Ло Шарик• 20 апреля 2015

Ролики детям, как выбирать и на что смотреть при покупке?

Нашла ролики Дисней, такие красивенные, не такие как у всех. Думаю куплю, а сегодня была в Ашане, на витрине такие же стояли ( с Минни) и колеса там какие то твердые, хотя они из ПУ написано..
Какой фирмы лучше взять начинающему роллеру что б не очень дорого. я так понимаю на колеса нужно смотреть, или еще на что? Шнуровки везде, думаю насколько это удобно...
если что ножка 16 см
Vikki1982• 20 апреля 2015
послушаю, хотим дочке на др подарить, но как выбирать - не знаю(

автор Ло Шарик • 20 апреля 2015
смотрю никто детям ролики не покупал
Катька Пушкарева• 20 апреля 2015
и мне интересно
Vikki1982• 20 апреля 2015
Ответ дляЛо Шарик
смотрю никто детям ролики не покупал
а Вы защиту будете брать? шлем, наколенники и налокотники?
автор Ло Шарик • 20 апреля 2015
Ответ дляVikki1982
Я буду, так как мы еще маленькие, нам всего 3 года. Поедем на роллодром и будем брать тренера , что бы доступно обьяснил, что б можно было посмотреть на других и вдохновиться что умеют другие, что бы падать не так больно, это не асфальт)
Самохвалова• 20 апреля 2015
Первые ролики детене покупали Roces Orlando 2.
1. Внутренний ботиночек вынимается и его можно стирать.
2. Очень хорошая поддержка ножки (если найдете фото, увидите), все плотно фиксируется, нога не болтается, соответственно при катании нога стоит ровно.
3. Колеса мягкие, даже по маленьким плиткам в парке катались и по не очень хорошему асфальту.
Хотя профессионалы (продажники) говорят, что эта модель ’не айс’, дети на них быстро научились кататься и откатали по пару лет.
Главное, это померить (любую модель) на ребенка и посмотреть, как фиксируется ножка. Если ножка болтается - надо попытаться затянуть застежки точно по размеру - от этого зависит правильность постановки при катании и здоровье ребенка.
+ сами колеса.
Фисташковый кокец• 20 апреля 2015
я в прошлом году купила сыну EXPLORE. сравнивать не с чем, но сами по себе нравятся, ребенку удобно. кстати тут на советчице мне их и посоветовали на наш размер ножки, на момент покупки 15,5 см была, далеко не у всех фирм есть такие маленькие
irina415• 20 апреля 2015
Купила дочке на ДР здесь на сайте, фирма Амиго спорт, сами ролики и защита со шлемом. Выбирая, читала отзывы, китайские не хотела, чешские дороговато. Остановилась на российских. Купила почти месяц назад. Малая уже гоняет на них, все отлично на ножке (размер 30-33, раздвижные и маломерки).
Ircho• 01 мая 2015
Ответ дляФисташковый кокец
скажите а вы размер какой взяли на 15,5 см???
у нас такая же ножка, и тоже выбрала explore)

Фисташковый кокец• 01 мая 2015
Ответ дляIrcho
хотела 27-31, но малой хотел именно красные, а они тогда только в модели что от 28-32 начинаются были, но вполне нормально подошли, так как они маломерные и размер не критично большой оказался, сейчас ножка 16,5 и еще не перекручивали размер.
Фисташковый кокец• 01 мая 2015
Ответ дляIrcho
первыми выбрала TWINGO SET так как они самые маленькие, но продавец отговорил, сказал что качество относительно других моделей хуже, а цена тогда не сильно отличалась, потом хотела брать модель REKON, но в них красные только с цветочками, а у меня мальчик, потом присмотрела ICE COMBO чтоб сразу и коньки, но красных опять таки не было в наличии, остановилась на ComfortFlex Combo, сами ролики нравятся, а вот защита не очень, буду брать отдельно другую, поэтому не рекомендую этот набор