А_Шо_Такое• 17 апреля 2015

Девочки что морозите летом на зиму?

наконец-то курили мы себе морозильную камеру, хочу наморозить ягод и овощей. Что вы морозите, а что морозиться нельзя? например какие после заморозки баклажаны?
Спасибо, если кто напишет
автор А_Шо_Такое • 17 апреля 2015
Ответ дляЧучело сосны
ну если ели, сейчас продают на точках кукурузу по 20 грн качан, точно такая.
не ела, но так понимаю что вкусная, тоже заморожу, сенкс
автор А_Шо_Такое • 17 апреля 2015
Ответ дляЧупокабра
морожу: укроп, перец болгарский, помидоры, томатный сок, сливы, абрикосы, вишню, смородину, клубнику, малину
укроп кстати да, а то 15 грн пучок - вообще подурели
Чучело сосны• 17 апреля 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
и вам, узнала новые варианты заморозок
ludavlod• 17 апреля 2015
Ответ дляЧучело сосны
овощи в пакетах, мелкие. Клубнику, малину, чернику перетираю в блендере и по пластиковым стаканчикам маленьким заливаю, как пюре. удобно. кукурузу просто по пол-качана складываю и обматываю пленкой.
Я кукурузу отвариваю и срезаю ножиком или вилкой отковыриваю- присаливаю и по-пакетикам- места меньше а потом достаю и ем или в салат или к рису.
ludavlod• 17 апреля 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
Я укроп сушу на подоконнике и измельчаю и в суп и овощи- вкусно ароматно и даром.
mellissone• 17 апреля 2015
из ягод- только смородину черную и красную. остальное- сушим на изидри-сушке. еще клубнику- но перетертую сахаром- в пакетиках небольших.
а из овощей- отваренную на пару цветную капусту, горошек зеленый, заготовки из тертой морковки+тертый кабачок(так больше помещается и удобно для супов), спаржу зеленую, грибы и перекрученные помидоры(для борща и соусов).