Мафиозная• 18 апреля 2015
Негативный отзыв в гостевой за то, что держала бронь
девочки выскажитесь пожалуйста
Я поставила бронь потом пришлось отказаться от покупки
Продавец решил обгадить мою гостевую
Обвинил что я не сдерживают обещаний
Ну неужели бронь это гарантия покупки? Я вшокесижуреву
Если честно расстроилась
Продавец решил обгадить мою гостевую
Обвинил что я не сдерживают обещаний
Если честно расстроилась
ПИПИКНУТАЯ• 18 апреля 2015
Ответ дляМафиозная
Википедия говорит обратное! Бронь это временное резервирование до момента выкупа товара! Если не соблюдаются сроки и условия бронь просто снимается!
Все правильно : временное резервирование до момента выкупа товара! А Ві не купили! Продавец абсолютно прав!
Божий одуванчик• 18 апреля 2015
Ответ дляМафиозная
Так можно было сказать есть потенциальный покупатель- или вносите предоплату или снимаю бронь
Бронь - это гарантия покупки! Зачем морочить человеку голову, если не уверены в желании купить??? И почему продавец должен вам что-то писать, если он изначально считает вас серьезным ответственным человеком??? Я всегда иду навстречу покупателю - иногда вещь лежит и месяц, но все ОБЯЗАТЕЛЬНО забирают! Вы еще скромно отделались одним негативным отзывом, если бы продавец не поленился- вас бы половина Кидстаффа в черный список внесли, и не только его)))
СССРовна• 18 апреля 2015
Ответ дляИз Кукуева я
абсолютно нормально. Я также пишу ’бронь до выяснения’, когда продавец не указал замеры, а вещь понравилась. Продавец ответил, если все подходит, в тот же день проплачиваю, если нет - сразу отписываюсь.
Правильно: бронь - это нормально, но для ПОКУПАТЕЛЯ. Продавец, кроме риска, никакой пользы не получит от вашей брони.
мадам Везувий• 18 апреля 2015
На кидстаффе есть такая классная штука, называется подписка.
Если вы хотите что-то купить, но не уверены что будете брать, вы добавляете товар в подписку и размышляете сколько вашей душе угодно.
А если ставите бронь то будьте любезны товар после этого выкупить.
Я здесь только покупаю.
Болтушка Му• 18 апреля 2015
Ответ дляДоктор Хаос
А почему не приветствется бронь до выяснения нюансов. Вот понравилась мне куртка - я пишу - дайте замеры, отображение цвета, другие нюанты и соответственно бронь до выяснения. Если меня все устроит - я куплю, если нет - откажусь. Что в этом плохого. Я так делаю часто и мои покупатели так делают.
Я тоже считаю бронь нужна для выяснения .. Спросишь замеры - сразу реквизиты брать ?! Прошу бронь максимум на сутки ( надо померить ребенка или мужа, а иногда промониторить цены ( я уже купила за 300 вместо 220;(
Из Кукуева я• 18 апреля 2015
Ответ дляСССРовна
Вы внимательно прочитали? Бронь до выяснения, обычно это происходит в течение нескольких часов. В других случаях никогда не бронирую, а сразу оплачиваю.
Мафиозная
• 18 апреля 2015
Девочки допустим( привожу просто пример) мне поручили найти игрушки для группы в садик я нашла и забронировала
Пока 35 человек собрали деньги, пока родители решили надо или нет и тд родительский комитет и каждый воспитатель вставили по 5 коп в итоге нашли магазин где более безопасна покупка так ка она планировалась на более 20 тыс грн
Вот в чем моя вина ? Все ньюансы знал продавец!
Лично я как покупатель вообще не ставлю никакую бронь у меня всегда есть деньги на карте и плачу мгновенно о чем свидетельствуют все отзывы!
Из Кукуева я• 18 апреля 2015
Ответ дляСССРовна
если не указаны замеры
СССРовна• 18 апреля 2015
Ответ дляБолтушка Му
А вы сразу маниторьте и походу в подписку добавляйте понравившийся товар, а потом выбирайте то, что вам подходит, делайте замеры и т.д. Причём здесь бронь?
Доктор Хаос• 18 апреля 2015
Ответ дляДафна
потому, что параллельно с вами вещью может интересоваться другой, готовый оплатить без брони, покупатель. А если вы ставите бронь, то порядочный продавец, тому, другому покупателю не продаст. Но это ведь не выгодно продавцу.
Ну и что здесь плохого??? Пока я спрашиваю - я перва яна очереди. параллельно продавец может общаться еще с пятью людьми и они будут следующие на очереди, если я откажусь. Я так продаю и ничего криминального не вижу. Это ведь не бронь на 5 дней а макисмум на полдня.
