Сусановна• 18 апреля 2015
Пожалуйста,не бейте своих детей!Никогда!
Отец избил меня в четвёртом классе.Мне 35,а я н могу простить...
Избил за оценки-ремнём.Мама была дома и слова ему не сказала.
Помню,что на следующий день пришла в школу и сидеть не могла,простояла на уроках.
А давайте спорить. Отец требовал у меня спрятанный дневник классе в четвертом, наверное. Я не дала. Тоже избил ремнем. В дневнике ничего не было. Он потом взял дневник и говорит: А почему ты не давала? Я ответила: Потому, что это МОЙ дневник. Собственно, больше он меня не трогал. До этого момента тоже серьезно не бил, но вот тогда влетело. И я горжусь этим моментом - я настояла на своем, это был хороший жизненный урок. И теперь меня бей - не бей, будет по-моему. )))))
Дочку один раз сильно по попе вшкварила - когда из-под машины еле успела вытащить. Перед парадным, на подъездной - если бы водитель не успел притормозить, то все, кранты. Еще за год до этого, тоже с неполезным для ее здоровья случаем было. Считаю, что за дело и еще мало попало - нужно было больше. Помимо - не бью. И уж точно не за оценки.
Ответ дляВечно недо...
я не понимаю чем руководствуются женщины , рожая троих детей , не имея , при этом помощи и возможности отдать их в садик . А потом начинается - ребенка некуда деть, таскаю за собой , он балуется , я ору и бью его . Что это за мать ?
Здрасьте. Я разве где-то сказала, что это моя проблема. Что я таскаю, ору и бью? Я пишу ’к примеру’. Примеры такие наблюдаю и могу судить, поскольку подобный опыт был.
Ответ дляvasi4kina
а вы нашли самый легкий способ решения проблемы
) да. я говорю ребёнку, что это(крики и т.д) ничем не поможет. что я ему куплю то, что он хочет, когда смогу. или сейчас, но выбираем что-то одно и он ведёт себя хорошо. мои уже доросли до понимания этих вещей.
Доктор Хаос• 19 апреля 2015
автор, везет вам, что у вас других проблем нет, кроме как лелеять обиду 20 летней давности
КоролеВешна• 19 апреля 2015
Ответ дляНа привозе
А почему нельзя объяснять начинать с раннего возраста, чтобы в 13 лет даже мысли не возникло в квартире разводить костер? Почему нельзя еще совсем малышу доходчиво показать, что розетки трогать нельзя? Достаточно испуганного лица мамы, чтобы ребенок все понял. Начинать воспитывать ребенка нужно с рождения, а не тогда, когда он гвозди в розетку совать начал( пока поперек лавки лежит, а не когда уже вдоль). Именно поэтому я и не понимаю, что такое дети неуправляемые... потому что не могу себе представить, как можно запустить сначала своего ребенка, а потом его за это бить. Я не встречала еще детей, которые при адекватном воспитании делали бы что-то, что угрожает их жизни...
Кстати, вместо того, чтобы отлавливать и лупить двухлетку с фломастером возле стен, можно на уровне его роста на стенах повесить ватманы... Всегда можно найти подход, было бы терпение и желание.
Так мне до 13 лет никогда и не приходило в голову ничего жечь.
Ві просто из тех мам которім повезло с характером ребенка.
Мне один раз повезло, а другой раз попался такой которій когда поперек лавки лежал, то и тогда не поддавался никакому воспитанию.
Просто вам не попался ребенок которий не реагирует на испуганно лицо мами, которому абсолютно пофиг на лишение чего-либо тк у него нет привязанностей. Которому абсолютно пофиг игнор - он только дает ему время продолжать делать то что он делает. И так до бесконечности.
И шилопопость кстати тут вообще не при чем.
Барабасиха• 19 апреля 2015
Ответ дляСусановна
Отлупил до синевы за 2 двойки.Это нормально?Для меня-нет.Дети тоже приносили плохие отметки,но я им разъясняла уроки,но не била!
Вы просто решили похвалить себя....
КоролеВешна• 19 апреля 2015
Ответ дляНа привозе
Пусть валяется. Какое кому дело? Моя такое пробовала... в магазине на кассе выпрашивала какой-то чупс, потом упала мне под ноги и стала рыдать. Я спокойно ее обошла и стала расплачиваться, ребенок понял, что номер дохлый, встала и успокоилась. Была еще пара попыток по-истерить, потом как отрезало. Нет, ну можно было наорать, надавать по попе, потормошить... но зачем?
