Улыбчик• 17 апреля 2015
Ой, как некрасиво(((
Искала долго вещь. Нашла. Возникли сомнения.
Спросила совета на советчице.
И вот в течение 30 минут этот товар кто-то увидел и молча "перекупил". Тут обидно, но вполне обоснованно - не надо было всем показывать.
Но продавец.Я обсуждаю с продавцом вещь - спрашиваю - возможна ли отправка сегодня, если да, то когда, чтоб я успела получить.... Продавец молчит и через час отвечает, что на эту вещь после моих вопросов взяли реквизиты и она уже продана. Я что просто так с продавцом общаюсь?? Вопрос о сроках доставки - это просто любопытство??? Я на сайте была все время. продавец не уточнила - беру я или нет, а просто продала.
Зачем так делать? Так гадко(((
Теперь ничего похожего даже найти не могу. Хитросделанному покупателю ничего не желаю - он просто хитросделанный, а вот к продавцу негатив!!
Спросила совета на советчице.
Зачем так делать? Так гадко(((
волосатое стекло• 17 апреля 2015
Ответ дляАрмейская
а я уже сделала вывод что первым делом нужно большими буквами просить БРОНЬ..сколько раз уже так было что пока задаешь вопросы уже кто то оплатил без вопросов
не каждый покупатель который спрашивает покупает так считает половина сайта...я может по себе сужу но если человек задает конкретные вопросы про отправку и тут кто то хочет оплатить то ВСЕГДА переспрашиваю
но к сожалению это делают не все (из собственного печального опыта)
Да, вы судите по себе.
У меня во вторник взяли реквизиты 5 человек, а проплатили только 2. Я уже автоматически даю реквизиты тому кто первый попросил, и автоматически продаю через через день если не оплачено. Были печальные опыты и с уточнением, будут ли точно брать -да, берем точно, и дальше мороз. Были и такие что писали что оплатили, я не проверив высылала, а они потом оправдывались что платеж не пошел . У нас тут всякого насмотришься.
Дюагональ• 17 апреля 2015
А еще - если мне вещь понравилась, я ее сразу покупаю. И если мне говорят, что вещь на брони, я к этому продавцу больше не возвращаюсь как правило, потому как за пару часов или минут найду то что мне необходимо и сразу через приват оплачу. А продавцы таким образом теряют реального покупателя.
мадамГрицацуева• 17 апреля 2015
Ответ дляУлыбчик
Да покупателю никаких претензий - знала, что делаю, когда выставляла.
Но вот продавец. Скажите честно. Продавцы очень любят миллион вопросов? (нет. А потом мотивируют то, что прислали перчатки ребенку обе на левую руку тем, что вы же не спрашивали на разные ли они руки).
Продавцы охотно ставят бронь? И я так понимаю, что бронь ставят тогда, когда отлаживают товар. А когда обсуждают его покупку тоже надо??? И неужели это нормально, что я обсуждаю доставку, а продавец даже не спросив - беру ли я , продает товар другому? К чему тогда я общаюсь? просто поговорить?
Автор, на языке продавцов это означает ’выносить мозг’
Поставьте себя на место продавца - на одной чаше весов ’выносящая мозг’ (т.е. Вы), на другой - беспроблемный покупатель, которых без лишних слов попросил карту и оплатил. Кому бы Вы на месте продавца продали?
Дюагональ• 17 апреля 2015
и еще, автор, с чего вы взяли, что покупатель оказался из советчиц???? Прям без вашей помощи товар и не найти?! :) может просто совпало
Оч@ров@Шк@• 17 апреля 2015
Ответ дляТётя Хрюша
Бабы, такие бабы.
Если долго искали и сильно хотелось,
зачем советовались?
Открою секрет: всем по х..
А вы без вещи остались.
Если долго искали и сильно хотелось,
зачем советовались?
Открою секрет: всем по х..
А вы без вещи остались.
волосатое стекло• 17 апреля 2015
Ответ дляДюагональ
Автор, вы замучили вопросами продавца, советовались здесь по поводу вещи. То есть сомневались. Потом еще и отправить вам нужно ее в течение 12 минут. Вы проблемный покупатель. И если вдруг появляется человек, который говорит - о, мое! - конечно же любой продавец продаст реальному покупателю, а не тому, кто морочит голову и спрашивает чужого мнения. И потом еще могло быть так - после получения вы бы написали продавцу - ой, вещь приехала, но муж забраковал, в дом не пускает, говорит возвращать. Правильно? ;)
+100
Если человек залает слишком много вопросов при нормальных фото и описании, это заведомо проблемный покупатель, который ворсинку увидев хай может поднять.
