОЛЬНОЙ - даже слегка - организм?
и что в итоге? а в итоге сомнительные результаты и вопрос - ну и нахрена было делать при насморке? нельзя неделю-две подождать?
Котенок аки рысь• 21 марта 2013
Ответ дляБентливуман
На кол вашу медсестру,автор ребенок должен быть здоров как минимум две недели,непринимавший антибиотиков,в семье тоже не должно быть больных.
И анализы сдать не мешало бы
Бентливуман• 21 марта 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
И анализы сдать не мешало бы
в семье больных не было. антибиотик не принимали. сопли были небольшие и недельной давности, так сказать... делали нам и нашей подружке (у нее такие же сопельки были).
короче повезло...
Котенок аки рысь• 21 марта 2013
Ответ дляБентливуман
короче повезло...
Вы же сами перед любой прививкой бумажку подписываете и там это все указано и ответственность берете на себя ,требуйте от врачей пусть разьясняют обязаны консультировать
Деловитая• 21 марта 2013
Ответ дляАноним Секретарь
3,2г в садике делают
ну так подождут
не на пожар же спешат
Мексиканочка• 21 марта 2013
Ответ дляАноним Секретарь
3,2г в садике делают
насморк может быть аллергического характера? если да - то категорически не делать, если просдуда - подождите несколько дней - недель. Но вот манту еще и малоинформативен(
Невидимка Майя• 21 марта 2013
Ответ дляАноним Секретарь
3,2г в садике делают
лучше вообще её не делать-мало информации в интернете??
зачем оно вам надо не пойму(