Майор Медуза• 22 апреля 2015
Как же вы бесите! Почему я должна оплачивать вашу обналичку????
Почему я должна переплачивать? Есть цена вещи, почему еще доплачивать 1% за обналичку?????????
Антонина матушка• 22 апреля 2015
Ответ дляШумелка Мышь
вы особо одаренная, почитайте закон. потом тут нам процитируете.
Не кормите троля
Она права и все тут
Шумелка Мышь• 22 апреля 2015
Ответ дляАнтонина матушка
Не кормите троля
Она права и все тут
она просто восторженная глупышка.
Цыбулька• 22 апреля 2015
Ответ дляАнтонина матушка
Не кормите троля
Она права и все тут
и не сомневайтесь
Маурита• 22 апреля 2015
Ответ дляЧижик Пижик
+1000000 )))) А как вы мне ее принесете - на ослике, пешком, на лыжах, на тракторе или банкоматом-терминалом - почему продавца это должно трогать?
Или покупатель садится в маршрутку и говорит - Так, я везу продавцу деньги, поэтому за проезд с меня не берите)))))))
Такие все прям бешеные, аж смешно))
Вы тоже смешная.
Тогда привезите покупателю и свой товар на ослике. А не требуйте с него оплату за доставку.
Цыбулька• 22 апреля 2015
Ответ дляШумелка Мышь
она просто восторженная глупышка.
хорошо, что у вас есть чувство самокритики.
но, я вас третий раз спрошу - как называется то место, на котором указывается цена на товар в интернет магазине? ваш ответ - ’это немного другое’ - неверный. читайте закон, потом мне напишите
Маурита• 22 апреля 2015
Ответ дляШумелка Мышь
нет, если мы все здесь не обходимся без услуг банка, то к банку все претензии. приедьте и купите с рук в руки.
А какие от нас должны быть претензии к банку? Что Вы его услугами пользоваться хотите, а платить за них нет?
Так это, значит, Вам и нужно обращаться в банк со своими претензиями.
margoshaaa• 22 апреля 2015
Ответ дляAdil
товар стоит 100 грн , вот пусть и приходит 100, а не 99.50 грн. Или покупателю пересылать сообщение или делать распечатку из банка, чтобы было видно, сколько денег зашло на карту. Какая социальная?
У меня золотая карта = 0.5% комиссии.Деньги зачисляются в меньшей сумме, если вы не добавить 50 копеек к 100. и все это знают. Если товар б/у - я никогда не говорю, чтобы оплатили мне комиссию, не важно сколько возьмет терминал. Если вещь новая, я закупаю ее на фабрике со своей карты и плачу % сверху, чтобы сумма зашла продавцу именно та, которая указана за товар. По-моему , нормально. И никогда не возмущаюсь. Какая сумма попадет продавцу - всегда видно при оплате.
Если у вас комиссия при пополнении у вас нет комисс при обналичке!
ЕСли у вас комис при переводе на фабрику, закладывайте этот % в цене, а не пишите 0,5% за пополнение и 1% за обналичивание (перевод поставщику)
Вот что здесь пытаются донести
Цыбулька• 22 апреля 2015
Ответ дляМаурита
Вы тоже смешная.
ну это ж покупателю нужно купить, а у нее толпа экспортеров на пороге
Маурита• 22 апреля 2015
Ответ дляkalina_red
Ну так с пляжа тогда. Пусть идет благодетельница к своим экспортерам ))
Булку Дай• 22 апреля 2015
Ответ дляmargoshaaa
Вот что здесь пытаются донести
я не пишу 0.5% за пополнение - я пишу. что деньги должны поступить на карту в полном объеме, если вы платите по счету и с этих денег уйдет 50 коп за комиссию банка, вам сколько по коммунальным закроется, например? вы ведь оплачиваете комиссию банка при оплате коммунальных и нормально, а тут почему-то возражения.
Ответ дляБалаболка
Где такое следует? что покупателю можно?
Вы продавец и никто вас не заставит продать по цене ниже указанной. Просите доплату или откажите в покупке. И это будет законно. Вы предлагаете покупателю пройти мимо, но и вы как продавец поступайте так же - не продавайте этому покупателю.
Покупатель вправе решать покупать ли у вас по этой цене или нет. А Вы также вправе решать продавать с недоплатой или нет.
Не вижу никакой несправедливости.
