Мафиозная• 20 апреля 2015

Девочки из за суеверия сейчас сойду с ума

может кто то может спросить у кого есть бабушки в доме,вообщем суть дела-сегодня ходили на кладбище (красная горка или как у кого она называется) священным яйцом рисовали крестики на могилках.,х одила с ребенком холодно очень ребенок замерз мы в спешке пошли домой я по дороге домой вкармане нашла это яйцо, захожу во двор уже двери в дом открывала тут звонит мама и в шоке расспрашивает где то яйцо, она говорит нельзя забирать то яйцо домой, я его в дом не занесла, лежит во дворе..я теперь очень переживаю что может случится какая то беда...может у кого бабушки рядом может они знают что может случится если забрать такое яйцо домой
Потрындельница• 20 апреля 2015
Ответ дляПодумывающая
у нас после каждого посещения нужно обмывать руки..)
я вам больше скажу! У нас даже после улицы принято руки мыть! Прям не поверите!)))))

автор Мафиозная • 20 апреля 2015
Ответ длянеДоПриличий
имеется ввиду все, что связано с ритуалами: свечи, венки, цветы. я сама впервые слышу о таком ’волшебстве’ как возюкать яйцом по могильной плите
ну при чем тут что кто не слышал не делал не видел??????ну у нас такой обычай так что теперь??или придти на кладбище и всем покрутить у виска типо а одна с советчицы посмеялась с этого???
Непогодка• 20 апреля 2015
Ответ дляМафиозная
нет, к чему этот вопрос?
да ни к чему, думала что это одна и та же девочка пишет, суеверия кладбищенкские те же)
автор Мафиозная • 20 апреля 2015
Ответ дляПотрындельница
все будет хорошо! Значит прибыль скоро будет! То вам весточка! Не переживайте!
спасибо за поддержку..
Ello• 20 апреля 2015
Ответ дляМафиозная
а в каком регионе такой обычай? честно,впервые такое слышу.
автор Мафиозная • 20 апреля 2015
Ответ дляEllo
Чернигов
Грабля• 20 апреля 2015
Ответ длянеДоПриличий
да я поняла, о чем Вы, я просто утрировала. Все забобоны и условности у нас в голове. Я к тому, что не стоит исерить по поводу этого несчастного яйца, принесенного домой. Но там еще и маа автора, похоже, мастер подлить бензинчика в костерок
Грабля• 20 апреля 2015
Ответ дляПотрындельница
Аноним-ка• 20 апреля 2015
У нас священник просил всем и вся рассказывать, что разнообразная еда на могилах, распивание спиртного и другие обряды- это язычничество. Все, что нужно умершим-это исключительно молитвы, а для нас все манипуляции должны заканчиваться убиранием могил. Страх, связанный с кладбищем и предметами, бывшими на нем-это точно не от Бога и это полностью забивает Вашу голову мусором, а не тем, чем нужно- а именно молитвами и верой в Бога.

