Фрося_Бурлакова• 22 марта 2013
Нашла кошелек
Сегодня ужасная погода, метет снег, ветер, шла с работы-вижу кошелек. В нем 600 грн, студенческий, кредитка. Что бы вы сделали?
Пьяная вишня• 22 марта 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
А у Вашего ребенка всегда с собою 600 грн? Даже у меня такие деньги не лежат в кошельке каждый день,беру из дому максимум 200 грн,что-то докупить покушать по мелочи
это точно.а счего взяли что это ребёнок? у меня подруга в 30 лет студентка.
Фрося_Бурлакова
• 22 марта 2013
не успела перечитать что написали выше....ищу в соцсетях, представьте нет его там...
звонила в справку -узнала номер телефона университета, завтра позвоню туда -узнаю номер телефона в общежитии-оставлю для него сообщение что бы подошел и все забрал. Или лично нужно идти, вдруг кто-то другой подойдет?
Ответ дляЛюбви вам!
У меня случай был. Подхожу к банкомату, а от него только что отошел парень. Смотрю банкомат завис, уже хотела уходить, думала, что не работает - а тут выходят деньги 500 грн и чек. Парня уже в поле зрения нет. Я с этими деньгами и чеком обратилась в отделение, где получала карту, к нашему корпоративному сотруднику. Он посмотрел на меня внимательно, записал номер и время по чеку, мои координаты и говорит, если обратятся, мы Вам позвоним. Мне никто не позвонил, деньги месяца три лежали, а потом я их потратила. Перед этим случаем я, увидев объявление в газете с просьбой о помощи больному ребенку, вырезала его, пошла в банк и перечислила деньги на указанный счет. Пути Господни неисповедимы, наверное это правда, что, добро и помощь, сделанные искренне от души, возвращаются человеку вдвойне.
Я тоже как-то телефон нашла. На него позвонили через пол часа . Вернула беззаговорочно. Девушка очень благодарила давала 100 гр, я не взяла. Было года 2 назад это. А вот этим летом ехали с мужем и малым в маршрутке после дня рождения. И у мужа выпал с кармана тел. Тел нам вернули. Мужчина жил практически рядом с нами. Очень приятный человек попался, постояли поболтали и пошли домой с приятным ощущением на душе. А тел. мужу очень нужен, так как он таксист и на нем программа таксишная, а без нее он бы работать не смог. Так что все возвращается.)))
ПотеряласЯ Я...• 22 марта 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
В студенческом и в водительском фото есть.
Вумна вутка• 22 марта 2013
Ответ дляХдеЯсь?
А Вы поставьте себя на место владельца кошелька, как бы Вы хотели чтоб с Вами поступили?
Я много раз теряла деньги, кошельки, даже сумку когда-то в студенческие годы забыла на лавочке, никто и никогда ничего не возвращал. А вообще конечно я б хотела, чтобы мне вернули))
Ответ дляФрося_Бурлакова
А мы в Ас уже не верили!Очень рада,что Вы приняли единственно правильное решение
ЯспАкойнаЯ• 22 марта 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
А какой ВУЗ? Может у кого дети там учатся...
Усатая полосатая• 22 марта 2013
я а всегда возвращала все, что находила
и кошельки и документы
недавно муж потерял Iphone и ему через день вернули! все возвращается
и кошельки и документы
Ответ дляФрося_Бурлакова
можно в Контакте по факультету и группе найти его однокурсников/одногруппников, и еще через них сообщение передать.
Ответ дляФрося_Бурлакова
позвоните и оставьте сообщение в общежитии и свой номер.Придет студент и заберет,по фото в студенческом узнаете
Без комплексов• 22 марта 2013
Ответ дляКапуста Маша
Конечно, не вернули бы!!!!! Вы этого просто не заслуживате! Представляю, какой вы несчастный человек... Вы обижены судьбой. Мне Вас очень жаль...
зря жалеете, у меня все прекрасно, просто я жестока как к себе так и к людям
Усатая полосатая• 22 марта 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
какой город? попробуйте по фамилии найти родственников
Царевна Лягушка• 22 марта 2013
Ответ дляВумна вутка
мама так когда-то сумочку забыла в кафе - там документы были, паспорт и прочие дела. хорошо, что ключей от квартиры она тогда не носила =))))
паспорт и другие документы - подбросили через пару дней в почтовый ящик. все ценное, конечно, забрали. но и на том спасибо, хоть за такую половинчатую совесть. не пришлось документы восстанавливать.
