Морская свинка• 21 апреля 2015
Мощнейший взрыв в Харькове((((( Очень страшно
Мой дом в 500 метрах. Мы с мужем повскакивали, я очень испугалась, до тошноты... упало давление(( Теперь боюсь с ребенком выходить, и как ложиться спать теперь вечером?(. У нас угловая квартира, второй этаж в этом же районе. Машины ставят под окнами. У людей повылетали стекла. Что делать, а?
Сердючка• 21 апреля 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
ого, печалька.Хоть в Харькове промышленность работала, и ту скоро ’укачают’. Мне уже страшно даже, как жить то будем дальше
О,девочки,присоединяюсь,в Одессе то же самое,7 км (наш оптовый рынок) работает тоже отвратно,цены по курсу доллара,люди практически ничего не берут,иногда прохаживаются гуляючи, раньше оптовики ездили со всей Украины 2 раза в неделю,сейчас могут приехать раз в 2-3 месяца.Сама поехала,всегда выгодно было,ребенку одежку в школу собрать,прибалдела от цен-брючки школьные малому 14-20 долларов,рубашки по 200 грн,гольфики самые простые 170,на меня рубашка в клетку повседневная 550 грн на опт,обувь на ребенка от 600.вот так то.с работами тоже никак.посокращали рабочие дни,у мужа 3 дневка,и зарплата соответственно,на остальных предприятиях и двухдневочки ,и зарплаты полностью порезали.
Трынди-брынди• 21 апреля 2015
а я живу возле 24-х этажки, там тоже сравнительно недавно машина рванула. А чуть больше недели назад у нас рядом с медкомплексом машинка изображала из себя факел, думу было...
Блин, Автор, не нагнетайте. В Харькове живут люди с мозгами. А машины.. ну власть народ делит.. внутреннюю.. это было во все времена. Не гуляйте рядом с машинами. В любом городе и без войны хватало разборок. И инкассаторов сколько у нас ловили и грабили, и перестрелки были.
холециститная• 21 апреля 2015
Ответ дляМастер Пис
истребители не бьют по наземных цедях, только по самолетах
Кто такие цеди?
Смячиком• 21 апреля 2015
Ппц... тошнота, давление. А что о нас тогда говорить? И с детьми гуляем и по магазинам ходим и даже спим по ночам (Донецк)
вАлнуюся сильнА• 21 апреля 2015
Ответ дляПоказушница
то свет экономят, то покупателей нет, то аренда по 40 за доллар... мы там были - мы чуть ли не единственные покупатели, при том, что берут за товар в любой валюте и по удобному мне курсу, лишь бы купили (((( все грустно, честно. Отец мой в отпуске за свой счет -Заод ФЭД, Электротяжмаш - соседка 2 дня работает, ее муж -3 только. ХТЗ вообще почти закрыли.... ну как так? Где людям деньги брать? Возьмут вилы и на Киев, вот увидите... Задолбали со своим лениным харьковчан, теперь улицы и метро им переименовывай - да не пошли бы вы...чиновники, у вас забот больше нет, как воровать ленина в политехе?
Скоты!я знаю многих кормил этот рынок...Когда-то училась в Харькове,очень любила ваш рынок Барабашово и метро.Люди там простые трудяги,заводчане...Как обидно...Теперь и на кусок хлеба негде заработать...
вАлнуюся сильнА• 21 апреля 2015
Ответ дляГолодаю
Я живу в соседнем доме, ночью слышала взрыв, стекла задрожали. Но автор, действительно не нагнетайте. И что с того что у вас квартира угловая, у нас тоже угловая. Как гуляли с ребенком так и гуляйте. Я почти не испугалась, может потому что из Донецка
к чему этот смайл?у вас ума наверное как у ракушки,раз так весело
Морская свинка
• 21 апреля 2015
Ответ дляvikagusik
В 80-х годах, я еще маленькая была, у нас прямо под окнами взорвался мотоцикл. Стоял ночью мотоцикл, вытекло с него немного бензина, а сосед на 3 этаже курил, кинул окурок вниз. Мы на 2-м жили.... Бахнуло так, что мама во времена перестройки и холодной войны подумала, что американцы на нас напали и бомбят. Всякое бывает. Машины и 30 лет назад взрывались. И причины могут быть самые бытовые. Не надо сеять панику лишний раз
Во-первых, это третий раз за 3-4 месяца, во-вторых, не нужно называть черное белым - первые два раза юыли взорваны волонтерские штабы, а в этот раз машина, но это не просто машина - читайте новости. Я не паникер вот абсолютно. Но не надо на все закрывать глаза.
Морская свинка
• 21 апреля 2015
Ответ дляГолодаю
Ниче с того. Машины стоят под окнами. Если вам нравится, то нам - нет. И если вы так комфортно себя чувствуете в такой ситуации, то почему не в Донецке, раз уж вы оттуда? Это не риторический вопрос - жду ответа, да.
Морская свинка
• 21 апреля 2015
Ответ дляИМХОля
Автор не дай Бог вам настоящий взрыв услышать. Название темы глупое и с претензией на топ. Ну взорвали пакостники машину и дальше что? Таких надо ловить и руки с ногами отбивать.
Вы не понимает. Что значит - и что? А то, что каждый из нас может оказаться жертвой, у каждого в квартире может выбить стекла, которые полетят на спящего ребенка, напугают его до полусмерти, как минимум. Что вам неясно?
Морская свинка
• 21 апреля 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
Ну, дама повеселилась ночью, да уж, народ у нас конечно местами то еще быдло. Извиняться не буду, так оно и есть.
