Марс атакует• 19 апреля 2015

Кто исправлял прикус хирургическим путем??!ОТЗОВИТЕСЬ пжл!!

Девочки,может кто делал такую операцию, подскажите врача пож-та! знаю,что в Украине единицы делают подобные операции.ортодонт говорит,что брекетами вряд ли исправить можно,разве что совсем чуть-чуть...мне 27 лет,раньше не обращалась,т.к зубы ровные, и эстетически не сильно видно,есть немного ассиметрия. Но, теперь начались проблемы с челюстными суставами с двух сторон, затруднение речи((
Ireng35• 19 апреля 2015
а хирургическим это как? я вот в детстве пластинки носила

Alex_Kri• 19 апреля 2015
Ответ дляIreng35
Разрезают челюсти на части и составляют в нужном положении
автор Марс атакует • 19 апреля 2015
Ответ дляIreng35
остеотомию делают, разрезают,потом пластины вставляют и ставят в правильное положение.

как раз в детстве и можно любой прикус исправить пластинами,в юношестве брекетами, а вот когда кости сформировались,если есть патология прикуса из-за самой анатомии челюсти - то только хирургия поможет
Ireng35• 19 апреля 2015
Ответ дляМарс атакует

ого, просветили меня! тогда вам остается найти хорошую клинику с хорошими специалистами.
автор Марс атакует • 19 апреля 2015
Ответ дляIreng35
эх...если бы все так просто было,отзывов 0я в Харькове и здесь спецов таких нет,все боятся делать такие операции...у нас ,кажется,только во Львове какой-то врач делает и все...а так Москва ,Питер,Прибалтика. 4000 тыс евро стоит у нашего львовского вроде как.