Но возвращаясь к законности - недоплата покупателя это непорядочность, а комиссия продавца за снятие это прямое нарушение закона. Разнца все же есть.
Не вижу никакой несправедливости.
Покупатель НЕ ПРЕДЛАГАЕТ оплатить без 2 грн, он тупо не платит. Требовать номер карты для возврата средств или не высылать товар? Как заблаговременно себя оградить от таких покупателей и как Вы говорите ´не продавать ему´?
Давайте каждый будет следить за собой, ещё раз повторюсь, если что то не устраивает, просто не платить и все, и все довольны, ни споров, ни поиска куда же вернуть деньги, т.к. не у всех есть карты и тд.
Есть условия сделки, вы не обязаны покупать, вы всегда можете отказаться.
Такое впечатление, буд-то пока Вы не видите продавец вынимает у Вас из кармана деньги. НЕТ же, Вы ими(деньгами) распоряжаетесь добровольно. У вас есть выбор, и всегда можете отказаться!
Балаболка• 22 апреля 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Ласточка, на ценнике - это ва магазине и дороже. Ну как же ж вы уперлись-то))))
Когда покупаете без чека и дешевле, то законы вас не трогают, да? )))))
чижичек, ваша упертость тоже поражает!
патологическое желание нарушать законы и отстаивать нарушителей, честное слово
Закон равен для всех! То что вы без чека продаете это еще одно нарушение с огромной суммой наказния за это. Так если обманываете государство. то хоть покупателей не обманывайте. Чтоб у этих покупателей не возникло желания сообщить государсту о ваших попытках обмануть всех, включая государство.
Сидели бы тихо в тряпочку молчали, ведь эконосическое преступление и так совершают, работая в тени. Так нет еще и на рожон лезут и в грудь себя пяткой бьют, отстаивая свое право на беспредел.
Цыбулька• 22 апреля 2015
Ответ дляБалаболка
чижичек, ваша упертость тоже поражает!
моя вы золотаааая)))
Маурита• 22 апреля 2015
Ответ дляAdil
Перечисленные Вам деньги как раз и заходят в полном объеме. А комиссию потом берет банк.
Возьмите в банке как-нибудь выписку по своему картсчету, и посмотрите сумму зачисления и сумму комиссии. Так вот сумма зачисления будет 100%. А комиссия - это то, что берет банк за Ваше пользование его услугами согласно тарифов по Вашей же карте. И покупатель тут не при чем вообще.
margoshaaa• 22 апреля 2015
Ответ дляAdil
Ну мне например, не нравится оплачивать на карты подобные вашей, объясняю: ну во первых мне не хочется сидеть и высчитывать ваши % (через терминал я пополняю только свои карты), во вторых при переводе на карту подобную вашей с меня дополнительно снимает % за перевод денег
Что вам мешает завести виртуальную карту приват и давать ее реквизиты где с покупателя не будет снимать никаких дополнительных комиссий, он будет указывать суму что вы предоставили к оплате и вы эту суму будете получать
Маурита• 22 апреля 2015
Ответ дляElizz
Такого, чтоб были все довольны и не ныли, не будет. Это только если помечтать )) А в реальности начнутся темы о том, какие нехорошие в последнее время покупатели, интересуются, спрашивают замеры, берут номер карты и не платят! )) А буду-ка я им оставлять негативный отзыв в гостевой, раз такое дело! )))
Булку Дай• 22 апреля 2015
Ответ дляmargoshaaa
это ваше дело.
Лапка• 22 апреля 2015
Ответ дляЧелюскина
Я продавец, не беру 1% за обналичку, зато у меня оптовый поставщик постоянно прибавляет +1% к цене оптового товара, а если учесть, что суммы закупки от 10 тыс, то круглые суммы получаются.
аналогично, и 2 грн я не всегда пишу прибавлять, если через терминал
АгатаХристя• 22 апреля 2015
Почему так раздражает укрпочта от 10 до 15 грн?
Укрпочта берет по весу так примерно и получается!
Не хочу платить за пересылку покупателю,
особенно если товар гривен 50 стоит.
Мне до укрпочты нужно маршруткой ехать, а это затраты еще.
Берите новой почтой, она в соседнем доме, заплатите тридцатку!))
особенно если товар гривен 50 стоит.
