Фрося_Бурлакова• 22 марта 2013
Нашла кошелек
Сегодня ужасная погода, метет снег, ветер, шла с работы-вижу кошелек. В нем 600 грн, студенческий, кредитка. Что бы вы сделали?
Я шалунья• 22 марта 2013
Я когда-то нашла барсетку, а в ней очень много ключей и записная книжка. Деньги до меня выняли, скорее всего. Так я по тел. номерам нашла хозяина. Оказалось- директор ресторана. Ну очень чудненько отобедала!!!!!!!
Пешеходик• 22 марта 2013
Я и сумку находила со всеми потрохами,отдала девочке.Правда порыться пришлось,мобильного не было.И кошелек находили с мужем,тоже разыскали владельца и отдали.Всегда считала,что чужое брать нельзя.
Фрося_Бурлакова
• 22 марта 2013
Я работаю в магазине, знали бы вы сколько кошельков и мобильников мы вернули владельцам, просто забывшых их!
А вот и обратный пример-работал пол года у нас кассир и за это время положил в карман 13тыс.грн., а мы за него платили, потому что он уволился до переучета....
Я уже вижу по ответам, что автор приняла правильное решение, но расскажу историю из жизни моих родителей...
Мы гуляли всей семьей, тогда денег не много было, короче нашла моя мама деньги. На тот момент довольно большую сумму в 250 гривен, причем что самое странное - россыпью, без кошелька, разными купюрами.
Короче мама подняла их. И потратила на себя.
На следующий день у моего отчима в маршрутке украли кошелек, в котором была сумма ровно в два раза больше - 500 гривен. Он аванс получил. На следующий день моя мама поговорила с какой-то бабушкой, которая очень верующая, и она сказала, что надо благодарить Бога, за то, что взял деньгами, а не чем-то более важным.
После этого я никогда даже не поднимаю чужие деньги, потому что свято верю - счастья они мне не принесут.
Твердая валюта• 22 марта 2013
Я тоже телефон хороший нашла год назад,созвонилась по тел.книге,а девочка пришла забирать его так бедненько одета и ребеночек маленький с ней.Вот честно аж от души отлегло что телефон им вернула,хотя и мысли не возникло его себе оставить.
Я тут Живу• 22 марта 2013
Ответ дляДикая Роза
Отдала бы на лечение больному ребенку или старикам.
у одного ребенка забрать чтобы другому отдать? и что ту хорошего?? а если дите на первому курсе в чужом городе одно?? а если родителям нечем помочь?
АВТОР, отдайте владельцу кошелек и не позорьтесь тут с такими вопросами. это какую совесть надо иметь чтобы спрашивать что с этим сделать. небось уже все 600 распланировали
Фрося_Бурлакова
• 22 марта 2013
Ответ дляЯ тут Живу
интересно до какого по счету поста вы дочитали? нет времени читать темку-не пишите глупости(((
Фрося_Бурлакова
• 22 марта 2013
Ответ для_krapka_
а если вы собирались вернуть, то зачем спрашивали, что делать?
зачем тема и этот балаган?
я писала уже почтайте....
Я когда то нашла кошлек с удостоверением авиадиспетчера. очень долго его искала - но смогла таки найти владельца. он мне руки целовал и букет подари, и денег давал - я не взяла, только цветы. оказывается за утерю могут и лицензию отозвать и кучу проблем.
Авто в ыправильно решили - верните! чужое счастья не принесет, а когда нибудь вам добро врнется. поверьте. ))) мне вернули ключи от машины, потеряла прям возле авто на стоянке. а могли угнать спокойно. и страховку бы не выплатили - потому что угон ключами.
Фрося_Бурлакова
• 22 марта 2013
Ответ для_krapka_
вы мне предлагаете перечитать все 160 постов?
спасибо. я уж как-то перебьюсь....
вот и я о том....читать не желаете-пишите глупость...
Поросенка• 22 марта 2013
Ответ дляФиона Шрековна
Поделить нескольким деткам на благотворительность)))
ну что это такое???
Я несколько раз находила кошельки с документами (студенческие, права, кредитка) и много раз мобилки. Всегда возвращала.
Не знаю, мне даже очень неловко, когда потом хозяева пытаются отблагодарить чем-то, особенно деньгами
Как-то ни разу и мысли не было себе оставить
Зато я очень люблю находить у себя денюжку: давно забытую в карманах курток и джинс, в сумке в кармашке на молнии, просто где-то в блокноте и т.д.