Дюагональ• 17 апреля 2015
Ответ дляволосатое стекло
+100
не, обычно к таким задерживается доставка, или муж потом в дом не пускает с вещью :))))) и они слезливо просят вернуть деньги
Ку ка ку ка ку• 17 апреля 2015
Я уже здесь научена, когда мне нравится товар и я уверена, что куплю его, но у меня есть вопрос по нему все-равно (вот допустим именно о сроках отправки), я пишу продавцу сначала, что куплю товар в любом случае, не зависимо от его ответов, но для себя хочу уточнить такой-то вопрос. И тогда все проходит легко и быстро. Но я и оплачиваю в течении 5 минут после получения реквизитов.
мадамГрицацуева• 17 апреля 2015
Ответ дляУлыбчик
ДЕВОЧКИ!!! Я Спрашивала и НЕ уходила с сайта, продавцу отписывалась после его ответа в течение минуты. ЖДАЛА ответ продавца. В какой момент мне надо было ставить бронь???????????????????????????????
мне обычно задают вопрос и тут же, в том же сообщении пишут ’бронь до выяснения’ - учитесь
И за свои ляпы негатив только на себя имейте - не фиг его на всех вокруг распространять
забиякина• 17 апреля 2015
Ответ дляУлыбчик
Секрет вам открою: добрых 20-30% покупателей обращаются просто поговорить, и о доставке спрашивают и всё на свете, и пропадают.
Так что не морочите голову. Какое у вас право на негатив к продавцу?!
К тому же, если бы вещь не перекупили, вам бы она могла разонравиться запросто, а так купил другой - у уже ужас, как хочется. Терпеть не могу эту психологию.
Если у меня что-то из-под рук уходит - думаю: отлично, значит не моё, пусть на здоровье другой пользуется. А тут - трагедия. Из-за тряпки какой-то. Глупо с вашей стороны.
Белоснежко• 17 апреля 2015
А бывает такое, что несколько человек по спрашивают и не покупают. Продавец отдал реальному покупателю. Тут уж нечего на зеркало пенять...Сами виноваты, прощелкали...да ещё и рекламу дали.
мадамГрицацуева• 17 апреля 2015
Ответ дляБибер-анонимер
Автор, а я вас поддержу. Продавец некрасиво поступила. Если у меня одновремено интересуются одной вещью, то кто первый написал, того и тапки.
Смотрю, что тут одни свиньи сидят. Не зря хамство и беспардонность - норма жизни в Украине. Потому что ’никто никому ничего не должен’ - эо просто девиз большинства жителей советчицы.
Забыли люди, что существует этика, нормы морали, уважение.
Ну так а если автор, например, третья или четвертая поинтересовавшаяся? И ’тапки’ продали таки первому?
Дюагональ• 17 апреля 2015
Автор, вы платье за 200 грн выбирали? две темки создали, мол модно ли в цветочек?
Соседушка• 17 апреля 2015
Девушка! Не жалейте))) У меня тоже так было, хотя вопросов практически не задавала - дольше ждала ответов. В итоге, когда почти договорились, вещь досталась другой девушке. Было неприятно, но не смертельно)) НО! Эта вещь покупательнице не подошла. Продавец дала ей мои координаты. И вещь досталась мне)) НО! Она и мне не подошла))))) Вывод - если что-то ушло - оно точно не ваше))))
рукиЖимолости• 17 апреля 2015
Автор, а почему к продавцу негатив. Может продавец не был уверен, что Вы купите.
У меня тоже бывает, пока один покупатель 100 вопросов задаст, другой просто берет реквизиты и за 5 мин. оплачивает.
В итоге к концу диалога с первым покупателем вещь уже продана. Надо быть порасторопнее, понравилось - покупайте сразу.
А бывает, наоборот. Зададут 100 вопросов, возьмут реквизиты и пропадают навсегда. Потому и я всегда предпочитаю тех покупателей, кто сразу платит.
Продавец поступил ужасно. Ведь можно было спросить у вас - вы берете? елси нет, тогда у меня есть другой покупатель. Когда вы примите решение? .. Мы же люди, всегда можем договориться без обид. А она втихушку все сделала по своему ( ненадежный человек короче). Так дела не делаются.
Но тут, на Кидфтсаффе, конечно смешно об этом говорить - прикольная барахолка, товар одноразовый, защиты покупателя нет.
Кстати, такое обилие высказавших, что ’ничего такого, продавец вам ничего не должен’ ( вообще, это абсурд - как это продавец ничего не должен? нонсенс) - видимо очень характерно для нашего менталитета. Где нибудь в Германии, Австрии общественное мнение было бы на вашей стороне.
Я покупала тут костюм, и тоже что то долго не платила - так продавец у меня спрашивала, чи я не передумала? когда оплачу? а могла тоже сепаратно продать.
Ответ дляУлыбчик
Вот честно, странная ВЫ. Спрашивают, переспрашивают, ставят на бронь, берут реквизиты, САМИ оформляют заказ через кнопку Заказать иииииииии пропадают.... через день спрашиваешь у покупателя и ответ.... мы уже купили, нашли дешевлей, лучше, ближе... список продолжите сами.
