Бойцовская• 22 марта 2013

У ребёнка четвёртый день температура. ПОДСКАЖИТЕ

У дочери четвёртый день температура 38.6 и даже больше,не кашляет ни чего,что это можит быть,все говорят грип какой то????Что делать???
Елена С.• 22 марта 2013
а доктор что говорит?

а вообще грипп сейчас страшный, у меня сын протемпературил 5 суток с температурой 40, не сбивалась вообще.....
Царевна Лягушка• 22 марта 2013
вызвать врача, сдать кровь и мочу. врач вам посмотрит горлышко, ротик ( а вдруг стоматит), лимфоузлы, послушает, посмотрит анализы и поставит диагноз. Ну и назначит лечение! Не болейте!!!
Len-Len82• 22 марта 2013
У нас тоже, малому год будет 23. Заказали ресторан на 20 чел. А именинника не будет. Уже четвертый день температура 38,8. и почти не сбивается. Врач прописала кучу лекарств. Сказала грипп. У соседки у малого была 40,5. Вызывала скорую. Через пять дней все проходит.
Аня_• 22 марта 2013
вызывать врача, у нас тоже была температура 5дней, пришлось давать антибиотик. возраст 2,10.
Анонимба• 22 марта 2013
Что сказал врач?

Ответ - ’а я еще не вызывала врача’ и подобный ему, в данном случае будет неуместен и из ряда вон выходящий...

Если у врача ваше состояние не вызывает опасений, я бы все таки попросила дать направление на кровь и мочу - сдала бы анализы.
И было бы супер если бы вы нашли другого врача для дополнительной консультации
Чебуравлик• 22 марта 2013
и мы болеем 5 день , температура хорошо сбивалась .а последние 2 дня выше 38 не поднималась я и не сбивала .а сегодня под утро 39.5 ,вчера только врач сказала .что мы уже пошли на поправку ! Теперь не знаю .что думать или новый вирус или не понятно...(
автор Бойцовская • 22 марта 2013
А что вы даете ребёнку от грипа,мой 5 лет???
Бегущаяпо• 22 марта 2013
Обязательно горло посмотреть надо - красное горло может давать температуру.Ничего криминального нет,что тепмература четвертый день - возможно грипп или другой вирус - пока организм вырабатывает имунитет,борется,вот и температура держится.Если с горлышком все ок.на пятые сутки должно отпустить.А вообще действительно покажитесь врачу - пусть послушает,лучше перестраховаться.Мы такую темпу сбиваем,хоть и говорят,что не надо.Нам если даже 37 не сбить,то темпа поползет вверх и потом вообще ничем не можем сбить.Такая особенность в организме.Да и почечки жалко.мучается когда 38.Хотя я знаю что есть дети с 38 температурой скачут как угорелые.Все индивидуально.
Viktoriadessa• 22 марта 2013
У нас тоже четыре дня была температура 39,3.Жаропонижающие свечи еле сбивали температуру до 38.Ни соплей ни кашля.Врач сказала сейчас такой вирус.Сегодня уже температура 36,6.Больше ничего не принимали,только обильное питьё и свечи от температуры.Выздоравливайте и обязательно проконсультируйтесь у врача.
Сумчатая кошка• 22 марта 2013
Ответ дляБойцовская
А если єто не грипп?К доктору ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Nikocha• 22 марта 2013
у нас 5 дней была температура - это вирус такой. Сбивалась только так: свечку парацетамола в попу+ сироп нурофен+ полтаблетки ношпы. Сейчас все прошло. Все нормально.
Ночка• 22 марта 2013
Анализы сдать надо
Будет ясно какая это инфекция: вирусная или бактериальная
От этого зависит лечение
Чебурастик• 22 марта 2013
У нас тоже ,3 дня температурили,вроде горлышко красное.Сегодня вроде уже нет температуры
Childrenstudio• 22 марта 2013
Ответ дляАня_
Антибиотик при температуре?
Розавенная• 22 марта 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
Согласна.
Olusik• 22 марта 2013
вот мне интересно, как можно сдать анализы кровь и мочу , когда у ребя темп. 38. Идти с ним в поликлинику???? Вот врачи вообще не думают об этом!!!
Розавенная• 22 марта 2013
Ответ дляOlusik
Во первых есть услуга - платная. Забор крови и мочи на дому. Даю жаропонижающее, вызываю такси и еду. Лучше сдать анализы, чем лечиться методом ТЫКА.
Веселая моль• 22 марта 2013
у меня дети болели то оба пропили антибиотики. незнаю правильно или нет, но у старшего на 3-и сутки температура спала а на 4-е пошел подьем по новой, а у младшего на 3-и сутки 39 и очень плохо сбивалась то скорая назначила АБ, температура ушла только на 4-е сутки после приема АБ. и дети были ну никакие лежать и спать...
сдавайте анализы и вызывайте врача, не дай бог пошло какое то осложнение.

