УраганнаЯ• 22 марта 2013

Не пойму за что взяты такие деньги. Укр почта.

Здравствуйте девочки! в полном недоумении,подскажите что делать,так как платить за это глупо.Купила ребенку туфли за 25 грн с пересылкой укрпочтой оплатила 33.человек пошел на почту,рассказала ак делать все.приходит ответ,что мол ты меня за дуру держишь с тебя еще 12 грн и прислала фото чека,они мне и даром не нужны за такие деньги.Просит вернуть деньги за отправку.я сколько е отсылала за это брали без оценки 6 грн,ну пусть оценка 3 грн но за что еще 10 и как быть в этой ситуации я ее не просила за ткие деньги отправлять,это круче новой получается,жду совета как быть,спасибо
Залетная Я тут• 22 марта 2013
я вооще не пойму, как продавцу такие суммы насчитали на почте! У них на сайте по калькулятору услуг я никак такие суммы не могу получить! вот хотя бы за ценность 50 грн там высвечивает доплату в 2.5 грн (т.е. 5%), а откуда у них 3 грн вышло??? продавец 1-й раз, наверно, отправлял посылку, вот его и нагрели по полной на почте
Анонимус Я• 22 марта 2013
Это я к тому, что возможно она взяла чек на другую посылку и фамилию Вашу вписала ошибочно(
КликОЛЬКА• 22 марта 2013
Ответ дляОльгаЛ
В чеке две строки затрат:
за массу и за ценность.
Лишнего нет ничего...
кроме напонятных сумм =)
За массу 16 рублей - при весе 490 грамм
и оценка в 50 рублей товара, который стоил 25
=)))
Королева красоты• 22 марта 2013
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
такое впечатление , что продавец вообще первый раз отправлял посылку на укр.почте )
я когда первый раз отправляла, мне насчитали 10 грн за отправку, а покупатель перечислил 5, так я развернулась и ушла. Вот так и нужно было сделать продавцу. Ей дали 8грн на отправку, а она отправила за 23. И кто ей виноват?
КликОЛЬКА• 22 марта 2013
Ответ дляDolce Vita
да, на укрпочте. а что вас смущает? 2,50+20%ндс = 3 грн - минимальная плата за страховку, будь то 20 грн или 50-100-250 грн, а выше уже 1% считается.
а, в этом плане. это - да, меня просто смутило, почему указали оценочную в 50? если отправитель знает, что все равно снимут 3,50 - одинаково и за реальную оценку в 25. зачем вот это ложное 50??? типа - ценнее?
Королева красоты• 22 марта 2013
Ответ дляАнонимус Я
по номеру посылки можно посмотреть, куда она отправлена
Dolce Vita• 22 марта 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
а многие это знают? или вы думаете продавца попросили отправить УП, так он пошел перелопатил весь сайт укрпочты и потом оформил посылку? спросил оператор - ценная? ну да.
Светка-пипетка• 22 марта 2013
Оценила в 50 грн.
Вот Вам и итог)
zasulskaya• 22 марта 2013
Ответ дляСумчатая кошка
Вам в эту темку нужно обратиться ,там продавцы вам расскажут

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-92073
да, в эту темку
GabRiel• 22 марта 2013
Ответ дляБожья коровка
и получилось бы на 3грн. меньше, Вы хоть посмотрите картинку. Там ясно написана 16,63 ВЕС!
КАК за полкило может быть 16,63???
КликОЛЬКА• 22 марта 2013
Ответ дляDolce Vita
а бланк тоже оператор заполняет на посылку? я сама, например, его заполняю на почте. а без бланка не принимают посылку.
а в бланк Я пишу оценочную стоимость...
вроде ж так?

у нас на УП не катит - ценная/бесценная - нужно сумму писать, еще и прописью, в специальной графе на бланке.
КликОЛЬКА• 22 марта 2013
Ответ дляGabRiel
КАК за полкило может быть 16,63???
вот, это самый главный вопрос.

