Мафиозная• 18 апреля 2015

Негативный отзыв в гостевой за то, что держала бронь

девочки выскажитесь пожалуйста
Я поставила бронь потом пришлось отказаться от покупки
Продавец решил обгадить мою гостевую
Обвинил что я не сдерживают обещаний
Ну неужели бронь это гарантия покупки? Я вшокесижуреву
Если честно расстроилась
Пьера Безухова• 18 апреля 2015
Ответ дляRoybusch
Та прослезитесь, если гормоны играют, шож)))
Есть правила. Есть их выполнение. При чем тут ваши слезы и примеры с кинотеатрами - непонятно.
В данном случае продавец совершенно права.
Тоже не люблю таких хитросделанных - заходит читает и ничего не отвечает.
Зайди как человек и скажи: НЕТ ДЕНЕГ. подождите еще столько-то.
Разве нет?
Вот о таких как вы, как раз и написала....лучше бы хамства меньше было. о своих гормонах побеспокойтесь-обычно неудовлетворенность в чем-то проявляется в злости и агрессии. поддерживаю покупателя!!!!!Ничего страшного в этой ситуации нет. Если вежливо извинилась и отменила покупку, в чем ее вина.

ПИПИКНУТАЯ• 18 апреля 2015
Ответ дляничевока
боже мой, а я уже думала, что не понимаю чего-то в этой жизни, почитав тему...
Абсолютно согласна по поводу того, что бронь - это не гарантия покупки! Бронь - это для того, чтобы, например, продавец не продал эту вещь, пока вы приедете с работы домой и не сверите замеры. Или пока не посоветуетесь с мужем (да-да :) )
А тут все почему-то считают, что бронь - это то же самое, что отсроченная оплата...
А Вы с работы 3 дня возвращаетесь или с мужем 3 дня не можете договорится ? То о чем Вы говорите, называется ’бронь до выяснения’.
Sunny_Anny• 18 апреля 2015
Ответ дляВоздух в банке
неделю ношу вещь по магазину в руках ну и пример....
не надо оправдывать непорядочное отношение к сделке какими-то правилами
нет денег , не уверен хоть на 1% , что сможешь оплатить - не бронируй.
Еще раз повторяю: бронь - дело ДОБРОВОЛЬНОЕ и сроки устанавливаются продавцом товара и услуг. И условия брони должны быть описаны: на какое время она дается и когда снимается при неоплате.

Снова спросшу - вы когда-нибудь бронировали отель? Мы бронировали, за месяц. Выкупить надо было за три дня. Если За три дня до вселения не оплачиваешь - бронь снимается. Все остальное время номер просто ’держится’ за человеком, у которого есть первоочередное право на его оплату.
ничевока• 18 апреля 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
оу, то есть, теперь ещё разные виды брони оказывается...

Тогда действительно нужно это прописать в правилах ресурса.
СССРовна• 18 апреля 2015
Ответ дляSunny_Anny
Такое впечатление, что в правилах ресурса надо прописывать отдельно, что такое бронь. Как оказалось, очень многие никогда не пользовались этой услугой и придумывают на свой лад, что это значит.
Ваши правила будут работать только с порядочными людьми, а на КС многие покупатели ведут себя безответственно, и продавцам нужно страховаться от таких.
Sunny_Anny• 18 апреля 2015
Ответ дляДафна
ну в магазине можно чаще всего отложить товар, но максимум на пару часов.
Это тоже бронь. Сроки устанавливаются продавцом, правильно.
Sunny_Anny• 18 апреля 2015
Ответ дляСССРовна
Пусть такие продавцы вообще не дают возможность брони, в чем проблема?
СССРовна• 18 апреля 2015
Ответ дляПьера Безухова
В том, что поставила БРОНЬ. Мне тоже много чего нравится, для этого существует ПОДПИСКА!
Мэри Попкинс• 18 апреля 2015
Ответ дляПошаманю
Не уверены, что будете покупать - не морочьте продавцу голову.
Правильно она вам в гостевой написала, предостерегла остальных продавцов. Может из-за вас она потеряла реального покупателя. Я бы таким как вы рейтинг бы понижала.
что за бред, бронь берется чтобы подумать, а не покупать

СССРовна• 18 апреля 2015
Ответ дляМэри Попкинс
Если - бред, то идите дальше! Или поторгуйте 2-3 мес.. а потом поговорим.
Мэри Попкинс• 18 апреля 2015
Ответ дляSunny_Anny

