УраганнаЯ• 22 марта 2013
Не пойму за что взяты такие деньги. Укр почта.
Здравствуйте девочки! в полном недоумении,подскажите что делать,так как платить за это глупо.Купила ребенку туфли за 25 грн с пересылкой укрпочтой оплатила 33.человек пошел на почту,рассказала ак делать все.приходит ответ,что мол ты меня за дуру держишь с тебя еще 12 грн и прислала фото чека,они мне и даром не нужны за такие деньги.Просит вернуть деньги за отправку.я сколько е отсылала за это брали без оценки 6 грн,ну пусть оценка 3 грн но за что еще 10 и как быть в этой ситуации я ее не просила за ткие деньги отправлять,это круче новой получается,жду совета как быть,спасибо

Солнечный зайчик• 22 марта 2013
Ответ дляЯ Главная
так продавец не прав в том, что вас не уведомил, так и есть
Я не знаю как у вас на почте, у нас приблизительно по одной схеме. Оператор берет посылку, молча себе над ней колдует, обклеит скотчем с бумажками, взвесит, что-то спросит, типа ’ оцениваете во сколько’, ты ее что-то спрашиваешь, она или не реагирует, или, ’подождите’, потом говорит сумму к оплате, и попробуй откажись, она ведь уже и запаковала и ввела в компьютер.
В какой момент можно уведомить покупателя? И, возможно, продавец действительно первый раз отправлял укрпочтой.
Без комплексов• 22 марта 2013
Ответ дляКоролева красоты
Если смотреть по этому сервису, то посылка может быть или приоритетной, или ценной. По чеку видно, что посылка ценная.
по чеку видно что за ценность взяли 3 грн, а если вы введете в калькулятор услуг ценность 50, то выйдет вот что
Плата:
За масу: 7,60 грн.
За оголошену цінність: 2,50 грн.
Експедиційна плата: 0,00 грн.
Повідомлення про вручення: 0,00 грн.
З посильним: 0,00 грн.
Супутні послуги: 0,00 грн.
Кур’єрська доставка: 0,00 грн.
Всього: 12,12 грн.
в т.ч. ПДВ: 2,02 грн.
автору рекомендую прямо на сайте написать жалобу и прикрепить фото чека -вот увидите -сразу отреагируют
Плата:
За масу: 7,60 грн.
За оголошену цінність: 2,50 грн.
Експедиційна плата: 0,00 грн.
Повідомлення про вручення: 0,00 грн.
З посильним: 0,00 грн.
Супутні послуги: 0,00 грн.
Кур’єрська доставка: 0,00 грн.
Всього: 12,12 грн.
в т.ч. ПДВ: 2,02 грн.
Ответ дляСолнечный зайчик
Пока колдует - говорите - я хочу безценной и подешевле, у меня с собой 8 грн - насчитаете больше - сами доплатите.Действует.
Я отправляла чешки укрпочтой - со своей упаковкой 2,50 стоимость.Если купить конверт с пупырышками - 6 грн-7 грн посылка до 500грамм - я отправляю с разных отделений укрпочты, не с одного.
Если купить коробку у них(от 2,6грн до 14 грн где-то) - еще дороже, если своя - только вес.
Солнечный зайчик• 22 марта 2013
Ответ дляorishka
Ну так это Вы уже с опыта говорите, а вспомните первые разы. )))
Солнечный зайчик• 22 марта 2013
Ответ дляБез комплексов
Плата:
За масу: 7,60 грн.
За оголошену цінність: 2,50 грн.
Експедиційна плата: 0,00 грн.
Повідомлення про вручення: 0,00 грн.
З посильним: 0,00 грн.
Супутні послуги: 0,00 грн.
Кур’єрська доставка: 0,00 грн.
Всього: 12,12 грн.
в т.ч. ПДВ: 2,02 грн.
Плата:
За масу: 7,60 грн.
За оголошену цінність: 2,50 грн.
Експедиційна плата: 0,00 грн.
Повідомлення про вручення: 0,00 грн.
З посильним: 0,00 грн.
Супутні послуги: 0,00 грн.
Кур’єрська доставка: 0,00 грн.
Всього: 12,12 грн.
в т.ч. ПДВ: 2,02 грн.
Вот это решение, а еще можно культурно попросить продавца, как платившего, тоже написать жалобу. Тут явно виноват не продавец, а почта.
Ответ дляСолнечный зайчик
Если я напишу в объявлении, что укрпочтой отправляю за 15, и вы на это согласны, то я пусть за 3 грн отправлю, это все равно будет справедливо.
А вы бы сюда скопировали переписку, как уговаривали продавца на 8 грн. Я представляю, если ее ответ был ’ты меня за дуру держишь’
никто никого не уговаривал она согласилась сразу и не в переписке а по телефону в том то и все дело
Ответ дляСолнечный зайчик
я ей предложила по поводу жалобы она отказалась ,даже если я оформляла бы так какие притензии.потом написала в ответ,что виновата сама ,что ее так развели и притензий уже не имеет
Самая СоветЧиваЯ• 22 марта 2013
Мне вообще за 500грамм когда то насчитли 33 гр
И я оплатила сама!А с покупателя взяла 10гр.Развели конкретно!НО,у нас на поче просто не берут в своей упаковке и наглые до ужаса!Я всегда стараюсь избежать отправку через УП.Сказали что это типа ускоренная и под надзором посылка(типа ,чтоб не украли).Я повелась,так как расценок вообще не знала и влипла!
