Сусановна• 18 апреля 2015

Пожалуйста,не бейте своих детей!Никогда!

Отец избил меня в четвёртом классе.Мне 35,а я н могу простить...

Избил за оценки-ремнём.Мама была дома и слова ему не сказала.
Помню,что на следующий день пришла в школу и сидеть не могла,простояла на уроках.
Lana_Noice• 19 апреля 2015
Ответ дляrainy
типа все люди одинаковые. все всё могут без учёта характера, талантов и т.д круто у Вас выходит. прямо сказка, а не жизнь. и чем же Вы зарабатывали, если не секрет?
Сказка? Ну-ну
Я на эту сказку пахала и пашу чуть ли не круглосуточно
И учусь постоянно
Что вам мешает учиться и расти?
Я жуть какая ленивая, но кушать же хочется:-)
Чем занималась? Сп, америка, статьи и бизнес-планы писала
Спала по 3 часа в сутки иногд неделями

Jhenya_Sh• 19 апреля 2015
Ответ дляvasi4kina
оставить можно с подругой на час, с бабушкой , папой, няней, в садике , в детском центре , в детской комнате вмТЦ . Но водить с собой ребенка по магазинам не нужно
В жизни бы не оставила ребенка одного в детской комнате. Кто несет за него ответственность? В каких пределах? Куда идти, если вдруг..? Я с ней ходила с пятисесячного возраста по супермаркету, не знаю как, но истерик у нее не было никогда.
rainy• 19 апреля 2015
Ответ дляLana_Noice
Там, где я работаю,никакой блат не прокатит:-)
У всех поразному, меня взяли с ребенком-второклассником и без мужа
Я взяла ассистентку себе с 2мя детьми после 8 лет дома, но она за эти 8 лет научилась делать такие вещи, что практически незаменма на своей должности
Есть девочка, которая чуть ли не в офисе родила и вышла через 4 мес, а есть.... всякие есть
Ну, с тем, что всякое есть я не спорю. С одним 7-8 лет возьмут, и через 4мес можно выйти(хотя это уже на мой взгляд немного не правильно по отношению к ребёнку). Вы, конечно, молодец, что взяли с двумя и после 8-ми лет. Что касается моей ситуации, в которую придётся углубиться для того, чтобы Вы лучше поняли... У меня трое от 5 до 8. И все работодатели говорят, что стрёмно брать, я же работать не смогу так как буду всё время на больничных и т .д. И я понимаю, что они в общем даже правы. Дети болеют часто, последние два года даже постоянно. И нет никаких бабушек, которые бы сидели с детьми, пока я на работе. Может, я не права в своей искренности и надо было говорить на собеседованиях, что детей нет или за ними присмотрят родственники, а потом уже выкручиваться. Но мне кажется это не честно по отношению к работодателям.
КоролеВешна• 19 апреля 2015
Ответ дляМу ма му ма му
про костер вы уже ответили-играли в индейцев..
а, кроме этого.. вообще, в быту...ежедневного вашего быта и досуга в этом возрастекасаются вопросы..
в быту просто после школы себе макароны и сосиски или пельмени варила, или разогревала то что мама оставила.
С мамой всегда готовили вместе и по выходным блины пекли и пельмени делали.
в 14 лет я уже даже борщ сама приготовила пока родители были 3 дня в Москве, а я с братом дома.
Я пекла с 10-ти лет. Просто обожала кухню. У меня мама перестала печь примерно когда мне было 12-13 лет - я ей не разрешала - все сама. Мама мне только кулинарные книги покупала и присматривала когда я первые разы готовила.
Jhenya_Sh• 19 апреля 2015
Ответ дляКоролеВешна
абсолютный бред.
Я была в детстве абсолютно свободной, мне никогда ничего не запрещали, я всегда делала что хотела. Всегда сама выбирала что одевать, на какие кружки ходить, идти ли мне сегодня в школу, с кем дружить, и т.п.
Меня НИКОГДА НИ В ЧЕМ НЕ ОГРАНИЧИВАЛИ.
Мама всегда говорила, что я самая хорошая, самая любимая, самая умная.
Бабушка и дедушка меня боготворили - я вообще ни в чем отказа в детстве не знала от них.
И я выросла с мыслью, что я очень умная и всего сама добьюсь - так и вышло в жизни.
Вы ее не слушайте. Это, видно, такой психолог, как из меня асфальтоукладчик. Или книг перечитала, или пары в универе прогуливала. Такие выводы делает, что волосы на голове шевелятся.
На привозе• 19 апреля 2015
Ответ дляrainy
Не нужно сравнивать хрен с пальцем. ребёнок не слушается в основном потому, что хочет ’проявить себя’. он может просто слушать маму, но хочет делать по-своему. в подростковом возрасте он уже считает, что всё знает и может сам. я не за деспотизм и бить по любому поводу. просто не нужно впадать в крайности - что бить ребёнка нельзя никогда и ни за что.
Ребенок ’проявляет себя’ так, как его научили. Если ничему кроме истерик не научили, к кому вопрос, кого отшлепать? Бить нельзя никого и никогда, не только детей, битье - это не воспитание. Есть куча способов наказать ребенка без физического насилия.

