Настасья Пицун• 20 апреля 2015

Девочки переводчики, давайте ценить наш труд! Ну ёлки же палки!

Девочки и мальчики! Кто переводит тексты и статьи здесь на кидстафе, я вас умоляю, давайте вспомним, сколько мы учились, чтобы грамотно переводить! Ну не 30 же грн за страницу перевода! Думаю, что-то у меня люди спрашивают цены, и уходят к другим, неужели я дорого прошу, залезла в переписки посмотреть, мама дорогая, люди берут 25-30 грн за страницу печатного текста! Мама дорогая, у меня инфаркт начинается чувствую! Или может это студенты сидят подрабатывают...
Миссис Буркул• 20 апреля 2015
Ответ дляпьЯНА
Тю, так человек руку набьет, постоянными клиентами обрастёт и поднимет цену. А Вы так и дальше без работы будете сидеть, зато уважая свой труд.
Какая наивность в такое время. Набивать не на чем, ждать будут слишком долго, чтобы сейчас что-то набить. Поэтому цены можно не пытаться взвинчивать, но демпинговать тупизм.

пьЯНА• 20 апреля 2015
Ответ дляНастасья Пицун
Извините, может быть Вы в другой стране живёте и в другой реальности вообще, сейчас очень много профессионалов осталось без работы и перебиваются случайными заработками, особенно в Донецкой области, поэтому давайте без выводов.
Девушка, я всего-навсего сказала о том, что люди, которые готовы платить дорого - будут платить человеку, у которого наработана репутация и которого им посоветуют друзья и коллеги, а не будут искать обьявления в нете, как-то так. Поэтому им платят хорошо. А тому, кому надо нарабатывать связи-репутацию - приходиться привлекать клиента, кто-то снижает цену, кто-то ищет другие методы.
автор Настасья Пицун • 20 апреля 2015
Ответ дляпьЯНА
Вы совсем не так сказали, не нужно перекручивать!
пьЯНА• 20 апреля 2015
Ответ дляEleganzza
Тупизм - сидеть с гордо поднятой головой и без копейки денег за душой. И те, кто демпингует - это понимают. У них - хоть на хлеб будет, да и опыта прибавится, что немаловажно
пьЯНА• 20 апреля 2015
Ответ дляНастасья Пицун
Ну да, вам лучше знать что именно я имела ввиду ...
Миссис Буркул• 20 апреля 2015
Ответ дляпьЯНА
Вы знаете, что такое демпинг при отсутствии спроса? Это провал для всех в итоге. Не те условия. Он не накормит негордых никак. Потому как разовый заказ за 30 грн. не может никого прокормить. А вот подтвердить, что квалификация низкая точно мне лично может. И подтверждается работой.
автор Настасья Пицун • 20 апреля 2015
Ответ дляЧёрти Шо
В точку! Солидарна!
В какую точку? То, что я пытаюсь брать не 30 грн за страницу специализированного перевода, который занимает около 2 часов, а 50 грн, это я себя незаменимой делаю сейчас? Все профессии важны! Не нужно докторов в лик святых тут возводить, их тоже немало недалёких, знаете ли. А то, что вам тут хочется просто съязвить - это только от злобы душевной. Я нигде не превозносила свою работу, а просто высказалась о том, что цены слишком занижены у многих, вот и всё!

Бутербродница• 20 апреля 2015
Пока в стране большинство людей думает, как не опухнуть с голоду, и питаются куриными шейками-желудками, всегда найдутся люди, согласные на любую мизерную оплату. И с этим ничего поделать невозможно.
автор Настасья Пицун • 20 апреля 2015
Ответ дляБутербродница
Вот наверное единственный справедливый комментарий, Вы правы, конечно, разрушено всё, к чему стремились, абсолютно всё, очень грустно! Грустнее всего за деток наших(
Шумелка Мышь• 20 апреля 2015
Так, может, человек этот лист переводит не за два часа, а за час. Вот и берет не ценой, а объемами. Мне препод с курсов делал перевод, так он считал затраченное время, а не кол-во знаков.
автор Настасья Пицун • 20 апреля 2015
Ответ дляШумелка Мышь
Я тоже время считаю, но поверьте, если текст действительно сложный и узко направленный, вряд ли его возможно за час страницу сделать, хотя если кто-то и может, я снимаю шляпу!))
Volye• 20 апреля 2015
мне интересно, а какая автору разница кто сколько берет. Можете продать себя подороже - вперед. Зачем про других думать. Каждый делает то, что считает нужным
автор Настасья Пицун • 20 апреля 2015
Ответ дляVolye
Вот это и называется демпинг! Не могу себя продать подороже или даже просто за нормальную стоимость работы, так как у очень многих цены сильно занижены. Вопрос в этом и состоял, понимаете?
Ромашка_Бегемотовна• 20 апреля 2015
Да, демпинг. Увы и ах, но это сегодняшние реалии и, если честно, то я не вижу возможности изменить общую ситуацию в ближайшее время. Но в тоже время у каждого переводчика свои заказчики и свои расценки. Ищите и увидите, что возможностей на самом деле очень много. Кстати, даже украинские бюро (не все, конечно) уже работают с переводчиками по расценкам 30-35 грн. за страницу. Лично для меня это показатель граничной (низкой) стоимости перевода. Это все про английский.
Volye• 20 апреля 2015
Ответ дляНастасья Пицун
демпинг - это умышленное занижение цен для получения какой-то выгоды. Это не демпинг, это кризис.
автор Настасья Пицун • 20 апреля 2015
Ответ дляVolye
Не буду спорить, наверное Вы правы(( Просто уже какое-то отчаяние, как это не назови! Лично у меня на данный момент нет возможности получать ещё какое-то образование, кроме языка ничего не знаю, и мне на протяжении лет эдак 7 его вполне хватало, чтобы обеспечивать себя и своего ребёнка. Теперь хоть плач, хотя я конечно не одна в такой ситуации...
Volye• 20 апреля 2015
Ответ дляНастасья Пицун
а сколько вы берете за 1000 знаков? перевод: рецепты
автор Настасья Пицун • 20 апреля 2015
Ответ дляVolye
Обычно беру за страницу текста. Если с русского на английский и текст не сложный, то около 45-50 грн. Если текст специализированный, немного дороже. Если Вы ищите переводчика, отправьте мне на почту ann.naumova@mail.ru пример текста и Ваше предложение цены за данный объём работы. Ну и конечно сроки. Может быть, сработаемся!)
Чёрти Шо• 20 апреля 2015
Ответ дляНастасья Пицун
А Вы от доброты душевной такую тему решили создать...Ну работайте по своим расценкам, если есть спрос, в чем проблема?

