Нежная Лапка• 19 апреля 2015

Я права, или я жлоб?

Такая ситуация
У меня дома есть все для маникюра (фрезер, палочки, полировки и и.д) короче ВСЕ.
Есть муж, у мужа есть друг. Друг этот тренер в тренажёрном зале, куда я хожу.
В самом начале как я пошла в зал, друг (тренер) составил мне программу и диету бесплатно. По дружески. Хотя это стоит денег. Было это пол года назад.
Вот, и с тех пор, он начал каждые две недели приходить на маникюр. Полностью обрезной, и чуть фрезером пройтись. Занимает часа 2 это все действие, потому что по дружески стараюсь сделать хорошо.
.т.к друг, я не отказала ему, тем более что он мне помог.как бы взаимовыгода.
А теперь вся суть. Он приходит каждые две недели, и даже ниразу шоколадку не принёс.
Мне как то обидно, что я трачу свое личное время, ковырялся в его ногтях, а он не соизволил и шоколадки принести.
Просто считаю что, то что он мне помог с тренировкой, я давно уже ему возместила.
Простите за кучу текста, просто хочется узнать, я жлоб, в такой ситуации?
Девушка Прасковья• 19 апреля 2015
Ответ дляСовбез
Ніколи не можна плутати дружбу та бізнес. Бо в результаті розвалиться і одне, і друге.
100%,и это в любых ситуациях,столько было примеров!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

garjachaja• 19 апреля 2015
У меня с мастером маникюра и парикмахером натуральный обмен. Вот и вы начните меняться. Он следит за вашим телом. Вы за его руками.
автор Нежная Лапка • 19 апреля 2015
Ответ дляСовбез
То, може, хай Ваш чоловік йому і робить манікюр?
Теж мені, знайшли безкоштовну рабсилу.
Краще б Ви за ту програму заплатили, ніж отак відробляти. До кінця свого життя.
Нуждаюсь в общении• 19 апреля 2015
Ответ дляvikaapple
Аа ахах. Ахахаххахх
Нет конечно, 250 грн. Каждый месяц.
Но за зал же я плачу не ему
или сделайте так как Вам советуют, или в очередной раз спросите, и когда у меня будет бесплатный вход в зал ???? а муж что на все это говорит? (сначала смужем поговорите, его друг все-таки а вы его жена, пускай объяснит другу)
Ксерокопия ночи• 19 апреля 2015
Ответ дляСовбез
Теж мені, знайшли безкоштовну рабсилу.
Поддерживаю! Пусть муж делает маникюр! Вы б ему еще пятки заскорузлые терли, муж бы тоже нормально относился? Фу
автор Нежная Лапка • 19 апреля 2015
Ответ дляgarjachaja
Он не следит за моим телом совершенно. Программу нужно менять хоть бы раз в 2 месяца. Прошло уже пол года, я ему пыталась намекнуть на новую программу, ещё три месяца назад, вот жду до сих пор.
Праздничный сервиз• 19 апреля 2015
Первая реакция - Вы жлоб, т.к. я представила что все-таки это друг мужа, а с самых близких я бы не смогла взять денег, но поняла что у Вас все-таки не настолько близкие отношения. Тогда вопрос, Вы же согласились на то, что он бесплатно окажет Вам несколько услуг? Не нужно изначально было соглашаться. Наверняка Вы знали что он и до этого делал маникюр, и он знал что Вы мастер. Одно тянет за собой другое. Попросту скажу, что Вы лоханулись, приняв его услуги. Ему проще, он разработал и отдал Вам, а Вы исполняйте, а у Вас уже другого плана услуги, периодысные, скажем так. Единственный выход - это незаточенный инструмент и т.д, все что посоветовали девочки выше.