Бабушка в маразме потому что нарушена деятельность мозга. У ребенка деятельность мозга еще не налажена. И в том, и в другом случае - причины объективные, а не желание нарочно досадить.
igerda• 19 апреля 2015
Боже девченки сочувствую вам, какие ужасы вам пришлось пережить в детстве, автор мне вас искренне жаль..! В моей жизни слава богу ничего такого не было и мне сложно представить, но глядя что показуют по телевидению и в жизненых ситуациях других людей становится страшно..дай бог вам не озлобиться и жить в гармонии с собой и миром! У меня малышка-руки не когда не подымала, хотя она у меня с характером и маленький ураган, максимум когда пакостит могу повысить тон!:)Пусть ваши семьи будут лучше, чем те в которых вы родились!

Му ма му ма му• 19 апреля 2015
Ответ дляJhenya_Sh
с чего вы взяли, что я психолог?
наверное, это в вашей битой с детства голове такое видение...
или, все люди, думающие не так, как вы и отрицающие насилие в семье кажутся вам психологами.., и слово это-для вас ругательное..
КоролеВешна• 19 апреля 2015
Ответ дляНа привозе
В 13 лет в квартире??? В ТРИНАДЦАТЬ лет????
АГА! В 13 лет!
Вот ответьте мне наконец-то на вопрос:
СКОЛЬКО РАЗ вы готовы объяснять ребенку, что он может сжечь квартиру?
в том случае когда он просто вас не слушает!
rainy• 19 апреля 2015
Ответ дляvasi4kina
нет она начинала когда у нее было двое детей с небольшой разницей в возрасте и неоаботающий муж . Блата не было . Не ищите оправдание своей лени. А вообще, конечно, учиться зарабатывать и делать карьеру нужно ДО рождения детей .
я поняла, это такая позиция всех девушек, которые хорошо устроились. ’все всё могут, если Вы не можете, то значит ленивая’. это упрощение темы до примитивизма. всем даны разные способности и таланты и здоровье и удачливость.
КоролеВешна• 19 апреля 2015
Ответ дляНа привозе
До того, как дети начинают что-либо считать, их воспитывают взрослые. Если Вы в 13 лет развели огонь дома, то это страх и ужас... только не Ваш, а Ваших родителей. Дети рождаются чистым листом, темперамент врожденное качество, характер - это плод взаимодействия с окружающим миром, в первую очередь с родителяии.
ага :) очень смешно.
Т.е. вы действительно считаете что все рождаются абсолютно одинаковыми?
Я была ребенком ужасным, а мой брат послушным - при абсолютно одинаковой любви и воспитании родителей.
У меня двое детей - старшего без ремня невозможно выдержать, а младшая как ваша ’понимает с первого раза’. А старший все понимает, но делает как хочет.
Lana_Noice• 19 апреля 2015
Ответ дляrainy
Врать плохо
Ищите няню, которой сможете доверить даже болеющего ребенка
Я отказалась вчера от оооочень высокооплачиваемой и интересной работы, поому что там были бы частые и длительные командировки, а моя помощница не может жить у меня дома. Быстро найти такого человека не получилось, но теперь мне есть над чем подумать
И девочку я взяла при условии, что она не будет бегать на больничные-она выписала из области маму мужа
Кто ищет-тот находит
Lana_Noice• 19 апреля 2015
Ответ дляrainy
Ныть `мне не дано` проще, че уж там
Когда вы последни раз учились? Какую книгу читали хотя бы?
Україна понад усе!• 19 апреля 2015
Ответ дляБожий одуванчик
Я Вас понимаю. У меня есть младший брат. Он младше меня на 2 года. Мы часто дрались в детстве, а за это всегда от родителей мне доставалось. Мне всегда было обидно, почему, я во всём виновата, а брата только жалели. Постепенно выростая, я теряла уважение к брату. Сейчас мне 37. Я пнимаю, что это бред, но уважение к брату так и не появилось и помню я всю обиду с детства.
А больше всего, мне доставляет боль то, что я вижу, как мама сейчас носит фотографию брата в кошельке а мою нет. Но я ей ничего не говорю.
Такая же ситуация. Только у моих родителей дома все стены в фотографиях брата и его семьи, а фото меня и моего ребенка появились только после того, как я разрыдалась и все высказала. Насильно мил не будешь. Не любили меня с раннего детства, хотели наверное мальчика. Но мой муж поговорил со мной по душам и стало легче. Сказал, что любовь родителей - это не главное в жизни.
rainy• 19 апреля 2015
Ответ дляLana_Noice
Сказка? Ну-ну
И учусь постоянно
Что вам мешает учиться и расти?
Спала по 3 часа в сутки иногд неделями
сказка - что все так могут.
допустим, Вы умная и способная, а я дурочка из села. у меня просто мозгов не хватит.
что мне мешает? флегматичность, трое гиперактивных детей, проблемы со здоровьем. ну и люди, которые считают, что я ничего не могу потому что у меня трое.
rainy• 19 апреля 2015
Ответ дляLana_Noice
Ныть `мне не дано` проще, че уж там
хожу на курсы режиссуры кино третий месяц.
последние книги - Лина Костенко ’Записки укр.сумасшедшего’, Винничук ’Танго смерти’
rainy• 19 апреля 2015
Ответ дляНа привозе

