Мафиозная• 18 апреля 2015

Негативный отзыв в гостевой за то, что держала бронь

девочки выскажитесь пожалуйста
Я поставила бронь потом пришлось отказаться от покупки
Продавец решил обгадить мою гостевую
Обвинил что я не сдерживают обещаний
Ну неужели бронь это гарантия покупки? Я вшокесижуреву
Если честно расстроилась
Радостина• 18 апреля 2015
Ответ дляSMariaS
Ну и зря ,если вдруг ,Вы захотите ко мне прийти -я буду только рада,меня еще не разу не заносили в черный ,ну что ж -всегда бывает первый раз -Вам удачи и всего хорошего!От чистого сердца!
ФСЁ!!! завтра ждите наплыв брони на месяц. и не смейте другим продавать -нажалуются и снимут вам рейтинг

Грабля• 18 апреля 2015
Я бронирую только в том случае если вещь понравилась,но есть какое-то сомнение надо или нет. И тогда прошу бронь на сутки.за сутки я уже определяюсь. Оказывается забронировав я обязана тут же купить
lana vinogradova• 18 апреля 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
Вот в википедии и бронируйте и не морочьте людям голову. У меня такая в аукционах поставила ставку, выиграла и молчок. Пишу ей чтобы определилась, дабы я не была в подвешенном состоянии: не берешь, передумала - напиши, я себе возобновлю аукцион, а ты иди лесом дальше. Нет же... читает и молчит. Накатала на нее жалобу, влепили ей на авку ’нарушитель аукциона’ - так еще и возмущалась...
и у меня также... куда писать жалобу?)
Прикуси Язык• 18 апреля 2015
Ответ дляГрабля
так добавляйте в ’Подписку’ и идите сомневайтесь дальше хоть месяц.
Грабля• 18 апреля 2015
Ответ дляПрикуси Язык
Если мне просто понравилось, то идёт в подписку и не факт что от туда купится, а если очень-очень-очень то на бронь.Никто никогда не жаловался за это.
SMariaS• 18 апреля 2015
Ответ дляРадостина
Ахха!Жду!Они меня все в черный список внесли!И считают двойное у меня дно или тройное!
Грабля• 18 апреля 2015
Не вижу проблемы если на сутки у меня что-то забронируют. И сто вопросов задают и фото просят. Может по этому и встречаются прекрасные покупатели на моём пути, да и продавцы тоже.
ТелаЧьи нежноСти• 18 апреля 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
А я вот думаю как поступить с покупателем. Поставила бронь и оставила заказ через кнопку Заказать. Я ей отправила реквизиты и тишина. Через пару дней интересуюсь хочет ли она еще купить товар. Еще дня 2 тишина, хотя на сайте бывает постоянно, по несколько раз в день. В итоге написала, что проблемы у нее и бронь продлить хочет. Я то пошла навстречу, обозначила сегодняшний день последним для оплаты и пока тишина. Вот что мне делать, писать негативный отзыв или что сделка не состоялась...Я между прочим двух покупателей потеряла за неделю ожидания..
НИчего не делать с покупателем. У него (нее) и так карма испорчена :) будьте умнее в следующий раз. Если товар на ’брони’ но интересуется другой человек, не отказывайте сразу. Спросите первого покупателя (который на бронь поставил), если молчит или растягивает, продавайте тому кому действительно нужно! Я продавала очень дорогую коляску Макларен (за 5500). Понимала что покупка дорогая, человеку подумать надо, все взвесить. Девочка была из другого города, своими глазами посмотреть-потрогать не могла. Фото, демонстрационные видео мной снятые отправила, все рассказала. НЕ торопила. Поставила себя на ее место. Девочка попросила несколько дней подумать. Я ей сразу сказала, что может думать сколько ей нужно. А если появится другой покупатель, я ей сообщу. Так и было. Через несколько дней другой покупатель. Я девочку предупредила. Она решили все же не покупать. И все довольны. Я честный продавец, Девочка, честный покупатель. Коляска уже давно у новой мамочки. Все рады и счастливы, никаких претензий ни у кого нет.
Прикуси Язык• 18 апреля 2015
Мдя,Что тут еще сказать...