Морская свинка
• 21 апреля 2015
Ответ дляСмячиком
Уезжайте в Харьков. 120 тыс. приехало, а вы чем хуже? Зачем подвергаете детей опасности? Я мужу сказала, еще один такой БУМК - и мы едем в глухое молдавское село до стабилизации ситуации.
Морская свинка
• 21 апреля 2015
Ответ дляИМХОля
А это по-вашему был какой взрыв - игрушечный? Что-то непонятно.
Морская свинка
• 21 апреля 2015
Ответ дляТрынди-брынди
Инкассаторов убивали, я помню. А что значит - не гулять рядо с машинами? короче, дамы, опять делаем хорошую мину про плохой игре. Если все хреново, зачем делать вид, что это не так?
Морская свинка
• 21 апреля 2015
Ответ дляДама с собачкой
странно я живу не далеко ничего не слышала
Значит ничего не было, да?)
Трынди-брынди• 21 апреля 2015
Ответ дляМорская свинка
ну где все хреново?
В Донецке и таких же пострадавших городах - да, хреново.
Таракашечка• 21 апреля 2015
Ответ дляVikaPauk
Но не все такие как вы...Очень многие считают,что надо на нас пару бомб и всё...нет проблем.У вас такого не будет,не боитесь,самое ’ВКУСНОЕ’ досталось нам.
Никто так не считает. Я из Днепра. Поверьте, идиотов, которые питаются отрыжками из укр. СМИ и способные разве что скандировать дешевые пропагандистские лозунги, не так уж и много. Просто они активны, другие - их большинство - молчат. Боятся. Люди парлизованы страхом. Это и понятно - сами понимаете, какое время. Демократическое )
Донбасс - вы для меня,- не ошибусь, если скажу ’для многих, - кровоточащая рана. Безумно вас жаль...каждый день просыпаюсь с мыслью, чтобы вы , наконец, обрели мир....и счастье.
Таракашечка• 21 апреля 2015
Ответ дляУкраиночка
Виноваты, не винованы....
Понятно, что затеяли это не простые люди. Но почему то в большенстве областей хватило ума не махать флагами чужой страны и не звать к себе эту страну в кочестве ’спасителя’
Почему у жителей Донбасса хватило мозгов для того, чтобы не приезжать в столицу и не размахивать флагами США и ЕС, хрустя Нуландскими печеньками, а у ’кровавого диктатора’ - милосердия, чтобы не зачистить этот сброд с помощью гаубиц, артиллерии и прочих ’демократических орудий’?
Сегодня на диете• 21 апреля 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
ну кто это пережил,поймёт,лично я всё пережила это,поэтому взрыв для меня не страшен уже...
Насчет уже не боюсь, не согласна. Просто не так сильно страшно, когда взрывается недалеко. Другие мысли, сразу оцениваешь опасность.
А гул самолета вызывает панику и желание присесть до сих пор.
Сегодня на диете• 21 апреля 2015
Ответ дляЗапыхалась
я просто в шоке, девочки, почему вы такие злые?! никто из простых людей не виноват в том, что творится в Донецкой и Луганской обл, зачем такое желать нам??? вы же сами ужасы пережили...
Поверьте, подавляющее большинство людей не хочет нигде взрывов и не желает войны. Везде у всех есть родственники, друзья, знакомые.
Мне кажется, что только больные на голову люди могут желать друг другу беды, войны, зла.
Сегодня на диете• 21 апреля 2015
Ответ дляМастер Пис
Почитайте в интернете, что истребители летают с 4 подвешенными ракетами и пускают по наземным целям тоже. Летят на бешеной скорости, очень низко и ощущение от выпущенной ракеты такое, что летит просто в тебя.
Мастер Пис• 21 апреля 2015
Ответ дляСегодня на диете
По наземным целям работают штурмовики.
Сегодня на диете• 21 апреля 2015
Ответ дляТаракашечка
Спасибо за хорошие слова.
Аноним НаВсеГда• 21 апреля 2015
Автор, если боитесь осколков, повесьте плотные шторы в те комнаты, где спите - это поможет. У нас прямо перед балконом мина разорвалась (а у нас на 1 этаже квартира, прямо в 3 метрах) окна у людей до 5 этажа повылетали, а у меня шторы очень плотные в зале были, ну и гардина тоже, и оно было как бы заправлено за батарею, короче просто штору сняла, скрутила и как мешок со стеклами получился, ни мебель ни обои не посекло. Ну и скотчем можете решетку сделать на окне если боитесь.
Морская свинка
• 21 апреля 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
Кошмар(((((((( Чтобы не сказать больше. Это когда было???? Сейчас спокойнее хоть? Шторы плотный, но, от звука извините ук..ся можно, а рядом двухлетний малыш, который плачет даже от дрели (он раньше срока намного раньше родился, не знаю, как связано, но его очень пугают резкие звуки), он только перестал просыпаться каждый час((
из желе я• 21 апреля 2015
Ответ дляМорская свинка
кто вас там кормить будет и работу давать. а за жилье и еду платить надо.. молдавское село
Сегодня на диете• 21 апреля 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
А у нас осколком перерезало газовую трубу диаметром 200 мм возле дома, выбило раму и осколками просекло диванные подушки. О какой шторе вы говорите? Другие кошмары после взрывов мин просто приводить не буду.
Вам просто повезло что взрывная волна практически до Вас не дошла.
Морская свинка
• 22 апреля 2015
Ответ дляиз желе я
у нас там дальние родственники. Если вдруг - то перебудем.