о верные слова!!!!бронь это не есть обязательная покупка
Taniyshka• 18 апреля 2015
Тю, нашли за что реветь, в сад ее!!!!!
Мэри Попкинс• 18 апреля 2015
Ответ дляСССРовна
5 лет продаю на кидстафф, покупатели бронируют и это необязаловка к покупке, если есть покупатель , я справшиваю будет ли человек покпать, т.к. есть покупатель, если нет то бронь снимается, что тут сложного??? точно так же покупаю и я .
Дафна• 18 апреля 2015
Ответ дляSunny_Anny
да, но в любом случае поступок покупателя не совсем порядочный и ответственный. Если она видит, что не может оплатить, есть проблемы зачем тогда держать бронь 3 дня, а не отказаться раньше
Добрый Жук• 18 апреля 2015
я на стороне продавца. поделом таким покупателям! ну какого перца голову морочить-то?
СССРовна• 18 апреля 2015
Из-за безответственных покупателей, многие продавцы отказывают в возврате товара, а теперь и бронировать перестанут. Ну-ну, посмотрим чего вы добьётесь.
Бойцовская• 18 апреля 2015
если в википедию написано что бронь не является гарантией , почему тогда ждете от продавца что он другому не продаст покупателю? получается никто никому не обязан.
Артура Пирожкова• 18 апреля 2015
Ответ дляМэри Попкинс
это все так, если бы только было меньше гневных тем, о том, что ’я забронировала свитерок, купила под него туфельки, а продавец продал другому покупателю свитерок и теперь мне некуда девать туфельки’)
Таких тем много, и я понимаю и покупателей и продавцов. Поэтому бронь - не гарантия покупки, как и не гарантия того, что забронированный вами товар не продадут другому. Так какой тогда в ней смысл?)
Roybusch• 18 апреля 2015
Ответ дляSunny_Anny
Правильно. И пока вы взяли, но не оплатили товар, его тоже не может никто купить. А вы вполне можете передумать прямо на кассе. И ничего вам за это не будет. Хотя за это время магазин может потерять потенциального покупателя.
По магазину неделями с сарафанчиками в руках не бродят)))) А тут речь идет не о паре часов, а о нескольких днях. Пока родком думал - брать или не брать)))

СССРовна• 18 апреля 2015
Ответ дляБойцовская
100%
Марафетчица• 18 апреля 2015
Ответ дляМафиозная
Так можно было сказать есть потенциальный покупатель- или вносите предоплату или снимаю бронь
Давайте я Вам хороший отзыв напишу!!!

А еще напишите ответ покаянный продавцу, тогда Вы будете на высоте и все ваши посетители это отметят!
Повинную голову меч не сечет!
Из Кукуева я• 18 апреля 2015
Ответ дляSunny_Anny
Объясните, если не уверены в своей платежеспособности, зачем бронировать?
для чего существует подписка?
СССРовна• 18 апреля 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
100% никакого
Из Кукуева я• 18 апреля 2015
Ответ дляМэри Попкинс
думайте, сидя в подписке
Мэри Попкинс• 18 апреля 2015
Ответ дляСССРовна
подписка и бронь разные абсолютно вещи, бронь остается за мной, и в случае появления другого покупателя, меня предупреждают, а я пока думаю, ищу деньги, ищу товар дешевле и т.д. обычно бронь пару дней или день, но я почти всегда уверена что вщеь пока не продадут, а что подписка ничего
Бойцовская• 18 апреля 2015
продавцам бы посоветовала, при брони сразу писать, что если появится реальный покупатель, то продаст тому кто первый оплатит за товар.
Sunny_Anny• 18 апреля 2015
Ответ дляДафна
Затем, что если продавец согласен держать бронь хоть год - это выбор продавца, а не покупателя. И в течение этого года у покупателя есть первоочередное правило на покупку. Если продавцу это кажется слишком большим сроком, пусть не дает возможность бронирования в принципе. Или держит бронь 2 часа. После этого она автоматом снимается.
Пошаманю• 18 апреля 2015
Ответ дляМэри Попкинс
Вот из-за таких умниц, я бронь не ставлю, а если и ставлю, то только с предоплатой 50грн. Если ’передумала’, то предоплата не возвращается. Сразу такие вот ’думальщицы’ отсеиваются.
Мэри Попкинс• 18 апреля 2015
Ответ дляИз Кукуева я
для чего существует подписка?
ну ведь обстоятельства разные бывают, зп не получил, ищет подешевле и т.д. вы как слуны
Sunny_Anny• 18 апреля 2015
Ответ дляRoybusch
Повторяю:
сроки брони указываются продавцом ДОБРОВОЛЬНО. Это его выбор - сколько ждать до решения покупателя о покупке.