Физрукая• 21 апреля 2015
Психанула... Что делать?
Ситуация коротко. В последние несколько дней я как белка в колесе, муж приходит с работы и его величество отдыхает. Работа и у него, и у меня примерно одинаковая по сложности. Детей в школу собираю и веду я, уроки с ними тоже я, готовлю поесть опять я.
Короче, уложила детей спать и как разошлась! Да зачем ты мне такой нужен, помощи с тебя никакой ну и пошло-поехало. Мол, я тут стараюсь, чтобы и дети умными были, уроки выучили, и чтоб голодным никто не остался. А он говорит, зачем старается, никому твоё старание на фиг не надо, могла бы тоже полежать, отдохнуть.
И тут я не выдержала, ах никому не надо! Нате вам, и выбросила тарелку со свежепожареными котлетами в мусорник. Муж меня вытолкал из кухни ( толкание я воспринимаю как насилие).
Я выплакалась в комнате.
А ведь неделю назад ещё такая романтика была в отношениях, что теперь не так?
А ещё котлет жалко. Думаю, может пойти достать. Мусорник почти пустой был, шелуха с лука, скорлупа 1 яйца и пакетик после фарша.
Что делать?
Я выплакалась в комнате.
Что делать?
Паспортный стол• 22 апреля 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
Ух ты! А модно и мне? Ну пожалуйста! Она весы, он рак.
Браки встречаются не часто. Мужчина-Рак притягивает к себе деньги и женщин, самый жадный знак среди мужчин из всех знаков, но бывают исключения из правил. Отличительная особенность - обидчив,а женщина-Весы более легкомысленна.
Бутербродница• 22 апреля 2015
Ответ дляПаспортный стол
Класс!
А про деву и водолея где можно почитать подскажите, пожалуйста.
НаливайКа• 22 апреля 2015
Ответ дляФизрукая
пробовала и не раз
автор как ваше ничего????? рассказывайте. у меня все норм ))) пришел домой, привез детей, выгулял собаку, поцеловал, обнял, сели кушать и обсуждать планы на д р дочери
Паспортный стол• 22 апреля 2015
Ответ дляБутербродница
Класс!
В любом гороскопе.
Физрукая
• 22 апреля 2015
Ответ дляНаливайКа
сейчас все напишу, соберусь с мыслями
НаливайКа• 22 апреля 2015
Ответ дляФизрукая
сейчас все напишу, соберусь с мыслями
жду ))) у меня как то скучно все прошло ))) хоть вас послушаю )
Запароленое одеяло• 22 апреля 2015
Ответ дляФизрукая
Был тяжёлый разговор
Надеюсь, Вы все разрулили?
Марс атакует• 22 апреля 2015
Вы просто устали, вот и выплеснули все это.
На самом деле будьте хитрее и мудрее, у меня муж если я готовлю кушать, садится рядом и помогает чистить овощи. По возможности моет посуду. А кофе по утрам вообще его святая обязанность, всегда варит на себя и меня. Но при этом после завтрака стол убираю я. В выходные завтрак с меня, но со стола убирает он. Причем все это благодаря беседам и просьбам. Я часто озвучивала, что не ослик Иа и не могу все тянуть на себе. Я готова вкусно готовить и кормить, но мне нужна помощь. Убираемся в квартире мы тоже вместе.Если он пылесосит, я мою полы. Ну или наоборот. Поменяйте тактику. Не злитесь и ругайтесь, а жалуйтесь на усталось и просите о помощи.
Физрукая
• 22 апреля 2015
Задержалась после работы по делам с подругой, пришла домой ближе к 20:00 . Они уже поужинали и доделывали уроки. Посуда помыта. Я молча переоделась и в ванную, маску сделала и расслаблялась. Постучался ко мне муж, выпустила. Спрашивает, успокоилась ли я. Молчу, думаю, что сказать. И тут он дальше говорит, это же ужас, что ты творишь, тебе лечиться надо. Я отвечаю, что теперь я буду всегда спокойной, так какничего не буду делать, а только за собой ухаживать. Так что пусть не переживает и может пойти приготовить еды на завтра. Он ухмыльнулся и вышел.
Физрукая
• 22 апреля 2015
Настрой полежать в ванне пропал. И я вышла. Муж
Муж с ноутом на кухне. Спрашиваю, видит ли он свою вину, или только моя истерика ему видна.
Короче вины своей не видит. Ну и что, что побежал. Главное, что не всегда лежит. Знает, что ленивый, а что он с этим поделать может. Очень трудно было говорить.
Он уверен в своей правоте и в том, что он хороший отец и не самый худший муж. А я дура истеричка, которая может и убить(!!!!) его. Такой упертый, просто капец, ничего не слышит, мои слова перекручивает.
