пользуюсь системой приват 24 уже год, очень удобно, но насколько он защищен от хакеров, ведь система довольно проста в работе, может слышали что-нибудь ?
Семен Семеныч• 22 марта 2013
Тоже пользуюсь. Ваша карта привязана к вашему номеру телефона. На ваш номер и только на ваш приходят пароли (каждый раз разные) Главное: никому их не показывать и не диктовать. А то тут была тема по поводу такого развода
Царь-Матушка• 22 марта 2013
система безопасности не очень, у меня за 1 год уже пару раз пытались снимать деньги. вовремя блокировала карты.
Семен Семеныч• 22 марта 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
Ого, а как вы узнавали об этом? СМС приходили?
Бубль Гум)• 02 апреля 2013
у меня с долларовой виртуальной карты списали деньги незаконно, теперь воюю
Рекламама• 22 августа 2013
Защита неважная,несколько месяцев были попытки снять деньги с карты(оплата через интернет).Смс приходили только о том,что операция не прошла,так как недостаточно денег на счету.Смс сыпались одна за другой,причём ночью-попытка оплаты 900грн,700грн и т.д.(моё счастье что на карте было до 100грн)Я в это время успевала заблокировать карту.В итоге через онлайн-помощь мне помогали только тем,что блокировали карты..Я открывала карты новые,и опять история повторялась.Приходилось постоянно снимать деньги в банкомате,чтобы на карте не оставались.Обратилась в службу безопасности по месту жительства-они не могут помочь особо,так как у них технологии устаревшие(а работники даже не знают что такое Ликпей).
В чате меня спрашивали насчёт каких-то номеров телефона,не мои ли и не совершала ли я оплату с этих телефонов..Есть эти номера,но толку от них..
В милицию бесполезно,так как всего за эти месяцы потеряла гривен 20..а там уже необходимо по факту о преступлении говорить.
Мне даже мысль приходила в голову,что есть доступ к базе данных у недобросовестных работников приват-банка..
В общем боролась сама,теперь уже всё утихло кажется..Но расслабляться нельзя.
Приват-банк очень удобен-у них много терминалов и отделений,отказаться от него нереально.
Но для себя из этой ситуации я сделала выводы-если есть возможность,то не хранить на карте деньги(у меня расчётная карта,привязанная к кредитной).
Никому не доверять свои данные(я кроме номера карты и фамилии тоже никому больше никогда ничего не сообщала)
Заблокировать карту для оплаты в интернете(есть такая функция в приват-24,но тогда не сможете и сами оплачивать через Ликпей и т.д.)
Номер телефона,привязанный к карте не сообщать.
После случившегося я узнала много историй подобных и поняла,что существуют технологии,от которых не защититься.Мне на телефон не приходили пароли при попытках мошенничества,только смс уже по факту о перечислении.
И даже каким-то образом были перечислены деньги с карты,которая заблокирована для оплаты в интернете(10грн,кажется
)Но сам факт!!
Так что я считаю отделалась лёгким испугом..
Никого не хочу напугать,просто будьте внимательны!!!
)Но сам факт!! Так что я считаю отделалась лёгким испугом..