Малинка• 19 апреля 2015
Сколько было Вашему ребенку лет, что Вы смогли полностью отказаться от коляски.
Вопрос в чем. Жалко продавать коляску, а вдруг нужно будет на почту быстренько сбегать или в магазин за хлебом. У мужа есть машина. И все покупки или походы на почту чаще всего оставляю на вечер, или ходим не спеша с детьми. Младшей уже за 2г. и вот думаю, может спокойно продавать коляску и не париться? Велосипед с род.ручкой есть. Напишите как у Вас?
Результат:
вже голосів:
42 (33.6%)
с 3-х лет
38 (30.4%)
До 2-х лет
38 (30.4%)
с 2-х лет
7 (5.6%)
свой вариант в комментариях
Редиска Я• 19 апреля 2015
Старший в полтора уже шел рядом, если садила- орал.
Младший в 1,9 тоже там извивался. Так что у меня дети не ’колясочники’
Цветочница• 19 апреля 2015
В мене молодшій дитині 2 з хвостиком, думала вже продати велику коляску (залишається легка прогулянкова). Але вирішили залишити на ще одну зиму: пару тисяч грн фінансову ситуацію не врятують, по снігу на нашій легкій колясці далеко на заїдеш, а старшу водити на заняття треба буде. Звичайно, молодша зможе і пішки ходити, але швидкість не та(((
Цветочница• 19 апреля 2015
Взагалі залежить від Вашого способу життя: якщо наприклад є машина і ви пішки кілометри не ходите, то можна і без коляски.
Барабасиха• 19 апреля 2015
Мы в 3,4 ещё ездили.Не хотел идти...Моё мнение-многое зависит от коляски.Старший в 1,5 не хотел ездить...А младшему комфортно было,спал на улице.Жане своё оправдала.
БеллаДонна• 19 апреля 2015
в год и три отказался сам. категорически. если из дома еще как-то можно было вывезти на прогулку, то обратно приходилось тащить и ребенка, и коляску.
заменила на велик.
Щас ухожу• 19 апреля 2015
В 4 мес перестала ездить в люльке(( в прогулке раз 10 посидела, продала, еще года не было)
Малинка
• 19 апреля 2015
Ответ дляЦветочница
В том то и дело, когда рос старший жили в коляске, спали на улице до 3-х лет, наматывали километры, что покрышки пришлось новые покупать за 2года езды. А когда родилась младшая, как то все поменялось, километры с двумя детьми не намотаешь.
Русалка на ветвях• 19 апреля 2015
дочка с года отказалась, а сынуле сейчас 2,2 думаю на лето продавать, тоже жалко с ней раставаться?
Одноклассница• 19 апреля 2015
В 1,4продала коляску, купили велосипед с родительской ручкой,поездил в нем пару месяцев и все,больше не захотел.Ходили пешком с 1,5года.Если у вас ребенок на прогулке не спит,то продавайте коляску,темболее есть велик.
Цветочница• 19 апреля 2015
Ответ дляmasterim
моей 4,5 года
есть 2 коляски и велик с ручкой-все стоит на даче
на прошлые выходные поехали туда, малая каталась и в коляске и в велике - очень любит ездить
не любила только когда научилась ходить, а так до сих пор бы ездила)))
моїй старшій 5, а вона досі часом на прогулянці просить покататися в колясці молодшої: каже ніжки втомились. Правда я думаю тут справа не в ніжках і не в любові до коляски, а в ревнощах(
Смотря как часто вы перемещаетесь с ребенком ’по делам’, за покупками, насколько далеко площадки. Нам три года, коляску и не думаю продавать(это младшая), нам еще целое лето к морю ходить ок километра каждый день(живем недалеко). Старшая до 3,5 каталась, мы никуда не спешили.
Цветочница• 19 апреля 2015
Ответ дляSeamni
от в мене купа сусідв які всюди (навіть в овочевий кіоск на нашій же вулиці) їздять на машинах, на машинах же возять дітей в садок куди 10 хвилин пішки. А коли бачили мою старшу дитину у візочку в 4 роки казали ’що? така велика, а у візочку!!!’
А нам дуже зручно було: коли за довгу прогулянку молодшій набридло сидіти у візочку і вона хотіла пішки, а старша навпаки втомилася вже пішки йти і хотіла посидіти, ми їй дозволяли сісти у візочок молодшої.
Ответ дляЦветочница
И тоже так считаю, за границей детки до 5 лет катаются и никто в обморок не падает. И мне удобно, если бы еще была подножка для старшей на нашей тросточке, вообще кайф был бы)). Но мы и так на нашей(Макларен) приспособились сзади стоять.
Стервочка• 19 апреля 2015
Мої до 1.7 сиділи, далі ні в яку, силою садила, якщо треба було кудись далі поїхати
Просто каралева• 19 апреля 2015
нам коляска нужна была на лето для сна в отпуске, даже специально покупала - на пляже спать
Беговая дорожка для носа• 19 апреля 2015
В 1,2 дочка отказалась от коляски и захотела везде ногами.
ПироженкА• 19 апреля 2015
я бы оставила. мало ли. на далекие расстояния пригодится. зима впереди - вам еще 3 лет зимой не будет - вполне колясочный возраст. коляска есть не просит. мы долго ездили - почти до трех лет. и за покупками, и сад далековато был, и в поликлинику, зимой по гололеду дите медленно ходит, а так - запихнул, довез куда надо. я бы на следующий год продала бы.
Не любовница• 19 апреля 2015
Дочке 2,9. Зимой коляска стояла (трость), весной мы о ней вспомнили))) Катается с удовольствием, но так - часть дороги пешком, часть едет. Но самое главное - так мы ходим за покупками. Правильно выше писали - если везде на машине, то коляска особо не нужна. А если машины нет... Как маме скупиться? Так что коляска больше в роли тачки для покупок. Честно, в руках я столько не унесу))) Если захожу в магазин с ребенком и без коляски, то потом ну очень тяжко, когда она отказывается идти или плетется медленно, на каждую травинку-цветочек застряет по 5 минут...
Доця у меня мелкая, выглядит младше своих лет, по весу легкая - коляска выдержит еще долго, так что будем кататься.
Мама Павлика• 19 апреля 2015
как начал в 11 месяцев ходить так полностью отказался от коляски. Нам уже мама и помочи пошила из широкой резинки что-бы его удерживать в коляске, хватило буквально на месяц. Потом только за руку и пешком.