А еще сказал, что разница между нами в том, что мне для семьи делать все в тягость, а вот ему - в радость. Я пообещала, что такой радости предоставлю ему вагон и тележку и посмотрю, как запоет через некоторое время. Ни к чему и не договорились. Каждый остался при своём мнении
Физрукая
• 22 апреля 2015
Ответ дляМарс атакует
у меня тоже так, что раньше всегда все помогал, а со временем стало хуже и хуже. И сейчас с помогает, но не в полном объёме, а когда ЕМУ захочется.
Запароленое одеяло• 22 апреля 2015
Ответ дляФизрукая
Ой, зря Вы так...Это уже перебор. Подойдите, помиритесь обязательно! Коса на камень-это не путь к счастливой семейной жизни. Тем более, отошли уже оба.
Надо мириться.
НаливайКа• 22 апреля 2015
Ответ дляФизрукая
это норма. мой тоже говорит, что мне лечиться надо. и тоже спросил - успокоилась ли я ))))))))) ну у меня эппопея закончилась на этот раз, а у вас как я смотрю продолжение следует ))
Физрукая
• 22 апреля 2015
Ещё сказал, что я его не так прошу, когда говорю, чтобы вещи свои разложил по местам, или кровать заправил.
Не знаю уже чего хочет, если лаской прошу, то не чувствует себя в чем то обязанным. А если настойчиво, то у него включается внутреннее сопротивление!!! ( его слова про сопротивление) .
Сам не знает как надо, но как то не так. А то, что уже всякие походы были, ничего не говорит
Мне так тяжело, я понимаю, что проблема ещё глубже, чем думалось
Баба на горошине• 22 апреля 2015
Ответ дляПаспортный стол
ой а мне можете что-то сказать?овен и овен))))
Физрукая
• 22 апреля 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
Надо мириться.
как оказалось не отошли
Рассказ свой разделила на пару частей, чтобы было легче читать...
Физрукая
• 22 апреля 2015
Ответ дляНаливайКа
мой про лечиться на полном серьезе говорит..
Я ему сказала, что почти все женщины так поступают, если их вывести из себя. ( узнала на советчице)
НаливайКа• 22 апреля 2015
Ответ дляФизрукая
эта мысль и у меня проскользнула....нужно вам как то заставить говорить.. и не перебивать. выслушав - можно найти корень проблемы. а так даже я запуталась (
миссАрфография• 22 апреля 2015
Ответ дляБорщец
Ну Вы и даете.
Я бы котлеты сама сожрала. Прям при муже. Штук 6 бы точно в меня влезло.
Но чтобы в мусор - ни за что.
аналогично)))) жрала бы сколько влезет, а остальное сказала бы: не тронь ,детям будет на завтра)))Не ,ну какие мы дуры иногда бываем. Я тоже по молодости такое чудила ,а теперь ,фиг я еду в мусор выброшу. я за это жестоко наказана ’копейкой’ была, довыбрасывалась.
Физрукая
• 22 апреля 2015
Ответ дляНаливайКа
с его слов, я виновата в том, что допускаю плохие мысли, не умею жить проще. Все наши беды только в моей голове.
Очень тяжело с ним говорить, плохо слышит доводы
Запароленое одеяло• 22 апреля 2015
Мужчины не понимают и никогда не поймут женских истерик.
Насчет советчицы зря сказали.
И не вздумайте ему показывать тему. Потому что будет беда, им не понять, как это: обсуждать с половиной страны его поведение. Даже под анонимом.
Насчет советчицы зря сказали.
Физрукая
• 22 апреля 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
Насчет советчицы зря сказали.
я не говорила ему. Вы не так поняли
Запароленое одеяло• 22 апреля 2015
Ответ дляФизрукая
я не говорила ему. Вы не так поняли
Фууух))И не говорите.
А на самом деле-да, беды у нас в головах. Когда я начинаю в пятый раз за вечер носиться со шваброй, муж ржет. А я следом за ним. Ну неужели на меня кто-то пальцем будет показывать, если на кухне будет пара капель на полу? Неееет, надо все протереть, убрать, сложить, и...свалиться замертво от усталости. Нафиг-нафиг, я учусь себя любить)))
натуля////• 22 апреля 2015
автор, почитала, так вот как по мне все вы правильно сделали.
иначе пришел муж, и спрашивает вы отошли, в ответ да, он-ну и хорошо, значит все будет как прежде, вы дома работаете, он типа принимает как должное, и не собирается помогать, а в ответ на возмущения-ну а кто тебя просил.
мне обычно мужа жалко, но тоже периодами бывают такие выпады, только меня на долго не хватает.
Физрукая
• 22 апреля 2015
Много чего хочу тут написать, но ничего в голове не вяжется, все сумбурно.
Физрукая
• 22 апреля 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
Фууух))И не говорите.
нет, я совсем не фанатик чистоты. Но вещи разложены и посуда помыта должны быть. Не люблю бардака и захаращенности. Со шваброй не бегают. Влажную уборку раз в неделю или даже реже, честно.