Весенний Марафон• 22 марта 2013
Можно ли ребёнку больон от грибного супа?
1.4 г. Приготовила супчик из шампиньонов, а малой кушать нечего на ужин, можно ли дать ей с этого супа картошку мясо и бульон сам?
Физрукая• 22 марта 2013
Никогда. Никогда не давайте детям грибы, и все, что с ними связано!
У нас мой двоюродный братик умер, грибы ел...Не спасли...
Ели все, всем нормально.
Блондинка в Законе• 22 марта 2013
Честно говоря не знаю можно ли, но я бы не давала. Отворите просто картошку отдельно ребенку. Ну или в крайнем случае возьмите ее из супа, но без бульона.
УлыбАчка• 22 марта 2013
У меня дочке 8, еще даже не пробовала грибы. Грибы очень тяжелые для ЖКТ, даже для взрослого, что говорить о ребенке.
Головная• 22 марта 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
Детям грибы до 5 лет нельзя и шампиньоны тоже!
Грибы до 7 лет нельзя, а некоторые говорят и до 12 лет, так как в организме ребенка не хватает ферментов для переваривания грибного белка и это может послужить отравлением организма с летальных исходом.
Баба-царьлебедь• 22 марта 2013
Автор,ну у вас ,что картошиночки одной нету? Ну не нужно давать грибы,бульон такому маленькому ребенку.Поверьте мне,я медик.Могу привести ооооочень много случаев связанных с грибами.Потом спрашивают у мам:Ну,у вас ,что кушать нечего было,что обязательно прям грибы давать такому масику.