Люблю ХОЛОСТЯКА• 19 апреля 2015

Малышь упал с кровати. Сзади на черепе вмятина.

Позвонила в скорую сразу. Сказали наблюдать. Он сразу успокоился. Состояние как обычно. Только сзади вмятина. Куда завтра бежать? К травматологу? Сейчас он спит. На скорой сказали должна быть шишка, за вмятину сказала не знает.
Чудо в декрете• 19 апреля 2015
Ответ дляБойцовская
никак само срастается,а самое главное никто не знает когда срастется ,повторногомрт не делают,т.кдетм маленьким под наркозом его делают
т.е. все тут кричат Автору срочно ехать в больницу. а в больнице могут только провести диагностическую процедуру под наркозом и наблюдать?
думаю, для создания видимости срьезного лечения по любому антибиотики проколят.

Чудо в декрете• 19 апреля 2015
Ответ дляГопница-Советчица
у меня такое было, ребенок в 9 мес. упал на затылок, вроде ничего страшного, упал назад на мягкое когда сидел
вел себя обычно, на след. день появилась гематома, я показала педиатру, ответ - все в порядке
засомневалась, отвезла в травмпункт - сказали, все в норме, шишка
все же отвезла на Подвысоцкого - трещина в черепе
ттт, обошлось без последствий, но я с ужасом думаю, а если бы я тогда не отвезла его в нейрохирургию, то чем бы это все могло закончиться
а чем Вам трещину в черепе вылечили в нейрохирургии?
ХдеЯсь?• 19 апреля 2015
Ответ дляЧудо в декрете
а как лечится перелом черепа? первый раз о таком читаю. у меня дети неоднократно падали с кровати, о таких ужасах и не знала
да в том то и дело что никак, похоже
заживает и все. Так же как и сотрясение.
разница только в том что одни в больнице сидят, другие дома и не ведают о переломе черепа
Ello• 19 апреля 2015
Ответ дляЧудо в декрете
какие антибиотики? вот что вы пишете?
ХдеЯсь?• 19 апреля 2015
Ответ дляЧудо в декрете
ну да, все так и есть. или капельницу с глюкозой, да витамины А и Е выпишут
Аннуитет• 19 апреля 2015
нет не колят антибиотик..у нас ребенок плохо выходил из наркоза кололи противорвотный препарат и всё.. у нас спустя 1.5 года была опять травма и опять перелом..убирали жидкость с гематомы подкожной, а вот это уже опасно инфицированием тканей
Ello• 19 апреля 2015
Ответ дляХдеЯсь?
про клизму забыли написать

Силиконочка• 19 апреля 2015
Я в шоке .... Вмятина и дома????????
Наблюдать ??? Просто пипец , простите ...
Как нефиг делать• 19 апреля 2015
Ответ дляВбигудях
Я думаю мама уже поехала, или вызвала скорую! хоть бы все обошлось
Не знаю,самой интересно,чето мама смотрю на сайте сидит.....я сама запереживала,у меня тоже малыши такие,страшно((
ХдеЯсь?• 19 апреля 2015
Ответ дляEllo
про клизму забыли написать
точно
я Кукарача• 19 апреля 2015
Блин, ну вы умеете страху нагонять! У меня дочка вчера 2 раза головой об дверь бахнулась. Сначала была припухлость, но потом сошла, теперь небольшой синячек. В больницу на обращалась. Я за границей, тут в больницу везут уже если при смерти, а к частному врачу визиты по 100$. Прикладывала холодное, мазала траумелем. Теперь боюсь
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 19 апреля 2015
Собрались ехать в больницу
Аннуитет• 19 апреля 2015
Ответ дляя Кукарача
ну все же ушло,только синяк... у нас синяка не было ,а когда трогаешь место ушиба по ощущению вроде мазоль водянистый
Чудо в декрете• 19 апреля 2015
Ответ дляEllo
какие антибиотики? вот что вы пишете?
у меня дочь похлебнулась молоком в 11 дней, я испугалась, вызвала скорую, пока скорая доехала, малявка успокоилась, по-моему, уже и заснула. а скорая тиа, ребенок маленький, давайте в больницу, приезжаем среди ночи в больницу, там малую осмотрели и говорят: щас мы АБ уколем? я в шоке, зачем??? - на всякий случай. без АБ лечение несерьезно)))) я бежала с той больницы тот час (это перинатальный центр г.Харькова, лучший в городе, там недоношеных деток реанимируют, но вот такую хню тоже врачи заряжают)
ШыКаЛаДкА• 19 апреля 2015
Ответ дляДикая Роза
Если есть возможность,езжайте сами,без паники.Нам медсестра сказала ехать на Киквидзе.Выслушала по телефону и сказала обязательно сделать рентген.Сделали,и нас уже не отпустили. Находились там 3дня.
а как лечили?
Дикая Роза• 19 апреля 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Собрались ехать в больницу
Молодцы.Путь все обойдется.
LudaPokupon• 19 апреля 2015
7 месяцев ребенку а мы на советчице
ХдеЯсь?• 19 апреля 2015
Ответ дляЧудо в декрете
ппц
Милашка-оторвашка• 19 апреля 2015
Ответ дляя Кукарача
А я вот подумала: ударяется по2 раза каждый день бывает- это по 2 через день делать наркоз и мрт? какая я мамаша, если скорую не вызываю? ударялся малой головой, но у меня 2 брата- также выросли без больниц каждонедельно, хоть и падали- и все ОК! но про вмятину это канеш жесть

