Нежная Лапка• 19 апреля 2015
Я права, или я жлоб?
Такая ситуация
У меня дома есть все для маникюра (фрезер, палочки, полировки и и.д) короче ВСЕ.
Есть муж, у мужа есть друг. Друг этот тренер в тренажёрном зале, куда я хожу.
В самом начале как я пошла в зал, друг (тренер) составил мне программу и диету бесплатно. По дружески. Хотя это стоит денег. Было это пол года назад.
Вот, и с тех пор, он начал каждые две недели приходить на маникюр. Полностью обрезной, и чуть фрезером пройтись. Занимает часа 2 это все действие, потому что по дружески стараюсь сделать хорошо.
.т.к друг, я не отказала ему, тем более что он мне помог.как бы взаимовыгода.
А теперь вся суть. Он приходит каждые две недели, и даже ниразу шоколадку не принёс.
Мне как то обидно, что я трачу свое личное время, ковырялся в его ногтях, а он не соизволил и шоколадки принести.
Просто считаю что, то что он мне помог с тренировкой, я давно уже ему возместила.
Простите за кучу текста, просто хочется узнать, я жлоб, в такой ситуации?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 апреля 2015
нет, вы дура, простите за сленг, а этому другу уже давно пора намекнуть что к чему
Интеллектуальные оладьи• 19 апреля 2015
у меня подружка занимается маникюром-педикюром, я ей плачу, но она мне считает со скидками, исключения составляют те дни когда она например мне может сделать бесплатно (ДР например ) в качестве подарка, Вы не жлоб)
Бедная Лиза• 19 апреля 2015
В данной ситуации - жлоб Ваш ’друг’.
И если Вы не можете ему сказать об этом,то замечание должен сделать муж.
2 часа Вашего личного времени лучше бы уделили себе или семье.
Скоро тренер начнёт приводить своих друзей...
Бабульция• 19 апреля 2015
Сколько стоит его услуга и ваша -посчитайте и сравните.По моему, вы давно переплатили.Он смотрит- вы молчите и пользуется вашей добротой.Пресекайте.
Самоучка• 19 апреля 2015
Ответ дляmrinka
2 часа маникюр???? хрена се
вот и я задумалась, мне мастер делает 40 минут с массажем
Совбез• 19 апреля 2015
Ніколи не можна плутати дружбу та бізнес. Бо в результаті розвалиться і одне, і друге.
Пушка заряжённая• 19 апреля 2015
мне проще потерять такого ’друга’, чем испытывать дискомфорт. И запомните, с друзьями нельзя на шару, боком вылезет.
Нежная Лапка
• 19 апреля 2015
Ответ для_Барбариска_
может, друг-сороконожка
2 часа, это потому что они с мужем в это время фильм, курить ходят, кофе. А я жду.
И руки у него убитые из за железа в зале, и работы там уххухху
ПростоБелка• 19 апреля 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
а в зал вы ходите бесплатно?
тоже интересует. Если нет, так и скажите - Вася - где шоколадка?? На второй раз не принес, промолчите, а на третий - откажитесь, сославшись на дела. В дальнейшем игнорьте, скажите фрейзер нужно новый купить, денег нет))
Нежная Лапка
• 19 апреля 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
а в зал вы ходите бесплатно?
Аа ахах. Ахахаххахх
Нет конечно, 250 грн. Каждый месяц.
Но за зал же я плачу не ему
Нет конечно, 250 грн. Каждый месяц.
Но за зал же я плачу не ему
Петросянша• 19 апреля 2015
Вы не жлоб. Разработка диеты стоит сколько? 300-500грн? И подбор упражнений сколько? Столько же? А вот теперь посчитайте по своим ценам на сколько вы ему маникюров наделали. И в следующий раз скажите что сломался фризер и затупились ножницы и вы сейчас не можете потратить деньги на новое так как у вас их нет.
У меня тоже такие траблы были с бартером когда я немецкий учила. Барышня тогда брала 120грн за занятие которое длится 1 час а я шила на дому. Она узнала и говорит покажи мне свой прайс. Посмотрела что цены у меня низкие и говорит что я денег с тебя брать не буду а ты мне на эти деньги будешь шить и ремонтировать. Я дура согласилась и очень пожалела. Она на меня тратит час а я потом на пошив брюк ее мужу неделю, на пошив ей платья из натурального шелка или шифона полторы недели.
Я им пару вещей отшила, вижу что мои занятия просто заглохли так как я постоянно им что-то шью и я бросила к ней ходить.
Скелет дыни• 19 апреля 2015
Скажите, что инструменты украли, или сломались и новые пока покупать не планируете))). Зачем сразу ругаться ?
А за абонемент вы платите в полном объеме?
Самоучка• 19 апреля 2015
Ответ дляvikaapple
Аа ахах. Ахахаххахх
Нет конечно, 250 грн. Каждый месяц.
Но за зал же я плачу не ему
Нет конечно, 250 грн. Каждый месяц.
Но за зал же я плачу не ему
где это зал за 250 гривен? Райцентр?
Нежная Лапка
• 19 апреля 2015
Ответ дляСовбез
Сам прикол в том что мы то особо и не друзья, а вот с мужем они дружат уже очень давно и очень хорошо
Нежная Лапка
• 19 апреля 2015
Ответ дляСамоучка
где это зал за 250 гривен? Райцентр?
Да, пригород
Чебуратор• 19 апреля 2015
Ответ дляСовбез
совершенно верно
Совбез• 19 апреля 2015
Ответ дляvikaapple
То, може, хай Ваш чоловік йому і робить манікюр?
Теж мені, знайшли безкоштовну рабсилу.
Краще б Ви за ту програму заплатили, ніж отак відробляти. До кінця свого життя.
Теж мені, знайшли безкоштовну рабсилу.
Ксерокопия ночи• 19 апреля 2015
Вы не жлоб! Узнайте на ресепшене сколько стоит услуга по составлению программы тренеровок. Кстати, мужской маникюр всегда дороже женского. И как смотрит на эту ситуацию Ваш супруг, что жена в ногтях и кутикуле друга бесплатно,но зато регулярно ковыряется? У меня в голове не укладывается, особенно, если маникюр - не Ваша профессия.
Нежная Лапка
• 19 апреля 2015
Ответ дляСкелет дыни
Выше отвечала, за абонемент плачу полностью, но плачу же я не ему.