ЛолитаНеРазлита• 21 апреля 2015

грудничковый день и старшие дети...ЗАДОЛБАЛИ!!!!

ну вот опять, в грудничковый день в очереди пару мамаш с соплежующими и кашляющими старшими детьми!!!ну сколько можно!!! неужели непонятно, что грудничковый день- это не привилегия для детей до года, а необходимость! у таких деток нет имунитета, у многих нет прививок и им любой чих может аукнутся. потом читаю тут, что в очереди малыш коклюш подхватил- ну вот как с этим бороться! И ничего им не скажи- они за справкой, просто спросить, им надо и все тут!ЗАДОЛБАЛИ! Неужели остальных 4-х дней мало! Хоть вообще не ходи в эту поликлинику. Вот из=за этого 2 месяца не ходила, так сегодня выслушала от врача, что из-за меня у нее с зарплаты сняли за плохую работу....
КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ?
Innag• 21 апреля 2015
Ответ дляГейСюда
солидарна с Вами. почему-то большинство мам грудничков (не все, но ббольшинство встречающихся ме на пути в поликлдинике) говорить и мыслить не могут -ь просто ОРУТ
гормоны))

ГейСюда• 21 апреля 2015
Ответ дляInnag
гормоны))
скорее гордо выпяченная грудь - Я РОДИЛА, люди, Я РОДИЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мне надо! :)
Завтра не пью• 21 апреля 2015
Понятно, тут бесполезно доказывать. Я не пойду с взрослым, больным сыном в поликлинику, во вторник. Есть вызов врача на дом или платные врачи.
А малыша необходимо возить туда, чтобы взвесить и прививки. Ну, у нас так.
Исскуственое вскармливание, ещё раз напишу. Бывает и такое. Это для тех, кто предлагает в очереди сисю сунуть.
tettiana• 21 апреля 2015
Ответ дляНоу коммент
Какие правила? Право ребенка на медицинское обслуживание когда он заболел? Так это Конституцией прописано. А всякие там лялечкины дни - это для удобства поликлиники, их внутреннее решение. как вы думаете, что главнее? )))))
якщо в полікліниці встановлені внутрішні правила, я вважає за доцільне їх дотримуватись, у мене корона не спаде!
ЦыбаФу• 21 апреля 2015
а если мне справку надо!! а завтра не могу прийти. у вас грудничок вырастет и так же будете стоять в тот день , когда вам надо. а вообще у нас в такие дни больших не принимают
Ноу коммент• 21 апреля 2015
Ответ дляtettiana
Вважайте, вважайте, а я по конституции жить буду, мона? ))))
ГейСюда• 21 апреля 2015
Автор, а вообще зачет :) СОздали холдиварную тему и свалили)

kisi@• 21 апреля 2015
Ответ дляlonden
у НАС НАПИСАНО В ПОЛИКЛ, ЧТО ТЕМПЕРАТУРЯЩИЕ ДЕТИ ПРИНИМАЮТСЯ В ОТДЕЛЬНОМ БОКСЕ.
не кричите, это только у вас есть такие боксы) у нас обычная поликлиника такого нет
Крошка Енот• 21 апреля 2015
Автор, будет у вас двое деток с небольшой разницой, по-другому запоете. Если старшего нет с кем оставить - то идете вместе.
БЦАшка• 21 апреля 2015
Ответ дляНоу коммент
а кто Вам мешает получить Мед.Обслуживание дома? вызвав для заболевшего ребенка врача на дом? а не вести кашляющего\сопливящего ребенка в поликлинику..
Ноу коммент• 21 апреля 2015
Ответ дляБЦАшка
Мне мешает ответ регистратора - с температурой меньше 38 ведите к врачу )))
tettiana• 21 апреля 2015
Ответ дляНоу коммент
можна, можна, вам все можна, коли для вас це зручно!! плюйте і надалі на інтереси оточуючих! мабуть, ваша дитина ніколи не була маленькою ))
Завтра не пью• 21 апреля 2015
Ответ дляНоу коммент
Ой, прям захотелось ответить. Девчонки, а можно ещё и по-совести жить. Это, скажу я вам, очень приятно даже для себя.
ГейСюда• 21 апреля 2015
Ответ дляБЦАшка
вы видать не сталкивались этой зимой с чумачечим вирусом. когда враич НЕ УСПЕВАЛИ дойти ко всем на дом и просто зачявляли - приходите на прием
БЦАшка• 21 апреля 2015
Ответ дляНоу коммент
а кто мешает сказать что т-ра 38.3? =)
Я такое• 21 апреля 2015
Это бесполезная тема, это типа того почему мамы водят больных детей в садик,ее можна мусолить часами и годами,и все равно никакого результата
Ноу коммент• 21 апреля 2015
Ответ дляtettiana
Мимимимимими. Мой был маленьким. А вот ваш большим еще нет, видимо)))
Предпочитаю вкус устриц обсуждать с теми, кто их пробовал)))
ГейСюда• 21 апреля 2015
Ответ дляЯ такое
та ладно, зато не скучно
пусть такие темы будут
Ноу коммент• 21 апреля 2015
Ответ дляБЦАшка
а кто мешает сказать что т-ра 38.3? =)
Зачем мне искажать картину болезни моего ребенка?

