Бабайко• 18 апреля 2015
Как ребенка отучить от ночных кормлений смесью?Поделитесь опытом
Нам 10 месяцев,ночью просыпается один раз покушать смесь и когда засыпает тоже с бутылкой,в связи с тем что цены с каждым днем растут,хотелось бы как то съехать,но вот думаю,вместо смеси можно манку очень жидкую варить или что то другое может посоветуете?Есть такой опыт у кого то?Вода и компот исключение, так как уже пробывали и он просыпается есть не потому, что привычка,а потому что голодный!
Разумная Губка• 18 апреля 2015
Мы если ночью до 1.7. Отучала, уменьшая количество ложек смеси, т.е. уменьшала концентрацию смеси, полностью свела до чистой воды.
Рюмка ДЗЫНЬ• 18 апреля 2015
Ответ дляКороль дивана
Едрить опять началось...ну где это видано что б ребенка в 2 года кормить ночью смесью?????Грудное молоко полезно ребенку только до 6 м., а дальше это так, запить еду и вместо ’успоуоительного’.
Автор, с шести месяцев даю ребенку кашу на ночь! манку (жидкую на разбавленном молоке) или гречку или овсянку! Ребенок сыт, спит всю ночь.Нас так всех выростили и выкормили..и ничего живы и здоровы!
А сейчас начитаются все..то молочку нельзя...то еще что-то..А как же всеми любимый дядя Комаровский, который рекомендует начинать прикорм с кефира?ААА?
И еще, что б ему понравилось, можете положить в кашу пюре фруктового пару ложек! Будет лопать только так!
Растите здоровыми и большими
Девушка, зачем такие глупости нести в массы?Есть рекомендации МОЗ кормить ребёнка до 2-х лет грудным молоком или смесью. И кефир и молоко-это разные вещи, если что.Польза от кефира-кисломолочные бактерии, пользы от коровьего молока гораздо меньше, чем от смеси, которая специально адаптирована для детского неокрепшего организма.Не знаю, как вас, меня молоком не выкармливали, 30 лет назад уже были смеси.