Хоть такое бывает и не часто, т.к. деньги ношу в кошельке, но все равно каждый раз приятно
Как-то ни разу и мысли не было себе оставить Зато я очень люблю находить у себя денюжку: давно забытую в карманах курток и джинс, в сумке в кармашке на молнии, просто где-то в блокноте и т.д.
Ответ дляХлопаю ресницами
А у Вашего ребенка всегда с собою 600 грн? Даже у меня такие деньги не лежат в кошельке каждый день,беру из дому максимум 200 грн,что-то докупить покушать по мелочи
Я позавчера узнала, что у студентов стипендия 600 грн. Наверное в этот день получил стипендию и потерял.
600 грн не большие деньги,а студент может их месяц ждет.бумеранг существует,тем более вам известно чей кошелек.у меня сын (было 14 лет тогда_)2 года назад нашел кошелек.в нем были 1.5 тыс грн.вроди 100 евро.около 50 долларов.куча карточек и одна золотая была.два часа перерывала кошелек чтоб найти хоть данные.нашла скомканый чек с ювелирки и позвонила.хозяйка несколько раз отвечала чтоб я не звонила .так как кошелек она не теряла)))))через 30 минут позвонила перепуганая,что действительно ее,я ее конечно долго допрашивала(вдруг не ее))))приехала за кошельком перепуганая
Армейская• 22 марта 2013
Ответ дляБез комплексов
здоровье, финансы, семья, так что себя пожалейте)
знаете когда с головой не лады, то воображение больное и все кажется совсем не таким как есть, мне вас жаль не по финансам, а по тому что у вас внутри ничего нет, качеств, души, вы как робот только оболочка-и функции, поесть, поспать и нае...ть кого-то лишь бы себе было хорошо
Пишущаяся• 22 марта 2013
И я бы разыскала Машу-розтеряшу и вернула. Мне как-то в банке кассир дал на 200 грн. больше и даже не заметил. Я вернула. Хотя обнаружила уже на улице, когда хотела расчитаться на лотке с фруктами.
Намакушка• 22 марта 2013
Как вообще можно раздумывать? Верните деньги бедному студенту!!!!! И студенческий ему не менее важен! Вы чего,автор???
Армейская• 22 марта 2013
Ответ дляБез комплексов
а специально желать зла человеку не хорошо, портите себе энергетику, Вам все вернется, завтра что-то потеряете, может, совесть
дурное вы ей Богу, только недалекие люди могут говорить что они никогда и ничего не потеряют, вы априори не можете зарекатся ни от чего, вы хоть включите мозг свой и вникните-ни от чего зарекаться нельзя!
Ответ дляФрося_Бурлакова
вы уж извините, но создать тему вы соизволили, а ответить на вопросы, так нет же, хамите в ответ....
нормальный бы человек не спрашивал, что делать, а уже бы искал владельца кошелька....
или вы цветов хотели и оваций?
Бабайко• 22 марта 2013
Здравствуйте. Я бы посоветовала конечно же отдать владельцу! Я уверена, что этот студент будет безумно счастлив от такого ’подарка’! И поверьте Вам от этого тоже будет не менее приятно.))) И Вам это добро обязательно вернется в многократном размере!
Дама с собачкой• 22 марта 2013
Ответ для_krapka_
или вы цветов хотели и оваций?
Вы тогда тоже извините, но автор уже ответил на все вопросы. И что сделает с кошельком, и для чего тему создал...
Хотелось что-то написать в ответ - прочитайте всю тему, или хотя бы посты автора.
Лень читать - зачем что-то отвечать?
Фрося_Бурлакова
• 22 марта 2013
Ответ для_krapka_
или вы цветов хотели и оваций?
я вежливо прошу перечитать тему, а вы говорите вам ЛЕНЬ, а писать глупости не лень?
Волшебная палочка• 22 марта 2013
ой какие благородные прям все аж смешно) потратила и забыла-ничего криминального в этом нет. в милицию ещё пойдите и обьявите розыск.бред какой то.
Без комплексов• 22 марта 2013
Ответ дляАрмейская
не завидуйте.
Фрося_Бурлакова
• 22 марта 2013
Ответ дляБабайко
спасибо, я уже даже придумала как вернуть, позвоню завтра в общежитие где он живет( есть пропуск) и оставлю сообщение для него, что бы перезвонил.
Очень добрый аноним• 22 марта 2013
у меня точно такая ситуация была. нашла девочку по-студенческому. и отдала все. верните все. иначе просто больше потом потеряете