Малая Налегке• 20 апреля 2015
в моей ситуации, вы бы сделали абот или оставили ребенка. проголосуйте.
Мне 35 есть ребенок летом 13 лет. Беременна первый раз за все эти годы, подвели контрацептивы. Квартира в кредите не платим уже полгода, нечем. Муж потерял работу с 1 апреля дома сидит, ищет работу найти не может 1С сейчас огромная конкуренция, а ему уже 41 год. Я работаю 10000 грн. одна кормлю семью.
С мужем любви нет, привычка и идти ему некуда, поддержки и взаимопонимания особо нет. Просто живем, но не могу сказать что сильно ругаемся или ненавидим, просто терпим друг друга типа симбиоз. Помощи нет никакой, родители умерли рано. Есть машина и вод.права у него и у меня. Что, еще, а есть собака чихуашка очень ее любим. Квартира 3 комнаты, кухня новая, есть какое какая новая мебель остальное все старое. Живем в пригороде Киева. Денег постоянно не хватает.
Пару лет назад мне хотелось малыша, теперь я в шоке от событый в стране и то что тут если и будет что то хорошее то лет через 100 и не нужно меня убеждать в обратном...
Муж сказал ему все равно, хочешь рожай.
Все данные написала, больше ответить нечего, прошу голосовать.
Муж сказал ему все равно, хочешь рожай.
Результат:
вже голосів:
1640 (75.54%)
родить
531 (24.46%)
нет
Та никада в жизни• 20 апреля 2015
Ответ дляПрыг-скок
Автор а вот вам моя ситуация, мне 33 есть сын 13 лет, беременна, но мысли сделать аборт даже не было. Живем в 2-комнатной я, муж,сын,мама,папа,брат. Доход мужа 3000 грн и 2500 в армии (мобилизован уже как 8 месяцев). Вам конечно решать, а не советчицам, но проголосовала РОДИТЬ!

Та никада в жизни• 20 апреля 2015
Ответ дляПодставка для припева
Спираль не приемлема, так она действует уже после оплодотворения, такие простые вещи надо знат.
Я тоже имею ВО , но это к данной теме не относится. Мы говорим о писании, а книга по Религиоведению в Писанию имеет такое же отношение , как Книга Знахаря к медицине
жесть.....все, аут) у меня направление с религией связано) Вы или ответьте на мои вопросы, или не пишите, а то из пустого в порожне получается....и ответить не можете, и убедить в своем бреде пытаетесь
Подставка для припева• 20 апреля 2015
Ответ дляТа никада в жизни
епс, ну какие проповеди? есть службы, и общение с духовным наставником, а все ваши аделаджи-есть мошенничество! вот останетесь бомжом, пишите)
какие аделаджи, шо вы мелите ? Я вам пишу о православной церкви.Или вы думаете, что в церки только службы проходят ?
Вы все больше такой бред пишите. Вы там ничего не принимаете?
Та никада в жизни• 20 апреля 2015
Ответ дляПодставка для припева
ну, если с Вами пообщаюсь еще чуток, то надо будет уже)))
Подставка для припева• 20 апреля 2015
Ответ дляТа никада в жизни
Я вам отвечаю цитатами из Библии. Вы считаете Библию бредом ?
Нежная Лапка• 20 апреля 2015
Ответ дляIrihaS
А что сравнивать то.. Скажите в каком году была **популярна** многодетность? В каком году в нашей стране можно было что-то прогнозировать?Да и вообще по жизни ,не зря ведь говорят**От тюрьмы и от сумы не зарекаются**Все время в обществе был стереотип(даже 20 лет назад)многодетные родители это не дружащие с головой люди обрекающие своих детей на нищие существование.Хотя и один ребенок в семье,может жить без особого достатка.Я не знаю,что будет завтра,не знала,когда рожала третьего...Я знаю как тяжело сейчас всем,но тоже уверенна ,что если Бог дает ребенка,то даст и на ребенка.Он не даст Вам бентли,шикарную квартиру,НО НА ПРОПИТАНИЕ И ОДЕЖДУ даст всегда.В этом я убедилась лично и на своем примере,и на примере многих многодетных.И материальное положение у меня улучшалось с каждым рожденным ребенком.Поэтому говорить о детях и стабильности не верно.Что будет завтра не знает никто(даже не в нашей стране).
Мы живем в нестабильной стране. В стране, где нет уверенности в завтрашнем дне. Поэтому я считаю, что это не стереотип, а здравый смысл.
