Зина с магазина• 20 апреля 2015
купила курточку некст за 400 грн, получила секонд
полный аут.
курточка в хорошем состоянии
Научительница• 20 апреля 2015
Ответ дляВообще не факт
Термо с особым уходом - это мембрана. В Нексте я мембраны не видела.
И не могли увидеть)))Так как в нексте просто нет термоодежды)
Схема сыра• 20 апреля 2015
Пока в продавалке не будет разделения ’ вещи после моего ребенка’ и ’ секонд’ , ’секонд после моего ребенка’ ( примерно, но не дословно) будут существовать темы: ’ посмотрите, что я купила как вещь после своего ребенка’, ’Купила половые тряпки на 300 грн’, ’ купленные вещи б/у после ребенка ыоняют секондом’ и т.д и т. п.
Вообще не факт• 20 апреля 2015
Ответ дляНаучительница
Тогда к чему Ваш пост 317?

Ответ дляНаучительница
Под словом термоодежда (не путать с термобельем) подразумевается, что вместо известных утеплителей (пух, синтепон, силикон или холлофайбер) используется материал, который называется термоизолятор или термоволокно. Это волокно, внешне похожее на синтепон или силикон (по тактильным ощущениям - больше на силикон), но обладающее более высокими термоизолирующими способностями.
По вашему любая зимняя одежда это термо не важно с каким наполнителем?
Да любая с любым утеплителем.
Вы правы что есть утеплители с разными свойствами т.е более сохраняющие тепло чем синтепон или холлофайбер а также легче т.е утеплителя нужно меньше а одежда при этом получается теплее.
Я в данном случае поклонник Ленне.
Я из Вами выше перечисленных знакома только с Густи ( бушлат бушлатом ) и Реймой ( не будешь двигаться замерзнешь)
Я в данном случае поклонник Ленне.
Меня не звали• 20 апреля 2015
Ответ дляСхема сыра
мне кается нет разницы секонд или секод после моего ребенка
Схема сыра• 21 апреля 2015
Ответ дляМеня не звали
В теме девочка спрашивала за секонд после своего ребенка, вот я и написала))
Вообще не факт• 21 апреля 2015
Ответ дляОра
Да любая с любым утеплителем.
Я в данном случае поклонник Ленне.
В Рейме пуховички очень тёплые и клёвые. Намного лучше Ленне. Попробуйте. И в уходе неприхотливые.
Сигарный шланг• 21 апреля 2015
Ответ дляЗина с магазина
но не 400 грн
я в Бауле и за 1500грн. и выше курточки видела, своему на вырост набрала за 350-450грн. в бауле, в нете будут они дороже. По мне тут дело не в цене. Секонд сейчас если новый или в отличном/хорошем состоянии - дорогой, и тут ничего не сделаешь. По мне тут суть в недомолвке, что Вас не поставили про это в известность. А Вы бы уже зная, сами решили брать или нет.
Ответ дляВообще не факт
по нынешним ценам на Рейму уже врятли :) и если о пуховичках то пух не подходящий утеплитель для дет. вещей так как часто приходится стирать, а пух такого отношения к себе не выдерживает.
Вообще не факт• 21 апреля 2015
По теме. Автор, решайте всё с продавцом. Не приемлете секонд, покупайте новое и не будет никаких проблем.
Зина с магазина
• 21 апреля 2015
Ответ дляСигарный шланг
я бы не взяла. Сегодня покупала дочке курточку я уже спрашиваю это секонд
Зина с магазина
• 21 апреля 2015
Ответ дляВообще не факт
Если продавцы говорили правду не было никаких проблем
Ответ дляСигарный шланг
А что такое Баул ?
Вообще не факт• 21 апреля 2015
Ответ дляОра
Там пух искусственный. Он совсем не лезет и не сбивается. Мы уже 2 года носим и стираем часто. Сохнет очень быстро.
Научительница• 21 апреля 2015
Ответ дляОра
берите искусственный пух, особого ухода не требует, у Реймы таких достаточно и действительно классные, цены от 1750гр( новые))))
Сигарный шланг• 21 апреля 2015
Ответ дляОра
А что такое Баул ?
сеть магазинов в Киеве, на м. Академ, на м Позняки, и на Троещине, может еще где есть, можно купить новые вещи или почти новые вещи дорого, но все равно намного дешевле чем в просто фирменных магазинах или в нете.
Вообще не факт• 21 апреля 2015
Ответ дляЗина с магазина
Договаривайтесь о возврате. А впредь наука Вам будет. Образование сейчас не дешёвое.
Научительница• 21 апреля 2015
Ответ дляОра
Да любая с любым утеплителем.
Я в данном случае поклонник Ленне.
Ленне это конечно не термоодежда- так как теплая она исключительно за счет высокого количества утеплителя.
Если говорить о брендах которые я написала,Де пар До, Нано и Густи Бутик то это одежда премиум класса, после носки остаются как новые, а Ленне занимает класс бюджетной одежды, два раза упадешь и коленки протерты(. У Реймы есть премиум и бюджетная линейка, если правильно носить Рейму и с терморегуляцией у ребенка все в порядке, то ребенок не замерзнет даже если не будет двигаться.У Густи также есть несколько линеек одежды, какую именно видели Вы не знаю...