Из Кукуева я• 18 апреля 2015
Ответ длямадам Везувий
Я здесь только покупаю.
Вот и я про это. Сиди в подписке и думай, сколько хочешь.
Доктор Хаос• 18 апреля 2015
Ответ дляФедорино Горе
Я так из-за брони нескольких покупателей лишилась.
Я из-за брони еще ни одного не лишилась. Все надо с умом делать
Ангел-предохранитель• 18 апреля 2015
Ответ дляКубик Рубика
Увы.Здесь у многих продавцов свои правила.
Потеме-вы правы.А продавец-нет.
автор не вернО Процитировал вики, а точнее удобно для нее, пост 99 вам в помощь.
Ответ дляМафиозная
Класс! ’ПОКА РЕШИЛИ НАДО ИЛИ НЕТ’. А продавец сидит и теряет свои 20 тысяч. А зачем ему это, не подскажете? Может, вы бы решили, а потом бронировали?
Ответ дляДоктор Хаос
первый на очереди тот, кто первый оплатил
мадам Везувий• 18 апреля 2015
Ответ дляМафиозная
Добавляете товар в подписку, выясняете все что хотите и сколько хотите.
Из-за таких как вы потом отказывают в брони тем, кто реально планирует выкупить товар, но на данный момент не имеет денег.
ПИПИКНУТАЯ• 18 апреля 2015
Ответ дляМафиозная
Так зачем вообще надо было ставить бронь , но при этом искать по магазинам ?
Автор,отпишитесь и Вы в ее гостевую. Я считаю что продавец не права. Был бы у нее другой покупатель,продала бы она и не вспомнила о Вас. Как цену менять при переписке,так это значит нормально,а как с брони сняли товар,так сразу все вой подымают.
Кто не согласен,вносите меня в ЧС.
все просто...
По-моему, взятие реквизитов - автоматически подразумевает готовность к покупке и как следствие - бронь для данного покупателя. Бронь на ´подумать´ - вполне нормальное явление, при условии, что это устраивает продавца и четко оговорены сроки. Если продавца это не устраивает - какие проблемы? Можно просто сказать, что не бронируете товар, и пусть покупатель уже дальше думает, как ему поступать.
СССРовна• 18 апреля 2015
Ответ дляИз Кукуева я
Мне не нужно читать вас ВНИМАТЕЛЬНО - я сама здесь и покупатель и продавец! Никогда не бронирую, если 100% куплю, так и сообщаю продавцу об этом и в максимально короткий срок оплачиваю покупку. А у меня были случаи, когда бронировали товар, а потом забывали снять бронь.
Мафиозная
• 18 апреля 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Хз
Я хотела помочь, меня попросили я нашла!
Из Кукуева я• 18 апреля 2015
Ответ дляМафиозная
Для начала нужно совместно решить, какую сумму готовы выделить на игрушки (примерную хотя бы), а потом, исходя из этой суммы искать товар, добавить в подписку, посоветоваться с людьми и тогда уже писать продавцу.
СССРовна• 18 апреля 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Потому что некоторые думают, что они особенные, а остальные подождут. Это чисто человеческий фактор.
Пьера Безухова• 18 апреля 2015
Автор, не обращайте внимания!Люди злые пошли, сейчас еще больше расстроитесь, столько выслушать придется. Ситуации бывают разные, и бронь -это не гарантия покупки. Кинотеатры и вокзалы задолбались бы разбираться со всеми непришедшими))))) а людям лучше быть добрее, а не упражняться в злословии
Ангел-предохранитель• 18 апреля 2015
Ответ дляМафиозная
это ваши проблемы, если вы даже не знаете согласны ли другие участники покупки с вашим предложентем, а вы уже бронируете товар, это как? В таком случае, это ваша вина 100%!
Пропеллер на 6 персон• 18 апреля 2015
Правильно что написала тоже сейчас напишу.пусть тоже тему создаст и расказывает что 400грн две с половиной недели собирала и так и не собрала.
Ответ дляПьера Безухова
В кинотеатре есть четкие условия: Бронь снимается за 40 минут. И спокойно продают. Разве нет?
Быть добрым - не равно позволять не уважат себя и свое время и деньги, оторванные от семьи.
Доктор Хаос• 18 апреля 2015
Ответ дляДафна
То есть, по вашей логике, например - две девочки интересуются у меня курткой - я даю реквизиты обоим - первая оплатила, значит куртка ее, а вторую оплатила через полчаса - отправляю на....