Хлопаю ресницами• 20 апреля 2015
Ответ дляТа никада в жизни
вот кого -кого, а мужчину она точно рядом не хочет) она вообще предпочитает барышень
знаете, я вот тоже не хочу сидеть дома на шее у мужчины, мне это не интересно, и я хочу именно зарабатывать, не надо меня обеспечивать... у меня что, ручек-ножек нет
какой психолог? это пустая выкачка денег) ее вполне устраивает ее жизнь, она могла тысячу раз все изменить, стать приличной домоуправительницей, но это скучно.....в ее жизни есть кураж, адреналин, эмоции......
А разве это естественно? Ну, хорошо, тогда пусть ответит почему предпочитает женщин, при этом все равно спит с мужчинами?
Здесь тоже нужно правильно понимать, сидеть на шеи у мужа никому не нужно, поверьте. Просто женщина по своей природе должна выполнять свою роль в жизни. Вы ведь не будете спорит, что всем приятно, когда добытчик в семье мужчина, когда женщина цветет и пахнет :) работает в свое удовольствие и улыбается, зная и понимая, что ее мужчина обеспечит материально всем необходимым и ее и деток. А она может позволить со своей з/п побаловать себя. Всем приятно, когда женщина в декрете не работает, а ее мужчина добытчик :) Или приятней пахать в декрете, чтоб типа не на шее, а муж на раслабоне с пивком на диване.
Ну, хорошо, пусть не психолог, пусть сама себе честно задаст вопросы и сама честно на них ответит. Вы думаете ,если б она трезвая с мужем и детками путешествовала по миру - в такой жизни нет куража ,адреналина или эмоции от прогулки по Парижу меньше, чем побухать с мужиками?
Подставка для припева• 20 апреля 2015
Ответ дляТа никада в жизни
Предмет Религиоведение к Писанию и Церкви не имеет отношение. Религиоведение это книги,которые пишут обычные мирские люди, даже не священники.
Аноним Завхоз• 20 апреля 2015
живёте втроём на 10 000 грн? Мы живём вчетвером на 6 000 грн в месяц, квартира в кредите, но с голоду не помираем. Мужа на работу пинком под зад! Работа есть! Пусть не такая, как хочется, но как минимум 2-3 тыс. грн заработать мужчина может. А можно ещё и таксистом подрабатывать. Было бы желание. Я против аборта в конкретном вашем случае однозначно! Жаль, что моё мнение ничего тут не значит и малыш может умереть так и не родившись.
Резвая лошадка• 20 апреля 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
Вам многие напишут - родить, но ведь кормить не им...
Я сделала аборт таблетками, как только узнала что беременна - тоже подвела контрацепция, увы...
Не жалею, т.к. сейчас прошло полгода, а жить стало еще тяжелее, впервые мужу задерживают зп на месяц почти, и у нас больше нет НИКОГО, уже наодалживали у друзей, а если бы еще один ребенок - то наверно, стояла бы уже в переходе с протянутой рукой.
Не хочу обрекать детей на нищенсткое существование.
А решать, конечно же, вам...
Тяжело ли это? ДА, ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.
Но мучаться и плакать по ночам, потому что твой ребенок хуже других, ХУЖЕ ВСЕХ БЛИН И У ТЕБЯ НЕТ ДЕНЕГ - по-моему, куда тяжелее.
А решать, конечно же, вам...
Тяжело ли это? ДА, ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.
если родители не инвалиды( с руками, ногами и головой), то заработают на детей
Та никада в жизни• 20 апреля 2015
Ответ дляПодставка для припева
1Что за церковь? Конкретное название. 2 Где в Библии написано про средства контрацепции? Желательно с описанием приемлемого или нет. 3. Что за пасторы? К чему Ваша церковь относится? УПЦ КП?
Вечно недо...• 20 апреля 2015
Ответ дляIrihaS
Добивают меня такие как вы.... Причем тут многодетность. И 3-е детей никогда не были многодетной семьей. Это всем ненавистный Янык ввел. А про то, что Бог дал детей даст и на детей может женщинам, у которых мужья погибли расскажите? Их знаете сколько родило с начала АТО.... Кто им теперь что дает? Или тем, кто в подвале с детками сидит, от пуль спасается. Или матери одиночке с соседней темы, тоже много дал. Есть такая поговорка на Бога надейся, а сам не плошай. Так то...
Кстати, многодетные семьи, у которых достаток был нормальный, даже во времена союза ( при всех выплатах и льготах) единицы были. И еще раз повторяю 3- е детей многодетной семья стала пару лет назад. Раньше 5 и более детей было.
Прыг-скок• 20 апреля 2015
Ответ дляТа никада в жизни

Себе постучи, а потом побеги и аборт сделай. у нас второй ребеночек желанный как и первый, и вещи б/у я не покупаю, только все новое, пусть и не дорогое, питаемся мы тоже нормально, есть машина. а квартиру мы еще успеем купить, а вот родить после 40 я не хочу.