Volye• 22 апреля 2015
Ответ дляНастасья Пицун
написала на почту
Цветов Мне срочно• 23 апреля 2015
Согласна с Вами. Я наоборот выше беру, нежели другие.

И тоже возмущена тем, что берут по 30 грн....и это не рынок, как выше написали, это просто у переводчиков не развито чувство собственного достоинства и они не ценят свой труд, соответственно, заказчики их труд тоже не ценят.
Цветов Мне срочно• 23 апреля 2015
Ответ дляДуболом
я 6 лет отпахала в мединституте + интернатура, сказать сколько я зарабатывала до декрета?
не нужно возводить свою профессию в ранг высоко оплачеваемых, в цивилизованных странах все знают английский как минимум, а вы тут такая незаменимая нарисовались
в цивилизованных странах эта профессия как раз и является высокооплачиваемой - от 20-30 евро/долларов за страницу, а не 20-30 грн.
Цветов Мне срочно• 23 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
я готова и за 25-30 поработать. у меня времени много, денег мало
это практически бесплатно, Вы согласны бесплатно или за еду работать?

а если текст сложный медицинский и оплата 25 грн. за страницу, Вы тоже согласны?

мне вот недавно предлагали такое - пусть сами и переводят по 25
Цветов Мне срочно• 23 апреля 2015
Ответ дляпьЯНА
Вы знаете, клиенты всегда ищут дешевле и не факт, что когда поднимете стоимость, то эти же клиенты у Вас и останутся
Цветов Мне срочно• 23 апреля 2015
Автору: главное - создать репутацию и тогда сможете найти клиентов по той цене, по которой хотите и гораздо выше 50 грн. (если Вы, конечно, хороший специалист). Поэтому не отчаивайтесь и ищите и найдете! Удачи!
автор Настасья Пицун • 23 апреля 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
Спасибо Вам за понимание, вот сейчас как раз этим и занимаюсь, создаю репутацию, взялась уже за несколько недорогих переводов.
Цветов Мне срочно• 23 апреля 2015
Ответ дляНастасья Пицун
Как я делала раньше - работала по низким расценкам (в то время это были средние расценки для украинских бюро) первые 2 года работы, потом повысила и искала новых клиентов, потом этим клиентам через год повысила еще и работала так еще год, потом еще раз повысила и уже они со мной перестали работать, тогда я нашла других. И постоянно ищу более высокие расценки. С украинскими бюро уже не работаю. Этот поиск трудный, но очень интересный, у меня постоянное желание совершенствоваться и получать хорошую оплату за это.
Цветов Мне срочно• 23 апреля 2015
Да, кто-то отказывается оплачивать определенную стоимость за перевод (и таких немало), но за счет того, что стоимость страницы выше я выигрываю. Если работы много нет, то выигрываешь за счет более высокой стоимости и не пашешь днем и ночью за копейки. А если и работаешь днем и ночью, то только за нормальные деньги.

На каждый товар найдется свой покупатель, вот поэтому я и советую НЕ снижать свою стоимость и НЕ работать за копейки.
автор Настасья Пицун • 23 апреля 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно

Я с Вами согласна на все сто во всём! Побольше Вам работы высокооплачиваемой и интересной! Спасибо большое за ценные советы, обязательно ими воспользуюсь. Слава Богу, есть люди, которые ценят свои знания и не готовы работать лишь за хлеб.
Цветов Мне срочно• 23 апреля 2015
Ответ дляНастасья Пицун
Спасибо! И Вам того же!:)

Вы зарегистрированы на сайтах proz.com, translatorscafe.com? Там можно найти клиентов по более высоким расценкам. Плюс бюро из России - от 100 грн. за страницу можно получать, но нужно искать отзывы всегда, чтобы не попасть на неплательщиков. В общем, возможностей очень много - ищите!