Ответ дляСолнечный зайчик
У меня просто первые разы тоже были со строго конкретной сумой:) Если я знаю что у меня есть с собой 10 грн больше я потратить не готова - кто меня заставит:)? А вот отправила как то свою малую посылки отправлять(так еще и скопом все сразу - штук 10) и был попандос...Мою школьницу так раскрутили - и на оценку и на доп.услуги и на коробки(ДЛЯ ПЕРЧАТОК, на минутку - там 50грамм веса и 5на5 см размер)...
И я тогда ставила честные условия - 4грн за пересылку...Но после такого - ставлю 6 или 8(зависит что отправляю)...ну его в баню, а то снова дочка понесет и она ж такая как продавец автора - молча оплатит(а тогда ей не хватило 3 грн - так ’добрая’ тетя еще сказала - принесешь)...
Мне недавно отправляли укрпочтой основы для заколок - вес грамм 200 потолок, 8 грн+на карту платила продавцу и считаю справедливым - она мне в коробке как положенно прислала:) посылку(хотя стоимость заказа моего была равна сумме пересылки почти, но она тоже по воздуху не переправляет,и я все понимаю).
Кима_кепка• 22 марта 2013
Ответ дляКапризуля
Отправили посылку, а не бандероль. Посылка стоит намного дороже.
Наоборот, бесценная посылка гораздо дешевле бандероли
Анюткина Мама• 22 марта 2013
Упаковываю сама, отправляю бесценной посылкой - дороже 7 грн посылка весом до 1 кг не обходилась:) Если на почте заворачиваю в бумагу - плюс 3.6 (коробки и пакеты тоже от 3 грн), за оценку - тоже насчитывают.
Анюткина Мама• 22 марта 2013
Ответ дляРву и мечу
кстати, подскажите, а что это такое дополнительные услуги? за что это я плачу деньги?
Доп. услуги - это если Вы на почте просите завернуть посылку в их почтовую коричневую бумагу. Если же упаковываете дома сами или покупаете корбку или пакет - доп. услуги насчитывать не имеют права.
Ромашка_Бегемотовна• 22 марта 2013
я тоже всегда упаковую сама, потому что коробки и бумага со скотчем- все платное. выходит реально до 8 грн всегда
Уси Пуси• 22 марта 2013
Ответ дляАнюткина Мама
а что может весить 100 грн.?
летняя детская панамка, не больше!
а Вы отправьте пару мужских джинсов, весом под кг за 5 грн.,
тогда я хочу посмотреть на чек.
летняя детская панамка, не больше!
тогда я хочу посмотреть на чек.
Липка-прилипка• 22 марта 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
Может она приоритетной посылкой отправила? И кто ее просил босоножки за 25 грн. отправлять ценной посылкой??? Я бы, как покупатель точно ничего не доплачивала! Это проблема продавца, что он не может отправить посылку по максимально низкой цене
Вы правы! Меня тоже поначалу смутила цена за вес, но как оказалось товар был отправлен ПРИОРИТЕТНОЙ ПОСЫЛКОЙ! Мое мнение таково: продавец сама виновата, что стоимость доставки так зашкаливает. И вопрос в том зачем продавец оценивала тапки, которые предназначены для дачи? Если Вы это не обговаривали, это тоже за ее счет. Итого стоимость вашей посылки такова: за вес 6,8+злополучные 3,6= 9,78грн.
Анюткина Мама• 22 марта 2013
Ответ дляУси Пуси
а что может весить 100 грн.?
летняя детская панамка, не больше!
тогда я хочу посмотреть на чек.
летняя детская панамка, не больше!
тогда я хочу посмотреть на чек.
Пожалуйста! Посылка весом 1 кг:) Туфельки автора не весят и полкило - так откуда такая сумма за вес?
к.Буланова• 22 марта 2013
Ответ дляНовый
Потому ьольше я укрпочтой отправлять не буду!!!!!!!!!!!!! Только + 15грн. +- 2 грн.к оплате ну ориентируясь уже по весу! очень рада за тех у кого принимают в кулечках, паетиках, у нас НЕ принимают, и получается что это я изверг деру с покупателей деньги!
жалуйтесь областному начальству
к.Буланова• 22 марта 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
3,6-это если БЫЛИ услуги по упаковке-бумагу дали например и сами упаковали.
к.Буланова• 22 марта 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
я обычно в качестве упаковки покупаю конверт обычный белый А4 или меньше. цена-05,0коп-1грн
к.Буланова• 22 марта 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
да! я бы не стала доплачивать! это ж надо-приоритетную посылку оформить!
к.Буланова• 22 марта 2013
Ответ дляУси Пуси
а что может весить 100 грн.?
летняя детская панамка, не больше!
тогда я хочу посмотреть на чек.
летняя детская панамка, не больше!
тогда я хочу посмотреть на чек.
шапки, колготки, пинетки-всё до 100гр...
Чудо-Рыба-кит• 22 марта 2013
вчера отправляла бесценной посылкой 250 грамм но габаритная коробка, сама упаковала Донецк-Киев 5,48 грн.
Медсестричка• 22 марта 2013
Ответ дляРву и мечу
3,6 грн беруть за смс-інформування відправнику, що отримувач забрав посилку
Пушка Хлопушка• 22 марта 2013
я сегодня туфельки отправила Укрпочтой вышло 5 гривен 14 копеек. НО!!!! это меня\ уже там знают! я раз написала на сайт , дала прочухона всем . так теперь мне посылку даже на дом приносят))))
Ответ дляПушка Хлопушка
я тоже после писанины получила дома(!) в конверте(!) 3,60 грн. от начальника отделения (!) Сейчас нормально считают. А то было дело... По области отправила посылку до 100 грм., то содрали 12 грн.