P.S. и участковая сказала на прогулках избегать людных мест и тд...
Веселая моль• 22 марта 2013
Ответ дляOlusik
я надом вызываю платно.
Ночка• 22 марта 2013
Ответ дляOlusik
На дом вызвать
К нам в пригород - 200 грн цена вопроса
Результат в течении 2 часов
Анонимба• 22 марта 2013
Ответ дляСумчатая кошка
А что если грипп то к врачу не обязательно?

Девочки. Я очень не хочу никого пугать.
Но, блин, неделю назад в моем окружении умер человек 35 лет от гриппа. Некоторое время он переносил его ’на ногах’, не обращался к врачу, ходил на работу, потом когда обратился - уже попал в реанимацию. Спасти не смогли.
Официальная версия - Грипп Б.

Да, эта смерть может исключением из правил. Да, возможно у него были другие хронические заболевания, другие проблемы - а грипп просто дал осложнения. Да, возможно это судьба. Да, это случается, но с нами все будет хорошо.

НО, блин, уважаемая Автор - это ваш ребенок. Маленький еще ребенок у которого очень высокая температура держится уже довольно большое время. И речь идет о его жизни и его здоровье.
Вызывайте такси и езжайте в платную поликлинику, сдавайте там анализы.
Вызывайте скорую и езжайте в больницу.
Не вздумайте лечить его по тем ’рецептам’, которые вам тут непонятно кто напишет.
Напишите свой город - может быть найдет кто-то кто поделится координатами хорошего врача в вашем городе - вызовите на дом еще одного врача.
Дай Бог если это обычная простуда. Но, блин, реально вы играете с огнем.
Какие на фиг консультации по поводу здоровья ребенка в инете????
zasulskaya• 22 марта 2013
Ответ дляНочка
Анализы сдать надо
От этого зависит лечение
поддерживаю, срочно в больницу, возьмут анализы и будет все ясно
Анонимба• 22 марта 2013
Ответ дляOlusik
А вы знаете что без анализов - врач назначает антибиотик широкого спектра действия, т.к. это фактически пальцем в небо.
Да можно установить диагноз по симптомам и в некоторых случаях это будет 99,9% попадание. Но только анализы дадут возможность поставить 100% диагноз.
А в данном случае когда из симптомов - только высокая температура анализы просто необходимы.

Если у ребенка температура - можно вызвать такси и съездить в поликлинику. Можно договориться и вызвать на дом медсестру для забора крови. Можно найти возможность - сдать анализ, а не искать причины его не сдавать
Inna_Liguta• 22 марта 2013
Здравствуйте, у нас такое 4 - и дня, ставлю раз в день свечи Лаферобион - 500 000 (ребенку 3 годика), температуру сбиваю Нурофеном. И даю много пить - купила в аптеке детский чай от простуды, молоко с медом, сегодня ночью уже не было температуры. И обязательно проветривайте квартиру, чтобы ребенок не дышал своими бацылами, и по возможности(если нет днем температуры) выходите на улицу дышать свежим воздухом. Выздоравливайте!!!!!!!!!!!!!!!!
exerewka• 22 марта 2013
Ответ дляАнонимба

Девочки. Я очень не хочу никого пугать.
Официальная версия - Грипп Б.

Вызывайте скорую и езжайте в больницу.
+1000000
Полностью с вами согласна!!!
Автор это ваш ребенок и вам решать, слушать ’всезнающих’ форумчанок или обратится к Квалифицированному специалисту!!
Выздоравливайте побыстрее
Ежик Хрюха• 22 марта 2013
Автор, к врачу обязательно. У моего ребенка, на пример, любое вирусное заболевание заканчивается двусторонней пневмонией. В первый день смотрит врач - диагноз ОРВи. На третий день температуры 40 смотрит врач - диагноз ОРВи. На четвертый день уже пневмония, подтверждения снимком. В прошлом году болел пневмонией 3 раза. Каждый раз с очень высокой температурой по 8 дней. Так что для меня высокая температура больше 3-х дней очень показательная и причина для беспокойства.
Я ни в коем случае не хочу пугать, просто хочу что б Вы предприняли правильные и нужные действия.
Желаю Вам здоровья!
автор Бойцовская • 22 марта 2013
Понимаете,живем в небольшом городке,педиатра два,вчера ездили в больницу один нормальный отдихает,к второму очередь 30 человек и то,надеятся что он что то нормальное зделает не льзя.Анализы...ой даже и не думаю у нас их так делают....в палате лежат 5 детей и у всех одинаковые анализы(( Если к вечеру не будет легче,буду давать антибиотик,а какой вы даете???
Сумчатая кошка• 22 марта 2013
Ответ дляБойцовская
Никакой,установить причину температуры сначало,будете лечить простуду окажется воспаление почек.
Веселая моль• 22 марта 2013
нельзя так давать антибиотик на угад. нужно причину искать. а скорую вызвать чтобы посмотрели???
если совсем никак смотрите хорошо горло!!! у моих обычно оно дает высокую температуру. хотя у старшего пару раз в том числе и в последний раз было не горло.
автор Бойцовская • 22 марта 2013
Смотрела горло красное,и вроде как вижу две белых точки,АНГИНА наверное,капец,что делать???Вчера точно не было!!!!