Малая Налегке• 20 апреля 2015

в моей ситуации, вы бы сделали абот или оставили ребенка. проголосуйте.

Мне 35 есть ребенок летом 13 лет. Беременна первый раз за все эти годы, подвели контрацептивы. Квартира в кредите не платим уже полгода, нечем. Муж потерял работу с 1 апреля дома сидит, ищет работу найти не может 1С сейчас огромная конкуренция, а ему уже 41 год. Я работаю 10000 грн. одна кормлю семью.
С мужем любви нет, привычка и идти ему некуда, поддержки и взаимопонимания особо нет. Просто живем, но не могу сказать что сильно ругаемся или ненавидим, просто терпим друг друга типа симбиоз. Помощи нет никакой, родители умерли рано. Есть машина и вод.права у него и у меня. Что, еще, а есть собака чихуашка очень ее любим. Квартира 3 комнаты, кухня новая, есть какое какая новая мебель остальное все старое. Живем в пригороде Киева. Денег постоянно не хватает.
Пару лет назад мне хотелось малыша, теперь я в шоке от событый в стране и то что тут если и будет что то хорошее то лет через 100 и не нужно меня убеждать в обратном...
Муж сказал ему все равно, хочешь рожай.
Все данные написала, больше ответить нечего, прошу голосовать.
Результат:
вже голосів: 2171
1640 (75.54%) родить
531 (24.46%) нет
Пыхтелка• 20 апреля 2015
Я только сейчас к вам присоединилась ????????? Собственный опыт ........Некоторые хотят но не получается,а здесь не о чем думать . Вам уже 35 лет это не 15 лет .Потом чтоб поздно не было.
Черепаха Тортила• 20 апреля 2015
только вам решать. взвесьтет, что ВАМ нужнее, боязнее.. подруга как-то сделала аборт -случайная связь - я ее осудила, потом оеально глянула -устроила она б сейчас свою судьбу с ненужнім и чужим мужу ребенком -нет. сама попала так же, причем так обидно, тяжко, плохо, мед.аборт. жалею? -на тот момент єто біло одно решение.. жалею, что попала , вот пропустила 1 таблетку, и мне уже дурно((((((
Подставка для припева• 20 апреля 2015
Ответ дляТа никада в жизни
ГДЕ В ЦИТАТАХ ЕСТЬ ПРО КОНТРАЦЕПЦИЮ? разъяснение читайте в пост 569
приведите хоть одну цитату, где контрацепция запрещена. Да и суть нашего разговора не в этом, вы утверждали, что секс это грех и он нужен только для зачатия , я вам всю дорогу доказываю цитатами из Библии, что секс , между супругами это НЕ грех и он нужен НЕ только для зачатия детей.

Вы за весь наш разговор так и не привели ни одной цитаты к подтверждению любого вашего утверждения.
Антонина матушка• 20 апреля 2015
родить!!

увидите как поменяется муж, и чувства проснуться и молодость вернётся !!!

и стимул появится!!

не убивайте ребёнка пожалуйста....
Та никада в жизни• 20 апреля 2015
Ответ дляПодставка для припева

пост 569, читайте внимательно)все, что против воли Бога-считается грехом, а контрацепция мешает исполнение его воли, но не грех п.с. Вы уже как уж на сковородке вертитесь)))
EineIryna• 20 апреля 2015
Я теж неочікувано завагітніла, підвела контрацепція, дитину я не планувала, подруги відразу вговорювали на таблетки, я народила - і не можу натішитися своїм сином.
Подставка для припева• 20 апреля 2015
Ответ дляТа никада в жизни
кому где вертеться, это не вам решать, а Богу, вы на себя слишком много берете .

Вы изначально написали, что секс, между супругами , это грех. Я вам привела много цитат из Библии, где написано , что секс не только для рождения детей, но и для услады и общения между супругами.

Вы ни одной цитаты не привели, а пишите только отсебятину.
Антонина матушка• 20 апреля 2015
а по теме...мой тест опять показал мне одну полоску
проревела весь день...опять все за ново ...опять УЗИ опять гинеколог ..кресло..таблетки

старшему как и у вас 13 только исполнилось вот..

по молодости делала аборт вот мне наказание теперь я несу этот крест...