ну вот опять - отошли и она успокоилась. У нас такого варианта не біло вообще. Если б вдруг мне пришло в голову отойти он бі тут же вскочил с пола, пошел взял бі и сьел то что хотел. И то что мама уходит - ему пофиг. Поєтому я в ситуации истерики в магазине держу его за руку так крепко чтоб он не мог вірваться и вітаскиваю візжащего о орущего ребенка. И ловлю осуждающие взгляді окружающих по поводу мами изверга
На привозе• 19 апреля 2015
Ответ дляКоролеВешна
Поверьте, я видела много детей и их родителей... я же не по своему ребенку сужу, а по тем, с которым приходилось работать мне или моему мужу. Мы часто дома разбираем случаи, практически каждая проблема с поведением ребенка лежит на родителях, а если не лежит, то это - патология, которая ни от кого не зависит.
Все дети разные, согласна. По темпераменту, по возбудимости, по способам познавания мира. Подход найти можно к любому ребенку, просто это требует сил - не помогает испуганное лицо мамы? Поможет испуганный окрик... малыши на это живо реагируют, не видела ни одного ребенка, который не отреагировал бы. Нет детей, которые не поддаются воспитанию, есть родители, которые не хотят учиться воспитывать.
Море Счастья• 19 апреля 2015
Я не раз отгребала, но помню только один раз, когда не заслуженно((
Все остальное забылось. Но меня не лупили как сидорову козу...
Моей дочке 4 , один раз по рукам дала и то жалко было. Сын нескоьько раз вывел. В 5 и 7 лет, потом его попустило.
В остальном доходит словами)))
На привозе• 19 апреля 2015
Ответ дляКоролеВешна
Держать крепко - это тоже неплохой способ успокоить ребенка, только не за руку, а прижать крепко к себе... это даже гиперактивным малышам помогает. А почему Вы не объяснили ребенку, что в магазине есть что-то можно только после кассы? Я не очень понимаю, о каком возрасте ребенка идет речь, в каждом свои особенности...
Да плевать на мнение окружающих! Вот честно. Ну, что Вам от их осуждающих взглядов?
Му ма му ма му• 19 апреля 2015
Автор!
Огромное спасибо вам за поднятую тему.
Вы-большая умничка, что заговорили об этом...
Я-сочувствую вам ... и, уверена, что та боль и обида , которая вас мучает уже не одно десятилетие , никогда не пройдет...держитесь!
Для меня большое жизненное открытие -это количество участниц ничего плохого в избиении детей не видящая....
Честно говоря-я в ужасе!
Я не могу не то, что мамами, женщинами их считать! так,-особи... самки..
есть животные поедающие свой приплод, а есть-избивающие... зооуголок...
...Особи бьющие своих детей! Я обращаюсь к вам!
Бейте!
продолжайте бить! не останавливайтесь, бейте.. как здесь писали : выбивайте зубы, прижигайте пальцы.. шлепайте за истерики... бейте ремнем за оценки... колошматьте за гиперактивность..
И, помните: что свои бумеранги вы уже запустили!
И, все уже в обратном порядке возвращается к вам!
Возвращается болезнями для вас самой... проблемами в бизнесе от которых вы потом стонете и создаете здесь 105 тем:За что со мной жизнь так?...((, возвращается вам это все скандалами и бытовухой в семье... скитанием без жилья по чужим углам... конфликтами с родственниками и пр...
И , вы, особи стонете и пишите на Советчице, а истоков своих проблем не видите...
и, спорите и шипите на тех, кто вам пишет НЕЛЬЗЯ бить детей...
НЕЛЬЗЯ!
Дети-Божья роса,на кого руку поднимаете?
....вы запустили свои бумеранги, особи шлепающие детей ....
и, -мне жаль вас..
Я-покидаю эту тему, потому что такого количества моральных уродов за всю жизнь в одном месте не видела...
автор!
Спасибо за тему!
Держитесь!
Огромное спасибо вам за поднятую тему.
Честно говоря-я в ужасе!
Бейте!
НЕЛЬЗЯ!
и, -мне жаль вас..
автор!
Спасибо за тему!
Держитесь!
Просто красавица• 19 апреля 2015
Ответ дляJhenya_Sh
Ну правильно! Раньше родители были для детей авторитетом и другом, а сейчас только другом, а если вспомнить себя в детстве, неужели друзья для нас были авторитетными?? Нет конечно, вот и растут детишки не управляемыми. Такое прямо тут развели, как будто шлепнуть по попе- это жестоко избить. Бывают, конечно, крайности, но легкий шлепок не считаю за такую уж моральную травму . А еще посмотрите как изменился подход к воспитанию. Даже если ребенок неправ, и что- то натворил постороннему ребенку или людям, мама его всё равно в попу целует, а чужие люди ни-ни, не должны и слова сказать дитятку. Тьфу!! Вот они и растут в убеждении, что они ничего плохого не делают, а все вокруг ужасные и всегда неправы .
