Кы-ы-ы-ця• 18 апреля 2015

Девочки. есть тут такие,кого мать родила-а вырастили другие ?

бабушка к примеру..тетя..или кто-либо еще. Какие отношения теперь с мамой ? тянется ли она к вам ? вы к ней ? простили ли ? или никому это прощение не надо ? и как у вас сложилось в жизни ..?
Помеха справа• 18 апреля 2015
У подруги так, при живой маме ее растила бабушка
Уходя дверю не хлопать• 18 апреля 2015
бабушка растила несколько лет

с мамой сейчас отношения холодные
kolleO• 18 апреля 2015
Я ребёнок советского союза, родили ...в 6 мес в ясли, все на работе, в саду иногда забывали, иногда сидела с бабушкой 76 лет с катарактой на 2 глаза и не ходячей и что? Выросла -бабушку, дедушку обожаю, маму, папу тоже -всем помогаю, всех досматриваю,Претензии? Какие? Каждый относится к кому то как может, на что хватает его души.что мне от них требовать? Они давали столько сколько могли.
Веселая моль• 18 апреля 2015
Мою маму растила бабушка. Она ушла в 14 лет-когда появился отчим.обида всё равно осталась. Мама всегда больше тянулась. А я не очень к бабушке отношусь , хотя я тут совсем ни причем (( и угадайте, кто досматривает старушку?!
kolleO• 18 апреля 2015
Это какие то комплексы -у меня дед знакомый есть - он все ходит при читает что материнского молока ему не досталось( пропало у роженицы молоко) деду 80 лет!!!! Вот жизнь у него не та сложилась,,,не на том продукте его взростили.
автор Кы-ы-ы-ця • 18 апреля 2015
меня родила.да.Спасибо. и в годик отдали в нгости бабушке. так и не забрали . на ответ Почему ? сказали,что плакала ,когда она на руки взяла. Прикольненько) отнощений нет. никаких. на день рожденья поздравляли-раза 4 за все время. бабушка всегда была плохой. (потому что она ей свекровь)-вот и родилась у нее такая поговорка- мол тебя бабушка забрала. прям губы тряслись -просили-не забирай у нас- это наш смысл жизни. вот я и отдала. Капец. ну как. ну как- я сейчас свекрови отдам свою дочу-что одну-что вторую... Никто у меня не просил прощенья. помню в лет 13 написала ей письмо-мол,ты не мать! дальше не помню. говорят..она плакала. а мне пофигшу все равно. Она ничего не сделала. вернее..сделали для меня все бабушка с дедушкой. а она все говорит- вот..видишь-ты с квартирой осталась хоть. типа кому-то в жизни повезло. как думаете-благодарить ее за это ?
kolleO• 18 апреля 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
забейте...не переваривание в себе.Жизнь одна, живите каждой минутой.не отравляйте себе жизнь психологией и раборкой чужих тараканов по полкам.
Сам себе Петросян• 18 апреля 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
да, благодарить однозначно- она, прежде всего, подарила вам жизнь. И учитесь прощению - хотя, понимаю, это сложно, порой не возможно. Но старайтесь прийти к этому. Тогда вас попустит.
Vesna.• 18 апреля 2015
Меня бабушка с роддома забирала с дедушкой, у мамы были осложнения и она еще оставалась в больнице. Когда вышла - продолжила свои гульки, с папой пили, им было не до меня. Так и выросла с бабушкой и дедушкой, маму вернула в свои 16 лет, когда поставила ее перед выбором - либо кодировка, либо я ее больше не хочу видеть. Сейчас мне 26. Бабушка умерла три года назад. С мамой отношения тесные еще с момента кодировки, так что у меня мам уже 10 лет есть. Но, иногда мне кажется, что бабушку я любила больше, чем люблю маму...
Vesna.• 18 апреля 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Автор, разберитесь для себя, чего вы хотите от этой ситуации? Вы хотите, чтоб мама попросила прощения?
Веснушка• 18 апреля 2015
У меня такая же ситуация, мать бросила воспитывали бабушка и дедушка( их уже нету (((, вышла замуж родила ребенка я, мама вроде хотела отношения наладить со мной или проше говоря вспомнила что у нее есть дочь когда мне было 21, могу сказать что знать ее не хочу и с ней говорю раз в год и то очень сухо! Не нужена я ей была и вот она мне уже тоже ( хотя я не могу понять как можно свою крови ночку оставить, у меня сыну 5 лет когда его забирает свекровь загород на неделю я заним так скучаю и с свекровью всегда на телефоне как он , что он?!!! Хотя в душе мне очень очень больно что у меня есть мама - живая мама а я ей не нужна((((
Дюймовочка• 18 апреля 2015
Меня мама вечно пыталась сбагрить бабушкам, дедушкам, чужим людям, то в лагерь на все лето, учится отправила в другой город. Жила и живёт только для себя принцессы, особо себя ничем не утруждает, никокой поддержки, ласковых слов и материнской заботы и ласки не чувствовала, даже простое я тебя люблю никогда от неё не слышала. Никогда за меня не заступалась. У меня просто куча комплексов, я в себя сама не верю, хотя могу и умею больше некоторых. Потому что с детства знаю что нужно тихонько и незаметно сидеть в уголочке! Потому нехер рожать не любимых и нежеланых детей. Все, слёзы градом... Я не понимаю, зачем я живу
Мядуза аля моргонер• 18 апреля 2015
Меня бабушка растила. Ушел отец когда мне 4 года было плюс старшая сестра. тяжелые 90-95 гг. мама в Москву ездила на заработки дома была редко, но мы не в чем не нуждались... Как например мой муж рассказывает как они жили с родителями полной семьей работая учителями и дети не знали, что такое мясо. Благодарна как маме так и бабуле. Единственное с мамой не так близка как с бабушкой была ее нет 2 года как... Очень скучаю!
kolleO• 18 апреля 2015
Девченки-я вас люблю!!!наверное это такой жизненный опыт,может он нам чтоб мы были добрее, внимательное, больше ценили своих деток. Кто его знает? Каждая из нас стала матерью и по всей видимостью не самыми плохими.я желаю нам счастья
Vesna.• 18 апреля 2015
Ответ дляkolleO
Согласна
Lindt• 18 апреля 2015
Моя знакомая ( уже пожилая женщина) из близнецов.так ее родная мать отдала (подарила) своей родной сестре .так как у той не было детей.жили по соседству в селе дом в дом.так .что она всю жизнь считает .что у нее было две мамы.от нее этот факт никогда не скрывали
Распутница• 19 апреля 2015
Моего мужа и его сестру (разница год ) с роддома сразу к бабушке-дедушке . Родители их забрали к себе как идти нужно было в школу - муж до сих пор помнит как они плакали и вырывались к бабушке . Что мужу , что его сестре - ближе бабушка , хотя свекровь себя считает супер-пупер мамой .