Улыбчик• 17 апреля 2015

Ой, как некрасиво(((

Искала долго вещь. Нашла. Возникли сомнения.
Спросила совета на советчице.
И вот в течение 30 минут этот товар кто-то увидел и молча "перекупил". Тут обидно, но вполне обоснованно - не надо было всем показывать.
Но продавец.Я обсуждаю с продавцом вещь - спрашиваю - возможна ли отправка сегодня, если да, то когда, чтоб я успела получить.... Продавец молчит и через час отвечает, что на эту вещь после моих вопросов взяли реквизиты и она уже продана. Я что просто так с продавцом общаюсь?? Вопрос о сроках доставки - это просто любопытство??? Я на сайте была все время. продавец не уточнила - беру я или нет, а просто продала.
Зачем так делать? Так гадко(((

Теперь ничего похожего даже найти не могу. Хитросделанному покупателю ничего не желаю - он просто хитросделанный, а вот к продавцу негатив!!
Ангел-предохранитель• 17 апреля 2015
автор а это не вы платье H&M тут показывали в темке?

Дюагональ• 17 апреля 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
в цветуечки? :) я тож так подумала
Ангел-предохранитель• 17 апреля 2015
Ответ дляДюагональ
в цветуечки? :) я тож так подумала
ага. если да то и хорошо что не купили.реально дорого
Дюагональ• 17 апреля 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
и расцветка жутковата... :)
Ангел-предохранитель• 17 апреля 2015
а вобще может просто продавец обиделся что его вещь выставили на обсуждение.и написала так чтоб вам не продавать
Дюагональ• 17 апреля 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
тоже вариант! я бы принципиально человеку после этого не продала!
Звезда в шоке• 17 апреля 2015
Только вчера в похожей ситуации оказалась. Я сказала - беру, но попросила реальное фото... там были непонятки с двумя объявлениями с одинаковыми фотками у разных людей, хотелось проверить в наличии ли товар. Фото продавец выложил, я ребенка кормила, через 20 минут подхожу, вижу фото, говорю - оплачиваю... а продавец - уже продано. Неприятно...
УраганнаЯ• 17 апреля 2015
Ответ дляРедисочка
А если БРОНЬ была - то не вправе?)) У меня вот два дня назад такая история случилась- обхохочешься! Я эту Бронь поставила у девочки на товар - сказала после праздников пасхальных отправлю мальчика-курьера к ней )) Еще и переспросила- дождется меня товар) Меня заверили: конечно-конечно))
А самое интересное- что я могла оплатить сразу! Без каких-либо броней)))) Просто я никуда не спешила и решила , что отправку по городу не надо оформлять будет) Продавец согласилась на личную встречу) И вот я смотрю- написано Товар Продан) Верите- я подумала- что это девочка сняла объявление- чтоб другие не беспокоили))
Когда я ей пишу - деньги мальчику-курьеру передала, номер его телефона указала- мол- давайте свои контакты для состыковки- а она мне- я его продала!!!!
Ну я еще такого не встречала, конечно)) Говорю если вам надо было деньги- так хотя бы спросили- вы можете уже оплатить сейчас?) Я бы оплатила сразу!!!
У меня и переписка есть)) И все скрины- это я написала в личных сообщениях Продавцу)) А девочка мне отвечает- да, я сволочь! Поступила не порядочно! И что мне теперь сделать? Я говорю- ничего уже)))
Но в итоге оказалась ОООЧЕНЬ общительная и приятная девочка- честно!!!!))))

Так что , автор, ваша ситуация совсем еще не из ряда вон выходящая))) Есть и похлеще!
а вы легкая!
УраганнаЯ• 17 апреля 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
не получилось поиграть в шпионов?)

