Ирина Картина• 18 апреля 2015

Научите шить такую юбочку, пожалуйста!

Девочки, хочу сшить юбку для себя и дочки или хотя бы для дочки только. В инстаграме такие от 350 грн детские, от 650 грн взрослые. А у меня и ткань есть и машинка и руки из того места, а вот знаний недостаточно.

Есть у кого то понятный, адекватный мастер класс, а не продукт "творцов" из адвего? Поделитесь пожалуйста. Если покупали такой мастер класс, я заплачу в пределах разумного.
Gipo-po• 18 апреля 2015
какую? фото.

Apple3010• 18 апреля 2015
покажите какую
автор Ирина Картина • 18 апреля 2015
Ответ дляGipo-po
какую? фото.
Пытаюсь добавить(
Gipo-po• 18 апреля 2015
ссылку хоть дайте)
кенгуруша• 18 апреля 2015
ну давайте фото)) любопытно же
автор Ирина Картина • 18 апреля 2015
https://instagram.com/p/1K5m0FCPcM/
автор Ирина Картина • 18 апреля 2015
https://instagram.com/p/1fGakLEfNH/
автор Ирина Картина • 18 апреля 2015
Ответ дляApple3010
покажите какую
Ссылки добавила, посмотрите пожалуйста.
автор Ирина Картина • 18 апреля 2015
Ответ дляGipo-po
ссылку хоть дайте)
Добавила ссылки

автор Ирина Картина • 18 апреля 2015
Ответ длякенгуруша
ну давайте фото)) любопытно же
Да как назло интернет барахлить начал
автор Ирина Картина • 18 апреля 2015
dollyland• 18 апреля 2015
а что там шить ? отмеряете длину и подгиб для низа и на ширину будещей резинки. подкладку выкраиваете чуть короче, подшивате низ на обеих тканях, сшиваете вместе ткани , там где будет резинка в поясе, складываете вместе и прострачиваете на ширину резинки. оставляете недошитый кусочек в пару см, туда вдеваете резинку на булавке , когда продели, вручную сшиваете резинку и потайными стежками закрываете дырочку куда вдевали резинку. что может быть проще7
автор Ирина Картина • 18 апреля 2015
Ответ дляdollyland
Вот так просто? Без всяких вытачек и т.п.? Как то не укладывается в голове.
dollyland• 18 апреля 2015
Ответ дляИрина Картина
вот так просто , 2 прямоугольных полотна)
dollyland• 18 апреля 2015
Ответ дляИрина Картина
тут акцент на красоте ткани, но сложность тут минимальная. мы такие убочки в школе шили в 6 классе
Apple3010• 18 апреля 2015
никаких выточек, ’Татьянка’ называется http://mama-creative.com/pyshnaya-yubka-tatyanka-n...
Apple3010• 18 апреля 2015
или тут с поясом -резинкой http://vykroika.kiev.ua/?page_id=2180
автор Ирина Картина • 18 апреля 2015
Ответ дляdollyland
Спасибо. Надо попробовать.
автор Ирина Картина • 18 апреля 2015
Ответ дляApple3010
Спасибо! Вот это вроде то, что нужно.

автор Ирина Картина • 18 апреля 2015
Ответ дляdollyland
http://vykroika.kiev.ua/?page_id=2180

Посмотрите пожалуйста, вы такое имели ввиду?
кенгуруша• 18 апреля 2015
Да это простая Татьянка)
Работы на 30 минут.
автор Ирина Картина • 18 апреля 2015
Ответ длякенгуруша
Да это простая Татьянка)
Работы на 30 минут.
Да я понимаю что просто, только без опыта пазл не складывается, что за чем делать)
автор Ирина Картина • 18 апреля 2015
Ответ длякенгуруша
Да это простая Татьянка)
Работы на 30 минут.
Если работы на 30 минут, то откуда такие цены? На голову не налазит, 350-600 грн за детскую юбочку! (
malasha• 18 апреля 2015
Я думаю что ткань стоит немало, если это батист, да еще с подкладом из хлопка. Я даже не знаю сколько сейчас такая ткань может стоить по новому курсу.
Ну и работы там не на 30 минут. Я бы 30 минут только кроила (посчитать, отмерить). И шитья на час минимум, если аккуратно делать и рука набита.
Мне кажется что если это юбка-татьянка то она только из легкой струящейся ткани будет сидеть хорошо - только батист или шелк. А если хлопок чуть плотней чем батист то татьянка будет плохо сидет, особенно ели объемы есть на бедрах. я бы уже делала слегка расклешенную выкройку со сборкой на талии. Т.к. на мне лично татьянка сидела всегда ужасно.
Типа такого:
http://club.season.ru/index.php?s=&showtopic=26001...
автор Ирина Картина • 18 апреля 2015
Ответ дляmalasha
Типа такого:
Спасибо! Попробую с детской начать, конечно за 30 минут не справлюсь)