Физрукая• 21 апреля 2015
Психанула... Что делать?
Ситуация коротко. В последние несколько дней я как белка в колесе, муж приходит с работы и его величество отдыхает. Работа и у него, и у меня примерно одинаковая по сложности. Детей в школу собираю и веду я, уроки с ними тоже я, готовлю поесть опять я.
Короче, уложила детей спать и как разошлась! Да зачем ты мне такой нужен, помощи с тебя никакой ну и пошло-поехало. Мол, я тут стараюсь, чтобы и дети умными были, уроки выучили, и чтоб голодным никто не остался. А он говорит, зачем старается, никому твоё старание на фиг не надо, могла бы тоже полежать, отдохнуть.
И тут я не выдержала, ах никому не надо! Нате вам, и выбросила тарелку со свежепожареными котлетами в мусорник. Муж меня вытолкал из кухни ( толкание я воспринимаю как насилие).
Я выплакалась в комнате.
А ведь неделю назад ещё такая романтика была в отношениях, что теперь не так?
А ещё котлет жалко. Думаю, может пойти достать. Мусорник почти пустой был, шелуха с лука, скорлупа 1 яйца и пакетик после фарша.
Что делать?
Я выплакалась в комнате.
Что делать?
Физрукая
• 22 апреля 2015
Ответ дляКусочек Сыра
С ваших слов, я поняла, что вы были уже на взводе, и первая начали конфликт, т.е. муж уже ’защищался’, когда говорил ’зачем старается, никому твоё старание на фиг не надо, могла бы тоже полежать, отдохнуть’. Мой тоже так бы сказал, если бы видел, что я его уже не слышу, и меня понесло. Что-то у вас еще к нему накопилось, причина где-то поглубже чем кажется.
я то его слышу, а он меня?
Сумка с непогодой• 22 апреля 2015
Все мужики с недостатками. кто лентяй (как Ваш), кто истерит, кто агрессивньій, кто руку поднимает. обьективно - вьі правьі. но изменить ничего нельзя. єто общество такое, испорченное.
Железный коготь• 22 апреля 2015
котлеты из мусорки - достать, не отряхивать, завтра мужу на завтрак подать с кусочками скорлупы (если спросит, что это, скажите - кальций очень полезен для костей)
У меня было подобное, терпела-терпела, потом взорвалась и мужу высказала, что детей ТЫ хотел, а не я одна , а получил-работай!!! Когда люди заводят собак, то потом дождь на улице или снег, устал ты с работы или нет, а идешь с ней и гуляешь- это зона ответственности!!! Может грубоватое сравнение, а у меня сработало - теперь сидит с детьми вечерами без вопросов. А я могу успеть и поделать все и передохнуть и к романтической обстановке созреть
Сумка с непогодой• 22 апреля 2015
Ответ дляФизрукая
Это он меня не слышал. Просила, помоги ребенку с уроками, пока я котлеты жарю, отремонтируй кран в ванной, плохо переключается на душ. Он лежал и читал. Говорил, что потом. Это было вчера
а позавчера, пришли домой все вместе. Поужинали.
Я прошу, вымой посуду, так я готовила и накрывала.
Муж согласился, но говорит отдохну пару минут, прилягу.
Поулыбались друг другу, так ка поняли, что это не на пару минут, ну ладно думаю, пускай полчасика полежит.
Я с младшим села за уроки.
Час прошел! прошу, вставай уже, работы по дому полно (там не только посуда была, а все тот же злосчастный переключатель в ванной). А он самым наглым образом уснул!
Уложила детей, вымыла посуду, только тогда он проснулся. Правда, сказал: извини, не знаю как так получилось. Я и тогда высказала недовольство, только без истерик. А на второй день, то есть вчера, все то же самое почти, только не спал, а просто лежал.
так вы думаете, что Я первая начала конфликт?
и это не одиночные случаи.
Я с младшим села за уроки.
и это не одиночные случаи.
Вьі абсолютно правьі, муж Ваш ’хорошо устроился’, сел на горб и едет. надо плести интриги, манипулировать. но я такого не умею. может, кто здесь посоветует.