Жалко ваших деток
Блондинка в Законе• 19 апреля 2015
Мою подругу мама в детстве била головой об косяк за то что она не шла обедать когда её мама с улицы звала. И деревянной ножкой от раскладного стола за то что криво нарисовала поля в тетради ( раньше они были без полей. помните?). И ещё много раз много чем била, мы жили на одном этажа, смежная стена между нашими квартирами позволяла нам быть в курсе всего )))) Ничего как-то выросла , и даже сейчас имеет хорошие отношения с матерью. И не могу сказать что у неё явные проблемы с психикой или с самооценкой.
Рукоприкладство я не приветствую. Но далеко не все дети копят обиду.
Автор, отпустите детские обиды. Всё равно вы ничего не в силах изменить в своём прошлом. А родители , ну они какие есть , и они не вечны. Тик-так, тик-так .....
Курочка-чубаточка• 19 апреля 2015
девочки, подскажите, плиз, если не ремнем, то как воздействовать? у меня двое детей погодок - 4,5 и 6 лет. Беда в чем - не хотят убирать за собой игрушки.... растянут все по детской, по залу... ровным слоем и все.... говоришь - ноль эмоций, грозишься - досчитаю типа по 3-х - не будете убирать - прийду бить... помогает на 1-2 минуты, дальше опять - занимаемся черти чем, только не уборкой...((( объясняла что я их люблю, что не хочу наказывать, что помогите маме - ПОФИГ!!!! минут через 15-20 с начала истории с уборкой начинаю шлепать ремнем по жопе... по разу-два каждую... не очень сильно... начинают убирать активно!!! длится эта история уже пару лет.... наверное я фировая мать, но как их заставить убирать без ремня?!!!
В каждой бочке...• 19 апреля 2015
Меня тоже лупасили ремнем, часто. До истерик доходило, но я и тогда и сейчас понимаю, что толку от этого никакого. Еще тогда знала, что пусть делает все что хочет, а я буду делать все тоже самое))) но реально маму боялась, она жесть!! Но страх творить мелкие выходки меня не останавливал. Самое печальное, что ее никогда не интересно интересовало и не интересует, что у меня хорошо, что мне нравится.мне с ней не о чем поделиться, мне до сих пор страшно ее реакции.
В каждой бочке...• 19 апреля 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Заинтересовать)
Курочка-чубаточка• 19 апреля 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
Заинтересовать)
пробовали.... шантажировали шоколадками, включением мультиков, поездкой к дедушке - помогает 1-2 раза из 10 в остальных случаях все так же хватает на те же 2 минуты.... опять-таки каждый день найти новый интерес достаточно сложно....
Море Счастья• 19 апреля 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
ремень за игрушки???
А если что то серьезное натворят, тогда что???
Девочки , физическое наказание еще можно понять за провинности , которые опасны для себя и окружающих, так сказать шоковая терапия, что б не повадно было, но не за мелочи ж
Душка-свекровь)))• 19 апреля 2015
Выбросите игрушки разочек , не применяйте ремень, это слишком жестоко, к тому же такая модель Общения не перспективна. Они вас понимать и уважать не будут. Вы в 13 лет тоже будете ремнем убеждать? Да и еще ограничьте количество доступных игрушек - уберите наверх в ящик. Соберите их пару раз вместе без шоковой терапии
Курочка-чубаточка• 19 апреля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
пробовали!!! пару огромных кульков запаковали и типа выбросили на мусорку! а на самом деле спрятали на балконе.... ну порыдали вечер.... дальше вся история по кругу.....
Курочка-чубаточка• 19 апреля 2015
и половину игрушек просто тупо запаковывили в кульки и перематывали скотчем что бы ничего нельзя было достать... с оставшимися немногочисленными игрушками история опять повторялась...(((((
Курочка-чубаточка• 19 апреля 2015
Ответ дляМоре Счастья
ремень за игрушки???
ремень не за игрушки, ремень - за дисциплину!!! это единственное за что они сейчас получают(((( я даже за порванные вещи дорогие не ругаю.... а 3 конструктора, море игрух, карандаши-фломастеры, обрезки бумаги, плюшевость всех размеров, книги и т.д. постоянно лежащие по квартире ровным слоем вызывают у меня уже просто нервный тик!!
Ответ дляКурочка-чубаточка
Выбрасываете игрушки в мусор и все
Курочка-чубаточка• 19 апреля 2015
Ответ дляJhenya_Sh
Выбрасываете игрушки в мусор и все
вот пробовали - не помогает.... правда сейчас осенила мысль, что надо наверное так со всеми по очереди пока ничего не останется совсем.....
На границе• 19 апреля 2015
Ответ дляНастенные трусы.
ну девочку, ремнем, в 4 классе, и за оценки - это ужас!!!Да, это может стать травмой на всю жизнь.
Автор, сочувствую!
А мальчика типа, можно, ниче так да?