Цвиринь• 17 апреля 2015
автор, что ищите то, может ми вам сейчас найдем))
УраганнаЯ• 17 апреля 2015
Автор, тоже пару раз уводили товар из-под носа, даже однажды бронь поставила до вечера (ждала дочку от бабушки, чтобы обмерять), а вечером товар был уже продан.. обидно, конечно, немного, но.. значит, так оно и надо, всегда находила замену. Нельзя же из-за тряпок так расстраиваться. Берегите нервы!
И, кстати, по своему опыту как продавца, так и покупателя скажу - чем больше вопросов, тем меньше вероятность покупки. Даже по себе замечаю, когда выспрашиваю подробности, сомневаюсь, прошу тыщу замеров - 100% не куплю а если и куплю, не подойдет!
Звезда в шоке• 17 апреля 2015
Ответ дляУраганнаЯ
не получилось поиграть в шпионов?)
Причем тут шпионы? Я вижу два одинаковых домашних фото у разных продавцов, как узнать кто у кого фото стащил и у кого товар реально на руках? Доверять на слово я давно разучилась.
Отчебучкина• 17 апреля 2015
Вам нужно было вместе с вопросами написать продавцу, ’если можно, бронь до выяснения’. Это значит, что Вы готовы купить, если все подойдет. Хотя, когда у меня интересуются несколько человек, и один готов купить, я пишу, давайте подождем ответ девушки, которая интересовалась перед Вами. И переспрашиваю у первой по очереди) Или вот ситуация: вчера взяли реквизиты на оплату, чуть позже пишет другой потенциальный покупатель, что даст бОльшую сумму, чем в объявлении, чтобы я сняла бронь. А я еще и сама скидку сделала предыдущей девушке, она не просила)) Но, к сожалению, снять бронь из-за было бы непорядочно с моей стороны. И это уже не впервые такое)
hydrolog• 17 апреля 2015
в жизни столько проблем, чтобы еще из-за таких пустяков нервничать...
автор Улыбчик • 17 апреля 2015
Ответ дляДюагональ
Автор, вы замучили вопросами продавца, советовались здесь по поводу вещи. То есть сомневались. Потом еще и отправить вам нужно ее в течение 12 минут. Вы проблемный покупатель. И если вдруг появляется человек, который говорит - о, мое! - конечно же любой продавец продаст реальному покупателю, а не тому, кто морочит голову и спрашивает чужого мнения. И потом еще могло быть так - после получения вы бы написали продавцу - ой, вещь приехала, но муж забраковал, в дом не пускает, говорит возвращать. Правильно? ;)
Два вопроса - замеры и срок отправки - это замучала продавца????
Кстати, если бы хоть какие-то замеры были в объявлении, то вопрос был бы один - сможет ли продавец отправить сегодня))
автор Улыбчик • 17 апреля 2015
Ответ длямадамГрицацуева
Автор, на языке продавцов это означает ’выносить мозг’
Поставьте себя на место продавца - на одной чаше весов ’выносящая мозг’ (т.е. Вы), на другой - беспроблемный покупатель, которых без лишних слов попросил карту и оплатил. Кому бы Вы на месте продавца продали?
т.е. два вопроса - это вынос мозга?? А сразу (без каких либо замеров, ибо они не указаны нигде) покупаю - ни разу не подозрительно и круто?)))
мадамГрицацуева• 17 апреля 2015
Ответ дляУлыбчик
Вы тут уже полдня Советчицам мозг выносите - узбагойтесь уже - НИКТО НИЧЕГО Вам не должен. Примите это как данность. Вы - не 100-долларовая купюра. Точка.
автор Улыбчик • 17 апреля 2015
Ответ дляДюагональ
Автор, вы платье за 200 грн выбирали? две темки создали, мол модно ли в цветочек?
нет. не платье
автор Улыбчик • 17 апреля 2015
Ответ длякнопкодав
Так что тут не понятного ? Продавцу не удобно было отправлять в тот же день, вот и продала покупателю , которому ’не преспичело’.
не поверите. Отправила в тот же день. Через полчаса после оплаты. О чем мне радостно сообщила. Зачем мне информация, что она уже отправила вещь девечке, которая ее оплатила, если она мне уже написала, что товар продан?

автор Улыбчик • 17 апреля 2015
Ответ дляДюагональ
в цветуечки? :) я тож так подумала
НЕЕЕТТ НЕ ПЛАТЬЕ я искала
мадамГрицацуева• 17 апреля 2015
Ответ дляРыбуська
Продавец поступил ужасно. Ведь можно было спросить у вас - вы берете? елси нет, тогда у меня есть другой покупатель. Когда вы примите решение? .. Мы же люди, всегда можем договориться без обид. А она втихушку все сделала по своему ( ненадежный человек короче). Так дела не делаются.

Но тут, на Кидфтсаффе, конечно смешно об этом говорить - прикольная барахолка, товар одноразовый, защиты покупателя нет.

Кстати, такое обилие высказавших, что ’ничего такого, продавец вам ничего не должен’ ( вообще, это абсурд - как это продавец ничего не должен? нонсенс) - видимо очень характерно для нашего менталитета. Где нибудь в Германии, Австрии общественное мнение было бы на вашей стороне.

Я покупала тут костюм, и тоже что то долго не платила - так продавец у меня спрашивала, чи я не передумала? когда оплачу? а могла тоже сепаратно продать.
Знаете, это ещё наверное зависит от ’вида’ продавца. Если это профессиональный продавец - то да, выбрал свою карьеру так сказать. Я продаю в основном пролеты свои. И я не нанималась ублажать и думать о каждом покупателе. Я люблю и ценю СЕБЯ и комфорт моей семьи. Да - вот такая я некультурная какашка. Но я НЕ ПРОДАВЕЦ по профессии и быть им не собираюсь. Я не умею, не желаю, не люблю угождать и думать о других. Но я продаю классный товар по классной цене и находятся безумно счастливые покупатели, с которыми мы с полуслова на одной волне. И я не намерена меняться потому что кто-то там себе думает, что если я завела объявление на КС то уже должна тут рассыпаться в реверансах каждому. У меня других дел по горло. Возможно автор попал на кого-то типа меня - не на меня точно, я свое уже все пристроила
Админко• 17 апреля 2015
Мама дарагая! Автор,вы ещё воюете?
автор Улыбчик • 17 апреля 2015
Причем тут мозг выношу??? причем тут пол дня осбуждаю?? Есть же какие-то нормы поведения и общения, есть же какие-то правила. Мы же не в стае(((
Реально раньше много и часто покупала тут. Сейчас пыл сильно поумерился.

Продвцы, почитала я тут вас и мне очень ясно почему так много темок ’Почему же никто не покупает?’ . Да потому и не покупают, что торгашки тут.

Продавцы, те, которые остались ЛЮДЬМИ спасибо вам огромное за вашу человечность!! Спасибо за то, что в момент переписки вам не лень спросить -вы берете или я реквизиты другому покупателю даю. Тем более, что я реально задала два вопроса.

О вещи уже не жалею - значит так надо. Тут покупать буду однозначно меньше (думаю, что далеко не одна я такая). А в нынешних условиях, когда лишних денег нет, то думаю, что потеря любого покупателя - неприятна.

Я не озлобленна - не судите по себе. Мне никто ничего не обязан, но и к вам такое же отношение покупателей развивается, как вы пропагандируете. Как говориться как аукнется....

Удачи всем. Очень хочется, чтоб люди все-таки помнили, что они ЛЮДИ.