Сумка с непогодой• 22 апреля 2015
мне помогает на мозг капать постоянно о насущной проблеме. вот подловили мужа в хорошем настроении, когда настроен на контакт, и так сказали, а вот мне так бьіло бьі приятно, если бьі тьі... или так нужна твоя помощь... просто по хорошему попросите, прикиньтесь бедной овечкой, а что он такой Ваш спаситель. понимаю, глупо, и что он и сам должен понимать, что обязан помогать, ну а что делать, надо заставить чурбана работать.
Кастрюлька• 22 апреля 2015
Ответ дляФизрукая
Я с младшим села за уроки.
и это не одиночные случаи.
Я с младшим села за уроки.
и это не одиночные случаи.
Автор, посуда это бич ((( Я вас понимаю. Если с вещами еще так-сяк - ну лежат и лежат себе, то с посудой такое не прокатит. Её ж как насобирается
мамадорогая ((((
У нас так - ругались-переругались и муж уже ту посуду мыл (мне назло как-бы, чтобы показать, что и не такая уж это и проблема)........Итог - 2 года назад взяли в рассрочку посудомойку ! И жизнь наладилась ! Честно-честно ! Как оказалось - и уроки и готовка и вещи - это мелочи. Во всяком случае для меня.Но посуда - это прям попадалово по жизни (((((((
Может мой совет - купить посудомойку и вам пригодится ?))))
мамадорогая (((( У нас так - ругались-переругались и муж уже ту посуду мыл (мне назло как-бы, чтобы показать, что и не такая уж это и проблема)........Итог - 2 года назад взяли в рассрочку посудомойку ! И жизнь наладилась ! Честно-честно ! Как оказалось - и уроки и готовка и вещи - это мелочи. Во всяком случае для меня.Но посуда - это прям попадалово по жизни (((((((
Бла бла бла• 22 апреля 2015
у меня знакомая поругалась с мужем за деньги, и бросила в печку 5 0000 грн, долла тогда еще был по 4 грн, по сегодняшний день жалеет.
Король дивана• 22 апреля 2015
Ответ дляБла бла бла
а живут с мужем???
Ширли-Мырли• 22 апреля 2015
Ответ дляНевидимка Майя
А попробуйте игровой вариант (ведь все женщины актрисы!). Зайдите в комнату с несчастным видом и со словами ’Ой, что-то мне нехорошо...’ брыкнитесь на диван. За один-два вечера с вашим мужем и детьми точно ничего не произойдет, если они посидят на сухпайке. И желательно это всё провернуть когда еда вся закончилась и остался только суп в холодильнике, когда надо варить кашу, жарить котлеты. На вопросы ’Что с тобой?’, ответ должен быть :’Не знаю, что-то мутит, ломит, и как-то совсем никак...(побольше трагизма в голосе, но при этом нельзя в это верить самой, вы - на сцене, и это игра!!!) Несчастным голосом: ’Надо сварить детям кашу (макароны) и пожарить котлеты. Я их уже подготовила, просто пожарить (это обязательно, а то будет передоз
)’. Попытайтесь сползти с дивана с фразой ’Может давай тебе помогу?’ (голос тихий, в глазах грусть-тоска). В теории муж должен оставить вас на диване отдыхать, но если вдруг не оставит, то доползти до кухни и опять же со словами ’Что-то стало еще хуже...’ уползти обратно на диван. Пусть народ подключается к процессу готовки, жарки, варки. Детям сказать, что маме нехорошо, и надо папе помочь. Готовый ужин (обед, завтрак) пусть несет в постель. Тут можно еще покомандовать слегка (попросить чая без сахара или компотика, или яблочко), придумаете по ходу спектакля. Я так делаю периодически, такая забота обо мне...!!! И понимаешь в такие моменты, что не такая уж ОН и сволочь
откуда это вы мой сценарий подсмотрели? )))это я так частенько устраиваю-ой плохо мне плохо.когда скандалы прошли накануне очень помогает)))
Новогодняя пальма• 22 апреля 2015
По теме успокоительных-перепила всего,что только есть.
Не помогает.В сентябре после нервного срыва на работе и давления несколько дней-загремела в реанимацию.
Доктор реаниматолог-анестизиолог (мой хороший знакомый уже много лет) сказал мне-Девушка,женщинам в вашем возрасте надо на ночь каждый день пить ГИДАЗЕПАМ.Так что иногда его пропиваю.
