бресточка• 20 апреля 2015

Ситуация садик

Девочки , ситуация такая ... Ребенок 2.8( ясельная группа ) почти каждый день приходит с травмой , в пятницу царапина на лице , до этого укус и сегодня укус ( через гольф какая то сука прогрызла ). Кто прав , а кто виноват ? Недосмотр воспитателя или внутренние разборки детей . Как бы не хочется чтоб ребенок ходил покусанный , но и внутри ситуацию я отследить не могу . Воспитатель сказала , что сегодня все было хорошо . Оставляю на 3 часа без сна . И вот результаты " хорошо ".
Abrado• 20 апреля 2015
А если б ваш ребенок был кусакой. Как бы вы себя вели?

Yulana• 20 апреля 2015
Все пройдет. У меня дочка тоже покусанная ходила. Кусают же не 5 мин, даже если воспитатель успела замечание сделать , то последствия от укуса в любом случае останутся. Поначалу все детки кусались, царапались...
Kiev-tanya• 20 апреля 2015
Ответ длябресточка
Я бы тоже раньше 3-ха спд не отдавала , смогла оттянуть полгода , но подошла очередь , а сейчас сами знаете какие проблемы с садиком . Решили пойти , но с 9-12
А смысл менять, везде есть кусючки и драчуны)
СРВ5• 20 апреля 2015
Борщаговка. В других районах в сети этих садиков дороже выходит. Погуглите ’Мандаринка’ сеть садиков. При гос садиках платные группы. Т.е. питание, как в садике государственном, но программа развития чуть лучше. На Борщаговке самая простая, а в других районах ’по-круче’.
asperka• 20 апреля 2015
Мы проходили такое, в частном саду кусался сын хозяйки сада, только намного сильнее укусы были, чем у вас.
У малого реально моральная травма, до сих пор того мелкого засранца помнит. Но там у ребенка проблемы. Он такой агрессивный со всеми был. Лупил изподтишка, щипал, кусал. Моего облюбовал особенно.
С мамой разговоры разговаривать не помогло, воспитателям ребенка наказывать за такое поведение тоже было запрещено (мама - хозяйка детсада чатсного). В результате малого забрали из сада.
Автор, часто таких кусючих на группу один-два. И воспитатели сто процентов знают кто это!
Ребенок не должен приходить из сада с кровоподтеками. Укусы ОЧЕНЬ болят. Ваша дочь никогда не пойдет нормально в сад на целый день, если ее там кто-то кусает до синяков. Ваши эмоции мне тоже очень понятны! А то тут раскудахкались прям.
Можно подумать, автор должна слезами радости умыться при виде синяков на своей дочери!
Я тоже до сих пор злая на того мелкого говнюка-садиста и на его мамашу. Т.к. еще такого не видела, что ребенок, например кусал-щипал кого-то и радостно смотрел на реакцию (ребенку было около 4 лет).
Не спускайте с рук этого.
Сонита• 20 апреля 2015
Ответ дляНата Саед
Воспитатели не досмотрели это да, но называть другого ребенка сукой это вы конечно не правы. Может вам стоит задуматься почему именно ваш ребенок за 3 часа проведенных в саду, приходит каждый день с травмами?
Так может другие дети тоже покусаные, автор наверное не интересовалась еще.

И кусаются обычно наоборот, не милашки, а озлобленные дети . Если бы вашего ребенка прокусил чужой ребенок, то посмотреть бы о чем бы вы задумались ...
Vesna.• 20 апреля 2015
Ответ дляСРВ5
И мы на Борщаговке я к вам в личку постучусь, чтоб не офтопить, можно?
Рыбуська• 20 апреля 2015
жуть какая, сочувствую.... ну это явно воспитатель недоглядел. Это ж как надо было куснуть, чтобы такой след остался Увереан что это один и тот же кусает, или может их там парочка хулиганов - копируют друг друга, - не может нормальный ребенок кусаться, у вас же там не дети -маугли какие-то собрались! И воспитательница точно знает кто у нее там кусается, но может не хочет развивать эту тему... а то это будет ее косяк.
автор бресточка • 20 апреля 2015
Оу как оказалось мы не одни покусанные

Mashun_ka• 20 апреля 2015
Если бы каждая мама знала ВСЁ о садике, то никогда не отдала туда своё чадо. У меня кума работает в садике зав. хоз. частью, рассказывает очень много чего интересного!
СРВ5• 20 апреля 2015
Ответ дляVesna.
Стучитесь.)))
Kiev-tanya• 20 апреля 2015
Ответ длябресточка
Оу как оказалось мы не одни покусанные
вот-вот
Сонита• 20 апреля 2015
Ответ дляasperka
Не спускайте с рук этого.
Нашего в годик, и в два прокусывала насквозь дочка моей двоюродной сестры. В годик прокусила его на лице между щекой и виском, это был ужас.
Потом за руку. И не просто синяк, а с прокусом!
Дома там такая ситуция, что её постоянно все щимили и поучали, миллион нянек и все со своими запретами и поучениями. Девочка вот такими укусами сгоняла всю свою злобу на других детях.
Не кусала только тех, кто мог ей сдачу дать .
Наталья К.• 20 апреля 2015
такое будет, пока дети все привыкнут. Ваш ребенок только начал ходить?
jif• 20 апреля 2015
Ответ дляДетектор лжи
Я сначала договорилась в частном. И только потом забрала доки
Я сына учу, что затевать драки плохо, он ни при каких условиях не должен позволять себя бить, особенно по голове,у нас киста, и кусать.
автор бресточка • 20 апреля 2015
Ответ дляНаталья К.
С января , но болели месяц где то
Рыбуська• 20 апреля 2015
Ответ дляKiev-tanya
не припомню чтобы у кого то на моей памяти были кусаки для меня это вообще дикость за гранью. Дерутся, но то мальчики и очень редко. Это из какого дикого аула надо быть, чтобы воспринимать кусачих детей как норм?.....
юлия657• 20 апреля 2015
ой я понимаю ваши чувства моему два годика вот хотим отдать, но я реально переживаю, ведь ребенок еще не говорит и вдруг чего даже рассказать не сможет(((
Дашенька из Киева• 20 апреля 2015
На мій погляд якщо якась дитина постійно кусається, то винні батькі. Укус це справа однієї секунди - вихователь може навіть у метрі поруч стояти.
В мене була сітуацуія - хлопчик у групі кусався, і у яслях і страшій групі.
Я не один раз говорила з мамою - вона робила скорботний вигляд і говорила - ой да я знаю, у нас є така проблема, вибачте. Все. На дургий день цей хлопчик кусав когось іншого. Але мама проблему не вирішувала. Хлопчик наче не поганий, но розбалуваний - жах. Як дома усе дозволяється - то вихователь не допоможе.
Тому я своїй дитини просто сказала аби до того кусачки не підходила і не гралася з ним.

