Малая Налегке• 20 апреля 2015

в моей ситуации, вы бы сделали абот или оставили ребенка. проголосуйте.

Мне 35 есть ребенок летом 13 лет. Беременна первый раз за все эти годы, подвели контрацептивы. Квартира в кредите не платим уже полгода, нечем. Муж потерял работу с 1 апреля дома сидит, ищет работу найти не может 1С сейчас огромная конкуренция, а ему уже 41 год. Я работаю 10000 грн. одна кормлю семью.
С мужем любви нет, привычка и идти ему некуда, поддержки и взаимопонимания особо нет. Просто живем, но не могу сказать что сильно ругаемся или ненавидим, просто терпим друг друга типа симбиоз. Помощи нет никакой, родители умерли рано. Есть машина и вод.права у него и у меня. Что, еще, а есть собака чихуашка очень ее любим. Квартира 3 комнаты, кухня новая, есть какое какая новая мебель остальное все старое. Живем в пригороде Киева. Денег постоянно не хватает.
Пару лет назад мне хотелось малыша, теперь я в шоке от событый в стране и то что тут если и будет что то хорошее то лет через 100 и не нужно меня убеждать в обратном...
Муж сказал ему все равно, хочешь рожай.
Все данные написала, больше ответить нечего, прошу голосовать.
Результат:
вже голосів: 2171
1640 (75.54%) родить
531 (24.46%) нет
бювет_в_обед• 20 апреля 2015
Простите, но мне кажется, что ни к чему прилагать описание быта, моральное и материальное состояние вашей семьи. Дело ведь совсем не в этом! И Вы сами очень хорошо это понимаете! Если Вам не нужен ребенок - я возьму его. Только не нужно убивать!
Мальчун-задирун• 20 апреля 2015
В данных условиях я бы рожала. И без всей этой чухни о грехе аборта м тд.
Подставка для припева• 20 апреля 2015
Ответ дляТа никада в жизни
где в Библии есть слово-СЕКС? там написано про любовь и уважение к другу другу, а не про секс, далее, от любви должны рождаться дети, вот и все! а вот утехи и прочее-это грех) далее, не укради и убий-это заповеди, не путайте с самим писанием) опять таки , Вы еще и про варианти ’разрешенной’ контрацепции заговорили, так вот, КТО ВАМ ЕЕ РАЗРЕШИЛ? еще момент, во время писания Библии контрацепции в принципе не было, этим и объясняется явное описание ее, но все, АБСОЛЮТНО ВСЕ, священники православной(и не только) церкви четко трактуют как ’секс для зачатия’, чему их и учат в семинарии.....так что, опять Вы в лужице сидите)
В Библии много говорится про секс и утехи между женой и мужем грехом не считаются, а приветствуются. Вы вводите людей в заблуждение , утверждая , что секс между мужем и женой это грех. Еще раз повторю , читайте Библи, особенное Песнь песней Соломона , там много о любви и о сексе

Цитаты из Библии

Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу. Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим. (1 Коринфянам 7:3-5)

Притчи 5

Пей воду из твоего водоема и текущую из твоего колодезя.
Пусть не разливаются источники твои по улице, потоки вод - по площадям;
пусть они будут принадлежать тебе одному, а не чужим с тобою.
Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей,
любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно.
Луковая• 20 апреля 2015
Девочки. Автор не писала, что она решила?
бювет_в_обед• 20 апреля 2015
Ответ дляМальчун-задирун
фото
Удалено администрацией...
КоролеВешна• 20 апреля 2015
УБИЙЦА!
Та никада в жизни• 20 апреля 2015
Ответ дляПодставка для припева

Цитаты из Библии

Притчи 5

ГДЕ ЗДЕСЬ НАПИСАНО ПРО СЕКС?
Та никада в жизни• 20 апреля 2015
Ответ дляКоролеВешна
УБИЙЦА!
ДУРА
бювет_в_обед• 20 апреля 2015
А Вы считаете, что убийство это не грех?
Сорока-ворона• 20 апреля 2015
Ответ дляПросто звязда
Тут речь не о сексе, а о ребенке который уже есть.Имея свой негативный опыт в детстве, вы пытаетсь автору сказать- не можете обеспечить счастливое детство, нефиг рожать.Я утрирую, но смысл вашего поста именно такой.Так нельзя, это ваш опыт и ваша жизнь,а не жизнь автора.Для вас счастливое детство это конфеты, игрушки, какие то материальные вещи, а кто то живет скромно и счастлив.Все в этой жизни относительно.То, что вы хотите, что бы ваши дети не в чем не нуждались это хорошо, но это не даст гарантий, что в дальнейшем они будут счастливы.Мы не знаем как сложиться наша жизнь или жизнь наших детей, так что теперь не рожать?
скромно и в нищете...есть разница- не правда ли?? И есть хорошее выражение.Нужно ли баловать своих детей??Нужно =- ведь Вы не знаете что их ждет в будущем!Я против того, что бы осознано рождали нищету!
Та никада в жизни• 20 апреля 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
Ну вот, когда сейчас читаю- совсем другая картина вырисовывается :) изначально, писалось и понималось ,что вечно пьяная соседка залетает от своих неизвестно каких мужчин :) т.е рисовался образ очень грустный. Безусловно, жизнь такая штука, что вот даже теперешнее удовольствие через время может показаться вовсе не удовольствием. Почему? Мы живем и разные встречи, события влияют на наше восприятие. Знаю только одно, любой наш поступок правильный в данный момент времени, он необходим нам для жизни, если так поступаем - значит на данный момент по другому быть и не может быть :).