немогу забеременеть...
Чупа-чупс• 20 апреля 2015
так будет вам сидеть с малышом , у вас для нынешних времен н мой взгляд нормальная зарплата, а денег всегда у всех не хватает
Нашли в капусте• 20 апреля 2015
Ответ дляТа никада в жизни
Извините за мои 5 копеек. ’контрацепция мешает исполнение его воли’ Вам доказывают, что Божья воля - не только секс ради зачатия. У меня назрел вопрос, а что по Вашему с теми миллионами сперматозоидов, что не оплодотворились? Всех прямиком на кладбище??? Где ж тут воля Бога?
Алиса в стране Советчица• 20 апреля 2015
Все комменты не читала. Автор, в вашем случае для меня была бы решающей фраза-’ с мужем любви нет,поддержки и взаимопонимания тоже,живем по привычке’. Финансовое положение измениться может,как в лучшую сторону,так и в худшую, никто сейчас не может гарантировать стабильность в своей семье.А вот жизнь с мужем без любви,уважения и поддержки-это уже вряд ли изменится.
Та никада в жизни• 20 апреля 2015
Ответ дляПодставка для припева

бла-бла-бла))) я же 2 раза объяснила и разложила по полочкам) а Вы все мимо) слив защитан) п.с. может решать и не мне, но именно я Вас туда плюхнула
Антонина матушка• 20 апреля 2015
Ответ дляЧупа-чупс
конечно мой муж меньше получает и мы нормально живём
правда периферия и дача есть и родители помогают

но денег хватает и у нас почти вдвое меньше доход .

я не жалуюсь, деньги это дело наживное, а вот детидаются от Бога и не всем..
Подставка для припева• 20 апреля 2015
Ответ дляТа никада в жизни
Я уже устала от вас , с вами разговаривать, все-равно , что домохозяйке квантовую физику объяснять.

Вот, читайте , Песнь Песней , а я больше с вами общаться не желаю http://www.apologetica.ru/biblie/song1.html
Та никада в жизни• 20 апреля 2015
Ответ дляНашли в капусте
значит такова воля))) опять таки, если секс есть, а детей нет, то на это воля Бога(по идее церкви), а вот если есть секс с презервативом(к примеру), вот это грех, так как процесс сей создан не для утех) п.с. все эти вопросы я уточняла, а вот всяких сектантов очень люблю ’щемить’, они такие потешные
Та никада в жизни• 20 апреля 2015
Ответ дляПодставка для припева

конечно))) сказать то нечего)))
Подставка для припева• 20 апреля 2015
Ответ дляТа никада в жизни
ну, почему не утех. Об этом уже прямым текстом пишется в Библии. Вы вообще Песнь Песней читали ?

1 Да лобзает он меня лобзанием уст своих! Ибо ласки твои лучше вина.
2 От благовония мастей твоих имя твое - как разлитое миро; поэтому девицы любят тебя.
3 Влеки меня, мы побежим за тобою; - царь ввел меня в чертоги свои, - будем восхищаться и радоваться тобою, превозносить ласки твои больше, нежели вино; достойно любят тебя!
Арина85• 20 апреля 2015
Ответ дляТа никада в жизни
от этого процесса дети получаются? получаются! если им конечно не мешать, все, ву-аля, вот она истина) соответственно, если Бог поощеряет данный процесс, а он в свою очередь приводит к зачатию, то вмешиваться и препятствовать процессу -это ГРЕХ! а контрацепция создана для препятствия зачатию при занятиях сексом(любовью)
вы не учитываете что человек был создан таким до грехопадения
И когда у Христа спросили о разводах и о том что Моисей разрешил их, что он ответил? Что по жестокосердию вашему он разрешил вам разводиться, вначале же не было так!
так же и с сексом и с зачатием, мы очень, очень, очень далеки от тех первых людей, мы слишком сильно впали в грех, поэтому такая мера противозачаточные средства, препятствующие оплодотворению - разрешаются Церковью, по крайней мере православной
Та никада в жизни• 20 апреля 2015
Ответ дляПодставка для припева

