dasher85• 21 апреля 2015

Есть хорошая новость. Скоро все закончится

Закрою тему наверное сразу дабы не нарушать правила новой темой. Война скоро закончится. Кто переживает, что будет дальше- стоит уже вдохнуть. Все будет хорошо, все скоро будет позади. Мира нам всем и благополучия. Держитесь. Самое страшное уже позади. Верьте. Так и будет
_Alien_• 21 апреля 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
И что одна я вздохнула с облегчением? Меня вечно тошнило от этого запаха.
Я вообще Рошен есть не могу, есть какой-то странный привкус, что вот не могу и все
Так это рошен а то была мариупольская фабрика, тоже кстати рошен не ем вот какой-то мыльновато жирный привкус у конфет и шоколада
Sozonta• 21 апреля 2015
Ответ дляБулькаю
да, вы правы. Но это должно ещё до конца устаканиться, не все ещё определено между основными ’игроками’. Остаётся надеяться на как можно меньшее количество жертв. А для этого мирным пока стоило бы покинуть территории в пределах 50 примерно километров по обеим сторонам от нынешней линии фронта
Дашер, милая девушка, подскажите - когда нынешние Цуценюки и проч ненасытные по деньгам ’’вершители судеб’’ наших, будут наказаны по заслугам? Сколько можно заниматься грабежом народа и доводить его до грани, практически физического уничтожения из-за близкой многим сейчас нищеты..? Просто достало, что работа и труд уходят в трубу........
sorbonna• 21 апреля 2015
Ответ дляSozonta
провозят, отстегивая по 5 грн за кг, знаем..
Ну вот, значит знаете и кому отстегивают.
Не пытайтесь поделить на белых и черных, на этой войне зарабатывают обе стороны
ed741963• 21 апреля 2015
Ответ дляБулькаю
Мы уже уезжали летом, когда освободили город вернулись. Было бы за что и куда ехать. Если знаете, скажите судьбу Лисичанска и Северодонецка - прифронтовые города. Мы в 40-50 км от линии разграничения.
oksanasb• 21 апреля 2015
Хочется верить, надеяться на лучшее, всегда не может быть плохо, значит скоро все будет хорошо!
sorbonna• 21 апреля 2015
Ответ для_Alien_
Я переехала уже наверное позже
Sozonta• 21 апреля 2015
Ответ дляБулькаю
на самом деле восстанавливать Донбасс на 100% не будет ни та ни другая страна, они это сделают, но каждая частично оплатить затраты. Не знаю только в какой пропорции. Договорится. Жаль одного- погибших не вернуть и раненых особо тоже тяжёлых не восстановить...
Удалено администрацией...
Виктория 1• 21 апреля 2015
Автор а скоро это когда, хоть приблизительно сроки. Просто я слышала что только на след пасху все закончится , а это еще год, вроде как не скоро. Обнадежте меня
автор dasher85 • 21 апреля 2015
Ответ дляя Кукарача
на стороне Украины сейчас? Я просто на карту не смотрю и так не очень ориентируясь где они точно расположены
Виктория 1• 21 апреля 2015
Ответ дляSozonta
Удалено администрацией...
Боже вам бы детективы только писать
Sozonta• 21 апреля 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
Согласна и это огорчает. Людей фактически поставили в зависимость от бабла - те, кто у нас эти деньги забирает и люди продают свои души за деньги.
Представьте как в Советском союзе кто-то продавал бы Родину, это было бы преступление века и нонсенс!!!! А сейчас - людей поставили на грань нищеты, вот и выживают, за такие деньги..
trisha6• 21 апреля 2015
Ответ дляя Кукарача
Если чуть сдвинется, то не сильно - для вас может это ерунда, а для нас это вопрос жизни и смерти. Если границы сдвинутся, то не сами по себе, а это значит снова бои и гибель людей. Нас уже один раз освободили, мы и так как с осени как на пороховой бочке. Пусть уж остается все как ( имею ввиду границы).
ага, я тоже как то не оптимистично смотрю на это ’ не сильно’