Фрося_Бурлакова
• 22 марта 2013
Ответ длягофра
спасибо, я так и думала)
Без комплексов• 22 марта 2013
Ответ дляМама Чели
то лично вам не возвращается, потому вы желчная и злая внутри
а я ничего не теряю. и не злая, просто к посторонним ровно отношусь - они меня не волнуют и Вы тоже
Фрося_Бурлакова
• 22 марта 2013
Ответ дляmaritxt
у меня лично когда-то из рук сумку вырывали, я не отдавала, то он по ногам ударил своими ногами я упала, был ушиб-до сих пор нога болит-а он выдрал сумку и убежал, денег там немного было, но был паспорт... это было за 50м от подъезда моего. на следующий день сумку с документами принесли дети-сказали нашли.....
Армейская• 22 марта 2013
Ответ дляБез комплексов
что у вас прекрасно? не фантазируйте, вас очень жаль
Армейская• 22 марта 2013
Ответ дляБез комплексов
это вы ПОКА не теряли
Наталия Попович• 22 марта 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
Отдавайте только лично и спросите что-то, что может знать лишь хозяин кошелька.
Масяня Я• 22 марта 2013
Ответ дляНаталия Попович
можно просто попросить паспорт с фамилией, которая в студенческом и водительском
Ответ дляФрося_Бурлакова
А вы не говорите сумму, скажите найден кошелек документы, а сумму он пусть скажет и по купюрам и пусть опишет кошелек. Мошенников полно запросто заберут, поэтому вы поступите мудрее.
Без комплексов• 22 марта 2013
Ответ дляАрмейская
это вы ПОКА не теряли
а специально желать зла человеку не хорошо, портите себе энергетику, Вам все вернется, завтра что-то потеряете, может, совесть
Царевна Лягушка• 22 марта 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
а воры обычно так и делают. мама же - ряззява - сама забыла.
при таких вот ситуациях, как вы говорите, часто находят (ну, или раньше находили) документы, те же кошельки/сумки, если потрепанные. там у людей цель - украсть деньги и ценное из сумки. сама сумка им не нужна.
ну, и тогда не было афер с кредитами и прочим - по паспортам. сейчас документы потерять/забыть/украсть - очень стремно.
можно потом на себе миллионные кредиты обнаружить или сделки по недвижимости. да много чего...
даже здесь, в теме видно, что люди есть разные. и такие, которым плевать на всех и на все, и заботит только собственная выгода и спокойствие.
Без комплексов• 22 марта 2013
Ответ дляАрмейская
здоровье, финансы, семья, так что себя пожалейте)
Фрося_Бурлакова
• 22 марта 2013
читаю посты и думаю, все таки добро побеждает зло! я спросила только потому что нашла деньги в первый раз, обычно если вижу упавшую купюру-не поднимаю, а тут как-то само поднялося.....поэтому от растерянности написала тут....
Нафаня Маня• 22 марта 2013
Я вот тоже читаю и ужасаюсь! Это значит если денег в кошельке много, то владельцу они не нужны?! Я вот тоже за день до оплаты кредита зашла в магазин спортивной одежды с кошельком в руках и когда смотрела футболочку положила его на полочку, отвернулась на минуту, а когда повернулась кошелька уже не было. Кроме меня в магазине были только продавцы консультанты, но кошелек мне никто не вернул. Эта потеря на долго выбила меня не только из финансового равновесия, но и морально раздавила, ведь эти деньги я на двух работах зарабатывала и сумма была 800 $.
Так что лучше верните деньги - счастья они Вам точно не принесут!
Галябалована• 22 марта 2013
Ответ дляOksanaSn
Автор, не забывайте о бумеранге.
Я как то в одной из подобных тем написала о бумеранге, так там на меня какая-то умница накинулась’ Что за закон? Кто его устанавливал?’, наверное родственница того анонима,что в этой теме писала ’А кошелек дорогой...’ А вообще- когда читаешь , какие в большинстве своем люди отзывчивые и добрые, то на душе становится теплей, а у меня аж слезы на глазах(просто первый день месячных)))-сентиментальная донельзя) Спасибо за то, что вы такие есть!!