Кто то не думал, а захотел и купил.
Редисочка• 17 апреля 2015
Ответ дляИщу-брожу
если брони не было продавец вправе продать. У меня тоже спрашивают и тю тю на 2 дня, а потом ’а я же спрашивала....’
А если БРОНЬ была - то не вправе?)) У меня вот два дня назад такая история случилась- обхохочешься! Я эту Бронь поставила у девочки на товар - сказала после праздников пасхальных отправлю мальчика-курьера к ней )) Еще и переспросила- дождется меня товар) Меня заверили: конечно-конечно))
А самое интересное- что я могла оплатить сразу! Без каких-либо броней)))) Просто я никуда не спешила и решила , что отправку по городу не надо оформлять будет) Продавец согласилась на личную встречу) И вот я смотрю- написано Товар Продан) Верите- я подумала- что это девочка сняла объявление- чтоб другие не беспокоили))
Когда я ей пишу - деньги мальчику-курьеру передала, номер его телефона указала- мол- давайте свои контакты для состыковки- а она мне- я его продала!!!!
Ну я еще такого не встречала, конечно)) Говорю если вам надо было деньги- так хотя бы спросили- вы можете уже оплатить сейчас?) Я бы оплатила сразу!!!
У меня и переписка есть)) И все скрины- это я написала в личных сообщениях Продавцу)) А девочка мне отвечает- да, я сволочь! Поступила не порядочно! И что мне теперь сделать? Я говорю- ничего уже)))
Но в итоге оказалась ОООЧЕНЬ общительная и приятная девочка- честно!!!!))))
Так что , автор, ваша ситуация совсем еще не из ряда вон выходящая))) Есть и похлеще!
Хомяк с пастой• 17 апреля 2015
Автор, я вам скажу одно. Эта вещь была не ваша. А свинтусов всюду полно - тут не исключение)
всегдаДаДа• 17 апреля 2015
Ответ дляБибер-анонимер
дівчата ви такі дивні до чого тут етика
уявіть ви на базарі прийшли до продавця запитала скільки балетки і пішли далі шукати, то що вона немає право без вас продати??? тут теж люди не в лордів та принцес грають а продають
якщо ви хочете щоб не продали реально зацікавлені ставте бронь на день
Ответ дляУлыбчик
сочувствую. Какими бы ни было ’закаленными’, когда с нами плохо поступают , это всегда обидно.
всегдаДаДа• 17 апреля 2015
Ответ дляРедисочка
В гостьовій напишіть щоб інші на бронь не розраховувала, я з броні не продам але і ставлю на день або два не більше, телефон в профілі є тому це можна вирішити і по тел
Ответ длявсегдаДаДа
дівчата ви такі дивні до чого тут етика
)) а елси стоишь , меряешь, а приходит другой покупатель, сразу же платит, и продавец ему отдает?... это как? норм?
однажды видела как на распродаже так делали - друг у друга из рук выхватывали)) ну так над этими распродажами все стебутся... и никто не говорит, что это норма)
кнопкодав• 17 апреля 2015
Ответ дляУлыбчик
Вы знаете, иногда как раз и кажется, что некоторые покупатели просто общаются и покупать вовсе не собираются. Я не ставлю бронь, после того, как за неделю 3 человека забронировали и пропали, даже не соизволив сообщить об этом. Вам продавец не обязан был держать вещь.
Лунтик-паунтик• 17 апреля 2015
Автор. Я уже 3 дня с девочкой общаюсь, она изначально была настроена брать, но вопросы появляются, каждый день новые. И ни брони ни покупки за 3 дня нет.
кнопкодав• 17 апреля 2015
Ответ дляУлыбчик
я НЕ получила ответ, когда возможна отправка. Мне это было важно. Если отправка сегодня, то я беру и оплачиваю в течение 5 минут, если сегодня отправки нет, то мне не подходит. НО мне не ответили. Я ждала ответ!!!!!
Так что тут не понятного ? Продавцу не удобно было отправлять в тот же день, вот и продала покупателю , которому ’не преспичело’.
Начальник Анонимов• 17 апреля 2015
Продавец может вести переписку со всеми, кто задает вопросы. А продает тому, кто первый берет реквизиты. Договоренностей о брони не было, Ваши претензии к Продавцу не имеют никаких оснований.
Дюагональ• 17 апреля 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
вооот, Вы правильно сказали - появляются все новые вопросы. То когда отправите, то что будет если малы-велики, а поторговаться с вами можно, а если муж забракует? А возврат возможен? :))))
ЯсчастливаЯ• 17 апреля 2015
Ответ дляУлыбчик
Спросили о доставке и в конце приписали ’ бронь до выяснения’ все! проблемы б не было