Люськин• 22 марта 2013
Девочки/ Заболела гриппом - кормлю грудью ребенка. Кто знает, чем можно лечиться?
ЛюбимаЯНЬ• 22 марта 2013
Ой, тоже кормлю. И тааак переболела сильно
как никогда раньше
Чтобы сбить темп пила парацетамол.
Грипп у меня с осложнениями и после 7 дней высокой темп, пришлось пить антибиотик
как никогда раньше Чтобы сбить темп пила парацетамол.
Любимка-анонимка• 22 марта 2013
лікавалась антигріпіном ....але нічого не помогло .....:(ВИздоровлюйте !Бережіть малюка
Зина с магазина• 22 марта 2013
если антибиотик то при кормлении грудью можно пить Фламексин солютаб, или обычная гомеопатия. Выздоравливайте!
Любовь Калистратовна• 22 марта 2013
два раза за период кормления грудью младшей дочки, старший сын болел и второй раз гриппом (педиатр ставила диагноз). всегда мне и малышке врач назначала назоферон капли. я все время в марлевой повязке. В результате я оба раза перенесла вирусное на ногах и получила осложнение: первый раз гайморит с невралгией. Назначали антибиотик. Малышке в этом случае - биогаю не менее 2х недель. При гайморите была темпа у меня 38 -педиатр назначала парацетамол или нурофен. ще в период вирусного сама добавляла инфлюцид, но при гриппе он слабый(
как отразилось на малышке мое лечение и антибиотиками и др: была сыпь типа диатезной, прошла недели через 2-3. биогаю я давала 3 недели.
Выздоравливайте и не болейте!
Блинчик Мой• 22 марта 2013
я пила аугментин, когда доченьке был месяц, а в 4 месяца сильный антибиотик (не помню какой), то на неделю убирала от груди и переводила на смеси, а потом опять вернула (неделю счеживала грудь)
No problems• 22 марта 2013
Когда я кормила, то лечилась Афлубином, в нос капала Делуфен, а если болело горло, то принимала Воккару. При температуре пила парацетамол, но его можно не больше двух таблеток в сутки. Вообще, всю семью лечу вот этими препаратами от Битнер, у них нет противопоказаний, можно при кормлении, и помогают отлично! Будьте здоровы!
мне обычно помогает Енгистол по схеме как только наблюдаю самые первые симптомы (раздражение в носоглотке, першение в горле) - там каждые 15 мин в течении 2 часов нужно принимать, дальше по инструкции. Еще помню как-то в беременность Оциллококцинум помог вместо Енгистола. Плюс интенсивное промывание носа и горла солевым раствором с йодом (капелька) буквально каждый час. В комнате частое проветривание, стоят лук и чеснок около кроватки сына. И конечно много питья - клюквенный морс и шиповник мои лучшие друзья. Так СБ обходилось без особых ОРВИ две беременности сына и их период до года так держалась.
Если нос заложен, то мне помогал Делуфен, но там тоже первые два дня нужно часто-часто капать по схеме иначе эффекта ноль, смотрите схему. Не болейте!!