Научительница• 21 апреля 2015
Ответ дляОра
И по поводу цен. Ленне в закупке в два раза дешевле Реймы, Густи, и в три раза дешевле Де пар До и Нано, а в продаже цены лупят как ненормальные- 100% наценка, чего мелочится... У Реймы такое было но очень давно....и надеюсь не будет уже...
Вообще не факт• 21 апреля 2015
Ответ дляНаучительница
Не сказала бы, что Ленне бюджетная марка. Возьмите комбез из кордуры и его сможет относить весь двор видно не будет.
КаРаКаТиЦа• 21 апреля 2015
Ответ дляYfnfkmz nthtotyrj
)))) у меня дети 13 лет и 3 года, покупаю некст , НМ и другие ’заграничные’ марки на оф.сайте либо у посредников. Дети выростают-вещи продаю. На футболках обрезаю все бирки, т.к они колят. ????))) не судите всех под одну мерку
о, да. Я сначала как то старалась не трогать и не портить вещь, чтоб потом не испортить продажу. Но у некста этикетки деревянные и огромные и вверху спинки, ну там же трется точно и сильно. Обрезаю теперь все такое под шов.
КаРаКаТиЦа• 21 апреля 2015
Ответ дляСтопудова
Нет, все нормальные люди это понимают. это только наша ’элита’ умудряется разделять
Спросили бы на Ebay европейца или американца ’Это секонд или б/у?’, точно бы подумал
если бы их секонды были с запахом и воняли то тоже бы разделял. У них бактерий не бояться или бактерии их тонкую кожу не берут? Почему только для снг обрабатывают этой вонючкой противной и неприятной и раздражающей?
КаРаКаТиЦа• 21 апреля 2015
Ответ дляСпелый баклажан
они и живут получше, кто аллергик или брезгует, покупает новое и не нужно приспосабливаться, хотя все равно есть различия у них в этом
Я в прошлых темах про секонд спрашивала, так живущие в США и Тунисе сказали что их секонд без запаха. И они сами покупают и многие жильци там тоже. так они сами без одной стирки не оденут. а те прямо купили одели и пошли дальше.
КаРаКаТиЦа• 21 апреля 2015
Ответ дляСтопудова
Нет у них такого различия, не выдумывайте... секУнд... Есть у них одно - ’second hand’, т.е ’вторые руки’, что означает б/у. И открою Вам страшную тайну: неоднократно наблюдала там картину, когда человек расплачивается на кассе, заходит в примерочную, тут же переодевается и уходит, выбросив свое в мусорный бачок. А уж где-где, а там о безопасности и своем здоровье беспокоятся поболее нашего.
и что оно разве там в магазине секонда вонючее такое, что он переодел купленное и пошел вонять и сражать всех рядом ароматом? или все ж там другой совсем секонд, и они нашего секонда не нюхали, и не знают что это вообще такое?
КаРаКаТиЦа• 21 апреля 2015
Ответ дляСтопудова
Еще раз, есть у них только две категории - новое и second hand, независимо от того, кем и где оно продается. И нечего выдумывать.
их секондхенд это же как наша комисионка. После других людей собрана и продается. ее не заванивали ничем, они не ходят как дихлофосы там, и не стирают 10 раз и в нашатыре не вымачивают чтоб этот дихлофос вывести. Ну не знают они такого что мы вынуждены ощущать.
КаРаКаТиЦа• 21 апреля 2015
Ответ дляРесничный червь
....а что делать если я купила себе,бирки срезаю сразу!меня раздражают..потом передумала и вещь висела 2 года в шкафу.Как считать эту вещь.новой или б\у и что ответить на вопрос и фото про бирки...
новая - это нестиранная неношенная вещь со всеми бирками и этикетками.
иначе это уже бу, просто состояние у бу быает разное. Вы бирку срезали и не постирали перед ноской разве? я срезаю сразу перед первой стиркой или после нее. Иначе нестиранная вещь новая не висит, а лежит в своем родном пакете сложена как было и такое все в отдельном отделе лежит.
КаРаКаТиЦа• 21 апреля 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
мне пришли одни босоножки с тапочками с очень специфическим запахом... может у людей в доме сырость. Я засыпала содой и капнула пару капель масла лаванды.. в принципе можно не на одежду, а рядом, так как мне сказали, что сода впитывает запах... еще масло аира можно попробовать, у него водный свежий запах и считается, что он хорошо убирает запахи.
Подруга посоветовала.. говорит, что иногда чтоб убрать запах просто ставят стакан с содой рядом с источником неприятного запаха.
Вроде помогло)))))
ну и зачем эта морока? кому то переплатила чтоб себе мороки добавить. лучше без запаха купить если он не нравится и не нужен. а кому нравится тот спокойно покупает. А если надо много вещей, мелких и крупнее, это сколько надо соды купить и масла чтоб все их обработать, и так долгое время пока растет периодически устраивать где то станцию обрабатывающую, место отдельно, близко не разложишь пока вывоняется сам надышишься.