Теперь про Вас :) ’ вот читайте: ’ я добытчик, мне нравится зарабатывать’ и ’просто мне удобно самой зарабатывать’ - это ведь абсолютно разные вещи! Нравится зарабатывать и вынуждена зарабатывать, как добытчик - чувствуете разницу?
знаете ,что самое сложное для человека :)
это когда мысли, слова и действия соответствуют действительности :) Понаблюдайте за собой, за своим окружение, Вы удивитесь - насколько часто возникают отличия. Самой себе очень сложно признаться в истинных мотивах своего поведения.
для меня нравится и удобно одно и тоже, просто если я выпаду сейчас из системы, то больше никогда не смогу вернутся, и соответственно потеряю возможность такого дохода......ой, я в свое время училась на практического психолога в Драгоманова, но все вот эти вещи бреднями считаю, жизнь проще .....многие люди героически преодолевают проблемы, которые сами себе создают
Подставка для припева• 20 апреля 2015
Ответ дляТа никада в жизни
девушка , читайте Библию,иначе с вами говорить не о чем, вы даже не понимаете , что такое Писание , Писание это есть Библия, в которой заповеди написаны .
Та никада в жизни• 20 апреля 2015
Ответ дляПодставка для припева
уголовный кодекс и статья это одно и тоже? вот и здесь так же.....жду ответов
Подставка для припева• 20 апреля 2015
Ответ дляТа никада в жизни
ГДЕ ЗДЕСЬ НАПИСАНО ПРО СЕКС?
Там все про секс . Вы действительно не понимаете о чем речь идет , когда говорится ’ любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно.’ ? Вы точно в ВУЗе учились ?
Техпаспорт на медузу• 20 апреля 2015
Ответ длябювет_в_обед
Та никада в жизни• 20 апреля 2015
Ответ дляПодставка для припева
ГДЕ ТАМ СЛОВО СЕКС? там про любовь , а от любви рождаются дети и далее по тексту.....где там про секс и контрацептивы?
Подставка для припева• 20 апреля 2015
Ответ дляТа никада в жизни
Девушка , заповеди написаны в Библии. Писание это одно из названий Библии .
Вы просто уникум.
КоролеВешна• 20 апреля 2015
Сама ты дура
Та никада в жизни• 20 апреля 2015
Ответ дляПодставка для припева
Вы просто уникум.
ужас какой.....а теперь подумали, я пример привела про УК
Подставка для припева• 20 апреля 2015
Ответ дляТа никада в жизни
там не написано про рождение детей . И если вы утверждаете , что там написано про любовь , от которой должны родиться дети, то как они без секса родятся ? Следовательно, там написано про секс между мужем и женой.
Златка Шоколадка• 20 апреля 2015
знаете-у вас есть много того,чего нет у других. Но нет любви с мужем и полное хладнокровие-хочешь рожай,хочешь нет... Проголосовала против.
Подставка для припева• 20 апреля 2015
Ответ дляТа никада в жизни
наш разговор будет бесполезен, пока вы сами не прочитаете Библию.
Та никада в жизни• 20 апреля 2015
Ответ дляПодставка для припева
из чего это следует интересно? Ваше следовательно-это просто чужое навязанное мнение) сходите в обыкновенную церковь и получите ответы на свои вопросы)
Подставка для припева• 20 апреля 2015
Ответ дляТа никада в жизни
Где здесь про детей ?

Та никада в жизни• 20 апреля 2015
Ответ дляПодставка для припева
ГДЕ ОТВЕТЫ? или сли за Вами защитать
Пыхтелка• 20 апреля 2015
Дає бог життя дасть і на прожиття .Ви повинні родити цю дитину.
Подставка для припева• 20 апреля 2015
Ответ дляТа никада в жизни
ГДЕ ОТВЕТЫ? или сли за Вами защитать
Я вам привожу цитаты из Библии , это и есть ответы, но вам они не нравятся, поэтому вы чушь свою придумываете.

Мы с вами разговариваем 2 часа, я вам привела много цитат из Библии. Вы не привели ни одной цитаты, в доказательство своим словам, что секс это грех.
Skidrow• 20 апреля 2015
у нас таже самая ситуация ребеночка оставили не сомневаясь уже 11недель сначала мысли страшные в голову лезли но сейчас гормоны успокоились настраиваемся на лучшее и верим что все изменитсяроботу найдем-ребенок не виноват если бы сделала аборт -ну конечно же не сделала как бы смотрела в глаза детям они такие все красивые и талантливые просто от нашего решения жизнь может стать или благословением или потом всю жизнь будете мучатся сделайте правильный выбор
Та никада в жизни• 20 апреля 2015
Ответ дляПодставка для припева
Где здесь про детей ?

от этого процесса дети получаются? получаются! если им конечно не мешать, все, ву-аля, вот она истина) соответственно, если Бог поощеряет данный процесс, а он в свою очередь приводит к зачатию, то вмешиваться и препятствовать процессу -это ГРЕХ! а контрацепция создана для препятствия зачатию при занятиях сексом(любовью)
Та никада в жизни• 20 апреля 2015
Ответ дляПодставка для припева

ГДЕ В ЦИТАТАХ ЕСТЬ ПРО КОНТРАЦЕПЦИЮ? разъяснение читайте в пост 569