хорошо, исправлюсь, не для пустых утех
Подставка для припева• 20 апреля 2015
Ответ дляТа никада в жизни
конечно))) сказать то нечего)))
А зачем мне говорить ? Читайте Песнь Песней Соломона в Библии. , там говорится о любви и о сексе между супругами.
Нашли в капусте• 20 апреля 2015
Ответ дляТа никада в жизни
Не понимаю я такую волю Божью... Вот у меня такой организм, что с первого раза зачатие происходит. Это чтож получается мне в жизни всего то несколько раз сексом заниматься???? А как мужу быть??? Несостыковочка выходит.
Арина85• 20 апреля 2015
Ответ дляТа никада в жизни
и где же и кто позвольте спросить вам такое рассказал?
Та никада в жизни• 20 апреля 2015
Ответ дляАрина85
в нашей церкви и священники бухие ’разрешаются’ на мерсах в центре Киева....суть не в этом, просто не надо перевирать под себя, естественно , жить по Библии вообще не реально в обществе, меня просто раздражают такие ’праведник’ которые под себя все трактуют, а самим давно уже сковородочка заготовлена
Вечно недо...• 20 апреля 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
3-детей со времен союза уже была многодетной семьей. А вот звание ’матери героини’ давали только за 5-го ребенка. А льготы были с 3-мя детками, как многодетные.
Ой, даже не знаю, толи смеяться Толи плакать от такой дурости и безграмотности.
В СССС многодетной считалась семья с 5 детьми при достижении 5- го ребенка 1 годика. Звание Мать героина давали женщинам родившим и воспитавшим 10 и более детей. Учреждено, если мне не изменяет память во время войны Сталиным
На Украине всегда многодетной была семья с 5-Ю детками, но Януковичем подписаны изменения в закон об охране детства и с 2011 года многодетной считается семья с 3 -я и более детьми
Так, что если пишите что то да еще и таким безапелляционным тоном, до для начала хоть почитайте. Как говорится, учите матчасть)
LENUSHKAK• 20 апреля 2015
Конечно Родить! Пишу с большой буквы, потому,что когда родится Ваше чудо, Вам даже стыдно будет вспомнить об этом посте,который Вы здесь написали, Вы даже не сможете представить,чтобы было,если бы не было этого малыша, это сейчас Вам кажется,что его нет, так как он еще совсем кроха и Вы его не видите! И правильно здесь люди говорят: Бог дал ребенка, даст и на ребенка. И не надо так усугублять краски, как Вы описываете. У ВАС ситуация далеко не критичная, а этот ребенок возможно послан свыше, Ваш последний шанс, возможно Бог послал Вам помощь на будущее. Сколько было у меня знакомых, которые рассказывали, как хотят избавиться от ребенка,травились таблетками,чтобы избавиться, а потом чудо озаряло их, приснился сон, что малыш говорит :’Мама не убивай меня!’. И на удивления всем родился гениальный ребенок, талантливый, отзывчивый, помощь и поддержка. Дети - это счастье!!!У меня,когда родился сын, я ощутила такое счастье, что у меня даже все проблемы отошли на задний план, появилась уверенность в себе. На мужчин никогда надеяться нельзя, надейтесь на себя, полагайтесь на свое мнение. Если нет показателей медицинских к прерыванию, Вы ничем не больны и Ваш муж не болен, тогда в чем проблема? Рожайте!!!Пусть у Вас будет здоровый малыш!!! Здоровья Вам и Вашей семье!!! Надеюсь Вы приймете правильное решение.
Редиска Я• 20 апреля 2015
Вы чихуахуашу больше любите?..
Подставка для припева• 20 апреля 2015
Ответ дляТа никада в жизни
хорошо, исправлюсь, не для пустых утех
секс, между супругами , это не пустые утехи . Вы не понимаете значение слова утехи в этом контексте , здесь имеется ввиду утешение плоти , наслаждение , и в этом нет ничего плохого между мужем и женой. Секс это не духовная вещь, он относится к плотским потребностям, так же как и потребность в еде , например.Люди состоят и из плоти так же . Поэтому секс ,между мужем и женой, не является грехом , он приносит наслаждение и общение , муж и жена становятся одной плотью.
Та никада в жизни• 20 апреля 2015
Ответ дляНашли в капусте
почему несколько раз? это получается детей у Вас на 2 футбольные команды будет
tusy81• 20 апреля 2015
Автор, задайте себе вопрос и честно на него ответьте: ’Хочу я этого ребенка или не хочу?’ Если ответ будет ’Хочу’ то все у вас получится, все сложится, и Вы будете счастливы своему материнству. В более старшем возрасте мы совсем иначе к детям относимся чем в 18-20 лет, и муж будет по-другому относиться и к вам и к малышу. Если ответ ’Категорически нет’ то избавляйтесь, это ваша жизнь и вы имеете право принимать решения.
Та никада в жизни• 20 апреля 2015
Ответ дляАрина85
к примеру Владимирский Собор, еще когда училась рассказывали, но я их не помню, я в 2006 уже закончила, в семинарии знакомый учился, им тоже так трактуют.....