Балаболка• 22 апреля 2015
Ответ дляElizz
Я не понимаю, вы что товар вперед оплаты отдаете? Если нет, то когда видите что сумма пришла меньше чем надо, просите доплатить. Отказывается покупатель доплатить - объясняете что не можете продать ниже указанной цены, и да - просите номер карты для возврата. Все больше от вас ничего и не требуется. Никакие силы не способны вас заставить продать ниже указанной цены.
Не надо ставить в вынужденное положение покупателя - есть условия плати, не хочешь уходи. Помимо условий сделки есть ЗАКОН. И не я слежу за кем-то, кроме себя, а закон устанавливает жесткие рамки. И я их знаю, в отличии от многих продавцов.
Мои деньги здесь ни при чем. Это вы в суде попробуйте вот так доказать, что мол я не заставляю, не хотят пусть не платят. Я вам пишу не о ваших хотелках и не о своих, а о законе.
Научитесь уже видеть разницу между законом и хотелками, цивилизованные люди вы или нет?
АгатаХристя• 22 апреля 2015
Или продать товар за 50, оплатить проезд 8 грн., оплатить пересылку 12 грн., приват снимет 2 грн.
Итог? По факту 28 грн., вот такая математика!))) Я у же не говорю о том, что постирать нужно и погладить!
ИМХО комиссия за обналичку - проблемы продавца. комиссия за терминал - проблемы покупателя.
я, например, деньги не обналичиваю. катаю в магазинах карту по терминалу. а если и нужно обналичить, то это реально мои проблемы. поэтому не прошу доплатить мне за обналичку. но вот когда приходит сумма без 2х грн за терминал - это уже неприятно. особенно когда покупатель пишет ’оплатила вам 250’. а на карту пришло 248. ну что вы, покупатели, не видите, что терминал вам пишет, какую сумму будет зачислено? и в чеке написано, что 2 грн комиссии.
поэтому тема ни о чем. и покупатели любят прикрыть глаза на свою комиссию. и продавцы свою комиссию любят подсунуть покупателю. все красавцы, ибо все люди - хоть продавцы, хоть покупатели.
Шумелка Мышь• 22 апреля 2015
Ответ дляМаурита
так вы ж не хотите платить, тема же об этом.
Бабочки в моём животе• 22 апреля 2015
А меня БЕСИТ, когда ко мне приходит покупатель, сначала он торгуется-я уступаю, допустим 10грн. Дальше покупатель начинает МНЕ рассказывать, что за укрпочту скинет мне 5грн. На что я уже начинаю немного возмущаться, дескать не ОН, а Я устанавливаю цену за пересылку Укрпочтой, по факту, при цене в 60грн, человек скидывает до 50, и самолично считает 55грн с укрпочтой, по факту на карту заходит 53 или того меньше. Честно? я пару раз молча написала, что бы дали мне № карты и я верну ту сумму, которая мне зашла, бежали бегом докидывать эти копейки, но сам факт меня знаете ли тоже БЕСИТ!
Запароленое одеяло• 22 апреля 2015
та не нравится не покупайте, в чем проблема то. А то и возврат прими, и по закону все , и 2 гривны укрпочты верни, а тебе ни здрасте, ни пожалуйста.
Дуболом• 22 апреля 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
уже давно можно этот % включить в цену
а то просить всегда доплатите 1 процентик...тьху...
Вот именно у меня в цену входят даже презенты маленькие.Покупателю приятно
Шумелка Мышь• 22 апреля 2015
Ответ дляkalina_red
что-то я сомневаюсь, что вы эти законы соблюдаете, читаете по зигзагу, и тут звездите.)))
На иголках• 22 апреля 2015
Ответ дляElizz
Я за обналичку не беру, и в пенсионный фонд тоже и все такое.
Но из Вашего поста следует, что покупателю можно, а продавцу нельзя. Несправедливо получаеться. Я не защищаю продавцов с комиссией за обналичку, но у них такие условия, не нравятся- просто проходите мимо и все. Может если будете проходитью когда то дойдёт и включат этот % в стоимость. А раз это не происходит, значит многих все устраивает, и спорить из-за копеек на ресурсе с самыми дешевыми ценами это пошло, ну как минимум.
Я недавно в магазин игрушек зашла и о....ла, на КС дешевле в ТРИ раза!
Из всех тем про желобов-продавцов вывод один: самый лучший продавец, это который отдаст бесплатно, ещё и доплатит
А я недавно зашла в метро и обнаружила, что куклы барби там по такой же цене, как и на кидстаффе!!!