Мафиозная• 18 апреля 2015

Негативный отзыв в гостевой за то, что держала бронь

девочки выскажитесь пожалуйста
Я поставила бронь потом пришлось отказаться от покупки
Продавец решил обгадить мою гостевую
Обвинил что я не сдерживают обещаний
Ну неужели бронь это гарантия покупки? Я вшокесижуреву
Если честно расстроилась
На иголках• 18 апреля 2015
я спокойно отношусь к брони, т.к. продаю только свои вещи (не магазин)..Но были случаи, когда бронировали и не выкупали..при этом- даже не соизволи отписаться, что бронь нужно снять. Не приятно, но отзывы не писала, удалила в ’особый список’)..Чаще- девочки выкупают в положенный срок)..

Манижа2012• 18 апреля 2015
Ответ дляmagazinunas
Недавно у меня женщина забронировали два товара на 8 дней, умоляла,уверяла что купит,пока нет денег, это были две последние вещи, за это времы отказала трем покупателям, а потом она купила один товар, сказала, что передумала. Я ее отчитала,но отзыв по доброте своей не написала, а надо было, что б других не подставляла. Вот такая подстава
Вот и у меня такая же ситуация)
отзыв тоже не писала
Прикуси Язык• 18 апреля 2015
Ответ дляМанижа2012
Вот и у меня такая же ситуация)
отзыв тоже не писала
У меня тоже много раз были, но ни разу никому не написала плохих отзывов.
А наверное зря.
Были бы немного ответственнее покупатели и продавцы, все вместе.
И не было бы каждый день ’плача’ в советчице.
Манижа2012• 18 апреля 2015
Ответ дляПрикуси Язык
А наверное зря.
да 100% Вы правы!!
Сумчатая кошка• 18 апреля 2015
Ответ дляТАЗератти
А у меня еще хуже, девушка до вчерашнего дня бронировала т.воду, потом оплатила и я отключила обьявление, сегодня ей отправила посылку. Она мне в гостевой пишет что я ее обманула, продала товар другому человеку... Я в шоке от таких людей.
Ой) смеху мало) в объявке несколько вещей. Проданную сразу после оплаты удалила чтоб не жаловались))) а покупательница в крик, что я мошенница) она еще товар не получила, а я уже его удалила.
Сумчатая кошка• 18 апреля 2015
Ответ дляSonechko.
У мене в оголошенні вказано, що бронь на 1 добу. Коли закінчується 2дні броні, я уточнюю чи знімати бронь, -на що інколи отримую відповідь, що покупець запланував оплатити на 3день. Тобто дехто рахує нормою, що товар чекатиме покупця 3дні, хоча в оголошенні чітко вказано, що бронь 1добу ( якщо покупець не попросить додаткові дні). Якщо самостійно знімати бронь через добу, рахую, що буде багато незадоволених.
У вашому випадку, думаю, що продавець міг не писати вам негативний відклик, якщо ви вибачились за незручності або пояснили причину.
Але у кожного своя думка. Я була здивована, коли у продавців читала негативні відклики від покупців, які отримали товар не такий, як їм хотілось, продавець запропонував забрати назад з оплатою доставки, але отримав негативний відклик.
у меня такое было) сказала, что такое может купить в секонде за 70 грн. и потребовала скидку))) предложила ей тут же вернуть мне кроссовки - не вернула, носит по сей день))) зато меня в отзыве облила грязью.
Кондуктор троллейбуса• 18 апреля 2015
Ответ дляРесничный червь
значит отель не пользуется популярностью и они любым способом пытаются клиентов привлечь, или не сезон был, а так, нормальные отели всегда берут предоплату, разве что, если бронируют на 1-2 дня, а так берут в 99 %.
Отель отличный, номер был люкс, приехали в самый разгар сезона - 19 июля. Отдыхали 11 дней. Я сама удивилась, что не попросили предоплату за первый день проживания. Просто есть еще люди, которые верят людям и относятся к клиентам очень хорошо, поэтому к ним возвращаются и приезжают отдыхать.
Репетиторша• 18 апреля 2015
Ответ дляМеня прет))
а сколько бронь держали? считаю что от брони можно отказаться, если это заранее оговаривалось.
нет, бронь, это отстрочка оплаты, по каким то причинам. Зачем бронировать если еще не решили будете брать или нет.
Я могу, неделю заходить смотреть на товар и не решаться купить. Так что мне каждый раз бронировать.

