Боюсь признаться• 21 апреля 2015
Беременность ттг-4,88 (норма до 4,2) насколько это критично и чем грозит?
Очень переживаю. Уже конец второго триместра - ничего не принимала. Узи норма, скрининги хорошие, чувствую себя хорошо. С первым ребенком вообще не сдавала этот анализ, а здесь напугали. Вот теперь думаю, чем это может обернуться?
Боюсь признаться
• 21 апреля 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
у вас есть проблемы со щитовидной железой?
Нет, сделала узи щетовидки - никакох отклонений.
Бензопирен• 21 апреля 2015
Нагуглила - При беременности высокий ТТГ не всегда считается отклонением от нормы, поскольку беременность часто сопровождается повышением ТТГ.
Подробнее:
А вообще, хорошо было бы. чтобы врач расшифровал. Я так понимаю, что сдавали и стоите на учете в частной жк?
Подробнее:
Все знаю вдоль и поперек )• 21 апреля 2015
Ответ дляБоюсь признаться
не думаю, что это страшно, но проконсультироваться с эндокринологом не помешает, хотя бы для вашего спокойствия
Боюсь признаться
• 21 апреля 2015
Ответ дляБензопирен
Подробнее:
Спасибо, уже прочла, пишут разное, а эндокринолог, как начала рассказывать мне аж поплохело.
Боюсь признаться
• 21 апреля 2015
Ответ дляНаизнанку
после родов восстановится, йодовые препараты мне назначали, а вам?
нет, сказала, что это надо было делать в 1триместр.
Бензопирен• 21 апреля 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Ну дает. Хорошо, что сейчас не ранний срок, большая половина срока позади. Тем более, ошибки в анализах тоже бывают. Не переживайте, все будет хорошо!
Наизнанку• 21 апреля 2015
Ответ дляБоюсь признаться
я в первом пропила, и доходила все по нормам, не переживайте, все не так плохо.
Боюсь признаться
• 21 апреля 2015
Ответ дляБензопирен
Спасибо Вам за поддержку.
Бензопирен• 21 апреля 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Глупости какие-то.
Мне назначили до лета (до фруктов и овощей) Витрум Пренатал, там в составе есть йод. А летом и до родов Йодомарин. У меня увеличена щитовидка, но все анализы в норме. Такие витамины назначила гинеколог, а эндокринолог поддержала.
Боюсь признаться
• 21 апреля 2015
Ответ дляБензопирен
Глупости какие-то.
Но у меня щитовидка в норме - по узи отклонений нет.
Грабля• 21 апреля 2015
Второй триместр уже не страшно и уровень гормонов у вас не высокий,сдайте СвТ4 и если норма не переживайте,опасно в периоде зачатия и первый триместр и цифры гораздо выше ваших
Девушка Прасковья• 21 апреля 2015
У меня щитовидка была не очень (эндокринолог пощупала, ей не понравилась). Направила на УЗИ - тоже не очень была.
Но и УЗИст-эндокринолог, и врач-эндокринолог сказали, что нет смысла ТТГ сдавать во время беременности и кормления, т.к. результаты будут неинформативны.
Сыну сейчас полтора годика - всё хорошо. но ТТГ еще не сдавала, т.к. кормлю.
Поэтому мне вообще непонятно, зачем Вас на ТТГ без показаний направляли.
Боюсь признаться
• 21 апреля 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Сказали, что сейчас направляют всех беременных, а то потом не знают откуда дети с отклонениями. Я была в шоке от таких высказываний. С первым ребенком ничего подобного не сдавала, да и в семье, слава Богу, все здравомыслящие.
Девушка Прасковья• 22 апреля 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Странно.
Сейчас сестра и подружка на сроках 15-20 недель, у обеих в семье был диабет (у мамы и у бабушки). И их не направляли на ТТГ. Киев. С сахаром, конечно, гоняют.
Совсем небрльшое повышение, назначат тироксин или эутирокс в дозировке 0.25мг в сутки, скорее всего. Тереотропный гормон, противовес тироксину (Т4), тироксин является гормоном щитовидной железы. Когда тироксина малр - повышается ТТГ, если тироксина много - ТТГ снижается. При беркменности рекоменлуемый уровень ТТГ до 2,но именно рекомендуемый! При ЗНАЧИТЕЛЬНОМ повышении ТТГ может грозить невынашиванием, слабой родовоц деятельностью, необратимой умственной отсталостью у плода, но это при грубых и некомпенсированных нарушениях, которых у Вас нет. Спите спокойно, но эндокринологу покажитесь.