Мне 37 лет
Кубик Рубика• 22 апреля 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
Мне 37 лет
вы прикалываетесь? и как пьется? на утро тормозом счастливым себя не чувствуете?извините за сравнение, но именно такое состояние и вызывает
Новогодняя пальма• 22 апреля 2015
В начале семейной жизни 15лет назад было всякое.И посуду били(ОН).Я посуду выбрасывала в мусорное ведро.Утром доставала и мыла.И чашки летали в него.Клавиатуру разбила об колено.Мышку разламала.Не разговаривали бывало и по три недели.Всего и не вспомнишь.
Были и нищета,и съемные квартиры,и кредиты.Открыли небольшой магазин.Трудно конечно.Но зато уже год живем в своей квартире
Надо поддерживать друг друга,чтобы трудности не сломили Вас в начале пути.Очень тяжело осознавать,что рушится семья из-за бытовых проблем.Делайте все вместе всегда.Но иногда можно и притвориться,что тебе плохо
Новогодняя пальма• 22 апреля 2015
Ответ дляКубик Рубика
На клоуна вообще-то не похожа.
Пьется по инструкции.Тормозом себя не чувствую.беру всегда маленькую дозу.
У меня нормальное состояние.Люди ж разные есть.
Бывает и капля никотина убивает.
Малинка• 22 апреля 2015
Ой, автор и я такая! Только я уже дома столько перебила всего....Понимаю Вас как никто! На фиг наш труд им...никто не оценит никогда.
Новогодняя пальма• 22 апреля 2015
А котлеты бы сама слопала перед мужем(уже кто-то писал такое)
Но Хорошая мысля-приходит опосля.
Тарабарщина• 22 апреля 2015
у вас нормальный муж - он вам дал понять, что лучше отдохнувшая, носпокойная жена, чем белка в колесе, но злая. Поверьте, ваши котлеты , если вы будете злой, не полезут в горло и детки ваши хотят видеть радостную маму. В начале наших отношений с мужем я тоже каждый день готовила и все остальное на себе тащила. А сейчас, если у меня муж поест суп, который был приготовлен 2 дня назад, то он не расстроится, зато мы вместе с детьми пойдем гулять или я схожу в салон и т.п.:)
Балаболка• 22 апреля 2015
Я тоже как белка в колесе, обслуживаю его с детьми, работаю, до 12 часов должна 3 раза есть приготовить, т.к. у него первый завтра, второй и обед, потом ужин, стирка, уборка, гулять с ребенком 1,5 лет, плюс его старшая живет с нами дочь, нервы вечно нам с ним трепает, все ей не то, уже смирилась с этим, делаю все как робот, но зато не закатываю скандалы, которыми вряд ли можно что-то решить. Но плюсы есть-говорю пылесось-пылесосит, развешает белье, покупает малых, все что говорю, все делает и ругачек этих нет, любим друг друга и уважаем. Заставляйте и вы своего делать что-то по дому, а то так они расслабляются быстро.
Брюльтик• 22 апреля 2015
Я однажды, будучи беременной, захотела оладьев. Намешала тесто, слюни уже текут... И тут муж решил подколоть меня на тему фигуры :( Так я всё тесто моментально вылила в раковину
Муж потом извинялся, обнимал, целовал
Рву и мечу• 22 апреля 2015
15 капель валерьянки+15 капель пустырника ,3 раза в день ,пару неделек попить. успокоитесь, проверенно)
Невидимка Майя• 22 апреля 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Жизненный опыт... Главное, что это работает!!!
Ответ дляФизрукая
Я бы тихонечко молчала, будь у него зарплата больше в 10 раз моей. Получаем не много (
Уже говорила, с меня быт, с тебя материальные вопросы, или хотя бы старания в ту сторону
это Вам так кажется, что молчали бы))) домашняя работа + дети до бешенства довести могут.
Закидай меня камнями• 22 апреля 2015
Ответ дляПаспортный стол
К сожалению, не простой союз. Женщины-Девы пытаются угодить во всём мужчинам-Близнецам, а они в свою очередь не ценят своих женщин. Проще говоря, женщина-Дева - стабильна, а мужчина-Близнецы - переменчив, нужно разнообразие. В спорах, за словом в карман не полезут оба!
Ух ты! А модно и мне? Ну пожалуйста! Она весы, он рак.