автор бресточка • 20 апреля 2015
Был случай мальчик кусака в развивалке куда мы ходим , но там все было под контролем родителей и дед мальчика неадекват был ! Типа пусть дети в ответ кусают его , но это вообще не выход
Vikoleta• 20 апреля 2015
моя дочка тоже в ясельной группе и тоже есть один кусака, воспитательница его за руку везде водит, но бывает упустит и он успевает кого-то куснуть, моей тоже один раз перепало. И была свидетелем, как воспитательница извинялась со слезами на глазах перед другой мамой, чьего ребенка успел грызануть прямо за нос, аж до крови. Мама притензий не имела, но аж воспитательницу жалко стало, она так переживала, что не уследила.
автор бресточка • 20 апреля 2015
Ответ дляMashun_ka
Ану страханите ;)
Рыбуська• 20 апреля 2015
Ответ дляasperka
Не спускайте с рук этого.
а ему не давали сдачи?

племяш мужа сейчас в сад ходит, я бы посмотрела, если бы его кто куснул или ущипнул... там мальчик боевой, не любит когда его задирают. Мне кажется что таких задиристых самих потом сильно обижают ( ну это у меня в школе так было......)
Ната Саед• 20 апреля 2015
Ответ длябресточка
Да я задумаюсь и попробую нормальный частный сад куда она идет с радостью , но это планы !
Мои в обычном саду, но по началу при адаптации, цеплял деток, обижал их ( проследила за ним с помощью воспитателя), за что они его частенько колошматили. Но сам виноват был. Объяснила, сейчас уже нормально)
asperka• 20 апреля 2015
Ответ дляРыбуська
а ему не давали сдачи?

Ой, давал и не однократно! Даже в нос прямо с кулака ему засандалил (муж провел воспитательную работу после моих тщетных попыток воздействовать цивилизованно). До ребенка не доходило почему-то. Я реально такое первый раз видела, но его мама на мое предложение привести психолога в помощь, сделала квадратные глаза.
Кстати, потом таки она вроде как стала приглашать психолога - помочь разрулить, но мы на тот момент уже смылись из этого милого местечка, т.к. ребенок наотрез отказался туда ходить.
Что там и как сейчас - я не знаю.
Автору точно могу сказать, что воспитатели если не знают точно, то подозревают, кто это делает!
Рыбуська• 20 апреля 2015
Ответ дляНата Саед
скорее всего это самая безобидная, слабая и добрая девочка.
автор бресточка • 20 апреля 2015
Ответ дляKiev-tanya
Мы догоняем в развивалке по вечерам то, что не дают в саду . Может в частном будет эта программа
Ната Саед• 20 апреля 2015
Ответ дляdiva_la
молодец. Вот убьют человека на улице, а может он сам виноват
недосмотр воспитателя. Никто не имеет право бить, кусать ребенка, в том числе другой ребенок.
Причем здесь это? Вы можете внимательно прочитать? Мой первый кусал и щипал деток, а те ему давали сдачи! Объективнее, мамочка, смотреть нужно!
автор бресточка • 20 апреля 2015
Ответ дляРыбуська
100%. Она берет свою игрушку ( ее защита ) и с ней ходит . Не м кем особо не играет .
Uran• 20 апреля 2015
у нас была такая же проблема. Дочь (3,4 года) на лето перешла в сводную группу и в первый же день ее укусил кто-то в очень необычное место - внутреннюю сторону бедра (немного выше колена). Укусили до крови, а она, так как воспитательница незнакомая, постеснялась сказать. Только дома увидели. Сходила в сад, поговорила. Оказался в той группе, куда мы временно перешли, есть кусачий мальчик. Говорить он не умеет пока и когда чего-то хочет, а его не понимают, может укусить. Воспитатель сказала, что будет внимательнее. След от этого укуса прошел месяца через 4. Через неделю после первого укуса последовал второй - в руку, между большим и указательным пальцами, тоже до крови, но не так сильно как первый. Тут уже воспитатель заметила, ранку обработала. Сказала, что моя дочь не первая жертва этого мальчика, на него многие родители жаловались, мама одинокая у него, работает тяжело, с ней раньше уже говорили родители, она плакала, говорила, что с ним проводит какие-то воспитательные меры, но ничего не выходит. Я говорю, что если будет третий укус - придется с ней и мне немножко поругаться. Думала, думала - почему он именно к моей прицепился и поняла - она у меня с маленьким автобусиком в садик ходит и его никому не дает поиграть, посмотреть, наверное, он просил автобус этот, дочка не дала - и была укушена. Перестала ей давать игрушку в сад, пока были в той группе - и укусов больше не было, может это и совпадение.