миссДавеча• 20 апреля 2015
Автор, решать только вам! Я не голосовала, не могу я просто так решить судьбу человека и жизнь. Могу сказать, что мне в этом году 34 года, и я не могу забеременеть. Для меня это мечта...
Наверное тут уже 100 раз написали, что Бог дает ребенка, и дает на ребенка. Как не банально, но это правда.
Возможно это ваш шанс освежить отношения с мужем, для него это толчок, чтобы он нашел работу....эх...для меня это просто не вопрос, но у вас другая ситуация.
Хочу Вам пожелать сделать правильный выбор!!!
Нашли в капусте• 20 апреля 2015
Ответ дляПодставка для припева
Не старайтесь, Вы не докажете. Видно, что человек не знает Бога и не ищет истины. Там важна религия, церковь и т.д.
Нежная Лапка• 20 апреля 2015
Ответ дляПрыг-скок
У Вас такая милая манера общения с оппонентом
Та никада в жизни• 20 апреля 2015
Ответ дляПрыг-скок
во-первых, не надо хамить, лучше манерам бы поучились, перед тем, как сексом заниматься, а второе, жить цыганским табором, отправить мужа на войну и радоваться жизни-может лишь психически не здоровый человек.....п.с. я не кроль, и беременею по желанию
Подставка для припева• 20 апреля 2015
Ответ дляНашли в капусте
Она просто одну книгу в жизни прочитала и пришла нам сеять ’ истину ’ )))
Подставка для припева• 20 апреля 2015
Ответ дляТа никада в жизни
Православная церковь московского патриархата вас устраивает ?
Вы даже не понимаете суть разговора, судя по вашим вопросам. )))
Та никада в жизни• 20 апреля 2015
Ответ дляПодставка для припева
меня нет, так как их кирилл и его последователи откровенно ’освящают’ орудия убийств.....
Хлопаю ресницами• 20 апреля 2015
Ответ дляВечно недо...
3-детей со времен союза уже была многодетной семьей. А вот звание ’матери героини’ давали только за 5-го ребенка. А льготы были с 3-мя детками, как многодетные.
ЗлойанОним• 20 апреля 2015
у меня трое детей.война забрала дом живем то там у родственников то снимаем.......дети маленькие..живы и здоровы и просто черная полоса..........и что я вам ПРОГОЛОСУЮ ЗА УБИЙСТВО?Бог Вам потом покажет для сравнения как єто плохо...блин не рискуйте .вы здоровы а все то что у вас временные трудности..не слушайте теток для которых аборт это как почиститься и все.говорят это дети нас находят.вы мечтали и как раз в трудное время дите вас само нашло.это же радость и добро к вам в дом идет.не отворачивайтесь
Та никада в жизни• 20 апреля 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
а чего нет? там секс интереснее...каждому свое) спит потому, что надо добится того, за что платят) есть поставленная задача, а как ей этого достичь, ее проблемы) мне приятно когда я добытчик, я знаю, что делаю то, что хочу...какой декрет? я через 2 месяца взвыла.....какашки, сопли-слюни...фу
я вот замужем, но вышла давно, сейчас бы ни за что не согласилась.....одной жить интереснее, ты ни кому и ни чем не обязан...весь мир в твоих руках) п.с. у нее есть детки,, правда уже взрослые, и с мужем они путешествовали-это совсем не то....ну.....побухать громко сказано, там ребята себе и завтрак в Париже могут позволить.....
Маманя• 20 апреля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
то есть вы нам предлагаете проголосать, убить вашего ребенка или нет.. автор, тут куча женщин, которые не могут родить- договоритесь с ними, чтоб как только родите люди смогли усыновить вашего ребенка
ТаПрямТам• 20 апреля 2015
Ответ дляНашли в капусте
Вы что??? Бог создал нас для того чтобы мы любили друг друга душевно и физически! Гдето в библии написано как один мужчина наслаждается сосцами жены. Подробно не помню. Это говорит о том, что даже женская грудь дана не только для кормления детей.
Мадам БрЮшкина• 20 апреля 2015
У меня тоже так было. Квартира в кредите, у мужа с работой не ладилось и я беременная 3-им. Гормональный сбой. Я родила. Год ребенку праздновали в новой 4-х комнатной квартире (выплатили кредит и разменялись с 2-ки на 4-ку). Мужа пригласили на работу в другую компанию. Потихоньку обставляемся. А моей радости скоро 5 лет. Я и муж после того как узнали про беременность месяца 3 ходили как пришибленные. Потом успокоились. Не жалею ни капельки.
Та никада в жизни• 20 апреля 2015
Ответ дляПодставка для припева
а Библию кто пишет? а священники не люди?
Бензопирен• 20 апреля 2015
Мужа в декрет отправить, а Вы - на работу! Пускай так Вам помогает. РОЖАЙТЕ!