Мафиозная• 18 апреля 2015
Негативный отзыв в гостевой за то, что держала бронь
девочки выскажитесь пожалуйста
Я поставила бронь потом пришлось отказаться от покупки
Продавец решил обгадить мою гостевую
Обвинил что я не сдерживают обещаний
Ну неужели бронь это гарантия покупки? Я вшокесижуреву
Если честно расстроилась
Продавец решил обгадить мою гостевую
Обвинил что я не сдерживают обещаний
Если честно расстроилась
Засомневаю• 18 апреля 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Автор, тут куча бльных на голову продавцов! Которые считают, что если задал хоть один вопрос, то просто обязан купить. Корона выросла, что б нормально работать с покупателями и адекватно реагировать на отказы.
В любом магазине вы имеет право отнести овар на кассу, попросить отложить на определенное время, а потом передумать покупать. И даже больше, купив, имеете 14 дней для возврата.
А из-за огромной обозленности и низкой культуры продавцов вообще невозможно себя нормально чувствовать ни в магазинах, ни в интернет покупках. Все перекручивается на: Покупатель должен как только зашел в магазин и он всегда не прав.
отложить в магазине можно на час, ну в тех где я сталкивалась с подобной услугой. Но не на три дня. Даже на пол дня вряд ли вам откажут. Но вот больше суток на подумать, это уже как то не красиво.
Дедуськина бабуська• 18 апреля 2015
Ответ дляВоздух в банке
ну и зачем? написали оплаты нет и бронь снимаю - все! продали и забыли
только потом несостоявщийся покупатель насрет в гостевой,что делать в таких ситуациях?
Ламборджини• 18 апреля 2015
Ответ дляМафиозная
Википедия говорит обратное! Бронь это временное резервирование до момента выкупа товара! Если не соблюдаются сроки и условия бронь просто снимается!
А Вы выполнили условия? Из-за таких покупателей как Вы продавцы часто страдают. Во-первых, товар может быть на складе а не дома у продавца, и его выкупают под Вас. Во-вторых, может уйти другой покупатель. Я как продавец могу сказать - меня не раз подводили покупатели - просили выкупить товар для них(Америка и Европа) и потом тупо морозились. Я не писала в гостевой в таких случаях, но очень этого хотела, уже достали,честное слово! Продавец абсолютно права!
Оч@ров@Шк@• 18 апреля 2015
Ответ дляМафиозная
У меня была не совсем стандартная покупка и решение зависело не только от меня. Продавец это знал!
Я немного неправильно выразилась, сорри , согласна бронь это время до момента оплаты
Но сорвалось( я написала об этом не отморозилась и не скрывалась
да знаем мы эти приколы. Мне надо мужу показать, ага. Только при чем здесь бронь?
КрейсерАвроровна• 18 апреля 2015
Ответ дляМафиозная
Вот в википедии и бронируйте и не морочьте людям голову. У меня такая в аукционах поставила ставку, выиграла и молчок. Пишу ей чтобы определилась, дабы я не была в подвешенном состоянии: не берешь, передумала - напиши, я себе возобновлю аукцион, а ты иди лесом дальше. Нет же... читает и молчит. Накатала на нее жалобу, влепили ей на авку ’нарушитель аукциона’ - так еще и возмущалась...
Пошаманю• 18 апреля 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
продавец молодец, что не поленилась написать про вас отзыв. А то оказываеюся многие попали на таких, тива вас, но ничего не писали. И теперь оказывается, что люди даже не понимают значение и смысл брони.
Бронь - это когда невозможно оплатить сейчас, но точно оплатится в ближайшем времени.
А не время на подумать. Думать, кстати, не все умеют.
Кстати да, никогда не писала про такое в гостевых у покупателей, теперь буду, чтобы предупредить других продавцов.
Вездевлазиющая• 18 апреля 2015
Ответ дляМафиозная
Автор, вы какую википедию читаете?
Бронирование — оформление записи о закреплении ресурса за кем-либо. Бронирование предполагает обязательство оплаты этого ресурса в момент завершения срока бронирования, и нужно тогда, когда полная оплата невозможна в момент обращения, но возможна позже (бронирование иногда практикуется на условиях частичной предоплаты). С развитием систем дистанционной оплаты бронирование всё чаще заменяется непосредственно на покупку.
(%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0)
175см55кг19лет (она)• 18 апреля 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
А если на карте денег нет а выйти нет возможности????? Так тоже нельзя
пардон, но то ваши проблемы. А если продавцу срочно понадобились деньги?
Из Кукуева я• 18 апреля 2015
Ответ дляМафиозная
Вот почитайте дальше первого абзаца
Если срок вышел, а бронью не воспользовались, бронь снимается, и ресурс возвращается в свободное состояние и может быть использован другими пользователям.
Для чего существует подписка? думайте хоть полгода, если не имеете возможность оплатить, зачем бронировать?
Разведка Маша• 18 апреля 2015
Ответ дляМафиозная
А вот после этих строк я тоже внесла бы вас в чс!
Воздух в банке• 18 апреля 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
когда даете реквизиты , то сразу пишите , что бронь 1-3дня , а потом бронь автоматически снимается и товар продается. Если нет оплаты за эти 3дня - пишете , что деньги не пришли от Вас и бронь снята Всего доброго. Если в это время приходит другой покупатель , то тоже пишете есть покупатель и будете брать или бронь снимать?
