Девочки , ситуация такая ... Ребенок 2.8( ясельная группа ) почти каждый день приходит с травмой , в пятницу царапина на лице , до этого укус и сегодня укус ( через гольф какая то сука прогрызла ). Кто прав , а кто виноват ? Недосмотр воспитателя или внутренние разборки детей . Как бы не хочется чтоб ребенок ходил покусанный , но и внутри ситуацию я отследить не могу . Воспитатель сказала , что сегодня все было хорошо . Оставляю на 3 часа без сна . И вот результаты " хорошо ".
konfetti-vika• 20 апреля 2015
Ответ длябресточка
Это уже 2-й случай укуса . Завтра в сад не попадаем , но не передать как я зла . Я понимаю что будет сотни случаев разных , но сегодняшняя ситуация просто
.
А позвонить воспитателю можно?
Ответ длябресточка
.
осматривайте ребенка сразу в саду и предоставляйте воспитателям укусы ушибы..ладно ушибы упасть может любой..но тут явно укус..и воспитательница знает кто это делает...
Ответ дляkonfetti-vika
Аа, ну это не критично. А вот в частных сидят дети всех возрастов в одной группе(
Я думала летние месяцы поводить в частный , возможно жто проблема в садике ?! То тогда пусть ходит в частный , а если проблема в ребенке то возможно время нам в помощь
Ответ длябресточка
Да я задумаюсь и попробую нормальный частный сад куда она идет с радостью , но это планы !
Мы поменяли на частный. Приходил нервный, психованый, плакал ночью. С декабря не ходили. Уже месяц в новом. Совсем другой ребёнок! И это с тем, что бужу в 6.30. А в обычный рядом и будила в 7.20. Рассказывает взахлеб о том, что было в садике (нам 5,5). Жалею, что раньше не отдала и мучила ребёнка 1,5 года. Правда, больше болели, чем ходили.
LudaPokupon• 20 апреля 2015
Ну блин относитесь проще, я наоборот посмеялась с цытаты)))
В каждой группе есть неуправляемый ребенок который дерется и кусается.
Мы ходим в частный сад недавно забирала домой ,захожу у ребенка фингал под глазом,причем фингалфингал.Оказалось мальчик хотел на нее стетоскоп одеть и как-то они вместе завалились ,не специально,но всеравно, мне сказали за месяц не платить,очень много извинений еще и подарок подарили)))
Так что поговорить об этом нужно ,лучше сразу с заведующей.
Ответ дляДетектор лжи
Вот я подумала ... Это ж надо доки забрать с гос чтоб пойти в частный ( на 3 часа хотя бы ), а если не пойдет то потом меня в частный не возьмут .
Ответ дляОльга Руз
пытаются выразить протест или злость вымещают .так наша воспитатель говорила.она сразу вычислила кто кусака.
просто моя мама гворила, что я кусака была. в 3 года где-то. кусала свою двоюродную сестру. я вот это смутно помню. а главное почему? не понимаю. зато моя сестра двоюродная о сих пор в свои 30 мне говорит, что я такая кусючка была.
Ответ дляя Евгения
вот что то в вас сидело такое .......кусючее..я щипалась иногда плевалась
Ответ дляНата Саед
Воспитатели не досмотрели это да, но называть другого ребенка сукой это вы конечно не правы. Может вам стоит задуматься почему именно ваш ребенок за 3 часа проведенных в саду, приходит каждый день с травмами?
молодец. Вот убьют человека на улице, а может он сам виноват
недосмотр воспитателя. Никто не имеет право бить, кусать ребенка, в том числе другой ребенок.
Kiev-tanya• 20 апреля 2015
Ответ длябресточка
А не будут ли мстить воспитатели если я пойду в обход сразу к заведующей ?!
Я думаю, что лучше с воспитателем поговорить. Я не думаю, что ваша девочка первая покусанная, наверняка были еще такие случаи
Ответ дляДетектор лжи
знакомая с нашего сада,с группы увела в другой,была счастлива.Мы решили в своем оставаться: пусть учиться решать сама проблемы жизни тяжкие с сада).Впереди-школа,взрослая жизнь.
Здравствуйте! В данной ситуации, если не получится разобраться с воспитателем, стоит перевести в другой сад. Я обошла почти все садики района, в том числе и частные, пока не отдала своего ребенка. Только маме решать в какой сад ходить ее ребенку. И если малышке (малышу) не нравится в этом садике (или группе), то только Вы сможете помочь решить проблемы ребенку. Он же маленький, надеется на маму. У меня ребенок в частный сад ходит. В группе числится 15 человек, но по факту ходит 5-7. За таким количеством всегда можно уследить. Плачу 2500+питание (питание от гос садика). Но считаю, что это лучше, чем 300, но ребенок постоянно болеет и в группе 20 человек.
А Вы не пытались выяснить кто в группе кусается?
У нас тоже такое было, что девочка кусала всех деток, так ее папа сам просил, может вы ее по ругаете и она перестанет))) Перестала. А вообще это вина воспитателя! Тем более, если в группе так мало деток, если их чемто занимать то и о том, что бы кого-то укусить они не думают
Ответ дляСРВ5
Киев? Какой район?