мы как раз попадем в это понятие не сильно сдвинется (((

но такую новость я знаю уже давно, ещё в начале апреля такая инфо была у меня.
автор dasher85 • 21 апреля 2015
Ответ дляSozonta
Удалено администрацией...
я думаю все не совсем так. Не нужен Путину Донбасс. Там просто интересы ещё других людей замешаны. Крым нужен был- он его взял чётко без шума и пыли. А Донбасс просто поддерживается как ’буферная зона’,и чтоб не был под влиянием Киева настолько как раньше. Оформят как автономию и будут договариваться все со всеми Украина-Донбасс- Россия об экономическом взаимодействии. Вот и все. А вот Крым останется под Россией. Это факт. Как ни жаль это
Sozonta• 21 апреля 2015
Ответ дляВиктория 1
Боже вам бы детективы только писать
есть инфо с доками и не в одном источнике.. Кто умеет смотреть, изучать вопросы и анализировать - примените способности, всплывет много интересного.
ed741963• 21 апреля 2015
Ответ дляБулькаю
Да
нас укр армия освободила в августе.
Eleno4ka 80• 21 апреля 2015
Ответ дляSozonta
Удалено администрацией...
вы все верно написали, что россия здесь не при чем. поэтому россия не агрессор. если россии это надо было, донбасс уже был бы давно русским.
вопрос к украине: почему бросила своих граждан? почему соцвыплаты и пенсии своим не платит? почему продукты своим не дает? почему гуманитарку не предоставляет? и много еще таких почему.... так может донбасс уже не украина? зачем тогда наступать и делать блокаду не своим гражданам? выходит граждане донбасса уже не свои.
автор dasher85 • 21 апреля 2015
Ответ дляя Кукарача
Да
нас укр армия освободила в августе.
ясно. Думаю вы с высокой вероятностью так и останетесь в Украине
Chernobai• 21 апреля 2015
Ответ дляSozonta
так вроде сейчас многие сейчас утверждают, что союз - это вселенское зло?
автор dasher85 • 21 апреля 2015
Ответ дляEleno4ka 80
верно говорите, они уже не свои. Так и останется все
Eleno4ka 80• 21 апреля 2015
Ответ дляSozonta
Удалено администрацией...
автор dasher85 • 21 апреля 2015
Ответ дляEleno4ka 80
Удалено администрацией...
в каком-то смысле да. Жители Донбасса точно в большой массе так считают
trisha6• 21 апреля 2015
Ответ дляБулькаю
все правильно

война идёт на Донбассе, но не за Донбасс..это не мои слова.
Кошка88• 21 апреля 2015
Ответ дляAnna-LD109
Да он два года назад её закрыл в Мариуполе!
Это правда! Только не пойму почему за это сегодня везде в интернете написали!
Sozonta• 21 апреля 2015
Ответ дляEleno4ka 80
Не так, Лен. Россия агрессор не потому что ’’она если бы захотела присоединить Донбасс то бы давно уже и т.д..’’ - у нее другие цели по влиянию. Может слышали понятие ’разрушать страну и влиять на принятие решений можно снаружи и изнутри страны - через своих агентов’. Не забывайте, что первые птички на Донбассе, которые влияли, были граждане именно с российсим гражданством, агенты ФСБ Стрелков-Гиркин и Бородай.. Про блокаду, если помните историю - Сталин во 2-ой мировой не платил зарплат-пенсий и не поставлял продукты на Украину в те регионы, которые были оккупированы фашистами. Донбассцы это видимо не помнят или спецом мимо ушей пропускают. Про вопросы с деньгами в банки-наличка и т.д - завоз налички в ДНР/ЛНР прекратился после того, как мародеры-боевики российские и про-росс начали обстрелы и изъятия налички у инкассаторов. Также взломы банкоматов и проч. Какой дурень после такого будет везти туда деньги????
ed741963• 21 апреля 2015
Ответ дляБулькаю
Спасибо. Тоже надеемся. Луганская Обладминистация сейчас у нас в городе, думаю не спроста. Это только и дает надежду, что уже знали, что мы останемся на подконтрольной Укр. территории.
Валерия2121• 21 апреля 2015
Я понимаю люди гибнут и неудобно сейчас о своем. Но купила пакет мытой морковки сегодня -19 грн в билле (Киев) Раньше я апельсины испанские покупала за эти деньги на сок. Вот интересно. Что конкретно у нас тут хорошо будет.И куда мы идем??? теперь будем нищие зато президент по английски говорит и все делают вид что изменения. А сами тупо бабки на войне поднимают наша новая власть. И повестки шлют по мужчинам -уже давайте всех туда отправим передохнуть. За что??? За морковку по 20 грн и рассказы о том, что это не правительство безбожно ворует, а комуналка у нас низкая. Да- низкая. Так и зарплаты не европейские и сервис мягко говоря не европейский. Мы будем платить больше комунальных что бы через жеки больше воровали? Реально не ясно за что боремся. Но сейчас мы сменили одних воров на других. Идентичные. Передел. Даже не сменили - а те же регионалы в партии президента... Стоило ли это жизней наших патриотов, и мирных жителей нашей страны, наших граждан. Стоит ли обьяснять как я ненавижу путина и что он сделал полигон с донбаса для стрельбища? Но ребята, наши новые послереволюционные сейчас просто поднимают огромные деньги. А Украинцев превратили в рабочую силу за 100 у.е в месяц. И это МВФ только начал. И как нам отдавать те деньги что нам дает МВФ??? Если их сейчас просто проедают, а львиную часть разворовывают. А нам их отдавать как то нужно.
автор dasher85 • 21 апреля 2015
Ответ дляя Кукарача
ну вот)
katyunik• 21 апреля 2015
Ответ дляEleno4ka 80
Удалено администрацией...
почему отказалась то? все кто переоформил пенсии на укр стороне платит. и какие-то выплаты переселенцам, и с жильем помагает а почему агрессор? что сделала границу и дальше не пускает боевиков?
автор dasher85 • 21 апреля 2015
Ответ дляВалерия2121
будем жить плохо какое-то время. Длительное довольно
sofico• 21 апреля 2015
Ответ дляtati1979
что будет хорошо? сейчас посевная по цене топлива в даа раза дороже чем в прошлые годы а это осенью все!!! подорожает. капец. зарплаты теже.
как выживать?!
кому что. нам сейчас главное,чтоб войны не было.