Помеха справа• 18 апреля 2015
Осилила только первую страницу комментариев.
Хочу пожаловаться. У меня была покупатель. Попросила бронь и номер карты.
Через три дня я ей пишу - бронь снята. Молчок, но на сайт заходила...
Через 2 дня она объявляется и выносит мне мозг. Заявляет, что по правилам сайта я обязана держать бронь 6 дней. (ей так хотелось). Что она в больнице с ребенком и т.д. и т.п. Потом еще наяривала, и сказала что я ’больненька’.
Хотя скорее всего наоборот.)
Баба на горошине• 18 апреля 2015
Ответ дляSMariaS
Читаю всю историю переписки и с каждым разом все больше хочется написать всем продавцам, что я сейчас откроюсь и пусть кто хочет ставит меня в чс. Вам как доброму и отзывчивому продавцу . ДЕВОЧКИ!!!!!!!! Время сейчас трудное для всех! Будте добрее друг к добрее!!!
Баба на горошине• 18 апреля 2015
Ответ дляSMariaS
Капец,читаю продавцов и просто в шоке(сижуреву и как там еще)я часто ставлю бронь без предоплаты и отказываю другим ,если покупатель ,по каким либо причинам отказывается -пишу ему-ничего страшного-приходите еще!!!Ну потеляла я покупателя ,но будет еще 10 ,Господи не палец же я потеряла ,было бы это самое большое горе в моей жизни ,что ж Вы такие язвы-сразу отзыв ,негатив -будьте добрее и продажи будут и люди к Вам потянутся!
Помнь девочка бронь держала больше недели ,потом -пишет извините не получается и целую тираду о том ,как ей неудобно-я пишу -не заморачивайтесь ,удачи Вам и всего хорошего ,приходите ,когда получится -она с таким удивлением пишет -я и не ожидала ,что Вы так отреагируете ,даже писать боялась ,теперь мне понятно почему.....
автор Мафиозная • 18 апреля 2015
Девочки я решила написать администратору сайта с просьбой разъяснения данной ситуации
Задала вопрос, является ли бронирование Гарантией оплаты? Тему закрою после того как скопирую сюда ответ от администрации
Ревнивая жена• 18 апреля 2015
У меня тоже попросили бронь до выяснения и дополнительные фото. Ну я фото добавила. Еще одна девушка тоже просит бронь. Первая ничего не отвечает. Как увидеть заходила она на сайт или нет. Может конечно человек занят и не читал сообщение, а может просто морозится, как понять.
Прикуси Язык• 18 апреля 2015
Ответ дляanna_zh_anna
А как Вам такой вариант:
После брони и продажи Вы обязаны по правилам сайта отключать объявление.
У Вас интересуются коляской сразу 3-4 покупателя с разницей во времени в пол часа -час.
Первый вроде бы забирает коляску, но еще не оплатил,т.е. бронь.
Второму говоришь, что уже покупают. Третий и четвертый спрашивают и сразу жалоба, почему висит бронь, проданная коляска.
В глазах администраторов продавец-нарушитель правил.
В итоге первый через пару дней делает отказ. Вы опять выставляете объявление.
И опять жалоба, что вчера продано было, а сегодня опять в продавалке. Продавец-жулик!
И с Вас потом снимают рейтинг. В итоге Вы очень счастливый продавец!
Оч@ров@Шк@• 18 апреля 2015
Ответ дляМафиозная
не гарантией, а обязательством.
автор Мафиозная • 18 апреля 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
не гарантией, а обязательством.
Где написано? Дайте ссылочку
Баба на горошине• 18 апреля 2015
Продавцы! Что же вы злые такие? Корону поправьте! Жаль что вы все пишите анонимно. Я бы у вас точно НИКОГДА!!!! НИЧЕГО!!!!!!!! Не купила!!!! Я читаю советчицу часто, вы друг друга поддерживаете в трудных ситуациях, думала вы все добрые , общительные. А вы как на базаре! Злые! Хочется выйти из кидстаффа и забыть логин и пароль.
Директриссимо• 18 апреля 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
сколько ж вас таких
Да и я) Я вообще-то товарине бронирую, а задаю интересующие вопросы, если продавец приличный, он споосит, будете брать , а то у меня спрашивают.... сама так делаю и ничего в порядке очереди покупатель найдется! А не так, как одна продавщица реквизиты мне дала, через еару часов захожу в Приват24, а обявление в статусе Продано (как выяснилось не мне) Писец, это нормально????

