Девочки , ситуация такая ... Ребенок 2.8( ясельная группа ) почти каждый день приходит с травмой , в пятницу царапина на лице , до этого укус и сегодня укус ( через гольф какая то сука прогрызла ). Кто прав , а кто виноват ? Недосмотр воспитателя или внутренние разборки детей . Как бы не хочется чтоб ребенок ходил покусанный , но и внутри ситуацию я отследить не могу . Воспитатель сказала , что сегодня все было хорошо . Оставляю на 3 часа без сна . И вот результаты " хорошо ".
Ответ дляСонита
Так может другие дети тоже покусаные, автор наверное не интересовалась еще.
И кусаются обычно наоборот, не милашки, а озлобленные дети . Если бы вашего ребенка прокусил чужой ребенок, то посмотреть бы о чем бы вы задумались ...
Вы явно тоже не поняли о чем я...
Ответ дляUran
у нас была такая же проблема. Дочь (3,4 года) на лето перешла в сводную группу и в первый же день ее укусил кто-то в очень необычное место - внутреннюю сторону бедра (немного выше колена). Укусили до крови, а она, так как воспитательница незнакомая, постеснялась сказать. Только дома увидели. Сходила в сад, поговорила. Оказался в той группе, куда мы временно перешли, есть кусачий мальчик. Говорить он не умеет пока и когда чего-то хочет, а его не понимают, может укусить. Воспитатель сказала, что будет внимательнее. След от этого укуса прошел месяца через 4. Через неделю после первого укуса последовал второй - в руку, между большим и указательным пальцами, тоже до крови, но не так сильно как первый. Тут уже воспитатель заметила, ранку обработала. Сказала, что моя дочь не первая жертва этого мальчика, на него многие родители жаловались, мама одинокая у него, работает тяжело, с ней раньше уже говорили родители, она плакала, говорила, что с ним проводит какие-то воспитательные меры, но ничего не выходит. Я говорю, что если будет третий укус - придется с ней и мне немножко поругаться. Думала, думала - почему он именно к моей прицепился и поняла - она у меня с маленьким автобусиком в садик ходит и его никому не дает поиграть, посмотреть, наверное, он просил автобус этот, дочка не дала - и была укушена. Перестала ей давать игрушку в сад, пока были в той группе - и укусов больше не было, может это и совпадение.
Жах . Моя без игрушки не может . Они и ест и спит с ней . Ее забрали на утреннике и она весь утренник плакала .
Сказать тоже не может , с речью в нас не ахти . Но как правильно девочки написали выше ... Группа пару человек как можно не заметить инцидент .
Ответ длябресточка
Мы догоняем в развивалке по вечерам то, что не дают в саду . Может в частном будет эта программа
У нас да, даже больше. Раньше обычный сад+после развивали ( в этом году подготовка к школе, двухлетний курс)+спортивные. Это все есть в час.саду + куча твоческих занятий и английский. В пятницу отдают все, что делали неделю + дом. задания на выходные
Ответ длябресточка
Я со своей провела беседу, как-то убедила оставить дома игрушку. Хотя она тоже если берет с собой в сад сумочку или игрушку, то и на физкультуру с ней, и на танцы, и кушать за столом)
Ответ дляДетектор лжи
Отож , все пешком и не маленькие расстояния у меня . Но понимаю что ей это интересно и иду ) и вижу результаты
Ответ длябресточка
100%. Она берет свою игрушку ( ее защита ) и с ней ходит . Не м кем особо не играет .
ну я так и поняла... так ее жалко (((( могу сказать что контингент в том садике не айс, какие то дикари, и елси уж взялись обижать девочку, то так и будет дальше идти. Ну или кусак перевоспитают) плохо что воспитатель от вас скрывает правду, а то мог быть шанс ситуаицю разрулить...
