Шмоточницаца• 22 марта 2013
Можно сдать кровь для скриннинга до узи?? Помогите советом
milena---viks• 22 марта 2013
Скриннинг же, вроде, важно делать на определенных сроках. Если у Вас конкретный срок для конкретного скрининга, то нужно идти и делать)
Каменная Фрося• 22 марта 2013
нет. потому, что от показателей крови и узи (одновременно) зависит результат скрининга.
Шмоточницаца
• 22 марта 2013
Ответ дляКаменная Фрося
а есть можно, для меня это важно, кровь буду днее сдавать
nata190380• 22 марта 2013
Ответ дляШмоточницаца
Кровь здается натощак. Обязательно. Сначала здаете кровь, после этого и желательно в этот же день, или максимум в течении суток делаете УЗИ. Только так. А зачем кровь здавать днем???!!! Сейчас куча мест где делают анализы, при чем утром. Перезапишитесь на утро и в этот же день зделайте УЗИ - так будет правильно.
Dudkatanya• 22 марта 2013
Ответ дляnata190380
У нас в ’Геноме’ в Донецке кровь при скрининге берут не натощак, а в любое удобное время с 8 до 17часов.
Кровь и УЗИ необходимо делать в один день.При расчете показателей крови берутся данные УЗИ.
Шмоточницаца
• 22 марта 2013
Просто я записана на узи на 12.45, потом сказали там же сдать кровь, но после УЗИ.
Шмоточницаца
• 22 марта 2013
Я не знаю как это показаний нет к скриннингу, я стала на узи и в этот же день гинеколог дала направление на скриннинг и плюс кровь приска. Мне 33, второй ребенок
Шмоточницаца
• 22 марта 2013
в первую беременность и слыхом не слыхивала, что это за зверь такой скриннинг. Никто и словом никогда не упомянул. А сейчас на каждм углу об этом. Тогда был 2005 год:)
Ответ дляШмоточницаца
Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) рекомендует делать пренатальный скрининг (УЗИ + комплексное определение гормональных маркеров беременности) в следующих случаях:
возраст будущей матери более 35 лет (+ возраст отца 45 лет); в возрасте женщины более 39 — обязательно;
два и более самопроизвольных аборта на раннем сроке;
перенесённые бактериальные и/или вирусные (краснуха, гепатит, цитомегаловирус, герпес), инфекции;
употребление на раннем сроке беременности некоторых лекарственных препаратов;
наследственные заболевания у родственников;
наличие в семье ребёнка с пороками развития или хромосомной патологией или прерванные беременности по причине выявления патологии;
облучение одного из супругов до зачатия;
наличие у супругов хромосомных перестроек;
желание родителей.
Шмоточницаца
• 22 марта 2013
в трехлетнем возрасте перенесла боткино(гепатит). Это показание к скриннингу?
nata190380• 22 марта 2013
Ответ дляDudkatanya
Незнаю как у Вас в Донецке, но у нас в Киеве берут кровь из вены натощак. Обычно всегда кровь берут натощак.
nata190380• 22 марта 2013
Ответ дляШмоточницаца
Ну так здайте кровь в другом месте. В чем проблема?
nata190380• 22 марта 2013
Ответ дляШмоточницаца
мне кажется, что 33года - это уже повод не поскупиться и зделать скрининг. У меня такой же возраст и я делала.
Ответ дляnata190380
извините, но тут вопрос не в деньгах
а вопрос в подходе
делают частные клиники за деньги и отправляют врачи всех поголовно!!!
у меня был ложноположительный результат из-за того, что сделано узи было на сроке 13-14 недель, но никто не сказал мне что не имеет смысла делать скрининг (поскольку сделать надо было минимум на 1 неделю ранее), а отправили на анализ крови, получила ответ генетика - высокий порог развития болезни дауна и направление на инвазивную диагностику за 1000 долларов + совершенно необыкновенные мысли и переживания по этому поводу
один звонок хорошему гинекологу - он меня даже не к генетику послал, а в магазин за шоколадкой ))) имеет смысл это все делать по показаниям и не в частных лабораториях, а у действительно стоящих специалистов в паге.
а вопрос в подходе
nata190380• 24 марта 2013
Ответ дляНочка
извините, но тут вопрос не в деньгах
а вопрос в подходе
Можно подумать, что кроме ПАГа и стоящих специалистов нет? Готова поспорить...
Шмоточницаца
• 24 марта 2013
Сделала . девочки тут написали о деньгах, причем тут они , я платила 280грн