У меня 3 дня назад сапожки забронировал до вечера. И пропал покупатель ((
Маурита• 18 апреля 2015
Ответ дляМафиозная
Аргументируйте) нет я серьезно всегда думала что бронь это время на подумать
Спецом залезла в википедию там написано что бронь не является гарантией , я больше верю ей. Но ваше мнение и др советчиц уважаю !
Вы знаете, что Википедию можно корректировать :)

Lydia• 18 апреля 2015
Ответ дляМафиозная
Время на подумать? Простите, в чем смысл брони для продавца?
Что касается Википедии...Вот термин из Википедии, и он не совпадает с вашей формулировкой.
’Бронирование — оформление записи о закреплении ресурса за кем-либо. Бронирование предполагает обязательство оплаты этого ресурса в момент завершения срока бронирования, и нужно тогда, когда полная оплата невозможна в момент обращения, но возможна позже (бронирование иногда практикуется на условиях частичной предоплаты). С развитием систем дистанционной оплаты бронирование всё чаще заменяется непосредственно на покупку.’
куркулиха• 18 апреля 2015
Ответ дляВот Она Я
у меня была другая ’интересная’ покупательница. Продавала я полукомбез зимний новый. Спрашивали многие, но размер был один и кому-то, то размер не такой, то цвет. Зашла эта мадам и просит дополнительные замеры - дала, через сутки - а можно фото полукомбеза внизу, там где манжет и защита - сделала, сутки тишина. Параллельно еще несколько девочек интересуются полукомбезом и одна из них попросила карту на оплату - я дала номер карты. Появляется снова эта мадам - а можно сфоткать комбез на вашем ребенке, как он сидит? На что я ответила, что на него бронь, девушка взяла реквизиты для оплаты. И тут ее прорвало. Оказывается все это время я должна была ей сообщать что у меня кроме нее еще есть покупатели, она же не просто так спрашивает, ей надо и надо именно такой комбез. Короче наговорила гадостей и ушла обиженная. Та девушка оплатила в течении суток, полукомбезом осталась довольна.
У меня была точно такая ситуация только с обувью.
Брехушка• 18 апреля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Дама, я вообще никогда не бронирую товар. Или беру, или просто добавляю в подписку. Но не считаю, что бронь - это окончательное решение. Вы в магазине просите отложить товар, а потом приходите и отменяете бронь. Вас продавцы обливают гадостью? Вряд ли.
Я могу считать что угодно. Могу даже не считать воровством, если возьму вашу машинку на неделю покататься без спросу. Но существует определение.
Дюагональ• 18 апреля 2015
Я была в такой ситуации в роли продавца, отзывов, конечно, не писала, но осадок неприятный от такого недопокупателя остался. В первый же день поставила бронь на 5 дней, я реально за 5 дней потеряла много покупателей, продала на следующий день после того как спросила - Вы будете брать или нет, и мне так с легкостью ответили - Нет, продавайте.
Вам телефонограмма• 18 апреля 2015
А у меня была очень неприятная история с понижением рейтинга на 0,5 балла только из-за того, что я одному покупателю держала бронь, а второй покупатель хотел купить эту вещь. В итоге первый покупатель вещь так и не выкупил, а второй - пожаловался админам, что я выставляю в продажу товар, который не продается. Т.е. ’покупатель’, который бронировал товар и не выкупил его - не пострадал, а благодаря ему пострадала я как продавец. Автор, поставьте себя на мое место и подумайте, готовы ли Вы расстаться с 0,5 рейтинга только потому, что кому-то нужно будет 3 дня подумать, прежде чем купить у Вас товар....
Прикуси Язык• 18 апреля 2015
Ответ дляВам телефонограмма
У меня тоже было такое.Описывала выше.Нет потом никакого желания ставить бронь.
Хотите покупать-покупайте и все.
Не продастся сегодня-завтра с радостью заберу. Проверено!
Прикуси Язык• 18 апреля 2015
заберут
Вам телефонограмма• 18 апреля 2015
Ответ дляПрикуси Язык
Хотите покупать-покупайте и все.
Вот теперь и я такого мнения, и если и ставлю бронь - то только своим постоянным покупателям, которые не подведут
Прикуси Язык• 18 апреля 2015
Ответ дляВам телефонограмма
Прикуси Язык• 18 апреля 2015
Ответ дляLydia