Ответ дляРыбуська
Цитата:
ну я так и поняла... так ее жалко (((( могу сказать что контингент в том садике не айс, какие то дикари, и елси уж взялись обижать девочку, то так и будет дальше идти. Ну или кусак перевоспитают) плохо что воспитатель от вас скрывает правду, а то мог быть шанс ситуаицю разрулить... [/
Вот это дельный совет . Воспитатель должен разрулить , а не вешат на ребенка то чего нет .
Ответ дляОльга Руз
ну во первых не сука а ребенок.во вторых что значит поломать не могут?на хрена вы их там ублажаете если они ломать собираются а не искать подходы ..и в третьих ТРИ ЧАСА!!!!!!!!И РЕБЕНОК ПОКОЦАННЫЙ..ТРИ!!!!!!!!!!Советского союза на них нет когда 5 дневка была
И ночные группы!
Ответ дляFoxliz
Нужно было написать мягче.... Чья то сучка или сученька...
Девочки , я создала тем без анонимов , чтоб услышать ответ на вопрос . О том куда мне идти или адекватна ли я советую барышням выше пообщаться в лс . Не стоит ждать от меня нормального отношения к тем кто обижает моего ребенка . Синяки от старых укусов и новые . Нет !
План действий я придумала ;)
Ответ дляAlinaSa
не читала всё, но вот вопрос, автор, а вы ребёнка спрашивали кто укусил? прям там в садике? После первого случая? Я думаю в 2 года ребёнок в состоянии показать пальчиком на того кто укусил.
Нет , моя не в состоянии ;) у нас скудная речь и верить на слово ребенку 2 лет не есть адекватно ;)
Ответ дляAlinaSa
Первый случай укуса я пустила на самотек . Дети же ;) всякое бывает ! Но чем дальше тем интереснее . Поэтому слов лестных для кусак или кусучек у меня нет
А сколько детей группе ?Если их там как шпротов в банке ,нереально уследить .Из опыта (видел) знаю что укус за 3 секунды сделать можно .В туалете например, или когда играют кучей-тянет игрушку не свою и цап!!!В 3 много не говорят ,но навыки свой-чужой,моё уже есть .И то что дома тихоня ничего не значит )))
Ответ дляhp2490b
Самое большее я видела 7 человек , а так 5-6 ходят 100% . Один раз вообще 3 было .
Это просто воспитатели похуис ...и гоняют чаи и не могут совладать с 3-х летним ребенком
Ответ длябресточка
Цитата:
автор, еще вам напишу, что в нашей семье укус - это ЧП, потому что откуда вы знаете кто дочь укусил - может тот ребенок заразный? бешенство через укусы передается. И всякая другая зараза. Люди просто к этому относятся как-то, халатно что ли....
Меня однажды в Киеве укусила бродячая собака, и мне никто не хотел делать прививку от бешенства, даже в обл вет центре, аргументируя это тем, что якобы в Киевской обл бешенства нет. Неудивительно, что с таким подходом оно в киевской области уже есть. Моя знакомая ветврач из Беларуси, которой я звонила консультироваться. была в глубоком недоумении от таких ’специалистов’. Это я к чему - к тому, что укусы - это такая опасная хрень, к которой надо относиться очень серьезно.
Ответ дляРыбуська
Цитата:
автор, еще вам напишу, что в нашей семье укус - это ЧП, потому что откуда вы знаете кто дочь укусил - может тот ребенок заразный? бешенство через укусы передается. И всякая другая зараза. Люди просто к этому относятся как-то, халатно что ли.... Меня однажды в Киеве укусила бродячая собака, и мне никто не хотел делать прививку от бешенства, даже в обл вет центре, аргументируя это тем, что якобы в Киевской обл бешенства нет. Неудивительно, что с таким подходом оно в киевской области уже есть. Моя знакомая ветврач из Беларуси, которой я звонила консультироваться. была в глубоком недоумении от таких ’специалистов’. Это я к чему - к тому, что укусы - это такая опасная хрень, к которой надо относиться очень серьезно.[/
Да и больно это все и понятно нежелание ребенка в сад идти в последнее время . Я вет . Врач , но к счастью не лечу , что то наподобие СЭС я ;)