хотя такие всегда недовольны
Гороховая• 18 апреля 2015
На этом сайте каждый второй покупатель пишет БРОНЬ! но спустя несколько часов ,а некоторые и дней пишут- снимаю бронь,передумала,уже купила другие и т.д. Именно сдесь научили,не обращать внимание на это слово,а паралельно вести переговоры с другими,более быстро думающими покупателями. Не знаю, может у меня опыт сдесь негативный,но когда про эту ’бронь’ переспрашиваешь через некоторое время,то далеко не каждый даже отвечает или ответ в стиле,еще вчера купила другое) Лично я прошу выставить бронь только непосредственно перед проведением оплаты) Конечно всегда хочеться аналогичного отношения и к себе
Из Кукуева я• 18 апреля 2015
Ответ дляПарасюха
в следующий раз совершайте покупки напрямую в Википедии и не морочьте здесь голову продавцам.
мы этих приколов с бронью здесь не доганяем!
Из Кукуева я• 18 апреля 2015
Ответ дляМафиозная
нужно для начала посоветоваться с ’другими’, от которых зависит покупка, узнать их согласие,а потом бронировать.
Ответ дляВоздух в банке
хотя такие всегда недовольны
Точно, за недовольны. Единственный покупатель, поставивший мне негативный отзыв, бронировала, бронировала. Потом взяла реквизиты. Потом торговалась со 120 грн до 80-ти. Потом пропала. Потом написала - жду зарплату. Потом снова жду зарплату. Я отказала троим покупателям за реальную стоимость (ну я ж пообещала!, как дурочка, чесслово))), сама с себя смеюсь). Дождались зарплаты. Я отправляю. Докладываю еще медовых пряников для ее малышей, просто в качестве сувенира)))
Что я получила в ответ, мама дорогая! Оказывается резиновые сапоги мои были в пятнах черных, что носить она их не может. Теперь я специально не убираю фото тех сапог, реальное, без пятен, пусть висит ВЕЧНО! ))))
Вот вы правы в том, что именно такие будут недовольны ВСЕМ.
Доктор Хаос• 18 апреля 2015
А почему не приветствется бронь до выяснения нюансов. Вот понравилась мне куртка - я пишу - дайте замеры, отображение цвета, другие нюанты и соответственно бронь до выяснения. Если меня все устроит - я куплю, если нет - откажусь. Что в этом плохого. Я так делаю часто и мои покупатели так делают.
КрейсерАвроровна• 18 апреля 2015
Ответ дляВоздух в банке
Вы , наверное из таких?
потому-что задать кучу вопросов , получить быстрые полные ответы, взять реквизиты и дать адрес , договорится, что завтра оплачу и отправьте быстро , а потом тупо молча слинять и не отвечать на вопросы ’передумали? не будете брать?’ - это нормально?
я , как нормальный продавец , если человек просит быстро отправить и договаривается, то пакую быстро и стараюсь отправить максимально быстро , как и договаривались , и такое отношение к сделке воспринимаю , как свинство!
потому-что задать кучу вопросов , получить быстрые полные ответы, взять реквизиты и дать адрес , договорится, что завтра оплачу и отправьте быстро , а потом тупо молча слинять и не отвечать на вопросы ’передумали? не будете брать?’ - это нормально? я , как нормальный продавец , если человек просит быстро отправить и договаривается, то пакую быстро и стараюсь отправить максимально быстро , как и договаривались , и такое отношение к сделке воспринимаю , как свинство!
Суть даже не в том: всякое бывает, передумала, не выходит, другое купила... так будь человеком - напиши продавцу, а не держи его в подвешенном состоянии. А то реквизиты взяла, сообщения читает - и ноль.
СССРовна• 18 апреля 2015
В данной ситуации не правы обе стороны. Но вообще, люди бронирующие товар, очень часто ведут себя безответственно. Когда у меня покупатель забронировал товар до вечера, а вечером ничего не ответил, я молча сняла бронь.
Указка• 18 апреля 2015
Ответ дляПошаманю
Нет денег - нет покупки.
Покупатели ’класть хотели’ на проблемы продавцов, так почему продавцы должны вникать во все проблемы покупателей?
ой та ладно...
очень часто что- то нахожу не дешевое и прошу бронь и на 3-5...10 дней...подсобирать деньжат и всегда все ОК!
СССРовна• 18 апреля 2015
Из всего прочитанного сделала вывод: бронь нужно ставить только с залогом. Тогда не будет никаких проблем. А, и в случае не выкупа - залог не возвращается.
Пропеллер на 6 персон• 18 апреля 2015
У меня на клубке бронь с 1 апреля.я вчера ей пишу может я сниму бронь?ответ наверно снимайте.не здрастье не извините.вообще бронировать ни кому не буду.офигевшие пошли покупатели....
Ответ дляДоктор Хаос
потому, что параллельно с вами вещью может интересоваться другой, готовый оплатить без брони, покупатель. А если вы ставите бронь, то порядочный продавец, тому, другому покупателю не продаст. Но это ведь не выгодно продавцу.
Кубик Рубика• 18 апреля 2015
Ответ дляМафиозная
Увы.Здесь у многих продавцов свои правила.
Потеме-вы правы.А продавец-нет.
СССРовна• 18 апреля 2015
Ответ дляДоктор Хаос
Потому что пока Вы будете выяснять, найдётся покупатель, который готов здесь и сейчас оплатить товар. Так почему преимущество, как покупателю нужно отдать Вам? Какая разница продавцу КТО ИМЕННО у него купит?
Из Кукуева я• 18 апреля 2015
Ответ дляДоктор Хаос
абсолютно нормально. Я также пишу ’бронь до выяснения’, когда продавец не указал замеры, а вещь понравилась. Продавец ответил, если все подходит, в тот же день проплачиваю, если нет - сразу отписываюсь.