Там выше предложили по номеру чека проверить - вообще ли это посылка получателя.
Считаю, самым верным решением.
Потому, что здесь все не совпадает. И оценка товара по сумме, и от руки написана фамилия.
Полный мрак, одним словом.
автор efkka • 22 марта 2013
Ответ дляКапризуля
Посчитайте по калькулятору
http://services.ukrposhta.com/CalcUtil/PostalMails...
спасибо
Зяблик протестант• 22 марта 2013
Да,девочки.читаю и понимаю что я-лошара.Неделю назад отправила упаковку салфеток(обыкновенные бумажные)из Киева в Харьков-взяли 14 руб.Я еще подумала дорого,но как то торопилась и убежала.Они же вообще невесомые.Лошара...
автор efkka • 22 марта 2013
Ответ дляАнонимус Я
скорее всего,спасибо
GabRiel• 22 марта 2013
продавец явно с укрпочтой дела не имел
и насчёт НП... ну да, переплатить 10 грн... может для кого-то и не вопрос, а мне жалко каждый раз переплачивать
10 раз переплати и уже покупка какая-то выпала
Без комплексов• 22 марта 2013
скорее всего ваша посылка отправлена в категории посылка с приоритетом -поэтому и сумма такая, у нас так тоже делают, чтобы денег больше содрать, я каждый раз предупреждаю -чтобы такого не делали, так как мне парень чешки выслал за 25 грн...и ничего не сделать -он не знал
вот здесь смотрите http://services.ukrposhta.com/CalcUtil/PostalMails...
автор efkka • 22 марта 2013
всем большущее спасибо с вашей помощью разобрались кто прав кто виноват
Королева красоты• 22 марта 2013
Ответ дляporom
Если смотреть по этому сервису, то посылка может быть или приоритетной, или ценной. По чеку видно, что посылка ценная.
Пупс• 22 марта 2013
Я просто в шоке! В понедельник отправляла штаны Киев-Донецк. Без оценки. Своя упаковка, заплатила меньше 6 грн.
Розавенная• 22 марта 2013
я могу сказать вам почему, во-первых посылка не стоит дороже бандероли, но посылка бывает 2 типов ценная и простая, вам отослали ценной поэтому и вышло так дорого , если отправлять простой-дешевле, просто в данном случае оба виноваты, потому что я если прошу отправить укрпочтой то указываю что именно простой отсылайте.
автор efkka • 22 марта 2013
Ответ дляРозавенная
я по телефону пол часа разговаривала и раз 5 точно повторила специально так как в курсе дела сама)))
Віта1• 22 марта 2013
Я укр поштою відправляла тільки раз (точніше мій чоловій відправляв). після того як за тапочки-собачки вагою 500 грам взяли 25 грн з копійками туди ні ногою. Доречі я тоді продала б\у тапочки-собачки за 30 грн з доставкою і заробила АЖ 4 грн. )))) до покупця претензій не мала, просто укр поштою не пересилаю
Солнечный зайчик• 22 марта 2013
Вот поэтому я и пишу в объявлении, если Укрпочта- минимум 15 грн. А что, за нервы тоже нужно платить.

И всегда отказываюсь продавать любую вещь человеку, который мне навязывает цену Укпочты. Все такие подкованные прям по ценам, ’6-8 грн, да вы что, никто больше не берет’. А вы придите на мою почту и отправьте за 8 грн. Хотела бы я видеть. у нас год тому минимальная посылка без оценки в 12 грн обходилась.
Спасибо, что в открытую написали, буду осторожна с вами.
А то, убеждаете продавца, что будет 8 грн, а потом говорите, что она была информирована и согласна. Не логично.
автор efkka • 22 марта 2013
Ответ для_kvito4ka_@i.ua
а я через жалобу наладила контакт,пришлось ссорится и отнимать у них дополнительный заработок,так как продаю много чего и человеку платить 15 грн за пересылку понимаю что будет накладно,а 5 грн самый раз вот такая разница
автор efkka • 22 марта 2013
Ответ дляСолнечный зайчик

может быть так и есть,но что вы скажите на то когда с меня содрали 15 грн,а квитанция с ценой 6.18 справедливо?
автор efkka • 22 марта 2013
Ответ дляСолнечный зайчик

Девушка я не убеждаю никого а по телефону объяснила как сделать правильно будут проблемы-позвоните,никакого звонка не последовало в чем моя вина? Да будьте со мной очень осторожны можете сразу в черный список внести
Солнечный зайчик• 22 марта 2013
Ответ дляefkka
Если я напишу в объявлении, что укрпочтой отправляю за 15, и вы на это согласны, то я пусть за 3 грн отправлю, это все равно будет справедливо.

А вы бы сюда скопировали переписку, как уговаривали продавца на 8 грн. Я представляю, если ее ответ был ’ты меня за дуру держишь’
Я Главная• 22 марта 2013
Ответ дляefkka
если вы не согласны с ценой за отправку, продавцу проще вам отказать, чем оправдываться.. имеет право
Я Главная• 22 марта 2013
Ответ дляefkka
так продавец не прав в том, что вас не уведомил, так и есть