автор Нежная Лапка • 19 апреля 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
Муж сказал что я права.
Ну знаете, как бывает, подумала может он подДАкивает просто мне....
автор Нежная Лапка • 19 апреля 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
Не несколько, а один раз он мне написал)
жар-птица Нюра• 19 апреля 2015
Автор, надо было заплатить по прайсу за его услугу сразу и не было бы этой ситуации. Я бы намекнула другу и мужу обьяснила, который ваш труд почему-то не ценит. Можете пару раз отморозиться жизненно важными ситуациями))) может дойдёт.
графиняВишенка• 19 апреля 2015
Автор, я в шоке! Мне Вас жаль!Вы в рабстве теперь навечно?! Отшить срочно и послать тактично, красиво! Такая наглость фуууу.
Жлоб хитрый тренер Ваш!
Звоночек• 19 апреля 2015
Автор будьте жёстче,эта наглая морда так и будет к вам ходить,пока сами не откажете))Может распечатку с расценками на услуги сделать и повесить прям напротив взгляда на стене,пусть изучает А так Вы добрая,а он этим пользуется
Нуждаюсь в общении• 19 апреля 2015
Ответ дляvikaapple
Муж сказал что я права.
если сказал что Вы правы, вот пускай и обьяснит другу, а Вы умойте руки, в очередной приход друга займитесь собой, уйдите в другую комнату или подругу пригласите, нужно сделать такую обстановку чтобы заставить вашего мужа все своему другу объяснить, (а до этого друг мужа тоже часто в гости заходил или реже?)
Праздничный сервиз• 19 апреля 2015
Ответ дляvikaapple
я поняла что он и диету составил, и программу упражнений. Но это уже неважно. Тупите ножницы, ломайте фрейзер)))
автор Нежная Лапка • 19 апреля 2015
Спасибо большое за ответы. Буду что то решать.
Вот последний раз соглашусь на заказ на портрет, поэтому не могу. Вроде прокатило
garjachaja• 19 апреля 2015
Ответ дляvikaapple
А вот это уже наглость. Вы не намекайте , а прямо так ему и скажите- хочу индивидуальные тренировки,у давай составлять график. прям во время маникюра и скажите.
автор Нежная Лапка • 19 апреля 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
Хихи. Неееее......ломать не буду. Просто скажу что сломался
Праздничный сервиз• 19 апреля 2015
А я вообще считаю что мужа сюда вмешивать не стоит, ну при чем тут он? Автору разработали программу, она оказыаает свои услуги. Это их личное дело.
автор Нежная Лапка • 19 апреля 2015
Ответ дляНа морозе
Та отож что пользуется.
Так на той неделе ещё один друг увидел у него маникюр, и ко мне намылился. Я сразу отказала

Радость моя• 19 апреля 2015
Ответ дляБаррикадница
пару раз откажите и всё наладиться
+100!!!!
Радость моя• 19 апреля 2015
Ответ дляgarjachaja
Точно, спросите, если Вы ему маникюр-он Вас бесплатно будет тренировать?
автор Нежная Лапка • 19 апреля 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
Тоже часто, но теперь на 2 раза в месяц чаще
slobodyan_l• 19 апреля 2015
Ответ для_Барбариска_
может, друг-сороконожка
Сорокоручка))

Автор, скажите ему прямо, и не занимайтесь ерундой!
Нуждаюсь в общении• 19 апреля 2015
Ответ дляНежная Лапка
я бы тоже не выдержала!!! Получается за Ваш счет муж общается чаще со своим другом... . Вы можете на это время записать клиента, а когда придет друг мужа, можете сказать что извини, я этим деньги зарабатываю, а после клиента скажите что устали... А так выберете тот совет что ближе Вам, так и будет правильно.
Нуждаюсь в общении• 19 апреля 2015
Ответ дляРадость моя
что с мудака взять....
Заикальница• 19 апреля 2015
Ответ дляСамоучка
где это зал за 250 гривен? Райцентр?
ой, что-то вы отстали))) у нас в Днепропетровске хорошие залы уже давно дешевле 200грн, конкуренция
Мир Мир Мир!• 19 апреля 2015
Автор, скажите ему что ножницы для кутикулы на пол уронили( а после этого ними лучше не работать), а фрезы затупились- а купить новые пока денег нет. И т.к. вы не хотите его травмировать, то прийдется ему подождать до лучших времен
Пленница SexShop-а!• 19 апреля 2015
А как ваш муж на єто смотрит,его не унижает подобная ситуация ,?
Я ,например,убираю квартиры,и езжу к очень близкому другу мужа,и тоже неудобно было брать деньги сначала()-но человек мне платит за мою работу,и очень хорошо !
Просто я считаю,что по-возможности надо помогать друзьям,близким,безвозмездно,жизнь такая штука,что потом тебе все воздастся,а вот муж считает-что за все надо платить,всегда.