Физрукая• 21 апреля 2015

Психанула... Что делать?

Ситуация коротко. В последние несколько дней я как белка в колесе, муж приходит с работы и его величество отдыхает. Работа и у него, и у меня примерно одинаковая по сложности. Детей в школу собираю и веду я, уроки с ними тоже я, готовлю поесть опять я.
Короче, уложила детей спать и как разошлась! Да зачем ты мне такой нужен, помощи с тебя никакой ну и пошло-поехало. Мол, я тут стараюсь, чтобы и дети умными были, уроки выучили, и чтоб голодным никто не остался. А он говорит, зачем старается, никому твоё старание на фиг не надо, могла бы тоже полежать, отдохнуть.
И тут я не выдержала, ах никому не надо! Нате вам, и выбросила тарелку со свежепожареными котлетами в мусорник. Муж меня вытолкал из кухни ( толкание я воспринимаю как насилие).
Я выплакалась в комнате.
А ведь неделю назад ещё такая романтика была в отношениях, что теперь не так?

А ещё котлет жалко. Думаю, может пойти достать. Мусорник почти пустой был, шелуха с лука, скорлупа 1 яйца и пакетик после фарша.
Что делать?
автор Физрукая • 22 апреля 2015
Ответ длянатуля////
автор, почитала, так вот как по мне все вы правильно сделали.
иначе пришел муж, и спрашивает вы отошли, в ответ да, он-ну и хорошо, значит все будет как прежде, вы дома работаете, он типа принимает как должное, и не собирается помогать, а в ответ на возмущения-ну а кто тебя просил.
мне обычно мужа жалко, но тоже периодами бывают такие выпады, только меня на долго не хватает.
я тоже не могу долго обижаться. Я бы и рада помириться, но хочу видеть с его стороны шаги и компромиссы. А то видите ли, на мои просьбы у него сопротивление включается

Запароленое одеяло• 22 апреля 2015
Ответ дляФизрукая
нет, я совсем не фанатик чистоты. Но вещи разложены и посуда помыта должны быть. Не люблю бардака и захаращенности. Со шваброй не бегают. Влажную уборку раз в неделю или даже реже, честно.
Так Вы лацюга))))
Мой Вам совет: миритесь. Я бы даже извинилась.
Тоже порой срываюсь, но мне чуть сложнее-и дом на мне полностью, и дети, и муж. Еще и участок 12 соток, пара кошек, собака и рыбки)) Муж болен серьезно, на инвалидности. Порой срываюсь на нем, потом стыдно до слез.
Словом, берегите друг друга. Все остальное-такие мелочи...
автор Физрукая • 22 апреля 2015
Ещё сказал, даже пару раз повторил, что у меня неадекватная реакция на его действия. Я уточнила, что у меня реакция на его бездействия
автор Физрукая • 22 апреля 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
Так Вы лацюга))))
у меня работы хватает и без каждодневного мытья полов ))
Хочу, чтобы первый сделал шаг, мне это важно.
Я б такое не носила, но продаю• 22 апреля 2015
а давайте по чесному - если обязанности жены - готовить, убирать, стирать, гладить, быть приветливой, быть бомбой в кровати - это по умолчанию.
То и есть обязанности мужа - заработать на готовку, на то чтобы было что и чем убирать, чтобы было что стирать и чем на чем гладить, и так же в постели не быть 3-5 минутным чудом.

а то прям жена обязана, не обязана и нафиг кому потом надо то что ты делаешь!

вот лежу дома - на сохранении - ничего не делаю, ем лежа. Муж только теперь заметил оказывается что я реально убирала, и как я готовила, и стирала так что вещи не становились одного цвета.
От скажите мне - мужчины смеются с женщин что те не умеют водить - так мужчины в своем большинстве не умеют пользоваться стиральной машиной. А там правил куда меньше чем в ПДД.

Автор, расслабтесь.

котлеты бы я вынула, если чистые - то поджарила б утром еще раз. Сейчас сложно со всем. пысы - не кидайтесь тапками, но порой на ковре больше бактерий и ничего - уроним печеньку, сдули и кушаем. и забываем как по этому ковру в спешке кто-то ходил обутый.
Любавишна• 22 апреля 2015
ой автор та же беда,и никак походу это не выбить,бывало придёт с работы ,всё,устал,лег задрав ноги или сел перед компом,а я-это не считается,а сейчас 2-ое деток,и муж на данный момент не работает,младшему 6 мес - и всё я ,уборки,выгул,готовки,младшему-все отдельно,старшую в сад-с сада,а сам и танком не разбудишь до обеда дрыхнуть может,а я как заведусь-так и остываю быстро и забываю даже на что и обижаласЬ
Meteluk2407• 22 апреля 2015
Ответ дляtettiana
я колись, вперше і востаннє в житті, з таких психів розбила тарілку, бо зла була шо посуду багато в мийці брудного. Попередила, або помий, або поб´ю )) він той набір любить, досі згадує )
О мені свекруха розказувала, що раніше біля них жили сусіди, які любили поскандалити і посуд бити, так тарілок шкода стало, то перестали викидати пусті бутилки, а збирали до нового скандалу.
Мурзилка• 22 апреля 2015
А я сегодня решила не ругаться, хотя повод был: в обед уехала по делам, сказала, что буду вечером, так что ужин за мужем( хотя отбивные были, надо просто сварить гарнир). Муж не работает сейчас, готовить умеет. Приехала в начале 9-ничего: я был занят, чем-сам не знает. Хорошо, что ребенку были макароны-нагрела с котлетами. Пока приготовили ужин-сели в полдесятого. Бережем нервы!
ЕленаЗайцева• 22 апреля 2015
Ответ дляЧудо в декрете
я в таких случаях тоже угрожаю еду выкинуть, но несу типа в унитаз высыпать и выливать, всегда следом за кастрюлькой бежит и вырывает, спасает)))
у нас так же

_Alien_• 23 апреля 2015
Ответ дляФизрукая
я уже написала, недавно ходила попить, открыла холодильник, чтобы достать компот, а там котлеты. Вот что, а муж у меня всегда экономный и практичный.
Молодца муж ценит значит и Ваш труд и семейные деньги ну и кому охота голодным ходить когда котлетосы так нелепо в мусорку угодили!
натуля////• 23 апреля 2015
Ответ дляФизрукая
не мириться не надо, пока сам не поймет,что не прав, вы главное при этом не расстраивайтесь.
будьте милой Мегерой, но при этом ничего не делайте... Может поймет, что вы все по дому делаете не от большой любви в искусству.
автор Физрукая • 23 апреля 2015
Доброе утро. Вчера просто вырубилась, устала и морально истощена

спали в разных комнатах, а сегодня муж уехал на экскурсию с работы
автор Физрукая • 23 апреля 2015
Ответ длянатуля////
так он не признает, что я делаю по дому в разы больше него.
автор Физрукая • 23 апреля 2015
Ответ дляЛюбавишна
ну в вашем случпе у меня бы котлетами не закончилось. Мой работает и помогает, но сейчас стал редко помогать.
автор Физрукая • 23 апреля 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю

Автор, расслабтесь.

не могу расслабиться, семейная жизнь летит к чертям
вам спасибо, желаю легкой беременности.
автор Физрукая • 23 апреля 2015
Всем спасибо за советы и поддержку
Вопрос закрою.
Буду серьезно говорить с мужем о спасении отношений, о компромиссах. Надеюсь, что все будет у нас хорошо.