Разве кто-то учит детей истерикам? Я предельно спокойный человек, меня из себя вывести нужно оочень постараться
Lana_Noice• 19 апреля 2015
Ответ дляrainy
сказка - что все так могут.
Да нет, вам мешает то, что вы так думаете и говорите об этом
Или уговариваете себя.
Гиперактивность детям кто диагностировал?
Хотите, я вас познакомлю со своей подругой, у которой трое и собственный небольшй бизнес?
Или вы и тогда придумаете новые поводы?
rainy• 19 апреля 2015
Ответ дляНа привозе

И до какого возраста, по-Вашему, у ребёнка не налажена работа мозга? Лет до 18?

Lana_Noice• 19 апреля 2015
Ответ дляrainy
Ну вот, у вас есть реальная возможность открыть театральную студию для деток потом
Чем не бизнес?
Lana_Noice• 19 апреля 2015
Ответ дляrainy
индивидуально
Судя по этой ветке-лет до 70, а потом маразм начинается
Lux Aeterna• 19 апреля 2015
я с вами согласна, бить надо не в детстве, а когда деточке 16-23. если ваша дочка вдруг решит, что мечта ее жизни - непонятный гений без профессии и ЗП в 3 раза меньше, чем у девочки, то битие очень хорошо ставит мозги на место
rainy• 19 апреля 2015
Ответ дляLana_Noice
Или уговариваете себя.
Или вы и тогда придумаете новые поводы?
Я диагностировала). По описаниям этого явления совпадает 100%
Может, Вы в чём-то и правы касательно моей позиции и я что-то бы ещё могла, но не делаю, а пытаюсь найти оправдания. Но и ваша позиция что всё решает старание требует пересмотра.
Например, у меня нет ВО, в прошлом году сдала ЗНО и подала документы. Не взяли.
А мою знакомую, с худшими результатами, взяли. Почему? Потому что ей повезло, а мне нет.
Познакомьте, посмотрим.
rainy• 19 апреля 2015
Ответ дляLana_Noice
индивидуально
Скромняшка• 19 апреля 2015
Меня били, особенно жестоко била мать. Когда-то за единственную 2 по биологии она избила меня кулаками по спине (по почкам тоже влетало) до крови из носа. Отец за меня тогда заступился. Этот случай я до сих пор помню, но для себя сделала вывод на всю жизнь - я не подниму руку на своего ребенка! Я не хочу, чтобы мой ребенок боялся меня!
На привозе• 19 апреля 2015
Ответ дляrainy
Учат, конечно. Своей реакцией учат. Дети учатся манипулировать взрослыми, это нормально, ребенок проверяет границы дозволенного и учится (как может) взаимодействовать с окружающими. Если с помощью истерики ребенок получает то, чего хочет (покупка, внимание мамы и пр), он и будет это использовать.
Забагаловка• 19 апреля 2015
Ответ дляКоролеВешна
спичками обычными. В квартире обычная газовая плита которая поджигается спичками.
Или у вас 12-13-тилетний ребенок не имеет доступа к спичкам? и нигде у друзей их взять не может?

А поджигала обычные ветки с улицы, бумагу.
Брала сковороду на нее клала ’дрова’, поджигала, сверху накрывала дуршлагом и получалась такая ’плита’ - на ней сосиски ’жарили’, играли в индейцев.
На кухне в квартире жечь на сковороде подобранные с улицы бумагу и ветки? в 13 лет,взрослый подросток и костер в квартире на плите из уличного мусора? хм-хм... извините, не верю.
Меня подпустили к газовой плите в 7 лет, все предельно доступно объяснили,показали, первое время немного помогали и контролировали. В 13 я к приходу родителей могла приготовить гренки, суп с фрикадельками, отварить картошку. В 15 поступила в техникум на специальность, которую уже сама выбрала. А тут, еще раз извините, что-то из разряда психиатрии или каких либо других отклонений.
rainy• 19 апреля 2015
Ответ дляНа привозе
Вот именно. Я тоже веду к тому, что это нужно сразу пресекать.
На привозе• 19 апреля 2015
Ответ дляКоролеВешна
АГА! В 13 лет!
Вот ответьте мне наконец-то на вопрос:
Я не могу себе такую ситуацию представить... честно пыталась, но не могу. И что у Вас 13летней в голове творилось, тоже не знаю. Но я вообще терпеливый человек, мне не влом и 100 раз объяснить. Но я бы, наверное, в такой ситуации дала ребенку возможность поиграть с индейцев там, где это делать безопасно.
На привозе• 19 апреля 2015
Ответ дляrainy
По-моему, у некоторых никогда. А врачи считают, что зрелость работы мозга и нервной системы наступает к 18-20 годам, но бывают варианты, конечно.