Железная тетя• 18 апреля 2015
Ответ дляБаба на горошине
тут кто-то кого-то держит? Если мне что-то не нравится - выхожу из темя, делов-то.
НеКонец-Света• 18 апреля 2015
Ответ дляПрикуси Язык
А как Вам такой вариант:
а как вам такой вариант:
ставите бронь на сутки,
остальным пишете,что бронь на сутки и если не купят,вы им сообщите сами.

бронь не обязывает покупателя к покупке,
а если есть продавцы,которые уверены в обратном,
пишите- товар не бронирую.
Директриссимо• 18 апреля 2015
Ответ дляRabbit2012
Автор, ну это реально ’нет слов’, что бронь это ’время на подумать’. Я больше здесь покупатель и посетитель форума, но вас не поддерживаю. Это значит, вы скачете по обьявкам, бронируете все подряд, а потом решаете, брать-не брать, а тем временем, порядочные продавцы из-за вашей брони отказывают реальным покупателям! А что мешает просто добавить обьявление в избранное и, когда определитесь, попросить реквизиты! Отвечу за вас: одним местом хочется сесть на все стулья сразу! ( уж простите великодушно)
Да можно не отказывать реальным покупателям, а сначала спросить у того, кто поставил бронь. Вот и все!
СирОжино пирОжино• 18 апреля 2015
Ответ дляМафиозная
Аргументируйте) нет я серьезно всегда думала что бронь это время на подумать
Спецом залезла в википедию там написано что бронь не является гарантией , я больше верю ей. Но ваше мнение и др советчиц уважаю !
В магазине фирменном Честер в Киеве в Скаймол во время распродаж откладывала себе пару босоножек, бронь они держат ровно час, дальше в свободную продажу, и их не волнует мнение того кто бронирует, они так и говорят, нам надо продать....
Оч@ров@Шк@• 18 апреля 2015
Ответ дляМафиозная
Где написано? Дайте ссылочку
какую ссылочку?? на что? вы не понимаете разницы между понятиями гарантия и обязательтво??
Четырёхсторонний скотч• 18 апреля 2015
девчки,не бронируйте и будет всем счастье!вот ходовой товар и так продадите.если залежанное,то можно и бронь.
Оч@ров@Шк@• 18 апреля 2015
Ответ дляБаба на горошине
пока-покааа!
Тамбовский мел• 18 апреля 2015
Ответ дляМафиозная
Тю, так думайте себе на здоровье, а продавца зачем в ваши думы посвящать?.. надумаете-тогда и обращайтесь
Г@Л@В@ломка• 18 апреля 2015
Я бронь ставила для того, чтобы сходить в магазин с ребёнком и определиться с точным размером обуви( на Кс нашла такие, как в магазине дешевле). Бронь держала два дня и все оплатила.
НеКонец-Света• 18 апреля 2015
Ответ дляМафиозная
пишите.
у вас не было сделки, писать в гостевой данный продавец не может по правилам сайта.
Четырёхсторонний скотч• 18 апреля 2015
Ответ дляНеКонец-Света
а как вам такой вариант:
ставите бронь на сутки,

пишите- товар не бронирую.
если бронь не обязывает к покупке(и это так) то и продавец не обязан ее держать.может продать продавцу который попросит.а вы там себе рассчитывайте и собирайте!а вам облом!какое отношение у вас к людям такое будет к вам!