автор Мафиозная • 18 апреля 2015
Ответ дляLydia
Вы пожалуйста прочтите следующий абзац! А он гласит вот что:
Если срок вышел, а бронью не воспользовались, бронь снимается, и ресурс возвращается в свободное состояние и может быть использован другими пользователями. Например, бронирование места в кинотеатре иногда делается по телефону, с условием выкупить билет не позже, чем за полчаса до сеанса. Таким образом невыкупленную бронь кинотеатр ещё имеет возможность продать.
SMariaS• 18 апреля 2015
Капец,читаю продавцов и просто в шоке(сижуреву и как там еще)я часто ставлю бронь без предоплаты и отказываю другим ,если покупатель ,по каким либо причинам отказывается -пишу ему-ничего страшного-приходите еще!!!Ну потеляла я покупателя ,но будет еще 10 ,Господи не палец же я потеряла ,было бы это самое большое горе в моей жизни ,что ж Вы такие язвы-сразу отзыв ,негатив -будьте добрее и продажи будут и люди к Вам потянутся!
Помнь девочка бронь держала больше недели ,потом -пишет извините не получается и целую тираду о том ,как ей неудобно-я пишу -не заморачивайтесь ,удачи Вам и всего хорошего ,приходите ,когда получится -она с таким удивлением пишет -я и не ожидала ,что Вы так отреагируете ,даже писать боялась ,теперь мне понятно почему.....
SMariaS• 18 апреля 2015
Ответ дляМафиозная
Я Вас полностью поддерживаю и как продавец и как покупатель ,на на змеючек не обращайте внимание -от такого яда у них продажи не увеличатся)))
автор Мафиозная • 18 апреля 2015
Ответ дляМаурита
Ну конечно ) а как же без обновления информации?) но пока, что те кто умеют читать и немного терпения после первого абзаца замечают вот что и пока это никто не исправил)

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Бронирование_(%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0)
Брехушка• 18 апреля 2015
Ответ дляSMariaS
Зато у вас увеличатся. Я заношу вас в ЧС, не доверяю людям, способным так обзывать людей за их мнение.
SMariaS• 18 апреля 2015
Ответ дляБрехушка
Ну и зря ,если вдруг ,Вы захотите ко мне прийти -я буду только рада,меня еще не разу не заносили в черный ,ну что ж -всегда бывает первый раз -Вам удачи и всего хорошего!От чистого сердца!
автор Мафиозная • 18 апреля 2015
Ответ дляSMariaS
Спасибо вам и всем девочкам кто поддержал
Рюмка ДЗЫНЬ• 18 апреля 2015
я много раз просила продавцов поставить бронь. оговаривала - хочу подумать, удобно ли будет подождать день (до вечера, до утра). не всегда потом покупала, но всегда писала - извините, бронь снимаю, брать не буду сейчас
было что продавец отказывал в брони, если были покупатели другие, или говорил, что если появится покупатель, то мне он позвонит первой, и если не беру, то продает.
ну все можно оговорить всегда.
Автор - либо у вас продавец был неадекват, либо не были оговорены условия брони, либо вы дейсвтителньо виноваты, что не сообщили
я все 14 страниц простите не читала
Брехушка• 18 апреля 2015
Ответ дляSMariaS
Нельзя с чистым сердцем называть людей змеючками. Подумайте об этом. Не люблю людей с двойным дном((((
Брехушка• 18 апреля 2015
Ответ дляМафиозная
То есть выводов вы так и не сделали.
SMariaS• 18 апреля 2015
Ответ дляБрехушка
Лично Вас я не называла ,если Вы это восприняли на свой счет -то это Ваши проблемы ,дна у меня нет....