Как нефиг делать• 19 апреля 2015
Ответ дляШыКаЛаДкА
а как лечили?
ЖИ ШИ пиши с буквой И
Ello• 19 апреля 2015
Ответ дляЧудо в декрете
ппц, у меня когда дочка упала я ее в травмпункт, врач пришел прощупал череп послал на рентген, посмотрел снимок говорит все нормально,хотите останьтесь до утра в отделении для перестраховки, хотите не оставайтесь и все.
Аннуитет• 19 апреля 2015
нейрохирург говорит для маленьких детей это не беда.. если бы был взрослый о точно трепанацию делали... у детей прослойка жидкости между мозгом и чем то там большая, а у взрослого почти нет.чем старше человек тем меньше эта прослойка ...как то так
Гопница-Советчица• 19 апреля 2015
Ответ дляЧудо в декрете
сделали мрт, без наркоза, я придерживала и все
потом отсосали кровь из гематомы
выписали какие-то препараты, уже не помню названия, но не антибиотики
пили месяца два
как мне объяснил доктор - у деток если родничок еще не затянулся, то такие травмы заживают довольно быстро и, как правило, без последствий
ХдеЯсь?• 19 апреля 2015
Ответ дляLudaPokupon
7 месяцев ребенку а мы на советчице
вы знаете, мне невролог говорил и не один, что как раз когда такие мелки падают, это не страшно, у них там хрящики мягкие, перелома не будет. А вот когда уже детки 3-4 летние падают - тогда да, опасно.
Невролог говорила что если такой маленький упал с высоты стола - тогда да, вызывать скорую. А если с кровати или дивана - наблюдать.
МисисПропер• 19 апреля 2015
і мій падав, але переляк був у мене більший і істерика, ніж у дитини)) добре що у мене сусідка була гарна - обдивилась малого, забрала нас до себе і заспокоїла, діти до рочку мають голівку, що м´ячик, рідко коли травмуються
якщо дитина веде себе як зазвичай - не турбуйтесь
Здрасьтенька• 19 апреля 2015
Ответ дляСиликоночка
Я в шоке .... Вмятина и дома????????
я сижу сама в ступоре,у меня малая упала в 6 мес. с нижнего края дивана(если полностью не разобрать,то получается как ступеньки верхняя и нижняя)я пометелила сразу на узи головного мозга т.к. перед этим(еще беременной) читала,чтоб знать что бывает при падении...так вот результаты неутешительные...фиг поймешь таких мамаш вмятина - дома.....ужас!!!
ХдеЯсь?• 19 апреля 2015
Ответ дляГопница-Советчица
потом отсосали кровь из гематомы
пили месяца два
а сильно шумит МРТ? как это происходит ? ребенок внутри, вы снаружи или вместе с ребенком внутри? Ребенок не боялся?
нам по другому поводу бы сделать.
Ello• 19 апреля 2015
Ответ дляХдеЯсь?
нам по другому поводу бы сделать.
под наркозом его делают
Дикая Роза• 19 апреля 2015
Ответ дляШыКаЛаДкА
а как лечили?
Почти никак.Определили характер травмы,сказали лежать,они будут наблюдать.Сказали втирать траумель.Два раза укололи антибиотик.Потом очередной дежурный врач матерился,говорил зря кололи.И траумель,говорил,до одного места,просто ,чтоб вам было чем заняться.Я так понимаю,такой,как у нас перелом заживает сам по себе.Врач говорит,такие травмы у огромного количества детей,часто их не замечают или не обращаются в больницу...
ХдеЯсь?• 19 апреля 2015
Ответ дляEllo
под наркозом его делают
выше написали что без наркоза сделали. поэтому расспрашиваю