ГейСюда• 21 апреля 2015
Ответ дляНоу коммент
Браво!
БЦАшка• 21 апреля 2015
Ответ дляГейСюда
я давно плюнула на нашу детскую поликлинику и всегда звоню своему частному врачу. Всегда приходит, за что ей огромное спасибо
tettiana• 21 апреля 2015
Ответ дляНоу коммент
моєму сину 3,5 роки
kisi@• 21 апреля 2015
Ответ дляБЦАшка
без температуры не берут вызов
БЦАшка• 21 апреля 2015
Ответ дляНоу коммент
ну тогда продолжайте кашлять на грудничков и выслушивать ’бу-бу-бу’ их мам
Престидижитатор• 21 апреля 2015
Ответ дляInnag
ну просто у меня кума работает в госорганизации сама не киевская, бабушек нет. Вот ей просто безвыходняк)) Я просто считаю что вне зависимости от возраста ребенка мамы должны друг к другу относится с уважением, и иногда маме школьника хоть разорвись - когда я например вырвалась с работы чтобы сделать прививку, иммунолог направила, но сказала что запись педиатра обязательно. Хотя я была уверенна что достаточно иммунологак, мы по спецграфику шли. И пришлось лезть к педиатру в грудничковый день - а так мне отпросится проблема, ребенка с уроков срывать найдя момент когда она вдруг после мононуклеоза без соплей тоже жуткая проблема...
согласна, ситуации разные бывают. Но одно дело по-человечески попросить, а другое - лезть без очереди впереди малышей и вопить (да-да, вопят не только мамы грудничков. а и более старших детей). Если в госорганизации работает - какая проблема открыть больничный?
По поводу больничного со школьником - помню, что лет с 7-ми сама дома оставалась, когда болела. Конечно. если просто не тяжелый вирус и ничего серьезного. Мама утром мне перед работой давала лекарства, если была необходимость, потом приходила в обед и уже вечером последний раз.
Фекла Персиковна• 21 апреля 2015
Ответ дляНоу коммент
В конституции общие нормы и принципы написаны, все уточнения в законах, подзаконных актах и правилах внутреннего распорядка!
Потому если в поликлинике установлено, что это грудничковый день для деток для года, то так оно и есть.
Если при этом именно в этот день Вам нужен врач (для ребенка старше года), то вызывайте его на дом или вызывайте неотложку.
НеКонец-Света• 21 апреля 2015
Ответ дляBamba
а если мама ’соплежующего ребенка’ понятия не имеет, что сегодня грудничковый день?
з.ы. я сегодня пришла в поликлинику с месячным ребенком и просто не смогла найти в течении часа нашего врача... оказалось - на курсах... ну чего было мне назначать на сегодня? и ни медсестры нет, ни врача, никто ничего не знает... потом мне говорит врач из другого кабинета - ’ну пропустите месяц, если ничего не беспокоит’... какой бред... меня-то ничего не беспокоит, на я привезла месячного ребенка, которого вполне может что-то беспокоить. положено раз в месяц наблюдаться у врача - будьте добры, принимайте нас!
будьте умне и мудрее-за 50-100 грн ваш участковы педиатр будет к вам приходить домой1-2 раза в месяц и радостно и с удовольствием измерять ребночка и делать все необоходимое. че вы лезете в толпу и вопите потом что вам должны? ’Должны’ закончилось при распаде СССр, угомонитесь уже.
БЦАшка• 21 апреля 2015
Ответ дляkisi@
без температуры не берут вызов
я сколько себя помню болела без т-ры. За исключением ветрянки, коклюша, воспаления легких и ОРЗ пойманного в первый год работы в дет.саду.

И всегда мама вызывая врача говорила симптомы и добавляла - т-ра 37.5
Фекла Персиковна• 21 апреля 2015
Ответ дляkisi@
без температуры не берут вызов
Так скажите, что температура, в чем проблема
или в таком случае можно позвонить врачу и спросить как быть, у меня так врач сказала прийти за 15 минут до приема и все, но у меня ребенок здоров уже был, нужна была справка.
Но я бы никогда не позволила тащить кашляющего ребенка старше года в грудничковый день. Но при этом и грудничков в другие дни не пропускаю
Ноу коммент• 21 апреля 2015
Ответ дляtettiana
моєму сину 3,5 роки
А моєму 9,5. Повыгребаете со справками в садики-школы секции, тогда и поговорим)))))