Грабля• 20 апреля 2015
пост 37 *исерить= истерить
*маа = мама
nmorugiy• 20 апреля 2015
Ничего из этих суеверий не работает!!! За миллионы лет человечества на каждом квадратном метре земли кто-то похоронен, сплошное кладбище. Нужно пропускать информацию через фильтр скептического мышления цивилизованного человека. Главное - сами себя не накручивайте.
KINO_7• 20 апреля 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Впервые слышу о рисовании яйцом на памятниках
Точно, и я тоже. Это что за вуду такое?
rauti• 20 апреля 2015
Верните обратно.
Мало ли чего ,тем более вы суеверная .
neoba• 20 апреля 2015
Ну да, конечно нельзя! С кладбища, вообще, ничегошеньки домой приносить нельзя! Следуя этой логике, вам нужно было вернуться домой голой, вы же в одежде там побывали. Млин, ну что за суеверия, мама мия. Про дикость со свячеными яйцами и катаниями по могилкам слышу в первый раз. Порчу что ли с усопших выкатывали?
Скелет дыни• 20 апреля 2015
Ответ дляМафиозная
Чернигов
А чего не сходите в Церковь и не спросите у батюшки?
Нашли здесь спецов..таких же как и сама
Я вся ваша• 20 апреля 2015
Девочки, а у меня такой случай был.. у мужа мама умерла, так вот были поминки .. а ее сестра начала давать мне ’на счастье’ платок с могилы свекрови... так я спросила у батюшки, чего это за обычай такой? он сказал, что в их местности так принято!!! платок я не взяла и до сих пор не понимаю такого...
Ширли-Мырли• 20 апреля 2015
Ответ дляМафиозная
ну вы впервые в нашем регионе так делают, говорят Христос воскрес и рисуют крестик
Автор,с какого вы города или области?Мне мама вчера принесла с кладбища конфеты ,пасочку, и 5 яиц,2 яйца мы съели,остальные она забрала себе.И пасочку с кладбища съели.
Боевая• 20 апреля 2015
яйцом крестики??? а как это? яйцо рисует, что ли..
ЗлойанОним• 20 апреля 2015
Ответ дляМафиозная
Если стремно - отнесите назад и молитвы почитайте

Ширли-Мырли• 20 апреля 2015
Ответ дляМафиозная
ну мы всегда священное закапывали в могилку...
Вы пишете священное,т.е. это яйцо освящено в церкви или оно священное из-за того,что им на могилках крест рисовали?
автор Мафиозная • 20 апреля 2015
Ответ дляШирли-Мырли
чернигов...ну мы как помянем умерших оставшуюся еду забираем...это просто священное и на могилке я крестики рисовала
Бусурманша• 20 апреля 2015
во что верите то и будет! вы притягиваете что то плохое, боясь этого. И вообще...Ёпересете...на фига этим заниматься? зачем вы это делаете? и ребёнка учите!!!!
автор Мафиозная • 20 апреля 2015
Ответ дляШирли-Мырли
в церкви на пасху святили
автор Мафиозная • 20 апреля 2015
Ответ дляБусурманша
Я не в теме• 20 апреля 2015
капец какой-то!
как можно по-идиотски, неосмысленно проводить какие-то ритуалы?
да еще и спрашивать совета что делать у тех, кто точно также чув дзвин?...

’священным’ яйцом (имелось ввиду освяченым, я так полагаю) рисовать кресты...

Автор, ну вы хоть приблизительно знаете, зачем это? Что это дает?
Или просто так, на авось, потому что все так делают?

П.С. Чем дальше, тем сильнее люди мне начинают казаться леммингами.
Скоро, очень скоро, если один прыгнет с обрыва, остальные тоже оголтело начнут скакать вниз
Бусурманша• 20 апреля 2015
Ответ дляЯ не в теме
капец какой-то!

+100000
Ширли-Мырли• 20 апреля 2015
Ответ дляМафиозная
в церкви на пасху святили
Девушка,если у вас в Чернигове так принято,отнесите священное яйцо назад на могилку,а перед умершими просто извинитесь,скажите, что случайно положили в карман и забыли оставить на могилке.Удачи вам
автор Мафиозная • 20 апреля 2015
Ответ дляЯ не в теме
капец какой-то!

да я знаю для чего это, если вы себя считаете такой умной чего тут бред сидите читаете?
автор Мафиозная • 20 апреля 2015
Ответ дляШирли-Мырли
спасибо тоже так думала сделать
Я не в теме• 20 апреля 2015
Ответ дляМафиозная
И для чего же?

Я не считаю себя самой умной. Считаю верхом идиотизма выполнение ритуалов без осознания их сути.

З.Ы. если бы вы знали суть этого ритуала, то ТОЧНО знали бы можно или нельзя что-либо куда-то и откуда-то нести.
И точно не называли бы вареные яйца священными.